Jimny + бортовой комп. кто ставил.....?



ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник

Serj_jm

Наш человек
2 Март 2015
203
74
28
43
Москва , Алтуфьево
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008 г.в.
DSC_0810.jpg
колено, кстати, не мешает (рост 180)
У меня также установлено , вместо пепельницы ! Очень удобно !


а у тебя крепление в комплекте, верхнее или нижнее?
Я крепление сделал сам . Металлическую пластину прикрутил штатными болтами , а внутрь корпуса БК вклеил два неодимовых магнита от старого HDD . Держится отлично и снимается удобно.
 


ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник
Сегодня попробовал китайский ELM сканер, мне он больше мультитроникса понравился, надо было его сразу брать и в 5 раз дешевле
 

ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну таки надо же перед покупкой прикидывать что нужно, а что нет. Выбирать под свои требования, так сказать.
Но вообще елм это только температуру автомата посмотреть, весь плюс относительно мульта. Да и необходимый телефон или планшет для этого елм, Это разве удобно? Возможно в супер тихом регионе как у вас, это вполне годится, но в городах типа Москвы и подобных, когда телефон постоянно в режиме ловли камер и ещё при этом звонит... какой в Ж елм? ))))) Только самостоятельное устройство типа мульта.

Ну и это, раз мульт освободился и мало пользованный, значит чистый, то продать его и все дела! Проблем не вижу, если честно.

Мне нравится даже это самое доброе утро от мульта ))) Потом статистика за поездку удобная очень.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник
Ну таки надо же перед покупкой прикидывать что нужно, а что нет. Выбирать под свои требования, так сказать.
Но вообще елм это только температуру автомата посмотреть, весь плюс относительно мульта. Да и необходимый телефон или планшет для этого елм, Это разве удобно? Возможно в супер тихом регионе как у вас, это вполне годится, но в городах типа Москвы и подобных, когда телефон постоянно в режиме ловли камер и ещё при этом звонит... какой в Ж елм? ))))) Только самостоятельное устройство типа мульта.

Ну и это, раз мульт освободился и мало пользованный, значит чистый, то продать его и все дела! Проблем не вижу, если честно.

Мне нравится даже это самое доброе утро от мульта ))) Потом статистика за поездку удобная очень.
не скажу, что он малопользованный))) он по машине покочевал достаточно)) Постоянно телефон вешать мне это тоже не нравится, поэтому я отдельный датчик для акпп колхожу))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
МапКам конечна )) Я у её истоков просто стоял. Реально рульная вещь, только ярлык идиотско дебильный с синим градиентом. Сколько не прошу, не переделывают хады! )))) Пришлось делать автозапуск по ГПСу, а значок спрятал нахрен с глаз долой )))

https://mapcam.info/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vitm

Продвинутый новичок
22 Август 2016
28
5
0
38
Калуга
Езжу на ...
Jimny
Уважаемый Abcom в соседней ветке посоветовал из мультиков Multitronics VG1031GP или 700 серию.
Вот сейчас как раз яготов так сказать заказать. Чтобы раз купить и не думалось, посоветуйте все же какая модель сейчас оптимальней для джима? VG1031GP это видимо народная модель, но например вычитал, что при выключении зажигания мультик не гаснет и вообще продолжает работать. Может быть новые 700е лишены такой проблемы да и чего-то новое умеют?
 

ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник
Уважаемый Abcom в соседней ветке посоветовал из мультиков Multitronics VG1031GP или 700 серию.
Вот сейчас как раз яготов так сказать заказать. Чтобы раз купить и не думалось, посоветуйте все же какая модель сейчас оптимальней для джима? VG1031GP это видимо народная модель, но например вычитал, что при выключении зажигания мультик не гаснет и вообще продолжает работать. Может быть новые 700е лишены такой проблемы да и чего-то новое умеют?
если у тебя акпп бери поновее, может быть выпустят обнову и сможешь температуру акпп мерять)
 





Vitm

Продвинутый новичок
22 Август 2016
28
5
0
38
Калуга
Езжу на ...
Jimny
Ага, подпись поправил. АКПП стоит. А протокол джима выдает эту инфу?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну во всяком случае через блютусный елм эта температура снимается, но мульты не показывают. Там вообще очень малоподвижный программист у них, ожидать от него что покажет температуру джимниковской коробки можно, но почти с такой вероятностью, как рак на горе свистнет. ))))

По мне так старый сильно удобней для пользования, нет кучи лишних букв на экране. Но а так, по самой прошивке, новый интересней, больше вариантов экранов, хотя сам экран, мне лично, не нравится. Но это всё вкусовщина, она индивидуальна.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


kril.off

Наш человек
17 Февраль 2014
114
17
18
51
Воронеж
Езжу на ...
suzuki jimny
ktg80, посмотрел, но повторяю вопрос, кто юзал и то и то :

насколько функционал востребован по сравнению с компом и наоборот ?
[DOUBLEPOST=1482313580,1482313463][/DOUBLEPOST]проще сказать - заменит борт комп по основным функциям ?
 

kril.off

Наш человек
17 Февраль 2014
114
17
18
51
Воронеж
Езжу на ...
suzuki jimny
Serj_jm, спасибо, это интересно, но вопрос задал тем, кто юзал, т.к. интересует особенности : хорошо - ли ляжет изображение на стекло Джимни - угол наклона подразумевает ориентацию прибора - не будет ли мешать обдуву стекла(очень актуально , особенно зимой)
 

Great cornholio

Наш человек
16 Январь 2010
111
40
0
41
Дерёвня в подмосковье.
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Поставил Multitronics MPC800 (гусары, молчать). Интересует 2 вопроса:
1. Как сделать так, чтобы он сам выставлял заправку, чтобы не жмакать на кнопочку каждый раз (метод стоит расчётный, проводом с ДУТ не соединял пока).
2. На какую температуру ОЖ выставить предупреждение?