На Jimny по трассе на дальние расстояния - что может облегчить?

Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
429
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
если покупаешь что то для себя то деньги жалеть не надо.. И должен понимать расходы в будущем.. И сетовать потом на что это так я считаю моветон.. Значит надо зарабатывать точно больше или урезать аппетит.. Бери ношу по себе чтоб не терло при ходьбе)) ))
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...Ну спрашивают, отвечаем. А почему бы и не написать про расход? ..
Немаловажный кстати фактор при планировании поездки.
... Лично у меня с максимальной нагрузкой и огромным горбом на багажнике за 9 литров ни разу не выходило, да и то на резине не штатной, а тяжёлой 215/75/15. На штатных малышах заметно меньше потребление...на Джимнике можно в районе 7 литров получить, но не в пробке, в пробке любой везун будет жрать нещадно.
Не берусь утверждать за кого-то, но у меня в смешанном цикле последний раз (27.08-31.08.21) Джимка выдал 7,4/100км (на 458км сжег всего 34,2л., больше в бак не вошло), так что про эту сторону поездок можно не волноваться. Кстати в очередно раз убедился - на 92м Джим ест меньше, а едет конкретно лучше, почему - не знаю, просто факт.
Если что - все до единой заправки за последние 40 тыс.км (полтора года) фиксируются по чекам.
...можно в шапке написать: Джимник на дальняк не очень, потому что маленький. Но в принципе терпимо, если очень надо. И тему на этом закрыть )))
Про "маленький" тоже можно поспортить: несколько лет назад к нам в Питер приезжала семья (папа+мама+сын) на Джимнике с Сахалина!
Просто решили прокатиться в отпуске.
После такого, вспоминать про наши регулярные поездки втроём с багажом за 380км. мне даже неудобно...:D
 
  • Нравится
Реакции: abcom и Alexander K

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
622
214
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Про "маленький" тоже можно поспортить: несколько лет назад к нам в Питер приезжала семья (папа+мама+сын) на Джимнике с Сахалина!
Просто решили прокатиться в отпуске.
После такого, вспоминать про наши регулярные поездки втроём с багажом за 380км. мне даже неудобно...:D
У меня есть коллега по работе, человек немалых габаритов.
Владелец Джимника, ессно.
так вот почти каждые выходные грузит палатку, надувную лодку, шмурдяк, берёт жену и катит на Волгу. Иногда в тверскую область , иногда в Нижний.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Джимка выдал 7,4/100км
Да я ещё помню старинный пост про автобус ))) В цифрах даже не сомневаюсь!
на Джимнике с Сахалина!
Ну так исключения не нарушают общих правил )) У меня один знакомый в один присест от Москвы до Свердловска ездил. На Хюндае который копия первого Паджеро, не помню как он называется. Для меня это просто жесть!
 

guran2

Местный
26 Июль 2014
474
129
43
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 г.в. АКПП


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да, точно Таракан дизельный.
Я забыл, он не из Москвы ехал, а откуда-то с югов, где-то отдыхал с семейством. Вобщем у него 2700 с чем-то по километрам было. Как по мне так и 1700 дохренище, а 2700 ваще капец. Ну и этот Таракан, да и сам водитель, сильно не спешные гонщеги, так что ехали долго, не помню точно сколько, но прилично больше суток