Резина и диски Резина на зиму



SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Резина на зиму

Полно ссылок в и-нете - смотри по автомобильным изданиям. Средний уровень.
 

Гоголь

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2008
47
4
0
Печора
Езжу на ...
SX-4,2WD,2008 №636
Ответ: Резина на зиму

я обулся в NORDMAN-2 пока нареканий нет. кто подскажет как быть с не родным литьём. гайки навернулись наполовину.
 


rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Резина на зиму

я обулся в NORDMAN-2 пока нареканий нет. кто подскажет как быть с не родным литьём. гайки навернулись наполовину.
А что значит наполовину? Мало "зацепа" получилось? Шпильки короткие что ли оказались? Если так, то варианта 2 - либо диски фтопку, либо попытаться найти более длинные шпильки. Но тода они будут слишком торчать со штатными дисками.
 

Гоголь

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2008
47
4
0
Печора
Езжу на ...
SX-4,2WD,2008 №636
Ответ: Резина на зиму

завернул на 5 оборотов. продавец сказал, что достаточно, видно диски толще.
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Резина на зиму

завернул на 5 оборотов. продавец сказал, что достаточно, видно диски толще.
А форма гаек подходит под форму посадочных мест на дисках. Бывают конусные, плоские, сферические посадочные места.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Резина на зиму

я обулся в NORDMAN-2 пока нареканий нет. кто подскажет как быть с не родным литьём. гайки навернулись наполовину.
Если не хотите превратиться в гоголь-моголь, "выкинте".
Почитайте здесь, начиная с 394 поста
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=8231&page=16
 




Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Резина на зиму

На Кунцевском взяла резину низкопрофильную за 4800, машинка ведет себя нормально, в гололед устойчива.
:DНа зиму резина нужна высокопрофильная и поуже. См. рекомендации производителя лианы и на её ветке форума;)
 

ЛетаChayka

Редкий гость
26 Декабрь 2008
7
3
0
49
Московская область
Езжу на ...
Лиана-2006, 1,6
Ответ: Резина на зиму

Может вы и правы, но на такой резине езжу уже второй год. Да и пробег по трассам не маленький. Может меня в сервисе нагрели, а может и сама полный чайник.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Резина на зиму

Может вы и правы, но на такой резине езжу уже второй год. Да и пробег по трассам не маленький. Может меня в сервисе нагрели, а может и сама полный чайник.
Рад, что у Вас всё замечательно, но в целом, Дядька прав!!!
 

ЛетаChayka

Редкий гость
26 Декабрь 2008
7
3
0
49
Московская область
Езжу на ...
Лиана-2006, 1,6
Ответ: Резина на зиму

Спасибо, на следующий сезон поставлю нормальную. Подскажите пожалуйста, завтра еду по трассе М6 на Саратов, кто нибудь знает - дорога то нормальная или как?
 



Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Резина на зиму

Спасибо, на следующий сезон поставлю нормальную. Подскажите пожалуйста, завтра еду по трассе М6 на Саратов, кто нибудь знает - дорога то нормальная или как?
Дело не в трассе М6, а какая она будет в период вашего проезда. Вчерв она была гуд, а сёдня не гуд;) В любом случае, вам надо по сегодняшней погоде выбрать режим тихохода, т.к. "сало" и лёд (по утрам) - плохие дорожные мытарства (охота натопить на газ при сухом асфальте, но через ентое кол. вёрст или метров будет гололёд), по сему рекомендую ехать с осторожностью и не гонять:thumbsup:
 

Evgen.271

Редкий гость
18 Март 2008
12
0
0
г. Москва Коломенское
Ответ: Резина на зиму

А кто-что знает про марку Hankook?
Поставил себе 205-ую, пока норм. На льду держит, сугробы роет, кашу разбрасывает. на машине такого класса сравнивать несчем, (до этого ездил на Волге и Opel Omega B там была komhoo kw19 hakka 2 и что-то руссоке) по сравнению с другими авто, по снегу на скорости (около 70-80) "плывет" т.е. до асфальта не продавливает (машинка легкая больно) в связи с этим советую брать резину поуже 195
 

Гоголь

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2008
47
4
0
Печора
Езжу на ...
SX-4,2WD,2008 №636
Ответ: Резина на зиму

Если не хотите превратиться в гоголь-моголь, "выкинте".
Почитайте здесь, начиная с 394 поста
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=8231&page=16
Долго читал, но ничего не нашёл в тему.Диски поменял на Forsage. теперь всё в норме. Резина 215\55 R16,т.к. у нас соль не сыплют, каши не бывает, кругом твердь и шиповка дорогу держит хорошо, вот только жёсковато, такую резину кто-нибудь ставил?
 

