Антиблокировочная система АБС (ABS).

Rodeo_Man

Наш человек
1 Март 2008
203
16
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2002 АКПП
Suzuki Jimny 2001 АКПП
Ответ: Антиблокировочная система АБС (ABS), горит (не горит) лампа АБС (ABS).

А почему предохранитель АБС в салоне??? у меня лично он под капотом, там на крышке написано - АБС, найти легко. А датчик лучше взять в салоне. Я лично вообще отключаю АБС - вытаскиваю предохранитель, датчики мне не нужны вроде, но не отдам, тех осмотр с ними прохожу.
Да все пишут что типа два предохранителя, под капотом и в салоне. Под капотом то ясно перец нашел, а в салоне не понял нефига где его искать, в блоке с таким названием нет предохранителя.
Можно и в экзисте взять но не бюджетно и притом продается жгут с двумя датчиками и проводкой, нафига мне два и за 8000- 10000 тыщ
Почему и спрашиваю что подходит, купить один хочу
 


AlexVKeller

Местный
15 Июль 2009
279
16
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000, Чёрный, двигатель K10A турбо, Кузов MA63S, 100 л/с.
Suzuki Jimny Wide, 1998 г, белый, двигатель G13B, 1,3 литра, рама JB33W-108013
Ответ: Антиблокировочная система АБС (ABS), горит (не горит) лампа АБС (ABS).

Позвони на разборки да купи. ну или во владике пошукай, там всё дёшево на джимов. А вообще выруби нахрен АБСку ) и будет хорошо)))
 

Rodeo_Man

Наш человек
1 Март 2008
203
16
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2002 АКПП
Suzuki Jimny 2001 АКПП
Ответ: Антиблокировочная система АБС (ABS), горит (не горит) лампа АБС (ABS).

Повторюсь так как все еще актуально

Подходят ли датчики АБС от нашемарок или от чего нибудь еще. Родные мягко скажем не бюджетно совсем ?
Если подходят то от каких машин ?
 

Rodeo_Man

Наш человек
1 Март 2008
203
16
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2002 АКПП
Suzuki Jimny 2001 АКПП
Ответ: Антиблокировочная система АБС (ABS), горит (не горит) лампа АБС (ABS).

Повторюсь так как все еще актуально

Подходят ли датчики АБС от нашемарок или от чего нибудь еще. Родные мягко скажем не бюджетно совсем ?
Если подходят то от каких машин ?
Вопрос снят. Купил датчик Б/У и поставил
Полет нормальный :thumbsup:
 

Vic51

Редкий гость
5 Декабрь 2012
7
0
0
64
Малая Вишера
Езжу на ...
Suzuki Jimny-2008г.в.АКП
Ответ: Антиблокировочная система АБС (ABS), горит (не горит) лампа АБС (ABS).

Всем добрый вечер. Отказало абс и горит лампочка, предохранители 2 под капотом и 1 под приборной доской целые, не могу найти диагностический разьём ,есть только один большой под приборной доской и он не такой как в мануале нарисован , кто подскажет какие там гнезда перемыкать для поиска неисправности ? Машина 2008 года.
 


haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Антиблокировочная система АБС (ABS), горит (не горит) лампа АБС (ABS).

Лучше сразу смотри датчики на колесах, проверь целостность проводов и чистоту гребенки. Какое конкретно колесо дает ошибку, вроде на Джиме комп не выдает.
 

Vic51

Редкий гость
5 Декабрь 2012
7
0
0
64
Малая Вишера
Езжу на ...
Suzuki Jimny-2008г.в.АКП
Ответ: Антиблокировочная система АБС (ABS), горит (не горит) лампа АБС (ABS).

Лучше сразу смотри датчики на колесах, проверь целостность проводов и чистоту гребенки. Какое конкретно колесо дает ошибку, вроде на Джиме комп не выдает.
Спасиб! Бум рыть.:thumbsup:
 

Костет

Редкий гость
4 Декабрь 2012
8
3
0
Питер
Езжу на ...
Джимни 2006г.в.
Ответ: Антиблокировочная система АБС (ABS), горит (не горит) лампа АБС (ABS).

Ребята кто отключал АБС, скажите лампочка АБС потом горела на спидометре, я сег. попробовал вынуть 1 предохранитель на 50А который около аккума, потом ещё вынул на 40 в надежде что лампочка на спидометре погаснет, не погасла пока всё в зад не вернул )) Может кто пробовал ещё и под торпедой вынимать и тогда гореть не будет, или всё-же надо лампочку со спидометра сдёргивать чтобы не нервировала )))))
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Антиблокировочная система АБС (ABS), горит (не горит) лампа АБС (ABS).

выдает ошибку по каждому датчику
 

Vic51

Редкий гость
5 Декабрь 2012
7
0
0
64
Малая Вишера
Езжу на ...
Suzuki Jimny-2008г.в.АКП
Ответ: Антиблокировочная система АБС (ABS), горит (не горит) лампа АБС (ABS).

Народ! Так не кто не сталкивался с большим разьёмом?
 




Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Мёртвых тем не бывает, у меня например не было АБС и сказать особо нечего )
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Снимок экрана от 2012-12-23 18:45:25.png


"Большой" разъем- это OBDII, там ничего перемыкать не нужно. Диагностический разъем АБС на картинке. На машинах 2008 года он также присутствует.
 

Vic51

Редкий гость
5 Декабрь 2012
7
0
0
64
Малая Вишера
Езжу на ...
Suzuki Jimny-2008г.в.АКП
Если бы присутствовал я бы и не спрашивал, всё облазил даже за динамики заглядывал.
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
на всех машинах есть разъем диагностики, их два, один в ногах пассажира, другой водителя.
 



Vic51

Редкий гость
5 Декабрь 2012
7
0
0
64
Малая Вишера
Езжу на ...
Suzuki Jimny-2008г.в.АКП
OBDII насколько я понимаю и есть диагностический разьём для компа, а таких разьемов как на картинке точно нету ,всю проводку прошерстил не один раз.
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
OBDII насколько я понимаю и есть диагностический разьём для компа, а таких разьемов как на картинке точно нету ,всю проводку прошерстил не один раз.
Я в своё время этот разъём тоже с большим трудом нашел. У меня был запихнут почти внутрь жгута. Нашел на ощупь, он был абсолютно невидим.
Успехов!
 

Vic51

Редкий гость
5 Декабрь 2012
7
0
0
64
Малая Вишера
Езжу на ...
Suzuki Jimny-2008г.в.АКП
Всем спасибо кто откликнулся , с наступающим Новым годом ,удачи и здоровья всем !!! В январе поеду в Питер , там и решу эту проблему .
 

Dima38

Продвинутый новичок
7 Январь 2009
34
12
0
48
Владивосток
Для ищущих разъем диагностики АБС.... Сегодня нашел его :)
Он оказался совмещенным с автоматным.
Синяя фишка с водительской(правой) стороны о трех проводах:
черный - масса
белый - диагностический провод автомата
розовый с черной полосой - диагностический провод АБС
Jimny Wide 2000 г.в. JB43W, M13A
(на всякий случай тестером убедился что что он и есть 12-ый контакт разъема блока управления(под капотом))
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Может кто знает где блок абс расположен.
не могу найти его.
самодиагностика дает код 15 обрыв или кз датчика замедления.
Сам датчик проверил как в мануале описано, с ним все нормально.
теперь надо проводку проверять.
 





Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Может кто знает где блок абс расположен.
не могу найти его.
самодиагностика дает код 15 обрыв или кз датчика замедления.
Сам датчик проверил как в мануале описано, с ним все нормально.
теперь надо проводку проверять.
Блок ABS стоит под капотом.
 

Слава Яксон

Проходил мимо
4 Ноябрь 2013
4
0
0
39
Езжу на ...
suzuki jimny 2004
Подскажите пожалуйста, горит ABS - считал ошибки - пишет ошибка 61 "короткое замыкание или обрыв цепи электронасоса" и ошибка 63 "неисправность реле электромагнитных клапанов". Вот теперь хочется понять где это реле находится и на то и на то, попробую поменять. Не смог найти этот злополучный блок управления ABS.

Если кто-то сталкивался с подобными проблемами буду благодарен опыту или ссылкам на подходящие темы - сам ничего не нашел.
 

antemos

Редкий гость
20 Октябрь 2009
11
10
3
45
Хабаровск
Езжу на ...
JIMNY 2000, праворукий, М13А, АКПП, 29, warn с веревочкой 5мм)) STIHL MS200T
Swift 2000, красненький)
Есть джимнег, иппонский, 2000 года, колесья родные. Прошлой зимой на родных колесах abs была и работала отлично. Летом стояли 29 колеса и периодически срабатывала ABS в те моменты, когда вроде и не должна была. Ну фиг с ней на лето отключил путем выдергивания предохранителя.
Поставил на зиму родные колеса и воткнул предохранитель обратно. ABS стала срабатывать на каждом торможении уже где-то в самом конце. Т.е. Допустим на сухом ровном асфальте километрах на 40 очень-очень нежно на тормоз и где-то километрах на 10 (секунд через 10, давим то-очень нежно) она собака срабатывает и ощутимо крадет динамику нашего и без того медленного торможения. Или в пробке отпускаем тормоз, достигаем страшной скорости 2 км/ч, тут же придавливаем - срабатывает. Нет такого торможения, что бы оно не сработало ))). Напрягает. Пробовал спецом на более-менее высокой скорости работает как надо.

За весну-лето-осень менялся полуосевый подшипник 1 штука, сломана полуось - одна штука. Но вроде все стоит как надо, буквально сегодня разбирал-смотрел. Датчики тоже поверхностно осмотрены, вроде в норме, лампочка абс загорается и гаснет при старте как положено. Тормоза передние и задние тоже осмотрены. А да, на ледке отчетливо видно, что на близкой к нулю скорости блокируется переднее левое колесо, остальные крутятся.

Собственно вопрос, куды бечь чего крутить?
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
в районе бачка омывателя, к нему подходят тормозные трубки. На блоке есть разъем, попробуй его передернуть. Был случай что прокладка в разъеме порвалась и мешала плотному контакту.
 


Слава Яксон

Проходил мимо
4 Ноябрь 2013
4
0
0
39
Езжу на ...
suzuki jimny 2004
в районе бачка омывателя, к нему подходят тормозные трубки. На блоке есть разъем, попробуй его передернуть. Был случай что прокладка в разъеме порвалась и мешала плотному контакту.
ага спасибо, но это вроде как не блок ABS, а модулятор давления, блок под рулем, судя по мануалу - так что вроде его нашел. А Вы не в курсе тот, что под капотом - он разборный - у меня проблема с реле электромагнитных клапанов, оно вообще отдельно меняется или только целиком блоком??? Буду благодарен за ответ!!!
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Все в едином блоке, и контроль, и гидравлика.
Мануал 99501_81A00_01E.pdf.
Раздел 5Е-14.
System circyit.

5. ABS hydraulic unit/control mod-
ule assembly

ABS System circuit.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Слава Яксон

Проходил мимо
4 Ноябрь 2013
4
0
0
39
Езжу на ...
suzuki jimny 2004

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Абс вообще не должна включаться на маленьких скоростях. С показометр скорости нормально работает?