Отзывы и впечатления SX-4 New

kunix

Бывает здесь
21 Август 2015
69
12
0
36
Belarus, Minsk
Езжу на ...
Suzuki New SX4 MT 4WD GLX 2014
Сегодня парковался в заснеженном дворе и, похоже, подпалил сцепление конкретно.
Изредка пованивало и раньше, но сейчас в аромате появились совершенно новые нотки.
Стремно вобщем.
Будут ли признаки, говорящие о скорой поломке сцепления?
Когда сцепление сломается, как это будет выглядеть?

Блин, толку от этого 4WD, если сцепление такое хилое.
 


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,031
2,028
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Сегодня парковался в заснеженном дворе и, похоже, подпалил сцепление конкретно.
Будут ли признаки, говорящие о скорой поломке сцепления?
Включаешь 5-ю и трогаешься без газа, если заглохнет, то норма, а если будет работать, то сцеплению амба!

Блин, толку от этого 4WD, если сцепление такое хилое.
АКПП вам в помощь, 4ВД супер!:dance4::dance4::dance4:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kunix

Бывает здесь
21 Август 2015
69
12
0
36
Belarus, Minsk
Езжу на ...
Suzuki New SX4 MT 4WD GLX 2014
Включаешь 5-ю и трогаешься без газа, если заглохнет, то норма, а если будет работать, то сцеплению амба!
То есть, подпаленое сцепление проскальзывает, так?[DOUBLEPOST=1452614429,1452614351][/DOUBLEPOST]
АКПП вам в помощь, 4ВД супер!
Это вариатор шоле? Вроде же на вариаторе вообще нельзя буксовать, только что читал где-то.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,031
2,028
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
То есть, подпаленое сцепление проскальзывает, так?
Да, ну и если совсем плохо (именно с диском и корзиной) то в горку не заедешь. Но у СГВН бывает еще кончина выжимного, а он гидро и стоит денег, тогда педаль в пол уйдет. У друга МКПП, в том году отдал на замену с работой 25 тыр. Слдабое на сузуках сцепление.[DOUBLEPOST=1452614554,1452614494][/DOUBLEPOST]
Это вариатор шоле? Вроде же на вариаторе вообще нельзя буксовать, только что читал где-то.
Я так понимаю вы новичек, в смысле не только в сузуки, но и вообще? без обид...
 


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,031
2,028
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Новичок и этого не скрываю и не обижаюсь. А что я не так сказал?
Можно буксовать и на варике, только не долго, сработает защита от перегрева. А вообще лучше гидромеханика АКПП, на нью Витаре такая, а сцепа получается слабая и на Гранд Витаре и на SX4.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Год назад спалил сцепление (писал уже об этом). Пришлось менять в диск и корзину - отдельно не меняли у ОД. Обошлось в 30 т.р. - полтора месяца ходил пешком.
Наработал некоторый опыт как вылезать из сугроба.
1. Отключаешь ESP.
2. Включаешь SNOW+LUCK.
3. Включаешь 1 передачу (или заднюю) и бросаешь сцепление. Работаешь только педалью газа.

Не любит наша машина полувыжатого сцепления.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
По поводу метила,этила и тд.Кто пил всё возможное и невозможное дерьмо,тот и дальше будет пить.Кто то последний раз.Как говориться,свинья лужу всегда найдет.Плохо,что обычно нас ограничивают в выборе.Поставте на прилавок хорошее,условно плохое и тд.А мы,потребители, сами выберем,что нам лучше.Можно,конечно,залить хороший самогон,но мы то живем в 21 веке.
 

kunix

Бывает здесь
21 Август 2015
69
12
0
36
Belarus, Minsk
Езжу на ...
Suzuki New SX4 MT 4WD GLX 2014
Короче, моя машина вроде еще ездит. Если трогаться с 5-ой передачи даже очень плавно - глохнет. По поведению сцепление как будто стало плавнее, а может и показалось (дорога скользкая и я не в настроении).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
У нас вся жидкость, что вдоль дорог продается, т.е. неофициально, метиловая. Я продавцов и не спрашивал ни разу, и так понятно. Да, определяется по запаху, точнее по его отсутствию.
На всякий случай, про запахи спиртов, с форума химиков:
http://chemistry-chemists.com/forum/viewtopic.php?p=25256
В автоомывайках явно не будет Ч и ХЧ.
И ещё по методам определения:
http://aibolita.ru/drugoe/443-kak-otlichit-metilovyy-spirt.html
 
Последнее редактирование модератором:




ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Сегодня утром было -19,завел и сразу поехал. По истечению, примерно 3 минут, стрелка температуры была на первом делении и климат-контроль включил вентилятор. Многие пишут, что машина долго прогревается, а когда не долго и нормально это сколько? Или должно завел и температура через минуту 90. Никаких прошивок я не делал, меня все устраивает, да и честно сказать сомневаюсь что будет лучше.
Вот у меня телевизор Samsung Smart, несколько раз установил новые версии, но вот что то хорошего в новых прошивках я не помню, а что стало хуже, помню наизусть. Конечно, я долек от электроники, но это мои мысли вслух.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Michael.

