Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sedoy85

Наш человек
8 Июнь 2009
127
45
0
Moscow (Solncevo) \ Ramenskoe
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 4WD AКПП, хэтчбэк.
Ответ: TO 45 000 почему так дорого?

Сделал вчера ТО45.
Итого: 7000 рэ
4тыр - замена колодок, сход\развал, замена масла и т.д.
3тыр - передние колодки + салонный фильтр (которого небыло в принципе)

Огромное спасибо СИДу за ТО и советы. Бузука снова ожила и никаких вибраций и шума.
 


Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Ответ: TO 45 000 почему так дорого?

кстати нашел почему такая разница между АВТОДИНОЙ и СИМ
в сим меняют -Приводные ремни поликлиновые

а это нужно делать на 45 000
Все 2 ремня меняют? Можно увидеть прайс (карту ТО) с работами и расценками?
 

Dimtos

Наш человек
26 Январь 2007
165
16
0
Подмосковье
Езжу на ...
Liana 1,6 HATCHBACK МТ 2WD
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

Баксы-бакс Сим-Леинградка ТО45000
424d102a1ec18eff0edf2534a47d10ce.jpg
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: TO 45 000 почему так дорого?

оппаньки... челюсть отвисла... 6230 передние колодки... да ужж...
 


Sedoy85

Наш человек
8 Июнь 2009
127
45
0
Moscow (Solncevo) \ Ramenskoe
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 4WD AКПП, хэтчбэк.
Ответ: TO 45 000 почему так дорого?

оппаньки... челюсть отвисла... 6230 передние колодки... да ужж...
Ага. получается работа по замене колодок стоит почти как сами колодки.. симовцы не стесняются Баксы-бакс
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: TO 45 000 почему так дорого?

а где вы такой ацкий прайс разглядели (6320) в выложенном афтаром заказ-наряде чётко написано - 4000 + работа 1500 = 5500рэ. так в СИМ-еее всегда такая цена на колодки была. кста, колодки в СИМ-еее дешевле чем в катане - не официала.
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: TO 45 000 почему так дорого?

а где вы такой ацкий прайс разглядели (6320) в выложенном афтаром заказ-наряде чётко написано - 4000 + работа 1500 = 5500рэ. так в СИМ-еее всегда такая цена на колодки была. кста, колодки в СИМ-еее дешевле чем в катане - не официала.
Ага, только разницу в цене они на фильтре салона отыграли.:D
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: TO 45 000 почему так дорого?

4883+1350=?
Ну и Костыль под шумок быстренько сотенку прибавил)))):D
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: TO 45 000 почему так дорого?

Ну давайте я Вас удивлю что ли...:D
424d102a1ec18eff0edf2534a47d10ce.jpg
При желании экономить ,можно было уменьшить цифру почти вдвое,без ущерба для авто.
Например оригинальные колодки не лучший выбор даже по качеству ,не говоря о цене.
 




GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

Просмотрел Ваш заказ наряд был в шоке.Выпучил глВыпучил глВыпучил гл
Очень возмутили цены по работе.Замена воздушного фильтра,салонного фильтра -делов меньше чем на 5 минут.Замена колодок делов на 10 мин максимум .В катане Вам поменяли бы их за 420 руб.
Салонный фильтр -2250руб:thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:
Мой Вам совет меняйте сервис.;)
Это полное разводилово на деньги.
Проделаная работа не стоит тех денег что Вы заплатили-ФАКТ
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

Когда обслуживался у официальных дилеров, где только не был, но не СИМ. Так как очень много отрицальных отзывов + большие цены. Поэтому не был готов за хорошие деньги обслуживаться в самнительного качества сервисах.
Остальные официалы не долеко ушли от СИМ, но хоть цены ниже.
Если едете к официалам держите ухо в остро, присутствует очень часто развод. :(, но это факт.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

Это специальный такой спрей.Что то вроде солидола.(контактола);):hilarious:
 



v_dimir

Наш человек
12 Январь 2008
148
16
0
Тюмень
Езжу на ...
Liana 1.6 мкпп
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

Ссссори, очень мелко привиделось что модный ;)
 

navitdv

Бывает здесь
12 Октябрь 2009
64
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD 5МКПП 2006 г.в.
Ответ: TO 45 000 почему так дорого?

На днях стал пока еще счастливым обладателем Лианы. Пробег 43 ткм, скоро TO 45, а там и гарнтия кончится в январе по дате покупки. Оф. дилер Феникс - мотор, машина покупалась и обслуживалась там, объявил (по телефону) базовую цену на ТО 10300 руб. Интерсно, что в нее входит, и не проще ли сделать в другом сервисе, гарантия-то кончается. Мастер, обслуживавший мою предыдущую машину, так мне и предложил. Что посоветуют уважаемые опытные лиановоды?
Чешу репу.
 

Tatusha

Наш человек
2 Сентябрь 2009
147
6
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 2006 г. АКПП
Ответ: TO 45 000 почему так дорого?

Подскажите пожалуйста код воздушного фильтра для Сузуки Лиана АКПП!
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: TO 45 000 почему так дорого?

На днях стал пока еще счастливым обладателем Лианы. Пробег 43 ткм, скоро TO 45, а там и гарнтия кончится в январе по дате покупки. Оф. дилер Феникс - мотор, машина покупалась и обслуживалась там, объявил (по телефону) базовую цену на ТО 10300 руб. Интерсно, что в нее входит, и не проще ли сделать в другом сервисе, гарантия-то кончается. Мастер, обслуживавший мою предыдущую машину, так мне и предложил. Что посоветуют уважаемые опытные лиановоды?
Чешу репу.
Я от Феникса отказался. Покупал авто там, обслуживал вплоть до ТО 30 000. Но когда вначале мне объявили 9 000, а потом 16 000, решил - баста. от гарантии отказался, перешел в С-Нева. ТО 45 000 пропустил по финансовой причине и сделал ТО 50 000. По телефону объявили 14 000, в итоге 11000.
 

navitdv

Бывает здесь
12 Октябрь 2009
64
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD 5МКПП 2006 г.в.
Ответ: TO 45 000 почему так дорого?

2 Gold
Спасибо за ответ. На днях заеду в Феникс, узнаю точно, что они делали на предыдущем ТО и что надо на этом, после решу, что мне из этого надо.
Чешу репу.
 





Алексей082

Проходил мимо
24 Сентябрь 2008
4
0
0
Бор
Езжу на ...
Liana HB 2007 лазурь
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

+1

Раньше на ТО записываться надо было, а теперь позвони и приезжай;)
Всем привет! Возможно мне повезло,но сейчас уже и не надо. МКП,передний привод,ТО-30000,только регламентные замены и работы +замена свечей =7900р.
 

Вложения

9 Август 2007
281
74
0
50
Москва, Запад
Езжу на ...
Liana 2WD МКПП 2007
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

Всем привет! Возможно мне повезло,но сейчас уже и не надо. МКП,передний привод,ТО-30000,только регламентные замены и работы +замена свечей =7900р.
ООО "Первый дилерский центр"... Что-то не слышала о таком среди официаловЧешу репу.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW

Маверик

Редкий гость
5 Февраль 2010
14
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana 2007 год, дальше не знаю ^^
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

Ох, почитал я отзывы о прохождениях различных ТО, внесу и свою лепту:

У меня дилер - Автомир на Щелковской. проходя ТО, я ещё остался доволен, потому что молодцы, все хорошо сделали, уложились даже на час меньше чем обещали. Правда оставили глубокую борозду от плоской отвертки на бампере, но это уже неважно. Доказать это нереально.

А вот с обслуживанием автомобиля у них крайне отвратительно:

Заехал в гараж я к своему знакомому механику, чтобы подвеску глянул. Он как полагается поднял машину, взял каленую железную полосу или как там это называется, прокачал все стойки и т.д. И выдал вердикт "Люфтят втулки стабилизатора, надо замену" (причем до этого он ездил со мной в машине, и определил по ЗВУКУ это!)

С недавних пор у меня после долгой езды в салоне стало пахнуть выхлопом. И из под капота тоже, причем довольно сильно. Позвонили в автомир, записались, приехали...

И НАЧАЛСЯ ЦИРК ШАПИТО!!!

Нас оформили как полагается, дали кучу бумажек, подпишите тут, там, сям, это берите это отдайте. 20 минут - ура, машину берут.
Заглянув в одну бумажку, я там увидел нарисованную машину и подпись "обозначение дефектов на маишне (царапины, вмятины и что-то третье). Я за день до этого попал в аварию, у и меня большая вмятина на передней двери. Ну и ещё куча царапин на бамперах от гаража, бордюров и прочей лабуды.
Была отвечена только вмятина (что меня уже не порадовало), сели поехали...
Автосервис: Куча машин, половина висит на подъемниках, все бегают крутят вертят. И Только сузуковские рабочие стоят и трепятся... У них 3 машины висят на подъемниках, а они лясы стоят точат. Подошел один этот работничек:
- на что жалуетесь?
- После продолжительной езды в салоне и из под капота пахнет выхлопным газом.

Он попытался обработать информацию, пошел, встал опять в кружок и продолжил общение. Я стоял где-то минут 15 буравил его взглядом, ждал от него действий. Он меня увидел, и вдруг вспомнил, что мы клиенты. Поднял машину, ходит под ней и смотрит. Куда смотрит непонятно. Я ему говорю:
- Посмотрите пожалста ещё втулки стабилизатора.
Он отмахнувшись от меня рукой выдал гениальную фразу:
- Да у вас тут (глубокий театральный вдох, полный сочувствия) все в порядке.

Для справки: в прайсе-заявке написано ДИАГНОСТИКА. Я, как обучающийся метролог, уже знаю, что Диагностика - это глубокое исследование с использованием сторонних средств измерений (по русски, приборов и датчиков).
То что я увидел, называется ОСМОТР. Что собсна у Автомира проводится бесплатно.

Итак, он выйдя из-под машины, опустил её вниз, постоял в раздумьях, и все-таки решился открыть капот. Заглянув под него, хотя меня кажется что он там даже двигателя не увидел, посмотрел туда и закрыл. И пошел дальше общаться. В итоге мы просидели около машины полтора часа, но так вразумительного нам ничего не сказали.

Собственно я отдал 400 рублей за посмотреть на машину, что меня очень не обрадовало, хоть и возможно для кого-то мелочь, но мне обидно...

И да, запчасти у Автомира ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО дорогие. Они их из золота льют чтоли?
 


Brodyaga

Редкий гость
10 Апрель 2010
9
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana
Ответ: TO 45 000 почему так дорого?

Отпишусь в этой теме как в ближайшей по вопросу. Линзы!
Дано:
Лиана автомат 4х4 2007 года пробег 30.000 ТО 30 пройдено год назад ~ на 27.000.
Надо ли проходить ТО 45, или забить на года и менять всё по километражу, за исключением тех пунктов, где указаны временные рамки? [dz]
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: TO 45 000 почему так дорого?

Надо ли проходить ТО 45, или забить на года и менять всё по километражу, за исключением тех пунктов, где указаны временные рамки?
фильтра поживут, а ремешки со временем могут потрескаться.
 

Brodyaga

Редкий гость
10 Апрель 2010
9
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana
Ответ: TO 45 000 почему так дорого?

фильтра поживут, а ремешки со временем могут потрескаться.
Я про это и говорю Всяческие жидкости\ремешки\прокладки менять по годам, а всё прочее по километражу.

Например: смысл сейчас менять масло? Или я не прав?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: TO 45 000 почему так дорого?

Например: смысл сейчас менять масло? Или я не прав?
с маслом за два года ничего не случиться. вопрос в том, сколько масло на прилавке магазина стояло, до того как ты залили его в мотор.

з.ы. экономия небольшая, поменяй масло, и твоя совесть будет чиста :)
 

nicolaevdis

Бывает здесь
24 Декабрь 2009
55
5
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 4WD
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

На прошлой неделе делал ТО45 т.км. в Омском Феникс-Авто. Обошлось в 7 тысяч рублей. Когда приехал, сразу рассказал, что меня не устраивало в авто: сверчки/скрипы, когда еду на кочках или через лежачих полицейских (осмотр ходовой - 350р), просил подтянуть передний бампер, в принципе все.
Мне поменяли масло в моторе (Шел Хэликс), поменяли салонный и воздушный фильтр (у меня были глубокие сомнения по смене данный фильтров, но тем не менее я согласился, а когда увидил старые, понял что зря потратил 2 т.р. (1250 салонный и около 300-400 воздушный), старые фильтры были более-менее чистые), взяли за съем защиты 300 р. При осмотре ходовой выявили необходимость замены втулок стабилизатора (300р за втулку, 400 за установку), на мой резонный вопрос, почему не заменили, ответили что нет времени заниматься подобным, так что изивините и езжайте в какое-нибудь СТО. Передний бампер тоже не подтянули.
Так что эта поездка не очень мне понравилась, даже не смотря на подарок в салоне (полотенце из ИКЕА с логотипом сузуки).
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.