Подготовка к ралли-рейдам

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
А мне, значит, нужно чтобы либо в обычной камере для видеорегистратора оно было, либо чтобы монитор умел инвертировать.
есть всякие ништяковые камеры на том же алиэкспрессе, которые суперзащищенные, неубиваемые и при этом стоят муку. А к чему их подключать - вопрос второй.[DOUBLEPOST=1425574018,1425573917][/DOUBLEPOST]
Тебе мафон надо чтоб переворачивал
да программными средствами что угодно сотворить можно. При желании и на телефон изображение выводить можно, хоть как повернув.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Я хотел посоветовать, да не стал. )))
Без салонного зеркала ездить ваще не вопрос. А уж если машина на страшной гонке, какой нафих смотреть в салонное зеркало, за передком бы уследить ))))
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Ну вообще-то раллийные машины своим ходом и по гражданским дорогам ездят.
Не, ну понятное дело, что можно привыкнуть. Ездят же как-то каблуки. Но мне нравилось смотреть в заднее зеркало :)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Когда мне каблук подарили поджопный, я, тоже, в панику типа впал ))) Потом ваще нормально было. Привык пулей.
Зато потом, в обычной машине, даже микро зеркала было выше крыши )))
Ром, даже и не парься по этому вопросу.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
а я думал, оно нужно, чтобы на себя смотреть....
да вам не насрать, что там сзади? =))))))
 


Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
55
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Ну поставь веб камеру с питанием 12 вольт и рассчитанную на постоянный показ, ваще гамно вопрос ))))
Вебкамера не вариант вообще - задержки на цифро аналоговом преобразовании. Картинка будет запаздывать за реальностью
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
окно из поликарбоната сделайте))
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
я про неё и говорю в самой перегородке а на гонки заглушку ставить
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Интересная идея кстати, но думаю что проще всё же привыкнуть к боковым только...
 




Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
кому как я не могу без салонного зеркала ездить
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
К слову, двигатель завёлся нормально. Передняя подвеска стоит. В четверг поеду инспектировать, чего там ещё интересного.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП



gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Новая порция фото из мастерской. Механики обещают всё дособрать к 15 апреля. Пока, честно говоря, прогресса немного.
Есть прогресс с креплениями на заднем мосту, примерно ясно где будут задние верхние крепления, но сами крепления ещё не готовы.
Привёз на установку камеру заднего вида. Договорились заказать переговорку.
Ещё не установлены новые тормозные и топливные магистрали, полик под бензобак (он будет утоплен в днище насколько возможно). Из-за размера колёс и арок не выйдет выбрать полный ход задних колёс вверх (чтобы мост упирался в раму), так что верхнее положение задней подвески опущено вниз на 3 см. Сам ход сохраняется, то есть колёса будут ниже падать в прыжке на те же три см.

Механический резервный размыкатель минуса
0R5plqj78gA.jpg

Кнопка основного электромеханического размыкателя
Ds-H0rsKcC4.jpg

Перегородка (не закончена, т.к. рядом сварочные работы сзади, так удобнее)
Av8C8giHgc8.jpg

Перед. Стойка не закреплена.
iwrL4aRn-nw.jpg

Моторный отсек, резервуар не закреплён
PtYIC2rxZgk.jpg

Передний мост
_Zl8DCrzxY0.jpg

Задний мост
msqZbFvYHX4.jpg

Тоже задний, видно кусочек задних крепелний под стоцку, они будут усилены.
zvZmJh2yBKY.jpg

Временное крепление верха стойки сзади (будут как и спереди с трубами вниз к раме, плюс усилительная поперечина под полом.
U8zXjMIREUE.jpg
[DOUBLEPOST=1426511389,1426164945][/DOUBLEPOST]Ура. Наконец-то опубликовали календарь Холмов России, на которых я и собирюсь в этом году выступать (если не перейти в Кубок).
Плюс к тому, это значит, что минимум на первую гонку 8-9-го мая мне удалось договориться с отличным штурманом, Сергеем Скрипкой. Который, собственно, выиграл первый этап ЧР и занял второе место в зачёте ЧМ в Т2 в этом году.
Так что будет возможность многому научиться и выйти на новый уровень!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
блин жаль не смогу подъехать поддержать желаю удачи успеть полностью подготовить машину.
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Ну всего четыре гонки, так что жду всех болельщиков в любое удобное время года :)[DOUBLEPOST=1427886693,1426513036][/DOUBLEPOST]К сожалению, продавец задерживает бензобак. Обещают железно к 20-му апреля, что печально. Остаётся очень мало времени на тесты машины.
Пока доделывается всё что осталось - новые тормозные трубки, бензопроводы, установлены отбойники спереди, ставятся задние. Наверное, к концу недели машина должна уже окончательно встать на новую подвеску.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ром, а зачем тебе увеличенный бензобак? или родной уже не встанет на место?

