Отзывы и впечатления SX-4 New

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,962
735
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Нелогичность одна и существенная:первые скребки идут по сухому стеклут.к.вода опаздывает по отношению к дворника.Понимаю,что пока она дойдёт от бачка к заднему стеклу-нужно время,но можно же было сделать сдвиг часовой в 2-3секунды и было бы о.к.Но не сделали...
У меня сначала водичка льется. Обратный клапан возможно залип у вас.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Егор Широбоков

Наш человек
28 Август 2015
116
34
28
Москва
Езжу на ...
Sx4 new c- cross 2014 cvx all grip
хотел бы написать небольшой отзыв о полном приводе! Вчера наконец удалось испытать его в полной мере. Машина едет до последнего! Сначала возле работы запарковался так глубоко, куда никто больше не рисковал заезжать, потом без проблем выехал, потом возле дома дёрнул тросом девятину, которая плотно сидела на пузе и все 4 колеса практически болтались в воздухе, и наконец запарковался в снежную кашу, которая на фото. На фотке правда не очень внушительно выглядит, но на самом деле снег довольно глубокий и плотный. Выкорапкивался оттуда на LOCK раза с третьего только выскочила. Если честно, машиной я очень доволен.

Попутно небольшой вопрос - можно на полном приводе использовать этот трюк, когда затягиваешь ручник и газуешь с вывернутыми колёсами, чтоб морду вытащить при парковке? Не будет ли от этого дурно полному приводу?
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

kunix

Бывает здесь
21 Август 2015
69
12
0
36
Belarus, Minsk
Езжу на ...
Suzuki New SX4 MT 4WD GLX 2014
Попутно небольшой вопрос - можно на полном приводе использовать этот трюк, когда затягиваешь ручник и газуешь с вывернутыми колёсами, чтоб морду вытащить при парковке? Не будет ли от этого дурно полному приводу?
Блин, рисковый вы человек. Я в сугробах сцепление подпалил пару дней назад.
Пока работает, но пованивает до сих пор.
А вы еще с ручником хотите :)

Вообще, судя по фото, не очень-то и глубоко.
Я сдавал задом во дворе и не попадал в колею.
Пришлось прокладывать новую в довольно глубоком снеге.
Вот тогда и подпалил сцепление. А полный привод да, хорош.
 


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
А что-то я сомневаюсь, что он у нас есть. Клапан обычно обозначается словом VALVE. Вот у Джимника он находится в задней двери, а у нас что-то нигде на схемах его не видно.
 

Егор Широбоков

Наш человек
28 Август 2015
116
34
28
Москва
Езжу на ...
Sx4 new c- cross 2014 cvx all grip
Вообще, судя по фото, не очень-то и глубоко.
.
да, фото не передаёт всего эффекта, но как видно по передней юбке, она сантиметров на 7 в снегу, следовательно глубина снега выше передней юбки примерно на столько, расчищал дорогу себе как трактор )))
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Блин, рисковый вы человек. Я в сугробах сцепление подпалил пару дней назад.
Пока работает, но пованивает до сих пор.
А вы еще с ручником хотите
У Егора нет сцепления.[DOUBLEPOST=1452849157,1452849069][/DOUBLEPOST]
Нелогичность одна и существенная:первые скребки идут по сухому стеклут.к.вода опаздывает по отношению к дворнику.
К меня тоже сзади жидкость сразу льется.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
У Егора нет сцепления.[DOUBLEPOST=1452849157,1452849069][/DOUBLEPOST]
К меня тоже сзади жидкость сразу льется.
Если применяю омыватель первый раз после выезда из гаража,то дворник минимум два раза чистит насухо до появления струи ,а потом вода уже быстрее появляется,но все-равно не так,как на лобовом омывателе
 
Последнее редактирование модератором:

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,962
735
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
А что-то я сомневаюсь, что он у нас есть. Клапан обычно обозначается словом VALVE. Вот у Джимника он находится в задней двери, а у нас что-то нигде на схемах его не видно.
Может и сэкономили, а может быть он где то в одном из штуцеров
 




Бештаугорец

Местный
6 Ноябрь 2011
463
144
43
52
Пятигорск
Езжу на ...
ваз 2107 - уже продан
Можно несколько раз легонько повернуть рычаг включения заднего дворника. Поймать момент, когда жидкость уже льётся, а дворник ещё не подвижен.
Сам именно так и делаю при первом включении по сухому стеклу.
 

Lom911

Наш человек
25 Март 2014
176
57
28
41
СПб
Езжу на ...
New SX4 S-Cross

Егор Широбоков

Наш человек
28 Август 2015
116
34
28
Москва
Езжу на ...
Sx4 new c- cross 2014 cvx all grip
не боитесь на вариаторе буксировать? тем более дергать?
а почему надо бояться дёргать? по инструкции можем тянуть прицеп около1.2 тонны примерно. а буксовать долго нельзя, а чуть чуть можно. А про ручник кто-то может подсказать? Можно так?
 

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
хотел бы написать небольшой отзыв о полном приводе! Вчера наконец удалось испытать его в полной мере. Машина едет до последнего! Сначала возле работы запарковался так глубоко, куда никто больше не рисковал заезжать, потом без проблем выехал, потом возле дома дёрнул тросом девятину, которая плотно сидела на пузе и все 4 колеса практически болтались в воздухе, и наконец запарковался в снежную кашу, которая на фото. На фотке правда не очень внушительно выглядит, но на самом деле снег довольно глубокий и плотный. Выкорапкивался оттуда на LOCK раза с третьего только выскочила. Если честно, машиной я очень доволен.
На механике такие фокусы не проходят. Во вторник намело, на LOCK парковался в сугробе, машина прет уверенно, но сцепа ароматы пускает-жуть. Знакомый на SХ4 классик просто летом машину протащил на галстуке около 200 км., сцепление на замену. Уже думаю надо было на Варике брать, хотя думал с МКПП надежней.
 



SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
На механике такие фокусы не проходят. Во вторник намело, на LOCK парковался в сугробе, машина прет уверенно, но сцепа ароматы пускает-жуть.
ESP отключали?
Знакомый на SХ4 классик просто летом машину протащил на галстуке около 200 км., сцепление на замену.
Это как-то обсуждалось с ОД - почему так?
 

Michael.

Наш человек
11 Январь 2016
137
43
28
Минск
Езжу на ...
Suzuki S-Cross 2WD GLX+ 2014
У нас Нюху уже год не продают, т.е. не ввозят, распродавали остатки 2014г в 2015.
У нас тоже уже не продают. На сайте дилера висит информация:

"Внимание! Suzuki SX4 временно не доступен к покупке и заказу.
Обратите Ваше внимание на новый кроссовер Suzuki New Vitara.""
 

Kanaeff

Бывает здесь
3 Июнь 2014
93
17
8
41
Котовск
Езжу на ...
Sx-4 New, 4wd, GL MT
Добрый вечер всем форумчанам. Давно не писал ничего и не читал форум. Все как-то не было времени. Срочно нужен совет. Друг просит завтра подстраховать его при поездке на сервис(генератор сломался у него) на аккумуляторе. Если типа не доедет, то на тросе его туда доставить. Ехать 25 км. и я боюсь что не доедет. Кто-то снимал уже заглушку на заднем бампере. Хорошо-ли ставится она туда и обратно? А то бывали прецеденты(не на Suzuki) после снятия и последующей установки заглушки, она не держалась больше на своем месте. И я тут последние посты про сцепление почитал. Совсем страшно стало. По скользкой-то зимней дороге. Или на таком маленьком расстоянии(25 км.) не страшно. Кто мне подскажет, кто поможет, один мой ум решить не может.....)))))
Заранее всех благодарю за советы и удачи на дорогах.
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Добрый вечер всем форумчанам. Давно не писал ничего и не читал форум. Все как-то не было времени. Срочно нужен совет. Друг просит завтра подстраховать его при поездке на сервис(генератор сломался у него) на аккумуляторе. Если типа не доедет, то на тросе его туда доставить. Ехать 25 км. и я боюсь что не доедет. Кто-то снимал уже заглушку на заднем бампере. Хорошо-ли ставится она туда и обратно? А то бывали прецеденты(не на Suzuki) после снятия и последующей установки заглушки, она не держалась больше на своем месте. И я тут последние посты про сцепление почитал. Совсем страшно стало. По скользкой-то зимней дороге. Или на таком маленьком расстоянии(25 км.) не страшно. Кто мне подскажет, кто поможет, один мой ум решить не может.....)))))
Заранее всех благодарю за советы и удачи на дорогах.
По скользкой дороге 25 км. на буксире даже лучшего друга не потащу и Вам не советую.Могу другу денег дать на эвакуатор и извиниться.Заглушка -мелочь копеечнаяпо сравнению с возможными неприятностями.В Штатах-в Чикаго в частности- КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещена буксировка; только эвакуатор или на крайняк, чтобы спихнуть с хайвея,можно толкать своим автомобилем в задний бампер другого авто.Для нас -непривычно поначалу,но потом воспринимается нормально уже.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kanaeff

Бывает здесь
3 Июнь 2014
93
17
8
41
Котовск
Езжу на ...
Sx-4 New, 4wd, GL MT
По скользкой дороге 25 км. на буксире даже лучшего друга не потащу.Могу денег дать на эвакуатор и извиниться.Заглушка -мелочь копеечнаяпо сравнению с возможными неприятностями.В Штатах-в Чикаго в частности- КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещена буксировка; только эвакуатор или на крайняк, чтобы спихнуть с хайвея
Да все вы правильно говорите. Но я уже согласился. Назад как говорится пути нет. Я вот думаю может просто поехать за ним со вторым аккумулятором, вот правда его тоже нет у меня. Но найти думаю не проблема.
 





serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Добрый вечер всем форумчанам. Давно не писал ничего и не читал форум. Все как-то не было времени. Срочно нужен совет. Друг просит завтра подстраховать его при поездке на сервис(генератор сломался у него) на аккумуляторе. Если типа не доедет, то на тросе его туда доставить. Ехать 25 км. и я боюсь что не доедет. Кто-то снимал уже заглушку на заднем бампере. Хорошо-ли ставится она туда и обратно? А то бывали прецеденты(не на Suzuki) после снятия и последующей установки заглушки, она не держалась больше на своем месте. И я тут последние посты про сцепление почитал. Совсем страшно стало. По скользкой-то зимней дороге. Или на таком маленьком расстоянии(25 км.) не страшно. Кто мне подскажет, кто поможет, один мой ум решить не может.....)))))
Заранее всех благодарю за советы и удачи на дорогах.
Сзади не заглушка, а скоба ниже бампера.
Лучше запасной аккумулятор возьмите, только не тросе по гололеду не тащите. Дешевле будет.

Опередили.
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Да все вы правильно говорите. Но я уже согласился. Назад как говорится пути нет. Я вот думаю может просто поехать за ним со вторым аккумулятором, вот правда его тоже нет у меня. Но найти думаю не проблема.
так свой аккум.одолжите!
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
По скользкой дороге 25 км. на буксире даже лучшего друга не потащу и Вам не советую.
Зимняя резина. Тормоза в порядке. Скорость в соответствии с ситуацией.
Почему нельзя?
 

Kanaeff

Бывает здесь
3 Июнь 2014
93
17
8
41
Котовск
Езжу на ...
Sx-4 New, 4wd, GL MT
Зимняя резина. Тормоза в порядке. Скорость в соответствии с ситуацией.
Почему нельзя?
Фуф. Прямо сразу легче стало. Я как то зимой. Гололед еще зуже чем сегодня. На таврии. Буксировал сх4 класик, как сейчас принято говорить про него. Друг сжег сцепление. В сугробе забуксовал. И ничего, доехали потихоньку. Правда в том случае машина у него была заведена и вакумный усилитель тормозов работал. А тут если что, они будут дубовыми.
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Зимняя резина. Тормоза в порядке. Скорость в соответствии с ситуацией.
Почему нельзя?
Потому,что скользкая дорога и риск возможного повреждения не одного,а 2-х авто превышает возможную выгоду.Значительно дешевле обойдётся одолжить аккум.С вечера подзарядить аккум.на машине с неработающие генератором и взять запасной-на 25 км. хватит с лихвой.
 


Kanaeff

Бывает здесь
3 Июнь 2014
93
17
8
41
Котовск
Езжу на ...
Sx-4 New, 4wd, GL MT
Сзади не заглушка, а скоба ниже бампера.
Лучше запасной аккумулятор возьмите, только не тросе по гололеду не тащите. Дешевле будет.

Опередили.
Точно вспомнил, скоба там. Плоская такая, а не круглая. Я же как только купил машину, еще одного товарища на веревке тащил. Вспомнил сейчас. Ничего в голове не держится. Старею наверное))))
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Правда в том случае машина у него была заведена и вакумный усилитель тормозов работал. А тут если что, они будут дубовыми.
Дубовые тоже работают. Скорость ниже надо держать.
Для представления ситуации и недопущению паники (ежели что) изредка (по соответствию дорожной обстановки, в глухой пробке например) под горку позволяю себе заглушить двигатель и тормозить уже без действия усилителя. Плюс готовность дёрнуть ручник. (Дистанция - само-собой). Ничего сверхестественного.[DOUBLEPOST=1452887547,1452887411][/DOUBLEPOST]
Зимняя резина. Тормоза в порядке. Скорость в соответствии с ситуацией.
Почему нельзя?
Потому,что скользкая дорога
Не убедительно. Зимой всегда скользкая дорога для ВСЕХ авто.
 

Kanaeff

Бывает здесь
3 Июнь 2014
93
17
8
41
Котовск
Езжу на ...
Sx-4 New, 4wd, GL MT
Дубовые тоже работают. Скорость ниже надо держать.
Для представления ситуации и недопущению паники (ежели что) изредка (по соответствию дорожной обстановки, в глухой пробке например) под горку позволяю себе заглушить двигатель и тормозить уже без действия усилителя. Плюс готовность дёрнуть ручник. (Дистанция - само-собой). Ничего сверхестественного.[DOUBLEPOST=1452887547,1452887411][/DOUBLEPOST]


Не убедительно. Зимой всегда скользкая дорога для ВСЕХ авто.
Ну так то все верно. Тем более это же на крайний случай. Мысль взять с собой второй аккумулятор,сразу же мне в голову пришла.
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Дубовые тоже работают. Скорость ниже надо держать.
Для представления ситуации и недопущению паники (ежели что) изредка (по соответствию дорожной обстановки, в глухой пробке например) под горку позволяю себе заглушить двигатель и тормозить уже без действия усилителя. Плюс готовность дёрнуть ручник. (Дистанция - само-собой). Ничего сверхестественного.[DOUBLEPOST=1452887547,1452887411][/DOUBLEPOST]


Не убедительно. Зимой всегда скользкая дорога для ВСЕХ авто.
Если Вы хотите,чтобы последнее слово осталось за Вами-я Вам его и отдаю.Но повторюсь, что зима,скользкая дорога,возможно заглохший мотор на ведомой машине и много чего другое включая неизвестно какого опыта водителя на задней машине-все это не оправдывает буксировку зимой.В разы легче и проще взять запасной аккум. Пару раз видел летом на сухой дороге ,как буксируемый на светофоре вьезжал в зад буксировщику, а тут условия иные совершенно,что тут убеждать[DOUBLEPOST=1452889616][/DOUBLEPOST]А в комплектации авто подобных моей заглушить двиг. во время движения только не в себе водила может !Руль же заклинит¡
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Если Вы хотите,чтобы последнее слово осталось за Вами-я Вам его и отдаю.Но повторюсь, что зима,скользкая дорога,возможно заглохший мотор на ведомой машине и много чего другое включая неизвестно какого опыта водителя на задней машине-все это не оправдывает буксировку зимой.В разы легче и проще взять запасной аккум. Пару раз видел летом на сухой дороге ,как буксируемый на светофоре вьезжал в зад буксировщику, а тут условия иные совершенно,что тут убеждать
А в комплектации авто подобных моей заглушить двиг. во время движения только не в себе водила может !Руль же заклинит¡
Что ж Вы крокодильчиков-то ловите...
Про акк. никто не возражал и это завсегда лучше. Чего очевидное обсуждать?
В зад и без буксира въезжают. В рассматриваемом случае подразумевается адекватный водитель. Иначе, думаю, вопрос бы не задавался.
Чтобы не заклинило руль - ключ повернуть надо. Что за проблема? А при движении прямо - и так не заклинит (+-поворот будет).
Вот для собственной безопасности, чтобы знать - чего ожидать от неработающего двигателя, и полезно это прочувствовать в заранее безопасной ситуации. Самому не паниковать и других не вовлекать.