Электрика Магнитола с нави на СГВ 2013

AlexArGC

Наш человек
5 Апрель 2014
168
80
28
49
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV FL 2,0 2013 г.в.
Понял, буду пробовать.
Если "писатель" это я, то тему прочел всю, все 17 страниц. Просто уровень подготовки у всех разный. Если сильно напрягает, то лучше не отвечать, здесь достаточно людей которые не боятся напрягаться чтобы помочь одноклубникам.
"Писатели" это те кто всю информацию по крупицам собирал и сюда выкладывал.
Ну если бы внимательно прочитали сообщение #40
п.5, то думаю Ваш вопрос бы даже не возник :)

Второй вариант зайти сюда #192, на память не скажу точные координаты сервисной менюшки, но если побегать по сервисному меню (вроде в Test Pages), то там есть что-то на подобии Calibration Screen.

P.S.
Отвечать не трудно, трудно было найти ответ... Удачи!
Версия прошивки какая стоит? Просто до 3.6 были проблемы с калибровкой экрана #261.

Ну и вот еще один очень полезный пост #291.
 


Самаритянин

Наш человек
23 Июнь 2015
103
21
0
57
Самара
Езжу на ...
НСГВ, 2014, 2 литра, АКПП, кожа, ксенон, навигация.
трудно было найти ответ..
Так вы не трудитесь. Я предпочту не получить помощь, чем получить к ней вдогонку полстраницы текста о том как это было в тягость.[DOUBLEPOST=1447161266,1447154589][/DOUBLEPOST]Все получилось, спасибо.
 

Inferno008

Редкий гость
21 Октябрь 2015
5
0
0
43
Езжу на ...
SGV NEW
подскажите. Купил Witson на андроиде 4.4.4 и акустику Focal Access 165

звук - ужас, эквалайзер не помогает. Так как на другой машине стоит такая же акустика с обыкновенной магнитолой Pioneer, и там звук - идеальный, быстренько перекинул головы. От магнитолы pioneer - звук отличный.

Есть 2 варианта
- либо Витсон не справляется с усилением (похоже на это - чем больше громкость, тем противнее звук) и поможет установка усилка
- либо в Витсон стоят кошмарные ЦАПы и уже ничего не поможет.

Поделитесь опытом, плиз, у кого такая голова?

http://www.aliexpress.com/item/WITS...78_77_80,searchweb201644_5,searchweb201560_10
 
Последнее редактирование модератором:
С

Серёжа Щербаков

Guest
Inferno008,
Я думаю Вы адресом ошиблись, Вам нужно в алиэкспресс клуб или Витсон клуб...
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
подскажите. Купил Witson на андроиде 4.4.4 и акустику Focal Access 165

звук - ужас, эквалайзер не помогает. Так как на другой машине стоит такая же акустика с обыкновенной магнитолой Pioneer, и там звук - идеальный, быстренько перекинул головы. От магнитолы pioneer - звук отличный.

Есть 2 варианта
- либо Витсон не справляется с усилением (похоже на это - чем больше громкость, тем противнее звук) и поможет установка усилка
- либо в Витсон стоят кошмарные ЦАПы и уже ничего не поможет.

Поделитесь опытом, плиз, у кого такая голова?

http://www.aliexpress.com/item/WITS...78_77_80,searchweb201644_5,searchweb201560_10
Напишите клубню Supernatural. Он бодался с витсоном. Может что и расскажет.
 


Стайлс

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2014
46
9
0
40
Москва
Езжу на ...
Jaguar XF 3.0 AWD Portfolio
Suzuki Grand Vitara 2.4
Audi A4 1.8T 205 hp
Ребята, подскажите пожалуйста.
Надоело мне отвратительное качество приема радио и надумал решить проблему радикально покупкой активной антенны бошевской.
Может кто помнит, чтобы не вытаскивать аппарат (а все инструменты на даче как назло), на радио идет отдельный провод или он совмещен с gps?
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ребята, подскажите пожалуйста.
Надоело мне отвратительное качество приема радио и надумал решить проблему радикально покупкой активной антенны бошевской.
Ничёсе, оказывается и у штатной гарминовской головы проблемы с приёмом радио. Думал этим грешат только китаёзы типа Daystar, Phantom, и др. Кстати, родная грандвитаровская антенна тоже активная (внутри усилок), и очень даже неплохо ловит. Стоит ли менять?
 

AlexArGC

Наш человек
5 Апрель 2014
168
80
28
49
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV FL 2,0 2013 г.в.
Ничёсе, оказывается и у штатной гарминовской головы проблемы с приёмом радио. Думал этим грешат только китаёзы типа Daystar, Phantom, и др. Кстати, родная грандвитаровская антенна тоже активная (внутри усилок), и очень даже неплохо ловит. Стоит ли менять?
И я удивлен, что у него прием плохой. У меня хорошо ловит радио.
 




Dmitry43

Проходил мимо
12 Январь 2016
3
0
0
52
Езжу на ...
SGV2014
Друзья! Как время поменять на Гармине? Самый простой вариант?
 

hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
Друзья! Как время поменять на Гармине? Самый простой вариант?
Кстати, вчера тоже обратил внимание, что время показывает "от балды". Никакой связи с временными зонами и часовыми поясами. Я так понимаю что синхронизация идет по GPS?. Прошивка не обновлялась, но время "слетело"[DOUBLEPOST=1452582259,1452582115][/DOUBLEPOST]
Все фото внутренностей здесь
Вот не лень было всю эту работу проделать? Что сподвигло раскурочить ГУ? :)
 

Стайлс

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2014
46
9
0
40
Москва
Езжу на ...
Jaguar XF 3.0 AWD Portfolio
Suzuki Grand Vitara 2.4
Audi A4 1.8T 205 hp
Значит мне так повезло, прием радио кошмарный, сильно зависит от погоды. Официалы посылают куда подальше- что-то ловит, значит проблем нет. И как доказать обратное, неясно. К сожалению, по фото задка так и не понял, идет один провод и на жпс и на радио-антенну или раздельные.
 

AlexArGC

Наш человек
5 Апрель 2014
168
80
28
49
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV FL 2,0 2013 г.в.
Друзья! Как время поменять на Гармине? Самый простой вариант?
Пока знаю только единственный способ: замена файла тайм зоны на новый v15.00, прямо в ГУ. Как карту обновляем. Временная метка +00:00 берется с сигнала GPS и корректируется в соответствии с вашим местом положения.

Кстати, вчера тоже обратил внимание, что время показывает "от балды".
Очень странно. Скорее всего проблемы с приемом сигнала GPS.[DOUBLEPOST=1452604467,1452603928][/DOUBLEPOST]
К сожалению, по фото задка так и не понял, идет один провод и на жпс и на радио-антенну или раздельные.
Провод насколько я помню один. А вот какой из разъемов (левый крайний или правый крайний коричневый) за что отвечает не помню. Какой то за FM, а какой-то за GPS.

Сегодня вечером если будет время зайду в базу Daemon посмотрю схему и отвечу точно...


P.S. И если быть честным то мне кажется что замена антены врядли поможет. Там из всего усиления в нашей "активной" антенне один конденсатор установлен и все... А усиление уровня сигнала далеко не всегда улучшает приём.

Машинка еще на гарантии? Можно попробовать "убить" прошивкой...
1. Приехать к официалам показать.
2. Встать на гарантийную замену.
3. Восстановить ГУ и ездить до прихода нового ГУ.
4. Опять прошиться с ошибкой и приехать на змену ГУ к официалам.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
И если быть честным то мне кажется что замена антены врядли поможет. Там из всего усиления в нашей "активной" антенне один конденсатор установлен и все... А усиление уровня сигнала далеко не всегда улучшает приём.
Между прочим, у меня родная антенна и китайский Daystar очень даже неплохо дружили. Вообще ничего плохого сказать не могу, 100-150 км от МКАДа - большинство популярных FM-станций ловились. Но как только сломал шток о притолку при заезде в гараж, так начались танцы с бубном - купил плавник "а-ля Volkswagen" - он сразу забарахлил, сейчас таблетка Blaupunkt - тоже не предел мечтаний. Обе активные. Пока катаюсь с таблеткой, плавник же вообще отключил. Думаю об антенне от Range Rover-а.
 



semen-voloshin

Бывает здесь
22 Декабрь 2015
66
11
0
46
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2006 г. акпп 2.0 л
у меня машинка 2005 года с родной (музыкой) если ее можно так назвать диски хрюкают , радио только в центре - 2 канала , спасает фм модулятор , машину купил месяц назад и до хорошей головы пока не дожил ,
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
у меня машинка 2005 года с родной (музыкой) если ее можно так назвать диски хрюкают , радио только в центре - 2 канала , спасает фм модулятор , машину купил месяц назад и до хорошей головы пока не дожил ,
Ну, главное авто взял, а остальное со временем приложится. Ни жезла, ни гвоздя!
 

AlexArGC

Наш человек
5 Апрель 2014
168
80
28
49
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV FL 2,0 2013 г.в.
К сожалению, по фото задка так и не понял, идет один провод и на жпс и на радио-антенну или раздельные.
Судя по картинкам из Американской базы, антенна GPS отдельная и это синий разъём.

Аудио система.png Демонтаж GPS.png
 
Последнее редактирование модератором:

Dmitry43

Проходил мимо
12 Январь 2016
3
0
0
52
Езжу на ...
SGV2014
Ничего не понял, а метка не грузиться. Пожалуйста, подскажите как время выставить нормально.
 





hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
Ничего не понял, а метка не грузиться. Пожалуйста, подскажите как время выставить нормально.
У меня все прекрасно скачалось. Качаешь файл gmaptz.img по ссылке и с помощью ноутбука заменяешь файл в ГУ. Другого способа пока нет.
 

gugol

Продвинутый новичок
22 Февраль 2013
28
0
1
Чебоксары
Езжу на ...
NSGV 2011 MT
Отмечусь по проводам и цвету разъемов ибо сам устанавливал гарминовскую голову
вместо штатного (для моей комплектации) панасоника

GPS-СИНИЙ отдельным кабелем диам 3-4 мм
FM-какой то невнятный цвет-серо-коричневый что-ли(чисто коричневый- USB )
отдельным кабелем

по приему-все норм-недавно перевозил доски на крыше-штатный штырь выкручивал-
ухудшения приема не заметил-либо сигнал супер либо медведь мне на ухо наступил
 

Dmitry43

Проходил мимо
12 Январь 2016
3
0
0
52
Езжу на ...
SGV2014
Ничего не понял, а метка не грузиться. Пожалуйста, подскажите как время выставить нормально.
Теорию понял. Скачать наверное смогу. В потом как - подключить комп через ЮСБ и в каталоге поменять старый файл на новый?
 

Стайлс

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2014
46
9
0
40
Москва
Езжу на ...
Jaguar XF 3.0 AWD Portfolio
Suzuki Grand Vitara 2.4
Audi A4 1.8T 205 hp
Спасибо! Это хорошо что отдельный выход. Менять буду однозначно- у меня еще тач хрустит в левом нижнем углу при нажатии, но в теплую погоду только (сейчас перестал дефект проявляться). Попробую активную бошевскую поставить, посмотрю, благо цена вопроса не такая большая.
 


lundin

Проходил мимо
27 Январь 2016
4
10
0
45
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.0 AT140
Приветствую.если вопрос не в тему, не пинайте сильно))
Тут все обсуждают активно mawson Вот и подумал ,что мне к вам.
суть: при наличии штатного ГУ mawson нет у меня usb дырки.Этот факт меня расстраивает( не сильно) ,но все же. Машинка 2014 го года. Уже успел побаловаться с обновлением прошивки до 3.9 и закачкой карт 2016го( только с флэшки работают). Честно руки чешутся ,но суровый Дилер предупредил о слете с гарантии(если чо)))
К чему это я! А к тому ,что если мне приспичит откатиться на старую версию(2.6 к примеру) хватит ли мне возможностей только карты памяти? или придется usb монтировать?
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Вообще-то как-то странно. Может дилерские установщики что-то накосячили? ГУ установили, а под флешку тупо не вывели. У меня Daystar, тоже без usb-порта на передней панели. Но все провода были в комплекте (в том числе и для Apple), и его можно заколхозить куда угодно. У меня в заглушке ESP. А другой, для подзарядки гаджетов, выведен в бардачок.
 

AlexArGC

Наш человек
5 Апрель 2014
168
80
28
49
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV FL 2,0 2013 г.в.
...хватит ли мне возможностей только карты памяти? или придется usb монтировать?
Должно хватить... У меня пока получалось откатиться без проблем. Только одно не понятно, как они могут вас снять с гарантии если они не проверить, не восстановить прошивку - не умеют. Если ГУ перестанет работать, они его просто снимут и отправят производителю.
 

hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
при наличии штатного ГУ mawson нет у меня usb дырки
Может дилерские установщики что-то накосячили?
Насколько я понимаю ГУ ставит производитель, а не дилер? И вход USB у меня не в бардачке, а в нише под управлением климат-контролем, закрывается сдвижной шторкой
Обновление ПО не может стать причиной снятия с гарантии, т.к. предусмтотрено "легальное" обновление от Garmin. И да, возможности дилеров весьма ограничены))) Когда я приехал со "сдохшей" головой, единственно, до чего они догадались - скинуть клемму АКБ) Увидев, что ГУ после этого не заработало, поставили на замену по гарантии
 

lundin

Проходил мимо
27 Январь 2016
4
10
0
45
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.0 AT140
Должно хватить... У меня пока получалось откатиться без проблем. Только одно не понятно, как они могут вас снять с гарантии если они не проверить, не восстановить прошивку - не умеют. Если ГУ перестанет работать, они его просто снимут и отправят производителю.
я имел ввиду если я колхозить начну и сам usb порт замастырю)))
(но за ответ спасибо)
есть у меня подозрение что все это хозяйство где то под обшивкой ютится. я когда машину брал манагер заикнулся об установке порта usb (шесть кило рублей , по их(СИМ) документам ,как доп опция). ну вроде деньги не самые большие, но т.к я сам умею, пролетарская ненависть к буржуям и барыгам немножко меня душит))))