Прокатите кто нибудь на Джимни. Москва.

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Вот никогда не понимал зачем все прутся в эту идиотскую пиндосскую соцсеть? Особенно в свете последних событий.
 


HamsterSpb

Редкий гость
6 Август 2018
9
0
1
41
Езжу на ...
Subaru XV, в процессе замены на Джимни
Покатался на Джимни, опишу тут впечатления (для тех, кто так же захочет прокатиться). Впечатления как пассажира.
1. он едет 120км/ч по спидометру
2. шумка на уровне, особо ничего не шумит (в Патриоте шумит гораздо больше)
3. места мне с ростом 173 было норм, но хотелось чуть отъехать назад. А отъехать некуда :), но!
4. сзади пассажиру ехать комфортнее (если он один)! Переднее кресло отодвигаешь максимально вперед и места становится огонь! а так же
5. можно опустить пассажирское переднее кресло в 0 и разлечься (лично не пробовал)
6. на лежаках подпрыгивает задницей сильно
7. заправлялись два раза, на 1100 и 1000 р. 95го бензина (Мск - СПб).

Вывод - машина не трассовый лайнер, но пассажиром проехать на ней 700км - вполне ок. Расход не супер низкий, но опять же ок.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Расход не супер низкий
Для расхода "супер" надо ехать не быстрее 90 км/ч и, в принципе, надо уметь ездить экономно, знать и применять некоторые приёмы экономной езды. Ну это если стоит задача получить минимальный расход. 8 литров легко, меньше надо потрудиться, 9 если особо не париться, но и не гонять 120. А максимально Джимник едет 160 и даже немного больше. Это если в стоке, если всё исправно и если залита не ослиная моча. Спичь про ручку, про афтомат не имею понятия.
 


HamsterSpb

Редкий гость
6 Август 2018
9
0
1
41
Езжу на ...
Subaru XV, в процессе замены на Джимни
Я имел в виду, что 120 - это нормальная крейсерская скорость. Езда на такой скорости не вызывает приступов страха и паники, просто едешь и все (но, еще раз, я был пассажиром, не знаю как водитель себя чувствовал) :)

И еще хочу сказать большое спасибо всем, кто откликнулся и предложил прокатить / дать прокатиться! Джимниводы - отзывчивые и дружелюбные ребята :))
 

rogolet

Бывает здесь
15 Июль 2018
64
15
8
41
Езжу на ...
Джимни
Недавно стал обладателем сего "ушастика"...
Впечатления, после 3-х недель и 3000 км. (1.3АТ в полном стоке, пробег 100 т.км.)
В городе кушает около 9л./100 км., на трассе при скорости 90-120 (МСК-СПб)-чуть более 5л./100 км.(опытным путём).
Жаль нет толкового Б.К. для получения более точных данных, но залив до полного подождал, как поплавок опустит стрелку до ближайшего деления, далее градация по 15л., дЫк вот-на одном делении, считая по одометру, проехал 300 км!!! ,но конечно тут создавал для экономии все условия:
-без кондиционера;
-стекло чуть опущено только одно;
-энергопотребители по минимуму, даже свет одни "габариты";
-никаких резских ускорений/торможений;
-скорость 80 (НП)-120(обгон фур), старался чтоб обороты не превышали 3500(~);
-бенз 95 (вообще с "левой" (не сетевой) заправки в р-не Лотошино).

...Шумка у Джимни очень даже хорошая, у меня в др.машине (нормальном седане Ц-класса, на 4ст.АТ - ни чуть не лучше-хотя он всегда считался с одной из самых лучших "шумок" в классе), за исключением под дождём...крыша у джимника-"барабан", и не плохо бы было шумоизоляцию задних арок колёс делать дополнительно, ибо вода очень громко "шелестит" по подкрылкам...
Работа коробки/двигателя очень хорошо себя показала, коробка не подтупляет, двигатель не смотря на то, что 1.3 -вполне себе "резвый"(для атмосферника) и экономичный, позволяя на высоких (крейсерских) скоростях (больше 100) держать низкие обороты при отсутствии турбины, что обеспечивает не плохой акустический комфорт в салоне.
Не смотря на миниатюрность-на дороге, благодоря высокой посадке, чувствуешь себя никак не меньше "Дастера", коих я обгонял не один десяток.
По размеру в салоне, мне с ростом 185, вполне комфортно. Как с перед, так и с зади!!! Возможности второго ряда с наклоном спинки-задних посадочных мест-вообще только радуют!- и одному там мега комфортно, да и двоим хорошо!!!- не бизнес, конечно, но дальняя дорога переносится на УРА!
Не хватает, конечно, лифта вод.сидлухи и регулируемого руля, коленка трёт об рулевую стойку, регулируемого поясничного подпора, боковой поддержки и подлокотника-на дальнюю дорогу, но СТОКовая "посадка" мою спину не "прогнула" ни на 500 км., ни на 1000!!! ,на многих других авто имея даже все эти регулировки, через 300-400 км. мне ни раз хотелось выйти и повиснут на турничке...

В общем-я доволен аппаратом на все 100 . К покупке-РЕКОМЕНДУЮ!!!
 
Последнее редактирование модератором:

pdovgal

Редкий гость
6 Сентябрь 2016
8
15
0
47
Езжу на ...
Jimny, 2012, АКПП
на трассе при скорости 90-120 (МСК-СПб)-чуть более 5л./100 км.(опытным путём).
Какой-то правильный у тебя джимм, к меня получается на оборот больше скорость .... больше расход топлива по трассе при скорости 110-120 км/ч получается около 12 л. , измерял путем запраки до отстрела пистолета, потом обнулял боротовик, проезжал туда-обратно (получается около 250 км). Затем снова на заправку до острела пистолета и потом делил пройденное растояние на кол-во залитого топлива и получалась указанная цифра 12........
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
120 - это нормальная крейсерская скорость....Езда на такой скорости не вызывает приступов страха и паники,
Ну разве что страха не вызывает, но после 115 км/ч начинает жрать бензин просто безмерно, так что "крейсерскую" лучше 90 держать.

на трассе при скорости 90-120 (МСК-СПб)-чуть более 5л./100 км
Гониво 150%! Просто ошибка в учёт вкралась, Джимник столько жрать не умеет. При спец езде 6,5 литров, но это не езда, а пытка для получения рекорда.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

HamsterSpb

Редкий гость
6 Август 2018
9
0
1
41
Езжу на ...
Subaru XV, в процессе замены на Джимни
после 115 км/ч начинает жрать бензин просто безмерно
Вот вопрос! За поездку Мск - СПб залили бенза на 2100р. На 100р меньше я заливаю в субарь xv, у которого расход по трассе примерно 8л/100. Так что расход не сильно больше 8.
 




rogolet

Бывает здесь
15 Июль 2018
64
15
8
41
Езжу на ...
Джимни
Гониво 150%! Просто ошибка в учёт вкралась, Джимник столько жрать не умеет. При спец езде 6,5 литров, но это не езда, а пытка для получения рекорда.
...уж как есть! Измерено по поплавку, который в принципе врать не умеет...
Дорожная резина-накаченная чуть выше нормы, благоприятные условия-не жарко/не холодно, обороты старался держать постоянными и минимальными, редко превышал допустимые 110, при разрешенных 90,- в основном держал ~100...кондей не включал...трасса-без светофоров и пробок...[DOUBLEPOST=1534187667,1534186978][/DOUBLEPOST]
Какой-то правильный у тебя джимм, к меня получается на оборот больше скорость .... больше расход топлива по трассе при скорости 110-120 км/ч получается около 12 л. , измерял путем запраки до отстрела пистолета, потом обнулял боротовик, проезжал туда-обратно (получается около 250 км). Затем снова на заправку до острела пистолета и потом делил пройденное растояние на кол-во залитого топлива и получалась указанная цифра 12........
От оборотов зависит...если держать их ~4000+ то и 15-18 л./100 км. скушать может, а вот если разогнаться и педальку отпустить? занять свою скорость, при которой мин.обороты-прм. в районе 2600-3200.
-Какая скорость будет на твоём?
-что за резина стоит и как накачена?
-12 с кондеем или нет?! движка 1.3 всего, компрессор прокрутить тяжело ей!!!
-багажник есть на крыше?

Итого:
1) Резина- накачена 160/180 (как по инструкции) +1л. (извиняйте-"пятно" большое), внедорожная +1л.
2) Кондёр- ну наверное, в зависимости от его заправки, до +2л/100 км - ЛЕГКО!
3) Силовой багажник +1л -легче лёгкого...
4)открытые окна тоже "кушают" не много, как и прочие электрорасходники.
Уберите лишнее и получите желаемую экономию.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну что же, если тебе приятно верить в то, что Джимник ест 5 литров, то и ладно, как говорится - на здоровье! Никому от этого вреда нет! Вот перекачивать колёса это не совсем правильно и даже не хорошо. Вреда может оказаться больше, чем пользы. Особенно при торможении неожиданном, да и более жёсткие удары в подвеску пользы сильно не принесут.

P.S. Был тут приятель, царство ему небесное, так он проводил эксперименты по потреблению, даже складывал зеркала и заклеивал некоторые щели, улучшал аэродинамику, таки всё равно больше 6 литров было.
А вообще не могу понять для чего ехать и потеть в жару, качать колёса в камень и всякие остальные не комфортные для себя условия создавать для копеешной экономии. Какой в этом смысл? Если эти сэкономленные миллилитры перевести в рубли, то просто смешно становится )))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ребята! что вы обсуждаете, качество езды по шоссе, ну не седан это. Это УАЗ, но японский и нужен он только для того чтобы доехать до места на рыбалке, охоты или за грибами. Отсюда и исходите и по расходу , комфорту.
abcom, загрузи пожалуйста здесь что нибудь из гряземесного про джим . Реально круто из выездов 2009г или просто из ютуба.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

rogolet

Бывает здесь
15 Июль 2018
64
15
8
41
Езжу на ...
Джимни
...да в общем, на перекаченных я тоже предпочёл бы не ездить, да кто же знал что Джимника качать надо 160/180...В сервисе мне мою резину на диски, реплику, влепили, и накачали как седана 220/200... Жёстко , ну да и ладно-это же УАЗик, подумал я ... :download:
Только через день/два с инструкцией ознакомился.:umnik2:
 



Kiread

Местный
21 Апрель 2014
483
145
43
44
Москва, Зеленоград
Езжу на ...
Jimny
...уж как есть! Измерено по поплавку, который в принципе врать не умеет...
У меня около трети бака поплавок показывает крайнее правое положение. Если вы так меряли, то результат измерений понятен :)
Открываю приложение My Cars, лог расходов топлива по чекам и одометру (колеса 215 75 15).
Это лог за последние 7000 километров.
13.1
9.07
9.04
9.32
8.91
9.28
10.29
9.65
9.62
9.65
9.65
11.99 << ниже зима
11.65
10.94
11.07
10.75
 

rogolet

Бывает здесь
15 Июль 2018
64
15
8
41
Езжу на ...
Джимни
Много раз пытался подобные приложения вести, дабы семейный бюджет начать экономить...ну не хватает у меня ни нервов ни времени ни памяти -данные постоянно вбивать...[DOUBLEPOST=1534256649,1534256042][/DOUBLEPOST]Про свой расход говорю в условиях исключительно езды на "крейсерской" скорости по трассе на участке в 300 км. От заправки до т.300 км. Без груза, 1 чел (водЯтел)-т.е. Я... В ежедневной эксплуатации конечно расход выше, там прогрел-там в заведённом посидел с мин. 10 по телефону переговорил, на светофорах по стоял, там резко со светофора ушел...
В обычной эксплуатации (город/пригород) у меня Джим в стоке ( накачен перед 180/200 зад)так же и кушает, ~8-9 л./100л.
Вопросик не большой, от малоопытного Джимнивода, -кто как колёса на нём качает 215/75/15 прм.?
 
Последнее редактирование модератором:

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Только через день/два с инструкцией ознакомился
Ваще в двери, на стойке, написано давление, с давних пор )))

Измерено по поплавку, который в принципе врать не умеет...
Хи-хи ))) Что-то я сразу не заметил этой фразы. Для информации - максимальное положение стрелка держит от 41,5 до 35 литров. Первый сдвиг при съедании 5-ти литров после заправке по самые помидоры.
Я то измеряю компьютером который тарирую почти при каждой заправке.
кто как колёса на нём качает
Я обычно 1,3/1,4 Иногда 1,0/1,2 Очень комфортно и расход не растёт особо, может на какие-нибудь копейки выше, но комфорт и здоровье важней. Да и ударов в подвеску и подшипники существенно меньше. Головой такое давление понять трудно, надо пробовать и получать удовольствие.
 
Последнее редактирование модератором:

rogolet

Бывает здесь
15 Июль 2018
64
15
8
41
Езжу на ...
Джимни
Ваще в двери, на стойке, написано давление, с давних пор )))


Хи-хи ))) Что-то я сразу не заметил этой фразы. Для информации - максимальное положение стрелка держит от 41,5 до 35 литров. Первый сдвиг при съедании 5-ти литров после заправке по самые помидоры.
Я то измеряю компьютером который тарирую почти при каждой заправке.

Я обычно 1,3/1,4 Иногда 1,0/1,2 Очень комфортно и расход не растёт особо, может на какие-нибудь копейки выше, но комфорт и здоровье важней. Да и ударов в подвеску и подшипники существенно меньше. Головой такое давление понять трудно, надо пробовать и получать удовольствие.
[DOUBLEPOST=1534283930,1534283574][/DOUBLEPOST]Знаю, что стрелка за пределы уходит...по этому подождал как она до первой "отсечки" спустится...далее сбросил счётчик и посмотрел сколько проехал, как до следующего деления через 15л. стрелка дошла...

Да уж...такое давление головой никак не понять, седан свой (R15 195/65) качаю 240/220- трасса, 220/200 -город...
Когда меньше 200 накачено, меня это реально напрягает, чуйства, что на спущенных совсем-резина жуётся и стирается быстро...-шипы то зимой с таким давлением как держатся?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
такое давление головой никак не понять
А головой и не надо проверять и понимать, достаточно колёсами и машиной проверить. Тогда и мнение можно формировать )))
А так, по седанам, предположениям и догадкам мнения реального не составишь ))))
 





сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Расход по бензину лучше всего проверять при заправках по чеку при отсечке от полного до полного.
Ну и штатное давление в колесах прописано на дверях. Оно расщитано на оптимальные характеристики. Такие как расход бензина, тормозной путь и прочие, но ни как не на ездовой комфорт. Джимни не совсем стандартная машина, это друг, который надо приспосабливать под себя и удобство эксплуатации.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
сергео, вот вот, прально гутаришь! (Я про Джимника имею ввиду)
А бензин лучше проверять при помощи компьютера и головы. Отсечка это всё фигня, она очень зависима от давления и от другого всего, что влияет на порог срабатывания. Лучше всего под горло самому заливать, на глаз ))) Ну и бортовик, само собой, как средство контроля.
А вообще это всё бессмысленная статистика, разве что развлечения ради. Один хрен расход будет такой, какой получится, а сидеть и припариваться конкретно на эту тему - абсолютно бессмысленное занятие. ))))
Разве что если что-то сломалось и стало резко есть бензин, но это и по другим признакам будет видно. А отказывать себе в приятности езды или там в багажнике или ещё чём-то из-за расхода... ну слов нет приличных ))))
 
Последнее редактирование модератором:

rogolet

Бывает здесь
15 Июль 2018
64
15
8
41
Езжу на ...
Джимни
Это точно!!!
Разницы нет ни какой, в т.ч. и сколько энтот бензин стоит, один хрен покупать-как алкоголь и сигареты...
Только с работы пришел, там общался с коллегой-у него Гранд Витара 2008 г.в., в стоке, её качает 2.4/2.2, резина Тойо А/Т ...жалуется , что оч. жёсткая, на то что приспустить колёсики-даже и не думал....и думать не советует...
...ды и вообще у меня ни кто из друзей/коллег не верит, что у Джимни рекомендуемые 1.6/1.8 !? Просто не верят, что такое может быть, тем более перед(где ДВС) качать ниже задних...
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
и думать не советует...
Закостенелый и не думающий экземпляр )))
перед(где ДВС) качать ниже задних...
изучи тему (погугли), мотор тут не причём, всё дело в управляемости. На всех машинах, во всяком случае классической конфигурации, передние шины чуть меньше качаются.

На форуме уже сто раз это обсуждали.
Блин, просьба прокатить превратилась в хрен знает что!
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
У меня Гранд Витара и 10-и летний стаж эксплуатации этой модели авто.2-х литрового и 2.4л качаю 2.2 летом 2.3 зимой. Колеса АТ и липучки . Летом в движении колеса греются и добирают до необходимого и обеспечивают ездовой комфорт. Зимой да, давление надо повыше.
abcom,
На форуме уже сто раз это обсуждали.
Блин, просьба прокатить превратилась в хрен знает что!
Хоть есть поговорить о чем., а то на форуме полный штиль