Нужен совет по покупке NSGV

S

Skaltozar

Guest
Ребят продаю свою гранд Витару 3.2 пробег смешной 38.500 куплена 21.09.2010
цвет черный есть трещина на лобовом стекле обзору не мешает
В остальном машина очень ухоженна без проблем и вложений + комплект зимних колёс на дисках
причина -банально нужна машина на 8-9 мест для семьи
Рассмотрю вариант обмена на Viano, Multivan от 2007 г.в.
Предложение до мая т.к в мае я стану папой в 3 раз )))
более подробно по тел 8-909-961-6969 Имант
 


S

Skaltozar

Guest
Ребят продаю свою гранд Витару 3.2 пробег смешной 38.500 куплена 21.09.2010
цвет черный есть трещина на лобовом стекле обзору не мешает
В остальном машина очень ухоженна без проблем и вложений + комплект зимних колёс на дисках
причина -банально нужна машина на 8-9 мест для семьи
Рассмотрю вариант обмена на Viano, Multivan от 2007 г.в.
Предложение до мая т.к в мае я стану папой в 3 раз )))
более подробно по тел 8-909-961-6969 Имант
 
S

Skaltozar

Guest
Ребят продаю свою гранд Витару 3.2 пробег смешной 38.500 куплена 21.09.2010
цвет черный есть трещина на лобовом стекле обзору не мешает
В остальном машина очень ухоженна без проблем и вложений + комплект зимних колёс на дисках
причина -банально нужна машина на 8-9 мест для семьи
Рассмотрю вариант обмена на Viano, Multivan от 2007 г.в.
Предложение до мая т.к в мае я стану папой в 3 раз )))
более подробно по тел 8-909-961-6969 Имант
 

Вложения



Simply

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2010
42
1
0
42
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ребят продаю свою гранд Витару 3.2 пробег смешной 38.500 куплена 21.09.2010
цвет черный есть трещина на лобовом стекле обзору не мешает
В остальном машина очень ухоженна без проблем и вложений + комплект зимних колёс на дисках
причина -банально нужна машина на 8-9 мест для семьи
Рассмотрю вариант обмена на Viano, Multivan от 2007 г.в.
Предложение до мая т.к в мае я стану папой в 3 раз )))
более подробно по тел 8-909-961-6969 Имант

Добрый день, год наверное 2008, какая цена и где машина?
 

KVO

Редкий гость
23 Август 2012
5
8
0
ВАО
Езжу на ...
jimny
Господа форумчане, выбираю подержанную Грандвитару. Попался один экземплярчик по трейдину. Диагностику сделать не дают, поэтому хочу узнать ваше мнение по фото))), заявленный пробег 78 000, год 2008, но мне кажется что в реальности машинка пробежала поболее сотни, что скажете?
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
явно зимой активно эксплуатировалась видно по белым пятнам от реагентов. Но последнее время долго стояла, причем в сыром месте, это видно по тому что все выглядит темным, типа мокрым.
Главных кадров не сделано (передний редуктор на выводах полуосей, кардан. Раздатка, на выводах кардана и стыке с автоматом.
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
если честно все это выглядит как то не товарно))
может это все компенсируется ценой??))
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
не люблю машину б/у из салонов. Пробеги в лучшем случае в двое скручены... или как на моей бывшей в трое. Первый раз я, второй раз салон которому продал.
ТАк что надеяться на какую либо "чистоту" ну кроме юридической - я б не стал, да и не приходится. Там (в салоне) никогда не скажут что с машиной было... в то время как частник может быть и расскажет, салон умолчит в 95%
ИМХО
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
А можно узнать, кто (в смысле какой автосалон) продавец...? ОД или шарашкина контора типа АТЦ Москва?
 

KVO

Редкий гость
23 Август 2012
5
8
0
ВАО
Езжу на ...
jimny
Спасибо за ответы.
Продавец Мейджер, сегодня посмотрели еще раз, похоже машинка битая, пол багажника кривой. Цена 700 000 р
Решил не брать)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
И правильно сделали, за эту цену можно на рынке вполне нормальный аппарат найти, а тут явно сотку накрутили ну и пробег скинули
 



Simply

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2010
42
1
0
42
Москва
Езжу на ...
NSGV
Господа форумчане, выбираю подержанную Грандвитару. Попался один экземплярчик по трейдину. Диагностику сделать не дают, поэтому хочу узнать ваше мнение по фото))), заявленный пробег 78 000, год 2008, но мне кажется что в реальности машинка пробежала поболее сотни, что скажете?

Добрый день. Это случайно не серебристая машина с мотором 3.2
Я тоже собирался посмотреть ее
 

Motoredmind

Наш человек
19 Октябрь 2006
137
43
28
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Витара, переделанная из Эскудо. 1993гв. 1600 АКПП 5дв
ВАЗ -каркас для ралли.
Как и обещал создал соответствующую тему в разделе "тюнинг и модернизация"
 

ARIK-34RUS

Проходил мимо
10 Июнь 2014
4
0
0
49
Езжу на ...
Планирую покупку авто для жены сам езжу на Хундай-Акценте
Всем Доброго времени суток. Я новичок в этих авто, хочу приобрести жене. Задача авто для езды по городу с двумя детьми. Сам был владельцем либо маленьких легковых или микроавтобусов, сейчас катаюсь на Хундай-Акценте. Нужна подсказка знающих на что нужно обратить внимание при покупке какие есть подводные камни. Если что не кидайте тапками если где то такая тема есть. Прошу понять и простить. И вот ссылочка на авто которое как бы приглянулось http://www.avito.ru/volgogradskaya_...s_probegom/suzuki_grand_vitara_2008_317866146
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Я новичок в этих авто, хочу приобрести жене. Задача авто для езды по городу с двумя детьми.
В вашей ссылке - СГВН 2008 года 2,4. У этих авто были проблемы в 2008 году в литье блока цилиндров, может не проявиться, но рисковать не стоит. Если покупать такой авто, то с 2010 года, японцы сделали улучшайзинг + изменили партномер блока.
 





ARIK-34RUS

Проходил мимо
10 Июнь 2014
4
0
0
49
Езжу на ...
Планирую покупку авто для жены сам езжу на Хундай-Акценте
Спасибо за подсказку, а если рассматривать машины не с двигателем 2,4 а например 2.0

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/62853380-e26753.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/62840405-283861.html

или это проблема у всех моторов до 2010 г.р и еще вопрос по обслуге насколько дорога машинка в обслуге ??? А то я как то привык к корейцу, там обслуга выходит можно сказать "копеешная" или так что бы для сравнения то дешевле чем Лада-Приора . А вот на сколько потянет бюджет Сузука хотелось бы предусмотреть ну хотя бы не все, но большую часть. Или может быть рассмотреть какой либо другой авто. Заранее всем откликнувшимся спасибо

Еще вопрос для сравнения сколько стоит ремень ГРМ со всеми роликами и замена + замена ремней навесного оборудования
 
Последнее редактирование модератором:

VlZ

Продвинутый новичок
28 Август 2013
37
8
8
51
Воронеж
Езжу на ...
Grand Vitara JLX-A AT 2.0 2013 г.
Проблема была только на 2.4. Привод ГРМ на СГВ цепной (при покупке кстати обратите внимание на звуки работающего двигателя, чтобы не попасть на замену цепи), ремень навесного - один, цена оригинала около 2000 рублей, заменителей от 500 до 1000, поменять можно самому - ничего сложного нет. Машина по умолчанию дороже в обслуживании любого монопривода из-за полноприводной трансмиссии, запчасти тоже подороже корейских - посмотрите на экзисте стоимость фильтров, тормозных дисков и колодок, стоек и втулок стабилизатора - поймете сами. Ступичные подшипники меняются в сборе со ступицей. В городе расход бензина запросто может доходить до 16-18 литров на сотню, по трассе меньше 9-10 тоже есть не будет.
Если езда будет исключительно по городу, то может быть стоит посмотреть кроссоверы с подключаемым полным приводом или моноприводы? Как минимум сэкономите на бензине.
Если надумаете брать СГВ, то смотрите рестайлинговые от второй половины 2008 года, основное внешнее отличие - задние дисковые тормоза, нет поворотников на передних крыльях.
 
