Отзывы и впечатления SX-4 New

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Повезло Вам. у нас зима в самом разгаре, еще пару месяцев танцев с бубном впереди.
Ну у нас я думаю тоже. Урал он такой. Непредсказуемый, как и у других собственно. Ночью всё равно неплохо так подмерзает. Да и летом снег бывает))
 


Strelsov

Бывает здесь
24 Ноябрь 2014
69
82
18
47
Москва
Езжу на ...
1,6 2WD CVT GL, Мск
Всем привет. Смотрю на новый SX4 с коробкой автомат. Думаю о покупке (продать SX4 new 2014) и купить новый SX4 II поколение. Вопрос ко всем: купили бы новый SX4 или поменяли бы марку?
ПС или на новую Витару?)
Голосование имеет смысл запилить?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
244
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Вариатор это круто!
У SX-4 NEW (c2016 г) фары уже не ксеноновые, а светодиодные, и нет омывателя фар.
---
И решетка передняя слишком агрессивная :-(
 

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
244
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Хотел Витару, долго был на нее настроен.
Но из-за кучи маленьких минусов - выбрал SX-4 NEW и доволен, что именно так.

Например, Хотел я Витару, как былау меня SX-4 терракотового цвета - такой нет.
Ладно хочу просто красную - и что тоже нет, вернее есть, но либо с черной крышей - (не хочу, так так хуже выглядит, да еще и греется летом)
либо это витара С - (тоже не хочу из за 1.4 движка и кучи красного в салоне.)

Дальше, хорошую комплектацию продают, только с люком.
Мало того, что это абсолютно не нужная вещь, так еще и мешает. Над глазами прямо висит какой то камок.
Несколько раз (в разные дни) примерялся. В общем, если сделать полу-лежачую посадку то, еще ничего.
Но, почему я люблю Сузуки - за правильную ровную посадку. Поэтому этот люк - только минус.

Далее, мне было важно, что бы задний ряд был не маленьким - А у Витары там тесновато.

И еще - переплата за магнитолу с нави - Я купил на али себе магнитолу на андройде и имею кучу навигационных программ и камеру
И еще у SX-4 полная комплектация по богаче. Подсветка в ноги, зеркало с затемнением и т.д.
 


npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
И говорили мне, что в салоне Витары даже теснее, чем в SX4. На водительском месте в том числе.
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Сегодня покатался на новом Кашкае. Дизель в максималке. Клиент приезжал,поговорили о том о сем. Классное сочетание дизеля с автоматом. Но я не об этом. Здесь несколько пользователей жаловались на зазоры. Посмотрите на фото, машина за 800 тыс гривен
20181025_154600.jpg

20181025_154625.jpg
[DOUBLEPOST=1540487407,1540487233][/DOUBLEPOST]А вот что бомбезно, так это LED свет с четырьмя потолочно расположеными точечными излучателями .
 

Lev_Dina

Редкий гость
15 Март 2018
13
5
0
26
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 1.6 106л.с.
Добрый день! Пишу первый раз, столкнулась с проблемой, которой нет ни на одном форуме. Подскажите, как создать тему?
 




npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Добрый день! Пишу первый раз, столкнулась с проблемой, которой нет ни на одном форуме. Подскажите, как создать тему?
Там большая синяя кнопка - Создать тему. В общем разделе.
А проще написать здесь.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Добрый день! Пишу первый раз, столкнулась с проблемой, которой нет ни на одном форуме. Подскажите, как создать тему?
Lev_Dina, чуть подробнее объясню ответ npofopr-а:
Там большая синяя кнопка - Создать тему. В общем разделе.
Надо выйти в корень (на самый верхний уровень) нашей ветки, и там справа есть кнопка "Создать ветку":

upload_2018-10-26_9-8-30.png



А проще написать здесь.
Имеется в виду, что, может быть, не надо создавать новую тему, а проще написать в уже созданной "кто знает?? вопросы, если нет темы".
А вообще, вы уверены, что вам сюда, на эту ветку? У вас какая машина?
 

Lev_Dina

Редкий гость
15 Март 2018
13
5
0
26
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 1.6 106л.с.
Lev_Dina, чуть подробнее объясню ответ npofopr-а:

Надо выйти в корень (на самый верхний уровень) нашей ветки, и там справа есть кнопка "Создать ветку":

Посмотреть вложение 182353



Имеется в виду, что, может быть, не надо создавать новую тему, а проще написать в уже созданной "кто знает?? вопросы, если нет темы".
А вообще, вы уверены, что вам сюда, на эту ветку? У вас какая машина?
Спасибо большое, у меня Suzuki grand vitara lll 2006 года 1.6
 



Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
у меня Suzuki grand vitara lll 2006 года 1.6
Да, мы это уже увидели :laugh1:
Так же, как увидели, что вы о своей проблеме написали и на ветку с Гранд Витарой, и сюда. Лучше, все-таки, проблемы машины обсуждать на своей ветке. И потом, если бы вы заполнили профиль (машина, город проживания и прочее), то всем, и вам, в том числе, было бы проще.
 

Lev_Dina

Редкий гость
15 Март 2018
13
5
0
26
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 1.6 106л.с.
Да, мы это уже увидели :laugh1:
Так же, как увидели, что вы о своей проблеме написали и на ветку с Гранд Витарой, и сюда. Лучше, все-таки, проблемы машины обсуждать на своей ветке. И потом, если бы вы заполнили профиль (машина, город проживания и прочее), то всем, и вам, в том числе, было бы проще.
Спасибо, сейчас всё заполню, извините, что написала не туда)
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Сегодня покатался на новом Кашкае. Дизель в максималке. Клиент приезжал,поговорили о том о сем. Классное сочетание дизеля с автоматом. Но я не об этом. Здесь несколько пользователей жаловались на зазоры. Посмотрите на фото, машина за 800 тыс гривен Посмотреть вложение 182347
Посмотреть вложение 182350 [DOUBLEPOST=1540487407,1540487233][/DOUBLEPOST]А вот что бомбезно, так это LED свет с четырьмя потолочно расположеными точечными излучателями .
А что с зазорами не так?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Нет , не то что не так. Меня они совсем не волнуют ни в плане эстетики ни в практическом плане. Просто некоторым пользователям они кажутся ужасными и не приемлемыми на Сузуки. Вот я и привел пример как на Кашкае это выглядит .Не лучше и не хуже . Видать, такова тенденция .
 





Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
А что в SX4 не так с зазорами - что-то я нигде не видел несоответствий, всё идеально
Повторюсь, для меня они нормально выглядят. Просто на форуме некоторые пользователи высказывали мнение, что зазоры хоть и равномерны, но уж как то великоваты. Не охота искать авторов, что бы процитировать . Потому и привел пример Кашкая.
 

GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
На днях приехал из поездки. Растояние 2500 км.
Машина вела себя без замечаний.
Средний расход составил около 6 литров (по БК 5,8), бензин А-95 евро 5.
Как по мне, подвеска практически идеальна для трассы. Иногда на выбоинах (все-таки парочку поймал на второстепенных дорогах) на скорости пробивалась задняя подвеска, - чувствуется её короткоходовость.
С другой стороны, это машина и создана для трассы и легкого бездорожья. А на трассе не должно быть выбоин (в идеале).
И по поводу двигателя.
Мне его хватает без турбины с головой! На скоростных трассах при обгонах мощности хватало всегда, а скорость ограничивал не более 120 исключительно для экономии топлива.
В итоге, машине твёрдая пятерка!
В дороге мысленно думал: все-таки не прогадал я с машинкой.
:good2:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
На днях приехал из поездки. Растояние 2500 км.
Машина вела себя без замечаний.
Средний расход составил около 6 литров (по БК 5,8), бензин А-95 евро 5.
Как по мне, подвеска практически идеальна для трассы. Иногда на выбоинах (все-таки парочку поймал на второстепенных дорогах) на скорости пробивалась задняя подвеска, - чувствуется её короткоходовость.
С другой стороны, это машина и создана для трассы и легкого бездорожья. А на трассе не должно быть выбоин (в идеале).
И по поводу двигателя.
Мне его хватает без турбины с головой! На скоростных трассах при обгонах мощности хватало всегда, а скорость ограничивал не более 120 исключительно для экономии топлива.
В итоге, машине твёрдая пятерка!
В дороге мысленно думал: все-таки не прогадал я с машинкой.
:good2:
По поводу "без турбины ".Если бы вы попробовали вариатор в режиме S !!! Просто выстрел! Двухлитровый іх35 в полном приводе на автомате тупит просто невозможно . По сравнению с ним у нас 3 литра и битурбо . А вот задняя балка пробивает. Точнее не она, подвеска в целом. Ещё с одним пассажиром ничего .Увы, там где я езжу ямок немерено. Потому и знаю о пробоях .
Поездил пол дня на шестилетнем Кашкае .350 тыс пробега. Ну что, то уже не машина. Брычка. Ступицы воют, аморты гремит, рейке хана . Ступицы ходят 35 тыс. Сайленты (капля)быстро разрушаются. Даже усиленные с х-трейла не спасают . А вот кто удивил, так это варик. Две замены масла и пока ничего. Алгоритм работы от нашего немного отличается, но не катастрофа. Так что о каком то сожалении про свою покупку даже и речи нет.
Есть, конечно, разочарованные, но я точно не из этой когорты.
 

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
244
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Просто, машина не требует к себе повышенного внимания, вот все и общаются только на темы типа "какие дворники взять"
А такие темы быстро исчерпываются. Ждем кого новенького, кто закинет очередную подобную тему.[DOUBLEPOST=1540892220,1540891166][/DOUBLEPOST]
А вот задняя балка пробивает. Точнее не она, подвеска в целом. Ещё с одним пассажиром ничего .Увы, там где я езжу ямок немерено. Потому и знаю о пробоях .
Вот на новых Витарах тоже с этим проблема, но там уже нашли решение - усиленные пружины - народ доволен.
Думаю эти же пружины и к нам подойдут или у тех ребят, что их делают можно и на нашу ньюшку заказать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

jumis

Продвинутый новичок
5 Ноябрь 2018
41
15
8
48
Пермский край, ближе к Удмуртии ;)
Езжу на ...
SX4 new boosterjet 4wd 2018
SX4 2.0 AT AWD 2008
Больше всего удивляюсь самому себе. Вроде решено было 2 машины сдать в трейд-ин, и обрадовать таким образом лишь автосалон. Вместо этого сдал только семилетнюю NSGV-2.4, которая у меня с нуля была, а десятилетнюю, sx4_2.0_AWD, битую еще в Штатах, пока оставил. В результате, обрадовал не только автосалон, но еще и банк. Рацио?.. Его здесь нет.

О чем это я? А, да: нюша-бустерджет-4вд, цвет террапёсовый "на все деньги". Пока ехал из салона по трассе, укладывался в 6.1л на сотню, не смотря на 3 обгона с педалью в пол. По городу что-то около 7-8 пока.

Блин, а машина-то 1.4 — теплая. В -11 тепло от печки пошло через полторы-две минуты (еще когда стрелка термостата не колыхнулась даже вправо).

Придумал погоняло (чтоб со старым ЫЧем не путать): Тепловоз! Это не из-за печки. Это из-за упругой равномерной тяги вкупе с 6-ступным коробасом (ассоциации с вариатором в наборе в гору — первое, что в голову приходит). Едет совсем не так, как ламповые 2.4 или 2.0 на 4-ступках. В тех пилоту все просто и понятно, их чувствуешь не только пятой точкой, но и "прямым" подключением агрегатов к собственному мозгу... здесь же — airbus, т.е. компьютер-компьютером. Это не плохо. Это не хорошо. Это по-другому. Как и руль зажатый, в отличие от гидрачей... это странное ощущение, как будто рулишь не тонной-триста, а тащишь все тонны три...

Но привыкается быстро (второй водитель так уже запищал от восторгов). Лублу зузуки. Way of life — это не секта, это четкое попадание сабжа в ожидания от него. Возможно, Форь 5-го поколения попал бы еще точнее. Но тамошние 2,6млн. по нашим временам — расточительство. Так что это не SX-4 new — "Форь для бедных". Это Форь — SX4 для богатых )))

Не, реально с данной машиной имею всего ровно столько и ровно там, где мне это нужно. Suzuki все еще умеют делать автомобили. Причем современные, но, как ни странно, хорошие )))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 5 человек