мне родного хватает на 11 моточасов. Правда это трофи, а не ралли. но обороты все время довольно высокие.

На трассе расход не мерил толком, но км на 300-350 хватает.
 





gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Ну на старом движке я три круга без дозаливки пройти не смог, правда почти всю дорогу тапку в пол ехал.
На новом может и легче станет, т.к. надеюсь, его не надо будет постоянно так топливом заливать.

Ну и старый физически не лезет. Можно было разве что умять литров до двадцати, но какой в этом толк? Всё равно второй нужен, а лишняя сложность с переливанием из одного в другой и т.п...
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
с чегобы это 1.8 меньше есть будет скорее наоборот.
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Ну с того, что будет меньше тупить. На стоке же с большими колёсами, чтобы хоть как-то разгонялся джим, надо педаль в пол и ждать. Так что банально может быть меньше времени с педалью в пол и переобогащённой смеси, которй всё равно не хватает.[DOUBLEPOST=1428332342,1427891308][/DOUBLEPOST]Хых, расходы на срочное завершение строительства продолжают бить рекорды, у меня уже опять финансы становятся напряжёнными :)
Работают три механика одновременно (12т/день), плюс подтяжки для подвески тыщ 25 с креплениями, всякие запчасти для новой бензосистемы тыщ 10, а самое главное скоро бензобак приедет тыщ на 75...

А ещё подвердили, что мост передний у меня немного гнут - на одной стороне развал на пределе в плюс, на другой в минус. Пока поеду так, но потом, возможно, придётся править.

П.С. Но мы прорвёмся :)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
чето совсем монстр получается
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Заносил им сегодня новую пачку денег :) Фоток нет, пока ничего такого уж грандиозного не видно.
Стоят все отбойники, к мостам приварены площадки к отбойникам, крепления для подтяжек. Топливная рампа отправлена на припайку новых штуцеров (из-за замены топливной магистрали). Сделана половина креплений под бачки амортизаторов (задние под днищем, в салоне некуда их приткнуть, да и шланг так не гнётся. Спереди под капотом. Бачок омывайки перенесён в багажник (не влазит на старое место). Занимаются проводкой тормозных шлангов.
Сзади дырки в полу на месте креплений будут закрыты крышками, когда приедет бензобак, они будут служить упорами для колёс. Стоит проблема, как подлезать к верхним креплениям амортов. Либо хватит места снизу (не факт), либо сделают отверстие сбоку в арке для одного болта, либо крайнее решение сделать крышки съёмными. Вкрутили камеру заднего вида, кстати. Как работает - не видел ещё :)[DOUBLEPOST=1428824763,1428400235][/DOUBLEPOST]Как вы думаете, протокол OBDII у нас со свифтом одинаковый? Есть интересная система видео регистрации с дата-логгингом, но она проверена только на свифте
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Как вы думаете, протокол OBDII у нас со свифтом одинаковый?
Разъём одинаковый, а протокол сто пудофф разные. Они ещё и по годам у Джимников имеют разницу. У тебя вообщет Джимник свежий, вполне могут быть варианты. Пробуй узнавать у ОД, звони разным, кто-нибудь, да признается )))
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
У меня на Свифте блютусный обд сканер работает, а на Джиме нет.
 

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
55
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Смотрел тут фильм про прошлогодний RFC. Глядя на Малайзийский аппарат занявший второе место , вспоминал о твоем проекте
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Ура, бензобак приехал, лежит в магазине. Завтра заберут и будут ставить, вроде бы всё заканчивается наконец. Надеюсь, в начале следующей недели я смогу опробовать машину на ходу :) Времени, конечно, остаётся мало, ехать придётся на сыроватой машине, но всё равно это достижение :)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек