Подготовка к ралли-рейдам

Kiread

Местный
21 Апрель 2014
483
145
43
44
Москва, Зеленоград
Езжу на ...
Jimny
По осени мне автовоз из Москвы до Питера в 5000 обошелся. Но есть одно "но" - машина должна быть на ходу. Речь же идёт о том, что в случае чего делать с недвижимостью. А так и поездом можно отправить при желании.
Лебедкой соседа через блок затащил, в москве выгрузил также.
 


Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Это всё хорошо, если есть хоть какая-то возможность доставить машину к счетоводу. И в Москве её на что-то сгружать надо. Так, для примера: эвакуатор по Москве обойдется в среднем от 4000 рублей, если знакомых нет. Да и с въездом в Москву фуры есть нюансы. В общем, все серьёзные спортсмены возят технику прицепами. Ладно бы, один раз собирался съездить, но если цель именно спорт, победы, звания - то этот вопрос надо как-то решать.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
джим влазит в газель. категория В. аренда 2000 руб в сутки. только затаскивать его в кузов геморно.
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Кстати да, вариант. )) Блин, сейчас подумала... Рома не представляет, что его ждёт! ))) Если у тебя за 200 км в ковше всё отвалилось...
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
вот и я о чем ) хотя у него все погламурнее чем у меня. но жопа наверное тож tyt rfvtyyfz/
 


Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Подозреваю, эта поездка станет первым шагом к решению вопроса доставки машину к месту старта. )) Хотя... Я сейчас вспомнила, как на Лютике в Тверь ехала. Не могу сказать, что ковш как-то напрягал... Хотя возможно просто мозг был другими проблемами занят, там уже не до удобства попы. ))
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Да я ж в Крым уже в ковшах ездил. И в тот же Ульяновск год назад. Но с доставкой я оцениваю варианты.

Может буду арендовать на гонку техничку с прицепом. Мне самому буксир-то не особо нужен
 
Последнее редактирование модератором:

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Обычный ковш и тонкая скорлупка как у Егора - это все таки значительная разница )))
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Повышенный ХХ после замены М13 на М18 - это известная проблема в мозгах и должна сама исчезнуть, если немного поездить, верно?
Датчик ХХ оставить от М18?
А то механики собрались возвращать датчик от М13, но мне казалось, что вроде не нужно?[DOUBLEPOST=1430857835,1430818250][/DOUBLEPOST]Всё, машину забрал, завтра сборы, послезавтра выезжаю на гонку. Штурмана встречаю там с поезда.
Машина едет явно резвее, чем была. Подвеска лучше, мягче чем была, но вроде не валкая. Жёсткость отбоя выкрутили на минимум, так показалось лучше. Между этапов будем регулировать, если нужно. Приятно заливать в полу-заполненный бак ещё 78 литров бензина.
Есть и косяки - не смогли заставить работать датчик топлива как надо, еду по принципу "заливать до полного". Палочку тоже некуда сувать. Горит лампа ABS. Бензонасос довольно шумный и издаёт подозрительные звуки, раньше он был в бензобаке, теперь снаружи.
Но вроде ехать можно.
j1bM_QOz480.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек




g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Жёсткость отбоя выкрутили на минимум, так показалось лучше.
Интересно, что значит "выкрутили на минимум"? На сколько я знаю, у кингов есть возможность регулировки только на сжатие, это такая красная крутилка возле выносного бачка. А на отбой можно регулировать только т.н. ревальвингом т.е. надо разобрать аморт и убрать/заменить/добавить шайбочек под клапаном.
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
у кого есть радиатор в районе Сызрани? похоже потребуется новый.
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
вобщем тащим в сызрань на ремонт
 



gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
В Сызрани на ремонте, вскрываются новые косяки. Сломан шрус кардана. Явно уже сама не поедет. Если кто-то знает прицеп, который может притащить - отзовитесь. А так - скорее всего на эвакуатор и в москву.
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Есть кардан запасной.
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Еду в Москву поездом. Машину заберем через недельку-полторы.
Спасибо за помощь Оле и Алексею, получилось эвакуироваться в Сызрань и найти механика, у которого оставил машину.
Итог ушей ( не окончательный ). Много всего мятого ( крылья, задняя дверь, капот). Лобовое ( пробил шноркелем), заднее, задне-боковое стёкла. Задние фары. Убитый вентилятором радиатор, порванный шрус кардана, вырванное крепление панары сзади. Три диска выгнутый очень сильно ( не факт, что их можно восстановить). Одна покрышка точно на выброс. Видео будет, но качество хромает :)
 
Последнее редактирование модератором:

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Привезём Ромину машинку, осталось только прицеп в Москве найти! И нет тут случайно бездельников, желающих прокатиться со мной в Сызрань среди недели? ))

P.S. И видео, видео ждём! ))
 





Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
я когда расслышал что мне Ольга звонить сразу все понял :( первой мысль была рвануть туда но у меня жена вот вот в роддом поедет и не мог сорваться, поэтому пол Сызрани на уши поставил.
Держись машинка починиться хоть это порой и очень сложно бывает.[DOUBLEPOST=1431279386,1431279081][/DOUBLEPOST]http://vk.com/club2904073
есть видео как машину на колеса ставят
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
gluck3d, мде, времени на реакцию меньше секунды
на 3с видио заноса еще нет, а на 5с рулить уже поздно
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Ну был бы я пилот получше, да если бы потестировал машину перед поездкой, может и отрулил бы. А так вышла фигня :)
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.


Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
уперся в колею получается
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
В канаву, там снаружи дороги канава была, она меня и запустила. Было бы ровное поле - просто развернуло бы максимум.
 

dimoktmb

Свой в доску
30 Август 2011
520
220
43
Тамбов
Езжу на ...
Jimny
gluck3d, долго смотрел за твоей стройкой, удивлялся масштабам, но боялся вслух спросить про опыт езды. Думал, может уже третий Джимник строишь, раз так смело все и быстро :) Ничего страшного на самом деле не произошло, просто Джим резко перескочил из категории "полироль" в категорию "боевая машина". Панара приварится, колеса прикрутятся, крылья кувалдой выправятся, главное - опыт!
Я Джима три года строю потихоньку и после каждой переделки приходится вкатываться, прощупывать машину на грани фола. Я больше по трофи и триалу, но насчет скоростных затяжных поворотов я для себя уже правило выработал. Если на полном приводе по сыпучему грунту валить, от любой кочки резко сносит корму, начинает рыскать. Никакими амортизаторами и пружинами это не убрать. Короткая база, отсутствие межосевого дифа.
Успехов в продолжении!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ром, ты меня конечно извини, но я почему то и не сомневался в подобном результате... ты год строил машину, не обкатал ее вообще и сразу в старт... ты вообще за этот год за рулем сидел? или все на метро?...

нельзя так к спорту подходить. нужны тестовые заезды в щадящем режиме....

мы вот кажды йгод перед большим стартом едем куда-нибудь обкатать машину в щадаящем режиме, выявить все косяки и недокрутки... да и привыкнуть надо к новой машине. она после каждой зимы другая...
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Да, ты прав. Решил взять с наскока, потому что к этой гонке готовился заранее, но строительство всё тянулось и тянулось. И закончилось за два дня до гонки. Хотел ехать тихонько, но вот оказалось - недостаточно тихо :)
Теперь буду умнее.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек