Техосмотр

Во сколько вам обходится талончик ТО?


  • Всего проголосовало
    168

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Костыль написал(а):
А по поводу что у вас нет таких знакомых это даже хорошо,не довсех дотянулись лапы оборотней в погонах
дотянулись, если Вы все таки обратите внимание на подмигивающий смайлик в конце моей фразы.
 


Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
А почему нет варианта "Подарили"? Я бы ответил на него...
 

Evgesh

Наш человек
21 Июнь 2006
164
3,262
0
47
Москва, Зябликово
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2000, 1.3
denis6091 написал(а):
И где?
И на каком уровне?

И как? Типа - слышь, мне че-та влом стоять тут?
Или - один фик не пройду, не парь, давай договоримся?

бред!
да не очень-то и бред ;) только формулировочки подправить и выбрать место их декларирования ...
ну и не забывать про сарафанное радио :thumbsup:
 


Виктор Иванович

Редкий гость
10 Февраль 2007
14
0
0
66
Yamal
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2003г
тех осмотр прошли официально....заплатив 130р три квитанции....150 за регулировку фар и 180 за мойку машины(инмче к тех осмотру не допускали) предлагали в одном месте за 1.500 все сделать...подумали с зятем.. заплатить всегда успеем.
 

DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
Обычно я его покупаю но последний раз прошел его честно так как ставил на учет новую машину
 




iso200

Продвинутый новичок
8 Октябрь 2006
30
0
0
49
москва
Покупаю за 2К рубля. Последний раз это проделал 2 недели назад на абсолютно новой Витаре :)
Пока ждал талончик наблюдал как на соседней линии поста за неравномерность тормозов завернули 3 нестарых иномарки подряд.:thumbsdown:
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Всё что связанно с документооборотом по авто делаю через знакомых. От уровня знакомых зависит сумма денег. ТО обошёлся в 2к. 15мин. и домой.
 

Dimoniks

Продвинутый новичок
17 Апрель 2007
31
3
0
Москва
На своей зимой проходил сам. Уважение (ненавижу всякие "респекты и уважухи", друзья, пишите по-русски!) Солнечногорскому РЭО Браво! Ай . Время - 45 минут, денег официальных рублей 800 (точно не помню). Если бы сам не "подтупливал" (первый раз там проходил), прошел бы быстрее. Не понимаю людей, которые платят деньги для того, чтобы сэкономить на нормальном (2л.) огнетушителе/знаке/аптечке. Друзья, это не гайцам надо! А негорящие фары/поворотники/стопы нас всех касаются, не говоря уж о тормозах. Брюзжу только потому, что знаю, что да-а-а-алеко не все покупают талончики, чтобы сэкономить время и нервы. Увы...:(
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
чтоб самому проходить все бюрократические заморочки, надо вообще неработать, а только этой фихней (простите не фигней, а достижением современного мироустройства) и заниматься!
получается едешь на машине 150/на поезде 200/на самолете1000 и все ради того чтобы:
а) ходить за одним объектом пять раз,
б)везде успевать постоять в очередях по 8 часов,
в)и в конце-концов выстояв все очереди к тебе прицепятся с какой-то ерундой и цикл повторяется... НЕТ!

благо с ТО у нет проблем, отдал документы с 20кой баксов сверху, через день вернули документы + то.
 

Дед

Бывает здесь
16 Февраль 2007
61
1
0
Москва
Dimoniks написал(а):
На своей зимой проходил сам. Уважение (ненавижу всякие "респекты и уважухи", друзья, пишите по-русски!) Солнечногорскому РЭО Браво! Ай . Время - 45 минут, денег официальных рублей 800 (точно не помню). Если бы сам не "подтупливал" (первый раз там проходил), прошел бы быстрее. Не понимаю людей, которые платят деньги для того, чтобы сэкономить на нормальном (2л.) огнетушителе/знаке/аптечке. Друзья, это не гайцам надо! А негарящие фары/поворотники/стопы нас всех касаются, не говоря уж о тормозах. Брюзжу только потому, что знаю, что да-а-а-алеко не все покупают талончики, чтобы сэкономить время и нервы. Увы...:(
Засада не в огнетушителе и не в тормозах.
Засада во времени.

Простая арифметика. Допустим талон ТО обошелся мне в 2 тыс. рублей. Прохождение официально примерно 800 р. + потраченные полдня (прохождение, ожидание). Потраченные полдня даже при заработке в 60 тыс. р. в месяц (т.е. примерно 2К в день) обойдутся в 1 тыс. + недовольство работодателя.

Т.е. примерно равные расходы при 99.999999% шансе (за деньги) и неявном шансе (официально).
К тому же, у меня, например, все машины затонированы. Восьмерка вообще затонирована полностью (вместе с лобовым стеклом) + 15 дюймов диски либо 14" со сликами + изменения в тормозной системе + изменения в подвеске и т.д.
Со всем этим багажом я не пройду официально ТО ни на Балене, ни на РАВе, ни тем более на 2108.

А огнетушитель у меня во всех машинах лежит хороший. Обновляю каждые 2 года ибо несколько раз видел как сгорают чужие авто (((
 



Dimtos

Наш человек
26 Январь 2007
165
16
0
Подмосковье
Езжу на ...
Liana 1,6 HATCHBACK МТ 2WD
Подскажите, пожалуйста, за что в сберкассе надо заплатить и сколько для прохождения техосмотра, машинка Suzuki Liana 1.6 106 л.с. 2007 г.в. (хочу сэкономить время и приехать с оплаченными квитанциями). Машинка живёт в подмосковье.
 

igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Пришлось снять кенгурин, ободрать тонировку с передних боковых стекол,сьездив заплатив штраф 50р и получил заведомый талон
 

Dimoniks

Продвинутый новичок
17 Апрель 2007
31
3
0
Москва
Dimtos написал(а):
Подскажите, пожалуйста, за что в сберкассе надо заплатить и сколько для прохождения техосмотра, машинка Suzuki Liana 1.6 106 л.с. 2007 г.в. (хочу сэкономить время и приехать с оплаченными квитанциями). Машинка живёт в подмосковье.
Не парься - сэкономить не удастся, потому как цивилизация шагает и по нашей стране, банки, как правило, не настолько далеко от гайцев, чтобы до них нельзя было доехать. Ожидание своей очереди тем более сведет на нет все твои старания. А собственно на месте сейчас обычно выдают уже заполненные квитанции: госпошлину и собственно за техосмотр, налог на машину сейчас при техосмотре не платят, что, собственно отнимало много времени на выяснение суммы и заполнение квитанции. Важно, на самом деле, чтобы тормоза работали, ручник, люфта в рулевом не было, работали все лампочки, щетки, омыватель, была аптечка, знак аварийной остановки и двухлитровый огнетушитель. Езжай туда сразу и пораньше.
 

Dimtos

Наш человек
26 Январь 2007
165
16
0
Подмосковье
Езжу на ...
Liana 1,6 HATCHBACK МТ 2WD
Dimoniks написал(а):
Не парься - сэкономить не удастся, потому как цивилизация шагает и по нашей стране, банки, как правило, не настолько далеко от гайцев, чтобы до них нельзя было доехать. Ожидание своей очереди тем более сведет на нет все твои старания. А собственно на месте сейчас обычно выдают уже заполненные квитанции: госпошлину и собственно за техосмотр, налог на машину сейчас при техосмотре не платят, что, собственно отнимало много времени на выяснение суммы и заполнение квитанции. Важно, на самом деле, чтобы тормоза работали, ручник, люфта в рулевом не было, работали все лампочки, щетки, омыватель, была аптечка, знак аварийной остановки и двухлитровый огнетушитель. Езжай туда сразу и пораньше.
Да у меня просто все сроки уже горят - в пн. крайний срок передачи ПТС в банк, а без него техосмотр можно не пройти. Мне сказали, что платится то 565.5руб. за сам техосмотр и госпошлина 30 руб. + кассиру 30 руб. за заполнение квитанции. Всё остальное тьфу-тьфу-тьфу... в порядке.
 





Dimoniks

Продвинутый новичок
17 Апрель 2007
31
3
0
Москва

_alekcey_

Редкий гость
24 Апрель 2007
6
1
0
Москва
Покупаю, потому что лениво куда-то переться, собирать бумажки. Вот почему у нас чуть выгодно властям, сразу ссылаются на запад, но не берут в полном объеме идею, а извратят так, что остается только репу чесать. Почему бы не сделать как в Германии или в США, последний вариант мне нравиться больше. Там его не существует как такового, но если ты попал в аварию и экспертиза докажет, что техническое состояние автомобиля плохое, то тогда будешь иметь очень бледный вид и тощий кошелек.
 

Dimtos

Наш человек
26 Январь 2007
165
16
0
Подмосковье
Езжу на ...
Liana 1,6 HATCHBACK МТ 2WD
Прошёл вчера, посмотрели огнетушитель, сумку от СИМа с аптечкой и треуголкой даже не стали открывать, проверили освещение, сигнал, тормоз, ЦО и свет не меряли. Приехал в 7 утра, оказался 4-ым в очереди. Вся процедура, включая получение талона - 45 минут.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
а у кого тонированная машина - проблемы есть с прохождением ТО?
 

kylai

Бывает здесь
27 Март 2007
59
2
0
39
Московская обл.
Кот на Джипсоне написал(а):
а у кого тонированная машина - проблемы есть с прохождением ТО?
насчет танированной незнаю, ну вот насчет праворуких даже проблема с покупкой ТО встала, в одном месте отказались делать. но в другом согласились. а проблема вся из-за фар! видители не туда они светят!
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
угу - я када делал первый вопрос был: тонированая?
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Xsen написал(а):
А легенда о том что пройти ТО невозможно, она угадайте кому выгодна прежде всего? Баксы-бакс
+1!!!

Это такая же байка как с правами, что "самому якобы не сдать". Нормальные (кандидаты в..) водители и нормальные автомобили вполне способны пройти все это самостоятельно!!!

denis6091 написал(а):
Отож... у них же "план".

denis6091 написал(а):
я, помнится, на свежепригнанной Ауди не прошел - развели как лоха - разгоняйся, тормози, задние не тормозят - пошел вон.
К слову - у нас 17-летняя аудя проходит уже 7 лет все техосмотры ежегодно САМОСТОЯТЕЛЬНО И БЕЗ ПРОБЛЕМ!!! Если надо поменять тормоза (или лампочку какую мелкую) - так мы их меняем. Это себе же самим нужно в первую очередь - тормоза в машине починить.

;)
 

SLIZE

Проходил мимо
2 Май 2007
2
0
0
В москвэ
а меня постоянно тормозят ...... никак не проскочишь ..... да и хрен с этими 3к рублями .... с этой полоской картона спокойнее ...
 

Sancho13

Продвинутый новичок
26 Февраль 2007
46
1
0
Москва
Стоимость честного ТО в моем случае:
520 р - за ТО
30 р - госпошлина
около 750 руб - огнетушитель+аптечка+знак
500+150 руб - медкомиссия+6 фотографий(с собой не было)
Итого 1950.
Времени заняло 30 минут. 29 апреля приехал к 8 утра на Твардовского, не было НИКОГО. К слову - работает круглосуточно.
Про какие очереди речи ведете???