Отзывы и впечатления SX-4 New

Dimaxxx

Наш человек
15 Октябрь 2014
175
44
0
49
РБ
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT
Точно. Моя ошибка.[DOUBLEPOST=1449420750][/DOUBLEPOST]Я чувствовал, что где-то то ли с математикой,то ли с курсом напарился.
Но, на самом деле, хотел написать не об этом.
Смотрите, в прошлом году ВАША цена в НАШИХ рублях у вас была почти такой же, как и сейчас (примерно, 1 миллион). Не знаю, как у вас, а у нас бы за 1 700 000 ее никто не взял бы. И вообще, у нас многие цены выросли, конечно, но не пропорционально курсу доллара (или евро). И вы знаете, народ только радуется этому. Никому не приходит в голову огорчаться, что вчера ЯКОБЫ переплатили.
У Вас сложная математика :) Я, по простому считаю, на момент покупки цена у диллера была 24 000, теперь 14 000.
 


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
У Вас сложная математика :) Я, по простому считаю, на момент покупки цена у диллера была 24 000, теперь 14 000.
Ничего сложного. Это для вас 24000 и 14000 (кстати, все-таки, 14600) это данность. А я хотел понять, как эти цифры получаются. Но, еще раз повторю, главное, не то, как они получаются, а то, что хотеть, чтобы и сейчас машины за те же 24000 продавали, это как-то...хм... неправильно...
 

Dimaxxx

Наш человек
15 Октябрь 2014
175
44
0
49
РБ
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT
Ничего сложного. Это для вас 24000 и 14000 (кстати, все-таки, 14600) это данность. А я хотел понять, как эти цифры получаются. Но, еще раз повторю, главное, не то, как они получаются, а то, что хотеть, чтобы и сейчас машины за те же 24000 продавали, это как-то...хм... неправильно...
Вопрос в том что цена то в долларах, доллар как был так и остался, это наши валюты просели, получается что нас обманывали с ценои, нам продавали машину в тридорого, если даже предположить что её реальная цена (себестоимость) 14 000 и диллеры её в кризис по такои цене продают, то я считаю что зарабатывать 10 000 с машины это верх наглости Сузуки.

Пол цене, это моё последнее высказывание, всё таки это форум - отзывы и впечатления.

По теме, если коротко, то сузуки перестали делать хорошие и качественные авто, эра надёжных авто. сузуки закончена.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
то я считаю что зарабатывать 10 000 с машины это верх наглости Сузуки.
Точнее дилера, а дилеры местные. Это их маржа.
Сузуки экспортируют свою продукцию в твердой валютной цене.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
  • Нравится
Реакции: 1 человек


ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
10 000 с машины это верх наглости Сузуки.
Что изменилось, если бы вы узнали сколько накрутили, не стали покупать?
И еще, на тот момент предложения лучше были?
 

Dimaxxx

Наш человек
15 Октябрь 2014
175
44
0
49
РБ
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT
А Вы разве раньше владели сузуки?
Раньше нет, неужели раньше такой же не качественны продукт был???
Если и раньше они так делали машины, то тогда у меня вообще нет слов.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Я уже писал, придется повториться, у меня претензий к качеству моего экземпляра нет. Ничего пока не бухает, особо сильно не скрипит и т.д. Практически такой же автомобиль, как и предыдущий. Качество у Сузуки, на мой взгляд, точно такое же, как у одноклассников-конкурентов. А эра качественных и надежных авто, действительно, давно прошла, но с сузуки это не связано, это общемировая тенденция.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Мне очень прикольно, что в своем городишке я один(или почти один) на такой эксклюзивной машине, да и на трассе очень редко встречаются, эх еще бы запчасти были бы подешевле и попроще достать вообще, другой не надо.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Вопрос в том что цена то в долларах, доллар как был так и остался, это наши валюты просели, получается что нас обманывали с ценои, нам продавали машину в тридорого, если даже предположить что её реальная цена (себестоимость) 14 000 и диллеры её в кризис по такои цене продают, то я считаю что зарабатывать 10 000 с машины это верх наглости Сузуки.

Пол цене, это моё последнее высказывание, всё таки это форум - отзывы и впечатления.

По теме, если коротко, то сузуки перестали делать хорошие и качественные авто, эра надёжных авто. сузуки закончена.
Я вам приведу пример. Есть у нас одни давние поставщики, с которыми (так уж исторически сложилось) цены на их продукцию были обозначены в долларах. Но когда пошла эта свистопляска, мы с ними обсудили и решили, что в нынешней ситуации держать цены в долларах это как-то неприлично. Установили взаимовыгодный курс. Вы думаете, мы сейчас считаем, сколько они там на нас наваривались много лет? Отнюдь. Мы им благодарны. А с конторами, которые пересчитывают свои цены пропорционально курсу, мы стараемся дела не иметь. Намек понятен? При кризисе все стараются ужаться...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Прикольная математика:)Ценник на момент моего присутствия в салоне (3.12) на базовую версию составлял 421 000,т.е 16 480$.Моя комплектация 455 000,т.е. 18200. На момент покупки (27.02.15) цена была 480 000,т.е.17 200 $.Но эта цена(долларовая) может чуть отличаться потому,что на момент покупки у нас курсов было аж три.Ну,так было...
Я разговаривал с менеджером по продажам на эту тему.Он говорит,что у нас (Сузуки)нет жесткой привязки к $.Как точно формируется цена,он не знает.Но маржу им существенно урезали.Говорит,хозяева бизнеса официально обращались к производителю в Японию о каких то ценовых уступках.По его словам,сейчас продажи потихоньку идут,не бедствуют.В салоне стояло одна СГВ, два SX-4,Джимни, две Витары.Витара и SX-4 (GLX) были уже проданы.[DOUBLEPOST=1449428121,1449425377][/DOUBLEPOST]Беспокоил меня один момент:машина в гараже,там оч тихо,включаю зажигание-бензонасос отжужжал.И дальше едва слышный звук похожий на работу какого то моторедуктора,прерывистую работу.Управление "печкой" не может издавать такой звук.Тогда что? Звук был не очень слышным и навязчивым,потому я особо не заморачивался.Но ИНТЕРЕСНО ЖЕ!!! Совершенно случайно всё выяснилось.Оказывается,это срабатывала система поиска начала дорожки оптического диска,т.е.линза искала диск(ну,как то так) Этот звук присутствует во всех проигрывателях СD дисков. Так что поиск сложных проблем начинаем с элементарных вещей:)[DOUBLEPOST=1449429488][/DOUBLEPOST]Хочу ещё кое-что рассказать по итогам общения с менеджером,с менеджерами.Вот что он сказал в пользу нашей Ньюхи.Качество изображения с видеокамеры на ШГУ в нашей машине НА ПОРЯДОК выше,чем у Мазды СХ-5.Как днем так и(в особенности) ночью.О самой Мазде они говорили как о более статусной машине.А наша просто машина.Для езды и удовольствия от езды и владения ею.И еще один момент.У нас три салона,Сузуки,Мазда и Акура стоят почти стена к стене и имеют одного хозяина.Так вот Акура продается на равне с остальными.А цена самой дешевой 1 420 000 гр.Так сказать,особенности национального менталитета:)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Качество изображения с видеокамеры на ШГУ в нашей машине НА ПОРЯДОК выше,чем у Мазды СХ-5.Как днем так и(в особенности) ночью.
Вот этого я не понял. О какой камере речь? Заднего вида? Так, какую камеру поставишь (а можно ставить разные), такая и будет. В GLX+, вроде, уже стоит какая-то, но не факт, что все ОД ставят одну и ту же. Я помню, в Питере Лаура ставила MyDean, а Феникс - Phantom. Я себе MyDean поставил - что-то показывает и ладно, фул-эйч-ди я от нее не требую.
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Да,имелись ввиду штатные камеры заднего вида.Ребята по вечерам загоняли машины из демоплощадок обратно в боксы,утром выгоняли.Отсюда и сравнения.
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Курс 10.10.2014 был 11 000 за 1 доллар, машина стоила 264 000 000, сегодня курс 18 000 за один доллар, цена машины 252 000 000
К чему бы все эти расчеты и перерасчеты? Хорошо бы к теплой зиме ,а ни к чему -нить худшему.
 

Dimaxxx

Наш человек
15 Октябрь 2014
175
44
0
49
РБ
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT
К чему бы все эти расчеты и перерасчеты? Хорошо бы к теплой зиме ,а ни к чему -нить худшему.
На самом деле, просто из-за расстройства что купил данный авто., ну тут ничего страшного нет, сам виноват повёлся на рассказы про качество и надёжность японских авто :), ну теперь хоть буду понимать что это ни так :) Как говорится на ошибках учатся. Не зря говорят, что девушка должна быть русско а машина немецкой :)
 



Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
На самом деле, просто из-за расстройства что купил данный авто., ну тут ничего страшного нет, сам виноват повёлся на рассказы про качество и надёжность японских авто :), ну теперь хоть буду понимать что это ни так :) Как говорится на ошибках учатся. Не зря говорят, что девушка должна быть русско а машина немецкой :)
О, черт! А уж было повелся на ваши претензии по деньгам и прочим... :laugh2:
А теперь вижу, как вы задорно и весело шутите... и все это с таким серьезным лицом.
Да вы, батенька, юморист! :good3: И весьма одаренный, доложу я вам :heat:
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
На самом деле, просто из-за расстройства что купил данный авто., ну тут ничего страшного нет, сам виноват повёлся на рассказы про качество и надёжность японских авто :), ну теперь хоть буду понимать что это ни так :) Как говорится на ошибках учатся. Не зря говорят, что девушка должна быть русско а машина немецкой :)
Мне нравится любимое изречение моего хорошего друга: на жену и машину нужно иметь счастье.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
Вставлю и я свои "5 копеек" по поводу ценообразования )))
На самом деле вся "соль", на мой взгляд, что Россия и Беларусь (у нас вообще диллер только один) находятся в одной связке в виде СузукиМоторРус. Видимо, еще до начала санкций никто и не предполагал, что возможны варианты развития событий и в целом все выглядело стабильно и контракт (с ценами) на авто мог быть заключен на несколько лет (из-за этого цена в рублях и не меняется). Например, актуальные европейские цены на наш авто можно посмотреть тут http://auto.suzuki.de/suzuki-modelle/suzuki-sx4-s-cross-modelluebersicht (германия) или тут http://auto.suzuki.it/allestimenti/S-CROSS/331/s-cross---1-6-vvt-2wd-cool.aspx (италия).
Почему так? Думаю, это связано с особенностью законов (видимо, иностранные агенты должны заключать договора только в рос. рублях, если работают на территории РФ). Как ввозят на Украину и по каким ценам -- хз (может каждый автосалон сам из венгрии привозит).
Относительно вторички, есть и хорошие и плохие моменты.

п.с. Нашел на компе прайс на тигуан от апреля 14 года, стартовая цена была от 27 тыс, сейчас он стартует от 18,5 тыс.
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Вставлю и я свои "5 копеек" по поводу ценообразования )))
На самом деле вся "соль", на мой взгляд, что Россия и Беларусь (у нас вообще диллер только один) находятся в одной связке в виде СузукиМоторРус. Видимо, еще до начала санкций никто и не предполагал, что возможны варианты развития событий и в целом все выглядело стабильно и контракт (с ценами) на авто мог быть заключен на несколько лет (из-за этого цена в рублях и не меняется). Например, актуальные европейские цены на наш авто можно посмотреть тут http://auto.suzuki.de/suzuki-modelle/suzuki-sx4-s-cross-modelluebersicht (германия) или тут http://auto.suzuki.it/allestimenti/S-CROSS/331/s-cross---1-6-vvt-2wd-cool.aspx (италия).
Почему так? Думаю, это связано с особенностью законов (видимо, иностранные агенты должны заключать договора только в рос. рублях, если работают на территории РФ). Как ввозят на Украину и по каким ценам -- хз (может каждый автосалон сам из венгрии привозит).
Относительно вторички, есть и хорошие и плохие моменты.

п.с. Нашел на компе прайс на тигуан от апреля 14 года, стартовая цена была от 27 тыс, сейчас он стартует от 18,5 тыс.
Автопроизводители не работают с каждым отдельно взятым салоном ни в одной из наших стран,только через ОФ.Дистрибьютора с которым и заключают договор.А цены пляшут в зависимости от курса валют и не всегда цена в нац.валюте успевает подскочить пропорционально скачку доллара и этому есть причины разного характера и ИНОГДА это на руку покупателю: мне машина обошлась в стоимость 7-летней Витары плюс 1500 дол.,а через день она подорожала на 1600 с лишним дол.и через некоторое время ,кажется,ещё было одно подорожание
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3 человек





brizant

Осваивающийся
13 Декабрь 2014
16
7
3
60
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Sx4 new, 5MT, GL, 4WD. ноябрь 2014г.
Suzuki Sx4 new, 5MT, GL, 4WD. ноябрь 2014г. 15 000.
До того ВАЗ 2113.
Машина весьма нетороплива.
Морда свисает далеко за передние колёса, это мешает.
Колёсные диски стоят дорого.
В остальном всё хорошо, надеюсь так и останется.
По песчаному пляжу немножко покатался, на полном приводе, на 1 передаче, отлично, на 2 передаче глохнет.
Доволен.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
По поводу курсов, ix35 стоил 1070тр (4wd MT) при 35р итого 30570$
сейчас 1270тр при 68р итого 18670$
Разница 12000$
 


lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Если бы все подорожало пропорционально $, то я думаю начался бы массовый суицид, зарплату то мы в рублях получаем и она что то как то не спешит повышаться.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Simbirr

Бывает здесь
16 Сентябрь 2014
57
62
0
57
Ульяновск
Езжу на ...
SX4 New
Suzuki Sx4 new, 5MT, GL, 4WD. ноябрь 2014г. 15 000.
Машина весьма нетороплива.
А вы раскрутите движок хотя бы до 3000 перед отпусканием сцепления. Только держитесь крепче.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dimaxxx

Наш человек
15 Октябрь 2014
175
44
0
49
РБ
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT
Вы сейчас насоветуете, у нас сцепление за два раза в мусорку выкинете, не забываем что в машине очень нежное сцепление, нагрузки ему противопоказаны.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Вы сейчас насоветуете, у нас сцепление за два раза в мусорку выкинете, не забываем что в машине очень нежное сцепление, нагрузки ему противопоказаны.
Народ забывает,что это не Мерс Кубик и не спорткар