Масло двигателя

Вязкость моторного масла по SAE в двигатель M13A


  • Всего проголосовало
    239


Grandge

Местный
5 Июль 2019
340
75
28
42
Нижегородская обл. Респ. Мордовия
Езжу на ...
SGV 2.0 л., AT, 2007 г.в.
очень дорогое для лукойла, в моей деревне их масло на заправке 5w30 2200-2700 руб./4 л., при такой стоимости я лучше японца или немца возьму. Для промывки брал газпром по цене что-то около 800 руб./4 л., лукойл при этом самое дешевое было не ниже 1700 руб./4л.
 

ВованФ

Местный
15 Март 2014
318
43
28
47
с.Верзилово мкр.Новое Ступино
Езжу на ...
Судзуки Джимни 2009 г.
А я лучше лукойл возьму наш на азс! Там то 100% лукойл. А что в канистре немца или японца большой вопрос. И если промывать "газпромом", то этот " газпром" разбодяжет вашего " немца" или " японца" т. к. слить полностью все масло невозможно с системы. ( и как написано выше машина должна плеваться с этого коктейля) Лукойл давно делает отличное масло при том которое не шибко подделывают. И во всех машинах кот. производят у нас масло первой заливки скорее всего тот же лукойл! А если покупать не на азс то еще можно сэкономить. Масла одного класса качества практически идентичны у всех производителей ( присадки делают всего 4 компании если не ошибаюсь) так что я буду поддерживать отечественного производителя!
 
Последнее редактирование модератором:

sine_x

Продвинутый новичок
17 Май 2019
33
5
8
40
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki jimny 1.3.
исходя из чего выбрал данное масло?
Исходя из своего жизненного опыта, немалого количества сданных на анализы масел, в том числе и на другой машине у которой с объема 2.4л снимается 300 л.с. Что-либо еще писать смысла не вижу, ибо тут хватает странных кентов с гипертрофированным чсв, считающих что они все знают лишь потому, что начитались маркетолухов с оилклаба.
 

Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!


V

vvvova

Guest
забавная тема)) 90% писателей тут те кто после замены масла уверяет всех что машина поехала быстрее))):smoke:
и готовы лить всякую непонятную жижу по своим собственным критериям
1- отечетсовеное значит лучше всех
2- красивая реклама значит хорошее...)
и плевать что стоимость этой отравы для мотора ниже ценника за тот же обЪем олифы
поясню - я прошел это все в 90х. знаю как отличить антифриз от левака сахарного, да да, и такое было..)) и т.п.
в свое время оз нутри знаю все что творится в лукойлогазпромах и что льют в баклашки..
мне машину свою халко, мне проще в багаже привезти пару канистр настоящего мобила или texacо ну оли на худой конец найти оригинал и спать спокойно:pardon:[DOUBLEPOST=1571929024,1571928692][/DOUBLEPOST]
У меня мотор 130 т. км. на лукойле ездиет !
я тоже ЕЗДИЕЛ .. 35 лет назад, когда у меня был заз-968, и жрал масло как не в себя. я даже не парился с заменой.. просто доливал и все. в моторе всегда было свежее масло.. проехала машина 300!!! (триста тысячь) 200 из которых я сам, и ничего.. продана была.. доехала своим ходом до Читы! с Ростова. дальше судьба неизвестна. а масло было конкретный левак точнее отечественное с соеднего НПЗ под названием Чалтырь
 

sine_x

Продвинутый новичок
17 Май 2019
33
5
8
40
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki jimny 1.3.
Тогда можно вопрос? Случаем Motul 8100 X-Cess 5W-40 анализировать не приходилось???
Не, Газпром 5w40, Shell 0w40 тестил, Motul не заинтересовал сразу из-за ценника. Ничего особенного там не может быть в принципе, тем более лучше чем смесь Shell 0W-30 + вольфрамовая присадка. Вообще сороковка не очень интересует.
 
V

vvvova

Guest
Ничего особенного там не может быть в принципе, .
РЕСПЕКТ! так и надо! по хорошему разогнать всех дармоедов химиков-роликов... когда есть индикатор на глаз, даже не вскрывая баклажки)) еще можно по морде прадавца определять что налито в нутрь.. :popcorm1:
 

sine_x

Продвинутый новичок
17 Май 2019
33
5
8
40
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki jimny 1.3.
РЕСПЕКТ! так и надо!
Конечно, у меня в анализе масла Shell 0W-30 C2\C3 + присадка железо всего 7-мь из допустимых 100, остальное там вообще единицы. Таких результатов я не получал никогда ни с одним маслом. Мотюль не производит ни базовое масло, ни присадки, специально для мотюля тоже никто ничего не делает, например Shell с ним своим GTL не делиться, поэтому эта поделка маркетолухов меня лично вообще не интересует, а по косвенным признакам там и так понятно, что ждать тоже нечего.
и готовы лить всякую непонятную жижу по своим собственным критериям
Ваша аргументация вместе с вашим заз-968 ничем не отличается от той, что у кого-то машина поехала после замены масла.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
V

vvvova

Guest
Shell -поехала после замены масла.
вам анализы сдавать или хорошее масло лить? то что вы потратили на анализы, с этим отвратным месивом, лучше бы купили нормальное масло, у вас Ипония за углом. а вы с гавна сливки снимаете, да еще за анализы платите которые на туалетной бумаге профаны рисуют,
 




sine_x

Продвинутый новичок
17 Май 2019
33
5
8
40
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki jimny 1.3.
Shell -поехала после замены масла.
Я тоже так умею.
у меня был заз-968 он от левака сахарного поехал своим ходом до Читы
И че ты хотел этим сказать?
Мне анализы сдавать, чтобы хорошее масло лить, а тебе демагогией и спамом заниматься.[DOUBLEPOST=1571932066,1571931378][/DOUBLEPOST]CAT-овская лаборатория в Хабаровске сопровождает огромное количество дорогостоящей тяжелой техники, которая работает в тяжелых условиях эксплуатации, в том числе и на северах. Одна из задача - вовремя предупреждать возможные отказы и проводить тех обслуживание. Спецы работают высокого класса и у меня нет оснований не доверять им.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
Ничего особенного там не может быть в принципе, тем более лучше чем смесь Shell 0W-30 + вольфрамовая присадка.
Спасибо за ответ, но честно скажу по своему опыту!
Не в качестве рекламы а как мнение на данном масле машина постоянно! (на спидометре почти 150 т.км, больше половины мои и до этого 40 катал предыдуший хозяин на таком же масле), так как большие колёса, то обороты работы в основе 2500-4000, и зачастую под 4000 я еду несколько часов (так как езжу далеко на охоту и рыбалку), ну и условия понимаете не город (а грязные грунтовки и шоссе)
Тем не менее при смене весна-осень (через 7-10 т.км) все говорили что масло нормальное без каких то косяков, я конечно не сдавал на Анализы..но мне не особо это и надо!
Стараюсь покупать в нормальных магазинах а не в шарашках где на 100 р дешевле!Может из-за чуть большей цены чем у аналогов - его сильно не подделывают!!!
 

Grandge

Местный
5 Июль 2019
340
75
28
42
Нижегородская обл. Респ. Мордовия
Езжу на ...
SGV 2.0 л., AT, 2007 г.в.
от российского масла ожидаешь адекватных экономической ситуации цен, а по факту получается что немец и японец дороже российского на 300-500 руб., при этом доллар скакнул в 2 раза, а с рублём что стало? В япониях, при цене за канистры 4л. 5w30 4400 йен уборщик может купить 44 канистры, у нас уборщик (сильно оптимистичная з/п) может себе позволить лишь 13 канистр с маслом Лукойл 5w30.
 

Роман 74

Редкий гость
3 Декабрь 2014
8
19
3
52
Езжу на ...
Ямаха Драгстар 1100 продал. Купил Джимку 2008 1.3 АКПП
А кто пользовал NGN Nord 5W-30? И что скажет?...
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
А кто пользовал NGN Nord 5W-30? И что скажет?...
Я пользую. Последние 4 года. Скажу только хорошо. Если внимательно просмотреть последние несколько страниц, там есть мои отзывы.
 



YaroslavS

Наш человек
13 Июль 2016
111
22
18
47
Мытищи
Езжу на ...
Jimny ЛР 2008 M13A AT JB43, Рено Лагуна 3 2008 МТ.
Довелось тут сегодня на джиме первый раз масло заменить, вопрос возник, что делать с маслом которое выливается из гнезда фильтра. В одном неплохом видео был совет обложить там все под ним ветошью, это сколько же ветоши надо, и каждый раз выкидывать ее. Когда менял, подкинул туда скомканных газеток, да и просто развернутых. Не помогло, залил эстакаду, налил под эстакаду, пришлось еще чистить после себя. Да и подвеску пришлось протереть. На другой моей машине выливается миллилитров 20, на джимке вылилось несколько сотен миллилитров. (масло перед выкручиванием фильтра я слил до капанья Может хитрость есть какая-то? тазик маленький или чашку туда подсунуть? Есть способ что бы без такой адской грязи?
 

YaroslavS

Наш человек
13 Июль 2016
111
22
18
47
Мытищи
Езжу на ...
Jimny ЛР 2008 M13A AT JB43, Рено Лагуна 3 2008 МТ.
А тазик "подстелить" не догадался? ))))
Ну если только в самый низ. Но тогда все что выше уделается. Тоже придется чистить, не так много, но все же. Может туда какую-то чашку засунуть можно.
 





user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Когда на Джимни ставится двигатель от Лианы или Свифта, то кронштейн масляного фильтра удаляется или нет? Если нет, то можно установить данный кронштейн и фильтр будет направлен вниз и масло из него будет течь сразу вниз, а не в стороны.
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
user1975, удаляется этот кронштейн, иначе мост прилетит в фильтр.
Я просто сдвигаю тазик, протереть приходится мост и край поддона, немного, там не литр масла стекает. И это, чем бвстрее снять фильтр, тем меньше прольется.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Но вообще впервые слышу о такой проблеме, обычно как-то всё раз-два и в дамках, никакого залива маслом всего вокруг и последующей проверке не слышал и не видел. Может и правда пошустрей всё это делать?
Но вот правильно советуют пакет предварительно одевать, если не получается шустро, думаю это выход на 100%.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
сдается мне, что тема с пакетом не прокатит))
Течет то ведь из щели между блоком и фильтром в момент откручивания.
 


KriKs-Fx

Редкий гость
18 Август 2019
5
1
0
56
Езжу на ...
Автомобиль
Странно... У меня при замене есть конечно небольшой выход масла при откручивании фильтра... но его совсем немного... А вообще я где то минут 40 - 50 даю на слив масла ....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Главное при откручивании не останавливаться и не наклонять фильтр в низ. Вытекает очень мало, подкладываю тряпочку.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

KriKs-Fx

Редкий гость
18 Август 2019
5
1
0
56
Езжу на ...
Автомобиль
Всё верно.... торопится не надо и ловкость рук нужна)))