Наш человек
11 Январь 2016
137
43
28
Минск
Езжу на ...
Suzuki S-Cross 2WD GLX+ 2014
Никаких прошивок я не делал, меня все устраивает, да и честно сказать сомневаюсь что будет лучше.
Вот у меня телевизор Samsung Smart, несколько раз установил новые версии, но вот что то хорошего в новых прошивках я не помню, а что стало хуже, помню наизусть. Конечно, я долек от электроники, но это мои мысли вслух.
Не скажу что кардинально, но получше. После замены прошивки климат-контроля на ТО машина внутри стала прогреваться, как бы это выразится, "более равномерно"
Хуже точно не станет, проверено.

А вот насчет прошивок вообще тенденция действительно не очень хорошая. iOS с каждой новой версией становится все "кривее" :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Не скажу что кардинально, но получше. После замены прошивки климат-контроля на ТО машина внутри стала прогреваться, как бы это выразится, "более равномерно"
Хуже точно не станет, проверено.

А вот насчет прошивок вообще тенденция действительно не очень хорошая. iOS с каждой новой версией становится все "кривее" :)
Если у вас вариатор , то должно стать лучше.Потому что изначально прогрев был настроен так: сначала все тепло к вариатору, а затем уж на салон.После прошивки приоритет на салон.На механике это не должно быть заметно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор Широбоков

Наш человек
28 Август 2015
116
34
28
Москва
Езжу на ...
Sx4 new c- cross 2014 cvx all grip
Если у вас вариатор , то должно стать лучше.Потому что изначально прогрев был настроен так: сначала все тепло к вариатору, а затем уж на салон.После прошивки приоритет на салон.На механике это не должно быть заметно.
я лучше помёрзну, зато буду ездить на прогретом вариаторе, чем в тепле на о#уевающей коробке
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
976
314
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Если у вас вариатор , то должно стать лучше.Потому что изначально прогрев был настроен так: сначала все тепло к вариатору, а затем уж на салон.После прошивки приоритет на салон.На механике это не должно быть заметно.
На механике изменилась логика управления климат-контролем. Но вот чего я понять не могу: почему зимой в автоматическом режиме по мере прогрева салона поток воздуха направляется только в ноги? Ни в одной машине я такого не видел - везде на стекло и в ноги. Вопрос: можно ли без изменения версии ПО, например, с помощью дилерского сканера изменить направления потоков?
 



lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
можно ли без изменения версии ПО, например, с помощью дилерского сканера изменить направления потоков?
А что мешает вам просто нажать кнопочку MODE один раз и обдув пойдет и в ноги и на стекло. А вообще, когда в авто режиме обдув идет в ноги, на стекло небольшой поток все же идет. Попробуйте поднести руку к лобовушному обдуву когда на дисплее климата нарисовано "в ноги" .
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014





niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,031
2,028
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
  • Нравится
Реакции: 1 человек

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,031
2,028
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
вспомним, что вы, написали :


так, вот, как раз без газа вы на третьей и не тронетесь, а на пятой и с газом -то, не всякий тронется
Не несите чушь.
Причем тут тронешься, с газом без газа?
Я написал как проверить сцепление в посту №7206, читайте и пользуйтесь!
и нечего бла-бла разводить.
Про то что я тронусь на 3-й и поеду - это к тому, что на 3-й вы сцепление не проверите, только на пятой;)
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Выход из строя сцепления увидите сразу.
Коробка и двигатель начинают жить отдельно друг от друга жизнью - выжимай/не выжимай сцепление.
 


Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
976
314
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
А что мешает вам просто нажать кнопочку MODE один раз и обдув пойдет и в ноги и на стекло.
Это уже не климат-контроль, а полуавтоматический кондиционер, который только температуру поддерживает. Опять обман от уважаемого производителя?
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Это уже не климат-контроль, а полуавтоматический кондиционер, который только температуру поддерживает. Опять обман от уважаемого производителя?
а, в чем, видится, обман ?