Последнее редактирование модератором:

ARIK-34RUS

Проходил мимо
10 Июнь 2014
4
0
0
49
Езжу на ...
Планирую покупку авто для жены сам езжу на Хундай-Акценте
Спасибо буду думать может сменю выбор а может буду искать с отключаемым приводом, как можно визуально или по названию модели определить авто с полным приводом или с подключаемым ??? Что бы не обзванивать все объявления. Еще раз спасибо !!!

Смотрел на ЭКЗИСТЕ пишет что на Витару есть и ремни ГРМ. Получается какие то двигателя шли с ремнями ГРМ ???
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
или это проблема у всех моторов до 2010 г.
Это проблема определённых моторов до 2010, вины и год выпуска смотрите в соответствующих темах про трещину блока.

а если рассматривать машины не с двигателем 2,4 а например 2.0
Можно, но некоторые водители испытывают проблемы с динамикой этих машин на трассе. Кстати, покупать СГВН с РКПП тоже не выход, были проблемы с этими авто. А вот АКПП у СГВН является одной из самых надёжных, не ломается даже в тяжёлых условиях. Но из-за малоступенчатости потребляет больше бензина, полноценная раздатка тоже добавляет к расходу.
Если езда будет исключительно по городу, то может быть стоит посмотреть кроссоверы с подключаемым полным приводом или моноприводы? Как минимум сэкономите на бензине.
Верно замечено.
 

VlZ

Продвинутый новичок
28 Август 2013
37
8
8
51
Воронеж
Езжу на ...
Grand Vitara JLX-A AT 2.0 2013 г.
Спасибо буду думать может сменю выбор а может буду искать с отключаемым приводом, как можно визуально или по названию модели определить авто с полным приводом или с подключаемым ??? Что бы не обзванивать все объявления. Еще раз спасибо !!!
Смотрел на ЭКЗИСТЕ пишет что на Витару есть и ремни ГРМ. Получается какие то двигателя шли с ремнями ГРМ ???
Если вы рассматриваете Гранд Витары Нью (выпуск начиная с 2005 г.), то все они с цепными двигателями и постоянным полным приводом. На предыдущем поколении привод был подключаемый, по двигателям не скажу, но по-моему они тоже цепные.
По видам полного привода, их различиям и какой на каких машинах встречается посмотрите небольшую статью: http://jeep.avtograd.ru/systems/
 


ARIK-34RUS

Проходил мимо
10 Июнь 2014
4
0
0
49
Езжу на ...
Планирую покупку авто для жены сам езжу на Хундай-Акценте
Всем спасибо. Очень признателен за полноценные и грамотные ответы. Буду дома выносить все Ваши вердикты на совет стаи :0241:
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
Если вы рассматриваете Гранд Витары Нью (выпуск начиная с 2005 г.), то все они с цепными двигателями и постоянным полным приводом.
За исключением американок (они бывают заднеприводные)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DMS_GV

Проходил мимо
24 Июль 2014
4
0
0
49
Езжу на ...
Lancer X
Добрый день!

Появилось желание приобрести SGV 3D 1.6 для поездок на рыбалку и за грибами, но как оказывается на ней нет ни блокировки межосевого дифференциала, ни понижающей передачи, ни ESP, хотя вроде дифференциал самоблокирующийся... и передаточное отношение главной пары увеличено, что снижает скорость на холостых и повышает момент.

Честно скажу, что в гОвна лезть на ней особо нет желания, задача в основном сводится к размытой дороге по полю до пруда/реки/леса.

Хочется услышать мнение, владеющих 1.6 МКПП и получить ответ/комментарии еще на пару вопросов...
Возможно ли, стоит ли и за какую сумму установить блокировку дифференциала на 1.6?
Возможно ли, нужно ли и за какую сумму установить ESP на 1.6?
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Абсолютно не стоит овчинки выделка - объем переделок, стоимость деталей, кто это будет делать и т.д. И как этот колхоз будет работать. Механика (конкретно сцепление) на NSGV весьма слабые, подпаливаются на ура. Если так хочется 3-дверку и речь идет о рыбалках с грязью "к размытой дороге по полю до пруда/реки/леса" - может тогда лучше Джимника взять? Он для этих целей весьма подходит.
Если вдвоем на рыбалку - при сложенных задних сиденьях багажник получается большой, а уж грязелаз (при соответствующей резине) из него весьма достойный.