Прочее кто знает?? Быстрые вопросы и ответы



Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
800
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
это не наш метод!!!
....так можно додуматься и до похода к врачу, вместо самолечения. А как известно, в наших краях две болезни - ху...я (сама пройдет) и пи-ц (уже не лечится). Не ломайте традиции. Шутка.
 

Игорь К

Продвинутый новичок
27 Март 2022
30
3
8
31
Езжу на ...
Suzuki SX4 , 2014г., GLX, МКПП, all grip
....так можно додуматься и до похода к врачу, вместо самолечения. А как известно, в наших краях две болезни - ху...я (сама пройдет) и пи-ц (уже не лечится). Не ломайте традиции. Шутка.
На удивление после дождика все прошло))))) Хз, че это было
 

Игорь К

Продвинутый новичок
27 Март 2022
30
3
8
31
Езжу на ...
Suzuki SX4 , 2014г., GLX, МКПП, all grip
А теперь вопрос для знающих или сталкивающихся с такой проблемой.
Поставил bosch slda вместо штатной магнитолы. Теперь плохо ловит радио. Подскажите, кто как решал это ?
 

Norman-35

Бывает здесь
20 Апрель 2022
57
4
8
37
Езжу на ...
Suzuki SX4 new
А теперь вопрос для знающих или сталкивающихся с такой проблемой.
Поставил bosch slda вместо штатной магнитолы. Теперь плохо ловит радио. Подскажите, кто как решал это ?
штекер антенны проверь. Может недовставил
 
  • Нравится
Реакции: IgorS


Norman-35

Бывает здесь
20 Апрель 2022
57
4
8
37
Езжу на ...
Suzuki SX4 new
На своей ласточке заменил стойки амортизатора на KYB excel G. Одна заскрипела. И так противно на неровностях как на старой телеге едешь. Так не сразу понял что она, подменял опорный подшипник, втулку стаба и стойку стаба. Ничего не поменялось вот и осталось что стойку менять. Или как тооживить ее можно?
 

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new




Norman-35

Бывает здесь
20 Апрель 2022
57
4
8
37
Езжу на ...
Suzuki SX4 new
Перепаять приёмник только если!а лучше другую магнитолу посмотри может быть брак заводской, хотя родное всегда лучше бывает чем переделанное
 

Vol@nd

Проходил мимо
27 Май 2022
3
0
1
41
Россия, Ижевск
Езжу на ...
sx4 new
ДВС, никак не получается подключить телефон по блютусу к магнитоле, вроде все делаю по инструкции но что-то не срастается. Подскажите магнитола до сопряжения с телефоном видима в устройствах блютус, или она появляется только когда пройдет сопряжение голосовой командой ?
Мб кто-нибуть сможет проконсультировать в этом вопросе по телефону ил whatsapp ? всю голову уже с этим сломал
 

Norman-35

Бывает здесь
20 Апрель 2022
57
4
8
37
Езжу на ...
Suzuki SX4 new
ДВС, никак не получается подключить телефон по блютусу к магнитоле, вроде все делаю по инструкции но что-то не срастается. Подскажите магнитола до сопряжения с телефоном видима в устройствах блютус, или она появляется только когда пройдет сопряжение голосовой командой ?
Мб кто-нибуть сможет проконсультировать в этом вопросе по телефону ил whatsapp ? всю голову уже с этим сломал
Я настраивал по мануалу. Все получилось с первого раза. Только звонки можно по bt. Музыку нельзя слушать
 

Norman-35

Бывает здесь
20 Апрель 2022
57
4
8
37
Езжу на ...
Suzuki SX4 new
ДВС, никак не получается подключить телефон по блютусу к магнитоле, вроде все делаю по инструкции но что-то не срастается. Подскажите магнитола до сопряжения с телефоном видима в устройствах блютус, или она появляется только когда пройдет сопряжение голосовой командой ?
Мб кто-нибуть сможет проконсультировать в этом вопросе по телефону ил whatsapp ? всю голову уже с этим сломал
Для прослушивания музыки bt модуль нужно купить с разъёмом usb. Только не все подходят. Подбирать нужно
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Только звонки можно по bt. Музыку нельзя слушать
Ничего подобного. При сопряжении телефона и магнитолы нужно выбрать тип сопряжения: только звонки или звонки+медиа. Я слушаю музыку с телефона и навигатором пользуюсь со звуком через магнитолу

1653638000792.png
 



Norman-35

Бывает здесь
20 Апрель 2022
57
4
8
37
Езжу на ...
Suzuki SX4 new
Ничего подобного. При сопряжении телефона и магнитолы нужно выбрать тип сопряжения: только звонки или звонки+медиа. Я слушаю музыку с телефона и навигатором пользуюсь со звуком через магнитолу

Посмотреть вложение 203971
Или Phone only или Int. audio?
Вместе никак?
 

Vol@nd

Проходил мимо
27 Май 2022
3
0
1
41
Россия, Ижевск
Езжу на ...
sx4 new
мне непонятна сама логика сопряжения телефона с магнитолой, я захожу в меню блютус -> выбираю pair audio -> record name-> произношу название телефона, мне в ответ магнитола рисует сообщение : pardon? и ничего не происходит. В каком их пунктов телефон должен найти магнитолу? у меня во время всех манипуляций на телефоне нет найденных блютус устройств
 

Norman-35

Бывает здесь
20 Апрель 2022
57
4
8
37
Езжу на ...
Suzuki SX4 new
мне непонятна сама логика сопряжения телефона с магнитолой, я захожу в меню блютус -> выбираю pair audio -> record name-> произношу название телефона, мне в ответ магнитола рисует сообщение : pardon? и ничего не происходит. В каком их пунктов телефон должен найти магнитолу? у меня во время всех манипуляций на телефоне нет найденных блютус устройств
На телефоне bt включён в этот момент?
 





Iw377

Проходил мимо
7 Июнь 2022
4
0
1
61
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2013 2,4.
Гранд Витара 2013г.
Срезало шлицы заднего карданного вала, со стороны которая впереди, ближе к коробке.. Насколько часто такое встречается?
Можно заказать б/у с разборки. Из Владивостока рекламируют с японских машин с пробегом 80-90 тыс. Сколько теоретически такой пройдёт без ремонта. Кто нибудь заказывал запчасти оттуда, в каком состоянии приходят.
Или не стоит заморачиваться и нужно покупать новый.
Возможно ли перейти со шрусов на кардан с крестовинами. Они взаимозаменяемы? В дальнейшем меньше заморочки будет или не стОит.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Гранд Витара 2013г.
Срезало шлицы заднего карданного вала, со стороны которая впереди, ближе к коробке.. Насколько часто такое встречается?
Можно заказать б/у с разборки. Из Владивостока рекламируют с японских машин с пробегом 80-90 тыс. Сколько теоретически такой пройдёт без ремонта. Кто нибудь заказывал запчасти оттуда, в каком состоянии приходят.
Или не стоит заморачиваться и нужно покупать новый.
Возможно ли перейти со шрусов на кардан с крестовинами. Они взаимозаменяемы? В дальнейшем меньше заморочки будет или не стОит.
Вам на другую ветку. Здесь обсуждают SX4 New.
 

Дима 1986

Проходил мимо
17 Июнь 2022
2
0
1
37
Езжу на ...
Suzuki sx4 2014 год
Господа сузуководы, подскажите, кто знает, месяц назад купил Сузуки сх4 с пробегом, периодически на панели приборов вылезает сообщение esp hill hold desible, как это убрать? Мало того эта штука ехать мешает, обороты падают, педаль газа не работает? Кто сталкивался?
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
800
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Господа сузуководы, подскажите, кто знает, месяц назад купил Сузуки сх4 с пробегом, периодически на панели приборов вылезает сообщение esp hill hold desible, как это убрать? Мало того эта штука ехать мешает, обороты падают, педаль газа не работает? Кто сталкивался?
.....возможно "esp hill hold disable" = "esp hill hold отключить". Было бы полезно написать год и модификацию машины - больше шансов, что кто-то ответит (у кого такая приблуда есть). ;)
 


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
возможно "esp hill hold disable" = "esp hill hold отключить"
Не отключить, а отключено. Функция удержания машины на подъеме отключена. А машина наша не CX4, а SX4, да к тому же еще и New (или S-Cross). А то, может, у автора вопроса вообще Classic...
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
800
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Не отключить, а отключено. Функция удержания машины на подъеме отключена. А машина наша не CX4, а SX4, да к тому же еще и New (или S-Cross). А то, может, у автора вопроса вообще Classic...
....цитата от автора вопроса. Если "отключено", то "esp hill hold disabled".
 

metel

Наш человек
24 Июнь 2019
208
121
43
51
Североморск
Езжу на ...
Suzuki SX4 2-nd gen
Последнее редактирование:

GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
на панели приборов вылезает сообщение esp hill hold desible, как это убрать?
Лучше бы фото увидеть.
У вас машина полноприводная должна быть. Кнопка включения с машинкой на уклоне (слева от руля) есть?
Функция удержания машины на подъеме
нет, это система помощи при спуске с горы. Удержание при старте на подъем (Hill Hold)
есть на всех машинах, независимо от привода, и отключить её нельзя.