Mif

Бывает здесь
3 Май 2007
57
1
0
64
г. Жуковский, Мос. обл.
Езжу на ...
SX-4, 2008, 1,6л, МКПП,
Свифт, 2003, 1,3л, МКПП
Ответ: Резина на зиму

Рою интернет уже 2 недели, но нигде Гиславед NF5 205/60 R16 найти в наличии не могу. Кругом только 205/55R16. NOKIAN Hakkapeliitta 5 за 6300 жаба душит покупать... У нас в Жуковском ничего не нашёл достойного. Может кто подкинет ссылку, где есть в наличии с доставкой в подмосковье... плиз!
 





Дитрих

Осваивающийся
17 Январь 2008
24
6
0
Москва
Езжу на ...
SX4 ХЕЧБЕК 2WD МКПП Япония
Ответ: Резина на зиму

Постоянный спор, что лучше лепучка или шипы, сегодня утром доказал,что шипы даже в Москве необходимо иметь. Сколько сегодня я видел на Киевке битых машин не видел никогда.Правильно пишут, что ради одного - двух дней за зиму необходимо покупать шипы. Сегодня такой день.Только благодаря шипам машина слушалась руля и не плохо тормозила.
Резина старая УЛЬТРАГРИП -400, ещё Германская, но без износа и все шипы на месте.Таких уже нет.
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Ответ: Резина на зиму

Поддерживаю предыдущего оратора.
По дороге от Щукинской до Шаболовки выдел 5 аварий.. в основном на второстепенный дорогах. Лед слошной. В основном аварии на повороте - люди пытаются завернуть, а машина прямо едет... Видимо резина не соответствует (Тазы и Волги). Гиславед 5 ведет себя нормально.. льда не чувствовал... Почувствовал, только когда от машины до работы шел.. пару раз проверял вестибулярный аппарат))))
Обувь нешипованная))
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Резина на зиму

Сексоводы!

У меня и еще у нескольких соседей вскрыли гаражи и спёрли несколько комплектов зимней резины! По этому снова предстоит покупка нового комплекта. Может кто поможет с покупкой, например:

- имеется большая скидка в каком-нибудь магазине?
- знает или совсем еще недавно видел интересные предложения?
- или просто продаёт б/у комплект?


И еще вопрос: - Есть ли смысл ставить 206/55/16???
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Резина на зиму

Сексоводы!

У меня и еще у нескольких соседей вскрыли гаражи и спёрли несколько комплектов зимней резины! По этому снова предстоит покупка нового комплекта. Может кто поможет с покупкой, например:

- имеется большая скидка в каком-нибудь магазине?
- знает или совсем еще недавно видел интересные предложения?
- или просто продаёт б/у комплект?


И еще вопрос: - Есть ли смысл ставить 206/55/16???
Krause, сочувствую! Для себя сделал выбор в пользу Cordiant Polar (лицензия GoodYear UG500). Достойная резина. На 2-х машинах стоит. И цена довольно бюджетная по сравнению с импортной. Например, приценивался к 215|65|R16 (мне на свой новый Спортаж надо на зиму) ~ 3200р за балон. Присмотрись, советую.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Резина на зиму

rik1978, спасибо за сочувствие и инфу, но только в линейке данного производителя нет нашего размера!
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Резина на зиму

rik1978, спасибо за сочувствие и инфу, но только в линейке данного производителя нет нашего размера!
Хм, честно говоря не смотрел. У меня-то SX4 седан, резина 195/65/R15. Совершенно стандартный размер. Может тогда немного другой размер взять? Думаю проблем не будет.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Резина на зиму

Хм, честно говоря не смотрел. У меня-то SX4 седан, резина 195/65/R15. Совершенно стандартный размер. Может тогда немного другой размер взять? Думаю проблем не будет.
Так у меня диски то 16-е!
Кстати, а вот нашел и наш размерчик Cordiant Sno-Max 205/60/16 за 2910 р. Резина реально достойная? Мне хотя бы что б на сезон хватило... :D
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Резина на зиму

Так у меня диски то 16-е!
Кстати, а вот нашел и наш размерчик Cordiant Sno-Max 205/60/16 за 2910 р. Резина реально достойная? Мне хотя бы что б на сезон хватило... :D
Резина достойная. Мягкая, хорошая. Вообще не понимаю такой предвзятости. Заезжал тут позавчера в Балашиху на авторынок, спрашиваю есть Cordiant? Продавцы на меня вылупили глаза и так гордо заявляют - мы торгуем только импортной резиной. Ну я собственно развернулся и пошел от таких крутых продавцов :hilarious: Флаг им в руки. ИМХО, еще достоинством считаю, что хорошо держатся шипы, не вылетают. У многих друзей на импортной вылетают, хотя вроде тапку в пол не топят. А вообще, на ВАЗ2114 еще покупал Medeo (бывшая UG400), тоже была достояная резина. С тех пор так и беру нашу на все машины.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Резина на зиму

Так в том то и дело, что никогда сам не владел отечественной резиной, потому и спрашиваю! В любом случае спасибо, обязательно возьму на заметку! :thumbsup: