Следующее авто после Джимника, не факт что джип

  • Автор темы Zor
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 25


Z

Zor

Guest
Фотик искажает картину, башка на столько больше дыры, что риск застревания исключен полностью!
 

Zarudnew

Свой в доску
1 Июль 2012
553
158
43
33
Волгоград -Москва- Краснодар
Езжу на ...
Jimny
Не нравилось бы - вылез бы! А его оттуда не выманить!

А какой кайф, кода вся бадья омывайки в бачек влезает!
зато у нас можно чаще, смотреть на двигатель)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

охотовед

Наш человек
18 Февраль 2013
184
96
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki JIMNY, 2012, АТ, FL сток, нирфи в зад, адакт в мозги
Интересный момент сравнения двух автомобилей: перед покупкой SUZUKI Jimny , была продана рено лагуна-2 2002 года выпуска 1.8 механика брал у знакомых в 2006 году при пробеге 53 тыс. километров. Автомобиль большой и очень комфортный, еще не раздутый D класс, чип ключ - распознование, 2-х зонный климат, большой диван сзади как бы заточенный для комфорта двух пассажиров, Багажник Большой Глубокий, Бачок стеклоомывающей жидкости на 5 литров, интересные технические решения для своего времени- пластиковые передние крылья и алюминиевый капот, двигатель имеющий на впускном распредвалу шестерню фазорегулятора итого при объеме 1.8 - 121 л.с., бензобак на 70 ЛИТРОВ, по неподтвержденным данным гарантия от сквозной коррозии 10 лет (оцинковка кузовных деталей) , что подтверждалось визуальным осмотром. Так вот за 6 лет эксплуатации я периодически спрашивал сам у себя - зачем я вожу сзади этот постоянно пустой диван постоянно пустой багажник и почти 2-е тонны кг. и не имею возможности съехать с асфальта? В автомобиле за редким исключением находился я и супруга. Парадокс, но после приобретения Jimny со мной хотят ездить все за грибами, на рыбалку, зимой мама и теща на дачу, отец и тесть в лес, друзья из области узнав о покупке смело приглашают в любое время в гости - уже стало необходимо планировать время и выкраивать возможности. За год эксплуатации самостоятельно посетил много достопримечательных мест в области. Так вот к чему все это сравнение, пришел к выводу что Jimny как раз универсальный автомобиль, т.е. имеющий усредненные характеристики НО позволяющий ехать везде куда надо, по трассе обгон с 90 свободно до 110, крейсерская лучше 100, в городе просто изумительно, по пескам на АТ резине наверное тоже нет равных, серьезные каки всегда можно объехать, а тещу научить залазить на заднее сиденье не ударяясь головой! Одно но, автомобиль идеально подходит для передвижения двух, трех человек в разных направлениях не более ... Вообщем автомобиль как средство передвижения должен соответствовать потребностям.










-
 
  • Нравится
Реакции: 8 человек

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Приходилос много бывать в США по работе. И всегда меня удивляло-едет огромный драндулет в 5 м длиной и в 2 тонны весом и сидит в нем одна девочка ростом в 150 см и весом 50 кг. Там часто встречаешь выделенную полосу для машин с 2 людьми (включая водителя) и более. Так вот эта полоса почти всегда свободна, А справа 3-4 ряда забиты медленно ползущими огромными авто с одним водителем. Так и не привык к такой расточительности. Правда, в последнее время там стали постепенно понимать это и маленькие машины входят в моду. У меня все дети выросли и езжу один или с женой. Так я и не думаю ни о чем больше джимни. Задние сиденья сняты и получился большой багажник-очень славно. Если в семье трое и больше конечно нужна другая машина.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
сидит в нем одна девочка ростом в 150 см и весом 50 кг
Это токма для безопасности, нормальный фуллсайз пикап, типа РАМа, его хрен чем продавишь, так что эта гора железа чисто из-за сохранности нежного девичьего тела и жизни! ))))
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Так Додж Рам или Форд 150 или Тоета Тундра еще и жрут бензин бочками. Они мне очень нравятся, но нужно считаться с реалиями жизни. А потом РАМ хорош против мелочи как Джимни, а если РАМ против РАМа или Форда 150? Как- то за мной с коллегой из Росии чтобы отвезти в азропорт приезжает коллега американец на РАМе, так в РАМ еще забираться на метр вверх надо. Я его спрашиваю нафига тебе такое чудовище, а он говорит: " Я сам большой ( он действительно хорошо за 100кг, хотя и молодой) мне в других неуютно". Оказалось, что и ускорение у РАМа бешенное, движек под 7 литров.Еще тоже хорошая игрушка Додж Вайпер. У моего коллеги (в США) у его сына приятель поставил на Вайпер еще и закись азота, мощность улетела за 700 лошадей. На перекрестке как газанет- из глушаков снопы пламени, рев жуткий, все окружающие в стороны, хотя америкосы ко многому на дорогах привыкли. Правда очень скоро движек развалился.
На днях вечером дочка попросила Гранд Витару перегнать на другую стоянку, а у нас авто очень плотно стоят, так все проклял из-за плохих (конечно по сравнению с Джимни) обзора и габаритов пока маневрировал и убедился еще раз какой Джимни удобный.
 
Последнее редактирование модератором:

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Так Додж Рам или Форд 150 или Тоета Тундра еще и жрут бензин бочками
Ха, о вот нет! Рам на трассе п\вполне укладывается в 15-ку, в городе в 20-ку, а самым безумцам не удаётся вылезти в городе за 25. Ну для почти 6 литровой восьмёрки и веса больше 2-х тонн эти литры пшик и ниачём ))) РАМ на РАМ нормалды будет, гораздо терпимее чем ситроен на ситроен ))) Ну так, я без относительности, просто для примера ))))
Вайпер это уже песня из другой оперы ))))
Вчера Асланян этот дурной, как раз с фаном РАМов передачку смастырин на финаме, интересно, можно послушать на москвафме )))

Про Джимника ваще говорить даже и не стоит, он просто лучший!
А если бы был вариант его с передней независимой, то и ваще капец на сколько самый лучший ))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Витара называтся Джим с передней независимой.
Как раз все, что надо - чуть больше багажник, независимая спереди, мощнее двигатель
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ни разу Витара не Джимник! Витара шлак ваще по сравнению с Джимником, и не подвеска этому виной.
Ну с оооочень большой натяжкой старая трёхдверная витара может потягаться в паре дисциплин с Джимником. Но, всё равно не то )))
 




Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Я о пятидверке Витаре говорил. И джим и Витара у меня под балконом 2 дня рядом стоят, так Витара мнооооооого больше.
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Трехдверка Сузуки-Эскудо (витара) самая неубиваемая машина среди небольщих Джипов
И самая популярная на Дальнем Востоке
 
Последнее редактирование модератором:



LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Только блин не дедают. Делают всякие светодиодики, полочки, да ароматизаторы встроенные.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
...выбор цвета подсветки приборки, и на выбор 10 вариантов, не побоюсь этого слова, ПОЛИФОНИЧЕСКИХ звуков для поворотников!!!
 
Z

Zor

Guest
Сузуки никогда такого не осилят. Я с брелком штатным мучался, он помехам подвержен, как управлялка от первых торпед с камикадзе! Как 100 лет назад придумали, так Сузуки их и клепают.

А Ситроеновскому пофиг на помехи! Работает как часы!
 





Z

Zor

Guest
А толку? Если проблемы с аккумулятором,ЭБУ работать не будет, крути хоть до посинения.
 


gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Хорошую вещь словом из трех букв (эбу) не назовут! Вся эта электроника добром не кончится... я вот например электроусилителей руля боюсь, кто знает куда его закоротит повернуть? :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Вот и я про это! Это когда на французском автопроме, да по Европе, по автобану, то может оно и хорошо... а где нить в Сибири в -50, на чем ездить то? а все эти подушки и прочие системы безопасности, что они дадут против пьяного камазиста на встречке, когда ты уверенный летишь 160?
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Паша, ты бы хоть фотки чтоли выложил, посмотреть какие диски стоят, цвет... Или ты его как новорожденного от цыган прячешь, чтобы не сглазили? :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек