Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

serg.

Наш человек
6 Май 2007
134
31
28
40
Мытищи
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

вчера решил позолотить ручку автодинавцам на ярославке по причине ТО-3. Итак,

Автомобиль: Лиана, 2007 г.в. МКПП, передний привод.
Общий пробег на момент приезда в сервис - 30000 км (причем ровно, ни км больше :D)
Время, проведенное на ТО - 4.5 - 5 часов.

Что делали:
1. ТО-3 (все согласно регламенту)
2. Замена свечей зажигания.
3. Установка втулок стабилизатора.
4. Замена воздушного фильтра.

Что предлагали еще: отрегулировать фары, сделать промывку инжектора, поставить новые колодки, заменить фильтр кондея.

Общая стоимость с учетом доп. работ: 12440 р.

По поводу свечей: заправляюсь, в основном, на мытищинском BP. Лью 95 обычный. Свечи на прошлом ТО (21 т.км.) были хорошие, за год почернели (почернел и сам контакт и форфоровая часть свечи). Ни повышения расхода топлива, ни "троение", ни "тупости" машины не было. Предлагали иридиевые свечи, поставил обычные.

Втулки стабилизатора: появился стук в подвеске, на ТО-2 сказали, что возможно из-за втулок, поставил новые - стук стал тише, хотя старые втулки выглядят как новые, только немного грязные Чешу репу.. Примечательно, что скрип в подвеске при старых втулках при проезде неровностей у меня начинался при температуре + 15 градусов.

В целом: состояние машины хорошее - ничего не отваливается, гарантийных и не гарантийных случаев не было (тьфу*3). Только аккумулятор новый поставил, старый напрочь засадил напротив дома правительства РФ ))

Общее впечатление от Автодины за 3 года. Отношение к клиенту (уже после того как купил авто) не очень-то. На мойку, чувствуется, загоняют левые машины (сам видел заказ-наряд на мойку поршика), очередь на мойку большая, я 1 час ждал, чтобы помыли мою машину перед проведением описи. В ремзону ходил на всех ТО - чтобы лично удостовериться о проделанных работах (при мне сливали масло с движка и МКПП).
При мне был небольшой скандал - приехал человек на помытой и чистой машине - ему машину заново помыли перед проведением работ и оставили кучу разводов. Клиент на это заплатил денег. Немного некорректно по отношению к людям. Ну да ладно бизнес есть бизнес.:(

Всем удачи на дорогах!
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

дааа, дыня последнее время не рулит - нареканий много!
 

serg.

Наш человек
6 Май 2007
134
31
28
40
Мытищи
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

гм, а что есть хорошие дилеры?:D
Меня во всем этом не радуют цены на запчасти и аксессуары. Блин,ну понизьте цены и люди будут у вас брать, некоторым это удобнее, чем через этот непонятный интернет заказывать.
Кстати, комплект свечей ngk в дине стоит 440 руб.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

гм, а что есть хорошие дилеры?:D
не, хороших не бывает! последнее время на дыню реально много форумчан жалуется - см. раздел "москва и область"
 

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

ТО-60

Расходники
---------------------------------------
Фильтр масляный 400
Фильтр воздушный 500(купил у форумчана)
Фильтр салона 0(постирал)
Масло в движок +Свечи 2000(свечи дензо)
Тормозная жидкость 310(купил в катане)
---------------------------------------
Работа
Замена масла 360
Замена тормозной жидкости 1300
Сход развал 1700
Подтяжка ручника 270
------------------------------------
Фильтр (воздушный+салонный)менял сам.
Свечи менял Сам.
-------------------------------------
Итого:6840
 


Trezvak

Продвинутый новичок
25 Август 2010
35
1
0
42
Одинцово
Езжу на ...
Zuko Liana 2004г,1,6,2WD.МКПП
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

Всем доброго дня!!!
Сегодня делал ТО 80 000 тыс, S_L - 2004, МКПП, 2WD, в Яуза Моторс
Все расходники сервиса
1.Моторное масло SHELL HELIX ULTRA 5W40 - 1640р
2.Фильтр масляный -220р
3.Фильтр салона ( не стал замрачиваться)) - 910 р
4.Фильтр воздушный 1250р
5.Свеча зажигания 1 шт. -190р=760h
6.Жидкость тормозная 0,5л BOSH - 420р
7.Антифриз 1,5л - 840р
8.Масло трансмиссионное Castrol EP 80W90 GL4 1л. - 960 р
9. Вода дистилированная ) - 80р
Итого: 7 080 + 4864(работа)=11944р
 

пуш

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2010
39
10
0
Щелково
Езжу на ...
Сузука
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

Передний бампер тоже не подтянули.
.
А для чего?
вчера решил позолотить ручку автодинавцам на ярославке по причине ТО-3. Итак,



Общая стоимость с учетом доп. работ: 12440 р.

Общее впечатление от Автодины за 3 года. Отношение к клиенту (уже после того как купил авто) не очень-то. На мойку, чувствуется, загоняют левые машины (сам видел заказ-наряд на мойку поршика), очередь на мойку большая, я 1 час ждал, чтобы помыли мою машину перед проведением описи. В ремзону ходил на всех ТО - чтобы лично удостовериться о проделанных работах (при мне сливали масло с движка и МКПП).
При мне был небольшой скандал - приехал человек на помытой и чистой машине - ему машину заново помыли перед проведением работ и оставили кучу разводов. Клиент на это заплатил денег. Немного некорректно по отношению к людям. Ну да ладно бизнес есть бизнес.:(
!
Ух ты..дороговато.. Я вот как раз тоже собираюсь ТО 30, объявили пока 9500 с учетом снятия установки защиты, но у меня АКПП, может быть из-за этого дешевле..

А еще вот, что - вы меня удивили - я сколько раз не приезжала в Автодину - они меня уверяли, что у них нет автомойки. Хотя один раз загоняла на ремонт не в очень чистом состоянии - ничего, отдали помытую;)

Как съезжу - отпишусь сколько у меня вышло.
 

BETEP

Наш человек
21 Декабрь 2009
101
13
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD, 06, безевый. :)
Ответ: TO 45 000 почему так дорого?

Ну вот. Тема что-то не развивается.
 

пуш

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2010
39
10
0
Щелково
Езжу на ...
Сузука
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

вчера решил позолотить ручку автодинавцам на ярославке по причине ТО-3. Итак,

Автомобиль: Лиана, 2007 г.в. МКПП, передний привод.
Общий пробег на момент приезда в сервис - 30000 км

Что делали:
1. ТО-3 (все согласно регламенту)
2. Замена свечей зажигания.
3. Установка втулок стабилизатора.
4. Замена воздушного фильтра.

Что предлагали еще: отрегулировать фары, сделать промывку инжектора, поставить новые колодки, заменить фильтр кондея.

Общая стоимость с учетом доп. работ: 12440 р.
!
У меня получилось еще дороже сегодня, в той же АвтоДине. Ну что ж, поделюсь информацией.

Лиана, 2007, АКПП, передний привод. ТО 30.
Пробег 25 тыс км с чем то. Гарантия заканчивается на след неделе, поэтому я решила перестраховаться и не дожидаться когда выйдет 30 тыс км.

На ТО провела 4 часа.

Сдала машину, сижу пью чай, пришел менеджер и я начала хвататься за сердце. Насчитал он мне под 20 тыс.Чешу репу. (9500 рэ ТО+ доп), я почти упала в обморок и начала выяснять, что мне хотят сделать.

Хотели сделать дополнительно:

- установить салонный фильтр (оказывается на моделях Лиана и Джимни их не ставили раньше, я сильно удивилась и пошла читать дальше)
- промыть инжектор (якобы особенно хорошо это сделать перед зимой)
- отрегулировать клапаны
- сход -развал
- свечи
- поменять тормозные колодки - 80% износа у меня (когда успела не пойму, но последний месяц они у меня свистели)
- замена задней втулки (400 руб втулка+1300 установка= 1700 - и я почти начала пить валокордин).

Я от всей этой ... отказалась, за исключением свечей и тормозных колодок.

Свечи предлагали ириедивые и никелевые - ну я то на форуме уже начиталась, поэтому начала немного разбираться и выбрала никелевые. Иридевые стоили что то под 2 000 или 3000 тысячи.

Колодки предложил оригинальные за 4400 чтоли и какие то за 2800. В этом я пока не сильно разбираюсь, поэтому выбрала оригинальные.

Итого получилось со скидкой (!) что то около 14500рэ (где то 9300 само ТО+остальное). Просила не менять мне воздушный фильтр и убрать его из общего прайса, тк недавно меняла его на новый, но замена якобы обязательно входит. Все расходники отдали. На тормозных колодках можно было бы еще поездить,я так думаю теперь, тк мне показали, что изначальная толщина их около 1 см , сейчас осталось где то 30-40 мм....

А еще вопрос у меня остался.... у меня же инжектор с АКПП - разве нужно промывку делать??????????????????
 

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

У меня получилось еще дороже сегодня, в той же АвтоДине. Ну что ж, поделюсь информацией.

Лиана, 2007, АКПП, передний привод. ТО 30.
Пробег 25 тыс км с чем то. Гарантия заканчивается на след неделе, поэтому я решила перестраховаться и не дожидаться когда выйдет 30 тыс км.

На ТО провела 4 часа.

Сдала машину, сижу пью чай, пришел менеджер и я начала хвататься за сердце. Насчитал он мне под 20 тыс.Чешу репу. (9500 рэ ТО+ доп), я почти упала в обморок и начала выяснять, что мне хотят сделать.

Хотели сделать дополнительно:

- установить салонный фильтр (оказывается на моделях Лиана и Джимни их не ставили раньше, я сильно удивилась и пошла читать дальше)
- промыть инжектор (якобы особенно хорошо это сделать перед зимой)
- отрегулировать клапаны
- сход -развал
- свечи
- поменять тормозные колодки - 80% износа у меня (когда успела не пойму, но последний месяц они у меня свистели)
- замена задней втулки (400 руб втулка+1300 установка= 1700 - и я почти начала пить валокордин).

Я от всей этой ... отказалась, за исключением свечей и тормозных колодок.

Свечи предлагали ириедивые и никелевые - ну я то на форуме уже начиталась, поэтому начала немного разбираться и выбрала никелевые. Иридевые стоили что то под 2 000 или 3000 тысячи.

Колодки предложил оригинальные за 4400 чтоли и какие то за 2800. В этом я пока не сильно разбираюсь, поэтому выбрала оригинальные.

Итого получилось со скидкой (!) что то около 14500рэ (где то 9300 само ТО+остальное). Просила не менять мне воздушный фильтр и убрать его из общего прайса, тк недавно меняла его на новый, но замена якобы обязательно входит. Все расходники отдали. На тормозных колодках можно было бы еще поездить,я так думаю теперь, тк мне показали, что изначальная толщина их около 1 см , сейчас осталось где то 30-40 мм....

А еще вопрос у меня остался.... у меня же инжектор с АКПП - разве нужно промывку делать??????????????????
;) Даааа разводилово чистой воды!!! Если гарантия заканчиваеться на след недели звчем же Вы к офиц поехали?? Съедили бы лучше в "Катану" к нашему партнеру они вроде даже печать в книжку ставят!! Есть раздел целый на форум можно им вопросы по задавать отпишут что и как!! НЕ РЕКЛАМА конечно! Но в принципе считаю что каждый сам волен выбирать где обслуживаться!! ;)
Да промывку обычно к 60т.км, но смотря что заливать или же есть проблемы!!
 




пуш

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2010
39
10
0
Щелково
Езжу на ...
Сузука
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

;) Даааа разводилово чистой воды!!! Если гарантия заканчиваеться на след недели звчем же Вы к офиц поехали?? Съедили бы лучше в "Катану" к нашему партнеру они вроде даже печать в книжку ставят!! Есть раздел целый на форум можно им вопросы по задавать отпишут что и как!! НЕ РЕКЛАМА конечно! Но в принципе считаю что каждый сам волен выбирать где обслуживаться!! ;)
Да промывку обычно к 60т.км, но смотря что заливать или же есть проблемы!!
В этот раз получилось, что я поехала одна, поэтому "отбилась" как смогла. Не-не-неФорум еще не весь прочитала, поэтому не ориентируюсь как рыба в воде, но у меня все впереди. К след ТО я уже буду подкована во всех вопросах и пройду ТО с минимальными затратами.

А почему поехала к офиц диллеру, я подумала, что пока машина на гарантии - мало ли чего найдут и исправят.. Мне через месяц в ГАИ проходить..
 

serg.

Наш человек
6 Май 2007
134
31
28
40
Мытищи
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

У меня получилось еще дороже сегодня, в той же АвтоДине. Ну что ж, поделюсь информацией.

Лиана, 2007, АКПП, передний привод. ТО 30.
Пробег 25 тыс км с чем то. Гарантия заканчивается на след неделе, поэтому я решила перестраховаться и не дожидаться когда выйдет 30 тыс км.

На ТО провела 4 часа.
.............................................
(вырезал для уменьшения
.............................................


Итого получилось со скидкой (!) что то около 14500рэ (где то 9300 само ТО+остальное). Просила не менять мне воздушный фильтр и убрать его из общего прайса, тк недавно меняла его на новый, но замена якобы обязательно входит. Все расходники отдали. На тормозных колодках можно было бы еще поездить,я так думаю теперь, тк мне показали, что изначальная толщина их около 1 см , сейчас осталось где то 30-40 мм....

?
вообще, мне кажется, что они (официалы) чуть ли не всем предлагают на ТО-2, ТО-3 предлагают заменить втулки стабилизатора\ промыть инжектор\ заменить колодки. Износ (по словам сервисмена) колодок как передних так и задних ( !!!! ) был порядка 80 %.
Итак, математика. Я приехал на то-45 при пробеге 30000 км. Износ колодок 80%, т.е. чисто арифметически (понятное дело, что в реальности цифра может быть другая) колодки в негодность придут при пробеге 35000 - 40000 км. Сейчас 36 тысяча и все ок, посмотрим, что будет дальше. В данный момент колодки чувствуют себя хорошо и немного "поскрипывают" после длительных стоянок, что не считаю проблемой.

Втулки стабилизатора - лично мне замена при таком пробеге ничего не принесла. Спереди как побрякивало что-то, так и побрякивает. Старые втулки, повторюсь, у меня ничем не отличаются от новых по внешнему виду.

Так что из всех допов - спасибо Дине за свечки, которые за 30000 я немного (до черноты) убил. С нашим бензином это нормально. (хотя брат на пассате б-3) за 100 т.км. ниразу свечи не менял, а ездил он много где.

p.s. к официалам больше ни ногой, "бабкозашибательство" достало уже, немного не та машина, чтобы по 400-600 бакинских оставлять за 4 часа их вялой работы; либо в катану, либо буду искать грамотных людей на строне.
 

пуш

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2010
39
10
0
Щелково
Езжу на ...
Сузука
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

вообще, мне кажется, что они (официалы) чуть ли не всем предлагают на ТО-2, ТО-3 предлагают заменить втулки стабилизатора\ промыть инжектор\ заменить колодки. Износ (по словам сервисмена) колодок как передних так и задних ( !!!! ) был порядка 80 %.
Итак, математика. Я приехал на то-45 при пробеге 30000 км. Износ колодок 80%, т.е. чисто арифметически (понятное дело, что в реальности цифра может быть другая) колодки в негодность придут при пробеге 35000 - 40000 км. Сейчас 36 тысяча и все ок, посмотрим, что будет дальше. В данный момент колодки чувствуют себя хорошо и немного "поскрипывают" после длительных стоянок, что не считаю проблемой.

Втулки стабилизатора - лично мне замена при таком пробеге ничего не принесла. Спереди как побрякивало что-то, так и побрякивает. Старые втулки, повторюсь, у меня ничем не отличаются от новых по внешнему виду..
ТО 15 тыс я делала в РЕДЕГИ, тк там было дешевле всего, предлогали поменять только воздушный фильтр - я тогда отказалась по наставлению, вытряхивала его периодически...

Втулка задняя поскрипывает, когда я быстро проездаю через лежачие, но не так, чтобы жутко раздражает, поэтому и отказалась..

А вот колодки... они у меня теперь есть , сохраню их, мож потом обратно поставлю :) когда эти износятся.... Хотя свистели они у меня.. последнее время..
 

BETEP

Наш человек
21 Декабрь 2009
101
13
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD, 06, безевый. :)
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

Всех приветствую!
А кто занимался починкой в Катане? Что интересного? Кто ТО там проходил?

(заранее извиняюсь, если что-то "недоперекрутил")
 



shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

Привет!

Был у них, менял ремни. Попросил ещё глянуть подвеску. После визуального осмотра порекомендовали заменить резинки стабилзатора, что и было сделано. Ничиге плохого сказать о них не могу, сделали быстро, деньги-вполне приемлимые за работу попросили.
В общем я остался доволен и в следующий раз поеду к ним.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

катана рулит - прайсом и отношением к клиенту!
 

BETEP

Наш человек
21 Декабрь 2009
101
13
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD, 06, безевый. :)
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

Согласен!
Вот только огорчает, что в ремзону не пушчають. ((
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

не пускают, ну эт не для всех :)))
 

toyboy

Осваивающийся
14 Октябрь 2007
24
3
0
мск
Езжу на ...
Liana HB 4x4 Автомат
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

Вот только огорчает, что в ремзону не пушчають. ((
по поводу "не пускают" - есть замечательный документ:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 апреля 2001 г. N 290

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ
ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

если посмотреть на него повнимательнее, то можно обнаружить там:

IV. Порядок оказания услуг (выполнения работ)
31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

ну и от себя: это постановление должно в обязательном порядке находится на стенде информации для клиента (иначе лавочку прикроют). Таким образом, получаем законный доступ в ремзону, главное под руку людям не лезть :)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек





serg.

Наш человек
6 Май 2007
134
31
28
40
Мытищи
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

недавно на "синем" форуме читал ветку о том, почему, к примеру, автодина не хочет пускать автовладельцев в ремзону, даже видео было : автовладелец по своей вине там чуть под Витару ехавшую не попал...там все-таки немного опасно для постоянного пребывания посторонних лиц.
Сам же всегда на ТО прошу меня пригласить на момент сливания масла и откручивания колес (когда машина уже поднята на подъемнике). Таким образом я буду видеть, что хоть при мне масло поменяют :D.
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

Вчера после покупки отдал в Катану.Поменяли:
1)Обслуживание авто-1080
2)Р/М слесарный-250
3)Замена масла в двигателе-масло1450+работа360=1810
4)с/у защиты дв.-270
5)Замена переднего сальника каленвала-350+1620=1970
6)Замена кольца корпуса фильтра масленого-?+540
7)замена колодок задних-1200+1260=2460
8)замена тормозной жидкости-400+900=1300
9)замена воздушного фильтра-750+135=835
10)замена фильтра салона-750+270=1020
11)замена лампочки подсв.госномера и стоп сред.сигн.7 шт-280+450=730
12)Замена опоры дв.задний-2800+1440=4240
13)замена опоры дв передний-2500+1080=3580

Всего:21185 отдал,б/у отдали в пакете но мои они или не мои не знаю,в ремонтную не пустили и ничего не показывали.В Рено сервисе у неофициалов при диагностике стоишь рядом и мне показывают изношенность деталей и спрашивают менять или нет,называют цену примерную и при составлении договора точную сумму.Ещё надо менять амортизаторы передние и задние и втулки стабилизаторы передних и задних,пока ездить можно но надолго не откладывать-в сервисе сказали.Ещё летние колеса нужны,денег в обрез,где б/у достать можно?
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

замена возд фильтров - 405 рублей!!!
с этим даже школьник справится за 10 минут
 

SnakeULTIMATE

Редкий гость
7 Апрель 2011
11
6
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 MT 2004.
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

Ну и цена самого фильтра 750 рэ, ужас. Я за 150 примерно брал не оригинал конечно, и менять его и правда 10 минут самому.
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

Вчера после покупки отдал в Катану.Поменяли:
1)Обслуживание авто-1080
2)Р/М слесарный-250
3)Замена масла в двигателе-масло1450+работа360=1810
4)с/у защиты дв.-270
5)Замена переднего сальника каленвала-350+1620=1970
6)Замена кольца корпуса фильтра масленого-?+540
7)замена колодок задних-1200+1260=2460
8)замена тормозной жидкости-400+900=1300
9)замена воздушного фильтра-750+135=835
10)замена фильтра салона-750+270=1020
11)замена лампочки подсв.госномера и стоп сред.сигн.7 шт-280+450=730
12)Замена опоры дв.задний-2800+1440=4240
13)замена опоры дв передний-2500+1080=3580

Всего:21185 отдал,б/у отдали в пакете но мои они или не мои не знаю,в ремонтную не пустили и ничего не показывали.В Рено сервисе у неофициалов при диагностике стоишь рядом и мне показывают изношенность деталей и спрашивают менять или нет,называют цену примерную и при составлении договора точную сумму.Ещё надо менять амортизаторы передние и задние и втулки стабилизаторы передних и задних,пока ездить можно но надолго не откладывать-в сервисе сказали.Ещё летние колеса нужны,денег в обрез,где б/у достать можно?
Какой пробег у вашей Лианы???
Я спрашиваю т.к. очень странно про замены опоры двигателя задняя и передняя.
 


pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

61750,одна хозяйка.Мне в сервисе сказали что машина проехала около 200000 или больше 200000.Ребята знакомые салон осмотрели насчет потертостей руля,сиденья т.д и вынесли вердикт что меня развели в сервисе,не могла она столько много проехать.Брал в автосалоне "Хендай",масло сам попросил поменять, до меня что то поздно дошло что в салоне тоже делают диагностику и туда пригнали уже смененым маслом,в коробке не меняли там чистое масло
 

Наззик

Наш человек
22 Март 2009
192
36
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2008, 2.0
было -Liana HB, 2006, 1.6, 4х4
беж. металлик
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

pavol,
мдааа ..... на будующее - перед заменой мелких расходников (лампочки, фильтры, свечи) лучше тут поищи информацию на форуме или накрайняк поспрашивай, всё дешевле будет.
Я, к примеру, после того как через год после покупки машины напоролся на развод со стороны тёти "СИМы" , научился все мелочи сам менять, в том числе и свечи с катушками.
 

Greenoff

Проходил мимо
27 Май 2011
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana '05 MT
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

Ну и цена самого фильтра 750 рэ, ужас. Я за 150 примерно брал не оригинал конечно, и менять его и правда 10 минут самому.
Уже не 750р. Теперь фильтр салона 950 руб. стоит!!! Поменял себе по "чайниковости" 26.06.11 (вчера). Хоть и предполагал, что развод, но не до такой же степени! Пипец просто! Да и ладно бы фильтр нормальный поставили, какая-то фигня миллиметровой толщины:thumbsdown:.

Привожу полный перечень услуг и товаров:

-Обслуживание авто - 1080р.
-Замена фильтра салона - 135р + 950р фильтр
-Замена втулок стабилизатора - 450р + 400р (2шт)
-Замена втулок заднего стабилизатора - 360р + 500р (2шт)
-Замена сальника приводного левого - 1620р + сальник 350р
-Замена лампочки подсветки номера - 180р + лампочка 40р
-Замена тормозной жидкости - 900р + торм.жидкость 400р
-Замена масла в МКПП - 360р + масло 1350р (3л)

Итог: 5085+3990= 9075 руб.

Стоимость фильтра им не прощу! Как он у них за 20 дней на 200руб. подорожал??? Слов нет. У этого фильтра реально себестоимость рублей 150. 600% прибыли - бизнес по-русски...

За то, что бесплатно подтянули свистящий ремень - спасибо!, больше не свистит.

Но как минус Катане - осталось ощущение, что тебя развели. Возможно я не прав, но это ведь мое ощущение. И оно однозначно будет мешать еще раз туда ехать. :(
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

Туда я больше не поеду,если только приспичит да и то рядом чтоб стоял.Тут на сайте посидев-почитав темы добрые люди посоветовали другие сервисы которые занимаются сузуки,а по мелочи я и сам смогу поменять.Что то сзади перестукивалось при езде на кочках,залез под машину посмотрел все нормально держится,но похоже было на резинки втулок стабилизатора.Побрызгал туда селиконовой смазкой,кое-где проникающей смазкой,громыхание пропало.Даже машину поднимать не надо-всё доступно и так.
 

business

Продвинутый новичок
13 Декабрь 2009
26
4
3
45
Подольск
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD МКПП 2007 серебристый борт 734
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

27.06.2011 записался на диагностику подвески в У-Сервис Подольск на 18-30 приехал в 18-00 нет ни кого.Сразу взяли авто на диагностику у менеджера спрашиваю можно зайти в рем зону,он говорит да но только с ним.Машинку загнали и позвали меня все проверив при мне вынесли внрдикт замена втулок стабилизатора перед и зад все остальное ок.Теперь расценки : Диагностика подвески 0,6 норма часа 660 руб втулки замена перед 550 руб сами втулки 2 шт 448 руб задних не было в наличии если были то 225 руб за втулку.замена втулок 0,5 норма час.Итого 1591р.Пробег 73300 ни разу они не менялись.Да мастер сказал что зад еше живой можеш купить сам и приехать они поменяют.Машинку помыли полностью даже коврики.Спросил сколько стоит сход развал на полный привод 2800р.Это дорого.Я в редеги делал 1300.:thumbsup:
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.