Нужна помощь ребята!!!!

tomin_a.g

Бывает здесь
11 Февраль 2014
58
20
0
34
Оренбург
Езжу на ...
Suzuki liana 2003 1.6 16v 107 л.с 4wd хэтчбек
И точно ! С паркингом перепутал , но смысл примерно тот же ! блокировка случайного запуска. Просто прыгаешь с одной машины на другую и тонкости забываешь.
а вот это подсказище!!! будем думать ....
 


tomin_a.g

Бывает здесь
11 Февраль 2014
58
20
0
34
Оренбург
Езжу на ...
Suzuki liana 2003 1.6 16v 107 л.с 4wd хэтчбек
может кто подскажет как выглядит фишка этого датчика положения селектора?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото

bobrik72

Местный
12 Ноябрь 2012
325
212
43
краснодарский край
Езжу на ...
Liana HB 2WD 2004
может кто подскажет как выглядит фишка этого датчика положения селектора?
Сравни схему включения стартера на механике и на акпп. Там не на Р и N просто разрывается цепь реле стартера...Поставишь перемычку на разъёме селектора и вперёд....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


tomin_a.g

Бывает здесь
11 Февраль 2014
58
20
0
34
Оренбург
Езжу на ...
Suzuki liana 2003 1.6 16v 107 л.с 4wd хэтчбек
Завел все получилось всем спасибо!!! кому интересно или кто задумает такую пересадку, нужно замкнуть 2 больших контакта и можно заводить ))
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
В итоге, как я понял, ты заменил и всю проводку под капотом, частично и под торпедой, контроллер двигателя, замки и ключи? Контроллер АКПП тоже в проводке стоит? Ну и воздушный фильтр тоже другой теперь, над двигателем? Покажи фотки. Расскажи подробнее, что и как менял, для "потомков" так сказать, мало ли кому пригодится.
Не узнавал в ГИБДД по вопросу оформления переделки? Не будет проблем при переоформлении авто? Тип двигателя-то изменился.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

tomin_a.g

Бывает здесь
11 Февраль 2014
58
20
0
34
Оренбург
Езжу на ...
Suzuki liana 2003 1.6 16v 107 л.с 4wd хэтчбек
В итоге, как я понял, ты заменил и всю проводку под капотом, частично и под торпедой, контроллер двигателя, замки и ключи? Контроллер АКПП тоже в проводке стоит? Ну и воздушный фильтр тоже другой теперь, над двигателем? Покажи фотки. Расскажи подробнее, что и как менял, для "потомков" так сказать, мало ли кому пригодится.
Не узнавал в ГИБДД по вопросу оформления переделки? Не будет проблем при переоформлении авто? Тип двигателя-то изменился.
итог таков, проводка стоит такая какая пришла вместе с двигателем , нечего не убирал нечего не добовлял, просто перемкнул два провода для положения буквы P, на воздушном фильтре у меня был какой то датчик, ну я так думаю это расхода воздуха, к нему же и подсоединил, под панель я не лазил, просто к кантролеру который стоит за двигателем печки, замки ключи все родное, Контроллера в кпп не какого нет, фотки скину позже, по поводу гаи ещё не узнавал, ну насколько я знаю при переоформлении сейчас не смотрят на номер двигателя вроде бы как .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Скинь потом и фотки движка. У меня такое ощущение, что у него хоть и есть VVT, но не такое управление все же, как на двигателе 1,6 2006-2007годов. На них не использовался такой датчик температуры всасываемого воздуха, как на ранних моделях, но стоял MAF-сенсор, а у тебя похоже его нет. К тому же просто переткнуть в контроллер 2004-2005гг проводку от 2006-2007 года не получилось бы, разъемы отличаются. Так что видимо все же на 1,5л двигатель очень похож на двигатель до 2005 года, но при этом имел VVT. Словом, давай фотки двигателя со всех сторон, хочется сравнить, чтоб понимать на будущее, что с чем и как совместимо. Может и проводку не обязательно было менять...
В инете посмотрел фотки - видимо движки М15А тоже есть разные...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

илья 1988

Редкий гость
25 Октябрь 2018
5
5
3
35
Езжу на ...
Сузуки лиана
У меня suzuki liana 1.6 4wd хэтчбек, механика, вообщем проблема такая: машина перестала набирать обороты, на месте нажимая газ в пол набирает до 4-5 тысяч максимум, хотя раньше до 6,5 набирала до отсечки, в движении до 4 доходит и кто то резко берет за зад и тащит ее назад. поменял свечи, купил новые высоковольтные провода, менял их из за того что открыл ночью капот а там елка новогодняя, но замена не дала не какого толку, после замены открыл капот так же ночью а искр между проводами и головкой стало ещё больше, ошибка горит что пропуск во втором цилиндре, что это нужна замена модулей ???? или что это вообще, почему искры в разные стороны? пробег уже 170 т. но компрессия везде по 12 атмосфер вполне нормальная. что делать ?
КАТУШКИ ИЛИ ВСЕ ТАКИ НАСВЕЧНИКИ
 




Bumer520

Осваивающийся
9 Декабрь 2016
21
12
3
52
Езжу на ...
Suzuki liana
Всем добрый день! У меня такие же симптомы как описано выше,машина заводица ,едет,но может неожиданно в движении сбросить обороты и не разгонятся,как будто за задницу схватили,иногда помогает выключение зажигания,иногда на холостых могут быть сбои. Емл ошибки не показывает. В чём может быть причина ,катушка или датчик .
 

Bumer520

Осваивающийся
9 Декабрь 2016
21
12
3
52
Езжу на ...
Suzuki liana
Катушка у меня в позапрошлом году умерла,машина вела себя по-другому,а если начинать всё подряд менять,лучше новую машину купить,у меня крайслер был,коробка встала в аварийный режим,по совету и по форумам перебрал всё что можно было,денег вложил не мерянно,а в оконцовке просто провод в пучке под крылом перетёрся,делов на полчаса.[DOUBLEPOST=1559480936,1559480852][/DOUBLEPOST]А всё потому что диагностов нет хороших,проблема с этим.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Катушка у меня в позапрошлом году умерла,машина вела себя по-другому,а если начинать всё подряд менять,лучше новую машину купить,у меня крайслер был,коробка встала в аварийный режим,по совету и по форумам перебрал всё что можно было,денег вложил не мерянно,а в оконцовке просто провод в пучке под крылом перетёрся,делов на полчаса.[DOUBLEPOST=1559480936,1559480852][/DOUBLEPOST]А всё потому что диагностов нет хороших,проблема с этим.
Новая конечно лучше ! Кто же спорит ?