Jimny + бортовой комп. кто ставил.....?

kril.off

Наш человек
17 Февраль 2014
114
17
18
51
Воронеж
Езжу на ...
suzuki jimny
дорого и не информативно.
1-е понятно, а 2-е ? чё те не "информативно" - та-ж инфа только на прозрачном, если с глазами норм, то хорошо, а нет - к дохтуру, тренировать аккомодационные мышцы глаз , вслед за теми, кто 3D хаял, (а потом втихую в кинотеатры топал, потащиться...)
Вся Россия в этом навигаторе будет как океан
ну это от степени алкогольной абстиненции зависит, кады окиян по колено, а лужа по самые фаберже.

1. Купить прозрачную ж/к пленку наклеить ее на лобовое стекло и вывести туда показания спидометра, тахометра.
2. Заменить штатную магнитоллу монитором с тачскрином и выводить на нее спидометр, тахометр.
3. Подключить к этому монитору ноутбук и закрепить его куда нибудь подальше (под сиденье?), что бы постояно п
хочу узнать, что у него вышло ... жаль его на форуме нет с 2012г
 
Последнее редактирование модератором:


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
кто 3D хаял, а потом втихую в кинотеатры топал, потащиться
Да ладно, правда чтоль? Я сколько ни смотрел, ничего хорошего на мой взгляд. Звук объёмный гораздо интересней. А эти очки, мондула сплошная ))))
 

kril.off

Наш человек
17 Февраль 2014
114
17
18
51
Воронеж
Езжу на ...
suzuki jimny
А эти очки, мондула сплошная ))))
анаглифы- да, затворные от н-видии - да, а поляризационные-нет , сам 5-й год сижу за моником с 3D - для гамалок и фильмов - самое оно
Звук объёмный гораздо интересней
- согласен, только из твоего рассуждения типа "
Я сколько ни смотрел, ничего хорошего на мой взгляд
"
и звук нужен только стерео...
логический вывод из того, что для двух глаз тебе нужна плоская "моно" картинка , а для двух ушей зачем больше источников звука , чем 2 колонки,
хотя ща услышу критику, типа - строение ушной раковины позволяет....., а два глаза чё ? не позволяют 3D ? или все одноглазые Нельсоны и Кутузовы ?
я например был-бы счастлив таращиться только через лобовик и видеть все приборы , а не зыркать на торпедо
кахто-тахто. :thank_you:
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
и звук нужен только стерео..
В принципе да, но объёмный с хорошим сабом поинтересней, но слушать только в частном доме без соседей. Поэтому в обычном, многоквартирном, доме, практически, нахрен не нужен.

через лобовик и видеть все приборы , а не зыркать на торпедо
Это да, тут возразить трудно.

Но от 3д картинки глазам не очень приятно было, может я не видел самого правильного? Ну и общественные очки ещё добавляли неприятные ощущения. Не люблю общественный, всеми юзаный, носовой платок ))) Может, если дома и с правильными очками, я и изменю своё мнение, но пока что комфорта было не очень много, но прикольно. И не нравится, что надо сидеть не шевелясь практически. Может я не знаком с новыми технологиями?
 

Zarudnew

Свой в доску
1 Июль 2012
553
158
43
33
Волгоград -Москва- Краснодар
Езжу на ...
Jimny
1-е понятно, а 2-е ? чё те не "информативно" - та-ж инфа только на прозрачном, если с глазами норм, то хорошо, а нет - к дохтуру, тренировать аккомодационные мышцы глаз , вслед за теми, кто 3D хаял, (а потом втихую в кинотеатры топал, потащиться...)

ну это от степени алкогольной абстиненции зависит, кады окиян по колено, а лужа по самые фаберже.


хочу узнать, что у него вышло ... жаль его на форуме нет с 2012г
под такой козырек, устанавливается спец приложение на телефон, стоит оно в районе 5 тыс. россии там явно нет.
Проходил уже с пионером DH 100.
 


Selivanoff

Наш человек
30 Июль 2013
145
44
28
39
Мсква, Юго-Запад
Езжу на ...
JB43 LHD 2008 AT
Да ладно, что в натуре и АБС чухает? А что оно там про неё говорит?
Мне интересно стало. А подходящая ЛМка какая?
У меня показывает скорость на каждом колесе и данные с G-сенсора
И вроде ещё какие-то параметры, смысл которых я не знаю[DOUBLEPOST=1457366594,1457366194][/DOUBLEPOST]
вслед за теми, кто 3D хаял,
Хех. Как человек, связанный с графикой для кино по роду деятельности, могу сказать, что дерьмового 3D в разы больше и делу тут совсем не в глазах
 

Selivanoff

Наш человек
30 Июль 2013
145
44
28
39
Мсква, Юго-Запад
Езжу на ...
JB43 LHD 2008 AT
В некачественной стерео картинке. Там есть очень много мест, где можно облажаться и мозг, видя это, будет понимать, что что-то неправильно, будет пытаться скомпенсировать это, напрягая глаза. Отсюда и уставание, и головные боли, и прочее.
 

kril.off

Наш человек
17 Февраль 2014
114
17
18
51
Воронеж
Езжу на ...
suzuki jimny

Selivanoff

Наш человек
30 Июль 2013
145
44
28
39
Мсква, Юго-Запад
Езжу на ...
JB43 LHD 2008 AT
как такое мож быть , если 3D снимают спец камерами - двустволками ?
Обычно двумя камерами, собранными вместе с помощью специального рига. Есть решения, когда на одну камеру снимают с помощью специальной линзы, но широкого применения этот способ не получил. При этом полученную картинку для левого и правого глаза надо выравнивать, сводить по цвету и фокусу. Если это сделано плохо, то глазам придется нелегко. А ещё в стерео фильмах часто много графики, её тоже надо правильно собрать и свести со съемочным материалом.
Идеальный вариант - когда всё, что есть в кадре честно рисуют в 3д. Тогда есть возможность получить правильную картинку для каждого глаза.

А ещё есть популярный вариант - конвертация в стерео. Так очень много фильмов делают, потому что это дешевле, чем снимать стерео. Качество там бывает очень разное

Ща модераторы придут и влетит нам за оффтоп.[DOUBLEPOST=1457373634,1457373521][/DOUBLEPOST]
скорее напрягаясь сам
Ну если мозг видит разницу по фокусу между левым и правым глазом, он будет заставлять глаза навести резкость и глазам придется фокусироваться чуть по-разному. Так что страдают все участники процесса :)
 




DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
А есть какие-нибудь варианты переделки 1031 модели под 1din?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
A нафига? Ну если приспичило, вырежи пластинку, в ней окно и соедини всё вместе доступным способом. Правда не вижу особого смысла в этом. Если он тебе не нужен для того, чтобы следить за нужными параметрами постоянно, то можно и под пепельницу пристроить, и на потолок, и в бардачок, да хоть под сидение или подl торпеду в районе руля. В конце концов на полку над бардачком вставь. Самое верное, если припёрло в один дин, это купить рассчитаный на это сразу, а этот продать.
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Нафига - строго потому, что меняю магнитолу и освобождается одна дырка. А от этой дырки пользва - либо полку вставить, пыль хранить, либо какой-нибудь прибор типа БК или рации.

Так-то мультитрон у меня на полочке под пепельницей живёт, рядом с рукояткой коробки передач.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
почему для пыли? Для полезных вещей. У курильщиков место сразу столбится, у пользователей телефона аналогично.Если не куришь и телефона не имеешь, то простор для мысли просто бесконечный, в машине столько всего нужного, что даже странно, что возникает вопрос о том, что бы такое положить на полку.
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ггг. Да, на самом деле я больше к полке склоняюсь, но на всякий случай про БК спросил.
 



Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
У меня там рация поселилась и кнопка включения вентилятора.



И показометр температуры автомата будет скоро.
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
На честном слове. Штатное крепление к стеклу приклеено к дну пепельницы, думал сломается, но живет 3й год, кажется
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник
А в экран "средние параметры" можно редактировать? Например туда обороты добавить.
 

Vatcek

Местный
13 Июль 2006
315
88
28
Начало России. Камчатка
Езжу на ...
SUZUKI JYMNI
У кого какая поправка по расходу стоит?
У меня мультик выдал -6,5%
И при расходе от полного до 20 литров выдает разницу между "Расчетным" и "ДУТ" примерно 1 литр.[DOUBLEPOST=1460113341,1460112942][/DOUBLEPOST]У кого какая поправка по расходу стоит?
У меня -6,5%
И при расходе от полного до 20 литров выдает разницу между "Расчетным" и "ДУТ" примерно 1 литр.
 





Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
У джима нет датчика температуры АКПП - народ колхозит датчики и доп. радиаторы. Тема есть на форуме
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Так вроде в мозгах автомата контроль температуры у Джимника? Но они не связаны с общим мозгом или с ОБД. Вроде так.
Как хорошо что у ручки нет температуры )))))
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Интересно.SZ Viewer если видит,то по К - линнии она передается! Почему тогда мультитроникс не видит? И почему народ колхозит?
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Раз есть и не показывает, значит программеры мультовые шланги и халтурщики!
Ну то, что он там странный, я давно уже определил.
 

ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник
Интересно.SZ Viewer если видит,то по К - линнии она передается! Почему тогда мультитроникс не видит? И почему народ колхозит?
не понятно по чему не видит, вот я и спрашиваю, вдруг мульт новый вышел, который может видеть?
 

ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник
Пока поддон был снят мог бы себе и датчик туда врезать )
Нет у меня сварщиков, которым бы я доверял. Я тройник в магистраль ставить буду. Если он потечет, то его проще демонтировать.