Стандартный Jimny - диски и резина

Zybr

Наш человек
5 Июнь 2012
114
31
0
65
Караганда
Езжу на ...
Jimny , JB43, 2003, V-1.3, M13A, АКПП, левый руль, серебро.
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


malykh

Местный
23 Август 2008
397
128
43
Ангарск-Иркутск
Езжу на ...
.
"Треугольные" от JDM Jimny Wide/Sierra хорошие по качеству, но внешне очень на любителя. Лучше пятиспицевые от тех же JDM Jimny Sierra (с конца 2004 года и далее). Но найти тяжело. Но для нормального бездорожья оба варианта слабоваты (при силовом проезде впритирку к камням мнет и даже выламывает выступающую закраину). Но для гражданской эксплуатации, представляется, лучший вариант.

Виком-106 (для УАЗ) - барахло. ОЧЕНЬ легко царапаются, краска отваливается, балансируются плохо. Ни для леса, ни для города. Не рекомендую.

Для бездорожья в околоштатном размере хороша штамповка Dotz Dakar (6x15, ET0). Крепкая, хампы очень приличные (по меркам штамповки), качество изготовления и покраски хорошее, балансируются хорошо, об камни закраину не выламывает. В крайнем случае можно прямо в лесу кувалдой подправить. Из минусов только сравнительно высокая масса и цена.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Папоротник

Первоклассник
7 Ноябрь 2012
21
16
0
72
Камчатка
Езжу на ...
С. Джимни 2012 г.в. 1300. Т.Калдина 2002 г.в. Дизель, 4wd. 2200.


Sandy 7

Сандр
11 Февраль 2012
120
17
18
67
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny
2008
M13A DOHC
16

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
но внешне очень на любителя
Это да, но тут два выхода из этой ситуации:
- привыкнуть к их виду, постепенно они даже начинают нравится )))
- покрасить в тёмный цвет какой-нибудь, очень сильно облагораживает!

А для Ацкого бездорожья Dotz Dakar вне конкуренции. А кому вообще для ацком и не очень ацком бездорожье нужно литьё? Я всегда был уверен, что его хотят именно любители красоты и асфальта, ну на край совсем лайтовых какашенций )))

И упаси Бог от покупки Викома! Любители его, извините конечно, но это худшее, что можно купить за деньги! Даже голимый китай и то лучше на мой взгляд (и опыт). (А я много дисков перемацал)

Лучше пятиспицевые от тех же JDM Jimny Sierra
А это какие? Картинки нема?
 
Последнее редактирование модератором:




malykh

Местный
23 Август 2008
397
128
43
Ангарск-Иркутск
Езжу на ...
.
А, этих сколько хочешь, у дилеров, по цене чугунного моста.
Ну и тут дело вкуса.
Те, что я видел у дилеров, другие. У тех форма чуть более округлая и нет закраины под грузики. А эти как "треугольные", но с другим рисунком. Как и "треугольные" идут штатно для Японии (там на 1.3 штамповки вообще не было).
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Аааа, понял. Но так вообще похожи на те, что у нас дорогие. Точно, ща разглядел у твоих бортик под грузик.

Даааа, как всегда Европа в обделённых ходит ((((
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Родные это какие? Штамповка с дырочками?
Если да, то нет опаски, что порошок с них пулей облетит? Я бы посоветовал просто краской покрасить. И дешевле и выбор в разы больше и очень хорошо подправлять огрехи. в случае чего )))
Рекомендую очень тёмно серую и с блёстками! Смотрица ваще огонь! Ммммм! )))

DSC_0334.jpg

Этот правда порошок. Но такого порошка, почему-то, не стало (((
 
Последнее редактирование модератором:



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Как делают знаю, но колесо штамповка достаточно легко гнётся, ну или гуляет, изгибается и так далее, потому и облезть может порошок. Тут у меня рядом с домом, штамповку не красят порошком, только литьё, а штамповку акрилом. Они то точно в этом фишку рубят. Видимо порошок действительно облезает быстро с штамповки, раз они этого не делают.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Пользую.
Гавно штамповка, мягкая вполне* )))
Моё дело подсказать, твоё отказаться или послушать )))

-------------------
*- тем более в вашей области асфальт тот ещё! У меня чуть зубы все не выпали на М6 )))
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Итак, спустя 2 летних сезона отчёт о эксплуатации тайваньского Кордиант Офф Роуд размера 205/70-15, т.е. штатного (предыдущий отзыв после 1 сезона здесь: https://suzuki-club.ru/threads/6998/page-29#post-1147868 ):
1. Почти в начале сезона одно из передних колёс начало изнашиваться "зубчиками", т.е. неравномерно. Проявляется это в шлёпающих звуках при движении по ровному асфальту. Переставил на другую сторону - та же фигня, дело в колесе, а не в стороне.
2. В середине сезона оба передних колеса окривели (не сильно, но появился давно забытый шимми на скорости около 75 км/ч). При прокручивании на вывешенном кривость видна невооружённым взглядом. Не знаю, что там сзади, но там особо не заметно.
3. Резина, чем больше изнашивается, тем громче и неприятнее гудит.
4. Протектора ещё дофига, ресурс по протектору большой.
5. Тормозит ещё хуже, срывается, дорогу держит тоже хуже. По низким температурам дубеет, хотя это и не является недостатком для чисто летней резины.
Итог: похоже, что ближе к весне куплю что-нить поадекватнее, типа Йокогамы Геоландер, а эту подарю товарищу в деревню, ему пофиг, на чём ездить на Ниве (а диски у него и так шнивовские, на 15). В общем, для постоянного универсального использования не рекомендую.
Общий пробег около 35 тыс км.
 





ВованФ

Местный
15 Март 2014
318
43
28
47
с.Верзилово мкр.Новое Ступино
Езжу на ...
Судзуки Джимни 2009 г.
у меня кумхо кл 71 и тоже два передних колеса странно изнашиваются тоже "зубчикам " Изнашиваются оба. Задние изнашиваются равномерно. Интересно почему так происходит?
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
У меня справа развал нарушен немного. Не регулируется. Именно там зубчики пошли. Но после перестановки налево правое зубчиками не пошло. А вообще, износ зубастой резины - странная весч. Ещё на мотоцикле эндуро удивлялся.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zybr

Наш человек
5 Июнь 2012
114
31
0
65
Караганда
Езжу на ...
Jimny , JB43, 2003, V-1.3, M13A, АКПП, левый руль, серебро.
Виком-106 (для УАЗ) - барахло. ОЧЕНЬ легко царапаются, краска отваливается, балансируются плохо. Ни для леса, ни для города. Не рекомендую.
Уже три зимы на них откатал - ни царапинки ! И шиномонтажники всегда хвалят при балансировке ! ))) Ну а зимы в Караганде я вам скажу - "не сахар " :nea:Эксплуатация не только в городе - носимся по степям/барханам тока шум стоит )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

FILINnvkz

Наш человек
27 Июль 2013
121
49
0
42rus
Езжу на ...
Jimny
Уже три зимы на них откатал - ни царапинки ! И шиномонтажники всегда хвалят при балансировке ! ))) Ну а зимы в Караганде я вам скажу - "не сахар " :nea:Эксплуатация не только в городе - носимся по степям/барханам тока шум стоит )
Ну мои монтажники не хвалят, а вот насчет царапин согласен. Это же как надо их эксплуатировать чтоб царапались и тем более краска отваливалась. У меня тоже полет нормальный, хотя я и не экстремал
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


malykh

Местный
23 Август 2008
397
128
43
Ангарск-Иркутск
Езжу на ...
.
Уже три зимы на них откатал - ни царапинки !
На Викоме царапины полезли от "баллонного" ключа при первой же установке.
Через год достаточно щадящей эксплуатации на колеса было жалко смотреть.

И шиномонтажники всегда хвалят при балансировке ! )))
За что хвалить? Туда только клееные грузики. Если резина с плохой балансировкой, то их придется клеить больше, чем пришлось бы на крепить на обычные закраины. Это на станке легко демонстрируется. Попросите шиномонтажников показать вам расчетную массу грузиков при разном их размещении.

Резюме: барахло этот Виком. Продал и забыл. Сейчас на стандарт купил бы штамповки Dotz Dakar. Больше всего нравятся по совокупности.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

FILINnvkz

Наш человек
27 Июль 2013
121
49
0
42rus
Езжу на ...
Jimny
На Викоме царапины полезли от "баллонного" ключа при первой же установке.
Через год достаточно щадящей эксплуатации на колеса было жалко смотреть.


За что хвалить? Туда только клееные грузики. Если резина с плохой балансировкой, то их придется клеить больше, чем пришлось бы на крепить на обычные закраины. Это на станке легко демонстрируется. Попросите шиномонтажников показать вам расчетную массу грузиков при разном их размещении.

Резюме: барахло этот Виком. Продал и забыл. Сейчас на стандарт купил бы штамповки Dotz Dakar. Больше всего нравятся по совокупности.
на вкус и цвет... Виком это литые диски, конечно что их сравнивать в надежности и практичности с штамповками типа Дотц? У меня нет царапин от балонника, может у меня балонник не тот ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bonevur

Наш человек
4 Октябрь 2013
170
44
0
52
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A, 1.3L АКПП не Кожа-Рожа, Lada Granta АКПП Люкс
Тоже очень доволен Викомом, они у меня второй год, проблем нет, грузиков минимальное количество, отличный дизайн и цвет, а после мойки....до сих пор смотрятся как новые...!)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zybr

Наш человек
5 Июнь 2012
114
31
0
65
Караганда
Езжу на ...
Jimny , JB43, 2003, V-1.3, M13A, АКПП, левый руль, серебро.
Тоже очень доволен Викомом, они у меня второй год, проблем нет, грузиков минимальное количество, отличный дизайн и цвет, а после мойки....до сих пор смотрятся как новые...!)))
Правильно, тёзка ! Я ж говорю - хорошие диски ! Нас много " на каждом километре" на Викомах ! :grin: Да ещё и Россия производит !
P.S. Может от цвета стойкость краски зависеть...вот в этой теме 337 пост от abcom показывает их варианты :
https://suzuki-club.ru/threads/24804/page-12
Жаль, конечно, что уже не производят их : http://www.mega-disk.ru/wheels/vikom
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек