Резина для SX4 NEW

kirovabadsky

Продвинутый новичок
22 Август 2014
27
6
3
63
Россия, Удмуртия
Езжу на ...
автомобиль SX4 New, GL, 2WD, МКПП,
А зачем 2,5 качаете? Ведь норма 2,3. Машина легкая и к давлению она очень чувствительна.
Да, решил проверить чье-то высказывание, что на холод можно немного поднять давление. Холода, конечно еще не было и я просто поспешил. Или просто проверил. И все же, как говориться почувствуйте разницу... Кстати, сейчас -2,3
 


SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Резину поставил Виатти нордико, шип, диски штамповка -"требл". Впечатления - не очень. Колеса получились тяжелые.
Вы их не взвешивали? Интересно было бы узнать конкретный вес.
 

kirovabadsky

Продвинутый новичок
22 Август 2014
27
6
3
63
Россия, Удмуртия
Езжу на ...
автомобиль SX4 New, GL, 2WD, МКПП,

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Нет, к сожалению. Так на вскидку, по сравнению с летними КОЛЕСАМИ.
Взвесил зимнюю резину. 2 по 14,3кг, 14,5 и 14,55. Пометил, чтобы на монтаже лёгкая и тяжёлая по обеим сторонам пришлась.
Штатная штамповка около 6,5кг. Итого на зимнее колесо в сборе 21кг.
 

kirovabadsky

Продвинутый новичок
22 Август 2014
27
6
3
63
Россия, Удмуртия
Езжу на ...
автомобиль SX4 New, GL, 2WD, МКПП,
Взвесил зимнюю резину. 2 по 14,3кг, 14,5 и 14,55. Пометил, чтобы на монтаже лёгкая и тяжёлая по обеим сторонам пришлась.
Штатная штамповка около 6,5кг. Итого на зимнее колесо в сборе 21кг.
Ну Вы молодец! Кстати, не ожидал, что такой разновес будет по резине... Теперь надо будет отслеживать где какая весовка
 


SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Ну Вы молодец! Кстати, не ожидал, что такой разновес будет по резине... Теперь надо будет отслеживать где какая весовка
Тоже не ожидал, тем более от made in Germany. Вес шин редко кто из продавцов указывает. В инет-магазине, где брал, был указан вес что-то 12,341. С точностью до грамма. Оказалось - на 2 кг тяжелее и разновес 2%.
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
975
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
В выходные переобул машину в шиповку Gislaved Nord Frost 100. Подвеску как будто подменили - значительно мягче проходятся стыки, небольшие ямки и т. п. Но ощущения от рулевого управления на высоких скоростях ухудшились - ноль стал значительно менее четким.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI

Jane Foxman

Продвинутый новичок
6 Июль 2015
31
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Кирпичик Suzuki SX4, 2008, MT, 2WD
Монетка Suzuki S-Cross, 2014, CVT, 4WD
Коллеги, помогите советом.
Пожааалуйста!

Выбраны шины на зиму (Gislaved Nord Frost 100). Хочу купить сразу колеса в сборе, но вообще не понимаю, какие диски лучше взять. В "эксклюзиве" консультант насоветовал KFZ, но не смог почему-то дать ссылку на конкретную модель, а я сама, вот чесслово, вообще ни черта в этом не понимаю. Посоветуйте штамповку, плиз! Желательно, из ассортимента http://tyres.spb.ru/
Заранее безмерно благодарна за помощь!
 




Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
975
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Коллеги, помогите советом.
Пожааалуйста!

Выбраны шины на зиму (Gislaved Nord Frost 100). Хочу купить сразу колеса в сборе, но вообще не понимаю, какие диски лучше взять. В "эксклюзиве" консультант насоветовал KFZ, но не смог почему-то дать ссылку на конкретную модель, а я сама, вот чесслово, вообще ни черта в этом не понимаю. Посоветуйте штамповку, плиз! Желательно, из ассортимента http://tyres.spb.ru/
Заранее безмерно благодарна за помощь!
Вот эти подойдут:
http://tyres.spb.ru/catalog_disks_level_model_brand_KFZ_model_KFZ 8015_d_16_w_6.5_lz_5_pcd_114.3_dia_60_et_45_color_default_custom_2

Или вот эти с центрирующими кольцами:
http://tyres.spb.ru/catalog_disks_level_model_brand_KFZ_model_KFZ 9527_d_16_w_6.5_lz_5_pcd_114.3_dia_64_et_50_color_default
 

Jane Foxman

Продвинутый новичок
6 Июль 2015
31
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Кирпичик Suzuki SX4, 2008, MT, 2WD
Монетка Suzuki S-Cross, 2014, CVT, 4WD
Спасибо Вам, добрый человек!!!
А между ними есть какая-то разница, кроме цены почти в 2 раза? А то, если можно сэкономить, я бы предпочла это сделать:)
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
975
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Спасибо Вам, добрый человек!!!
А между ними есть какая-то разница, кроме цены почти в 2 раза? А то, если можно сэкономить, я бы предпочла это сделать:)
На первый взгляд, только вылет и диаметр центрального отверстия. Более дешевые Вам придется ставить с центрирующими кольцами, так у них этот диаметр больше - 64 мм.
 

Jane Foxman

Продвинутый новичок
6 Июль 2015
31
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Кирпичик Suzuki SX4, 2008, MT, 2WD
Монетка Suzuki S-Cross, 2014, CVT, 4WD
На первый взгляд, только вылет и диаметр центрального отверстия. Более дешевые Вам придется ставить с центрирующими кольцами, так у них этот диаметр больше - 64 мм.
Центрирующие кольца? Что это?:))
Где их берут и стоит ли экономия в дисках этих дополнительных заморочек?:)
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Центрирующие кольца? Что это?:))
Где их берут и стоит ли экономия в дисках этих дополнительных заморочек?:)
Прошлую зиму отьездил с этими кольцами (брал пластиковые) в почти любом автомагазине. где торгуют дисками .Я считаю , что ничего страшного в них нет.Стоят они копейки, т.е. экономия получится и она оправдана.Кольца нужно купить с внутренним диаметром 60,1 а внешний по диску
 



Tom309

Продвинутый новичок
8 Октябрь 2015
46
59
0
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
Коллеги, помогите советом.
Пожааалуйста!

... В "эксклюзиве" консультант насоветовал KFZ, но не смог почему-то дать ссылку на конкретную модель, а я сама, вот чесслово, вообще ни черта в этом не понимаю. Посоветуйте штамповку, плиз! Желательно, из ассортимента http://tyres.spb.ru/
Заранее безмерно благодарна за помощь!
Диски KFZ по качеству изготовления хорошие, соответственно цена у них выше. Черные, глянцевые. Для нашей машины есть определенная модель, соответствующая размерам штатных дисков, это KFZ 8183. Правильнее всего будет купить именно их. В то же время, KFZ выпускает диски со схожими размерами, которые также могут быть установлены. Вам нужно выбрать исходя из цены и прочих факторов. Возможен такой нюанс, что колпаки, при покупке дисков, отличных от штатных не будут плотно вставать к диску, а будет щель.
Ссылка на сайт, который подберет диск KFZ к машине.
http://www.alcar.at/AlcarKonfigurator/index.php?lcs=f55r8v15nj&lng=EN
 

Jane Foxman

Продвинутый новичок
6 Июль 2015
31
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Кирпичик Suzuki SX4, 2008, MT, 2WD
Монетка Suzuki S-Cross, 2014, CVT, 4WD
Прошлую зиму отьездил с этими кольцами (брал пластиковые) в почти любом автомагазине. где торгуют дисками .Я считаю , что ничего страшного в них нет.Стоят они копейки, т.е. экономия получится и она оправдана.Кольца нужно купить с внутренним диаметром 60,1 а внешний по диску
спасибо!

Диски KFZ по качеству изготовления хорошие, соответственно цена у них выше. Черные, глянцевые. Для нашей машины есть определенная модель, соответствующая размерам штатных дисков, это KFZ 8183. Правильнее всего будет купить именно их.
спасибо за развернутый ответ!

То есть, рекомендованные выше KFZ 8015 не подойдут? А то этой модели в эксклюзиве нет почему-то

Вам нужно выбрать исходя из цены и прочих факторов.
Увы, я исходить я могу только из цены . Ибо я в этих делах ни бум-бум. Вот честно, штампованный диск за 2500 мне видится дорогим. На что его можно заменить с минимальной потерей в качестве?:))
 

Tom309

Продвинутый новичок
8 Октябрь 2015
46
59
0
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
спасибо!

...То есть, рекомендованные выше KFZ 8015 не подойдут? А то этой модели в эксклюзиве нет почему-то

Увы, я исходить я могу только из цены . Ибо я в этих делах ни бум-бум. Вот честно, штампованный диск за 2500 мне видится дорогим. На что его можно заменить с минимальной потерей в качестве?:))
KFZ 8015 на нашу машину подойдет, диск за элементы подвески задевать не будет, однако как будут сидеть колпаки сказать не могу. Чуть большая ширина диска (6,5 вместо 6,0) дюймов компенсируется чуть большим вылетом (45 вместо 50, мм. меньшее число соответствует большему вылету). Предполагаю, что этот диск для Тойоты. Но на том сайте, который вы написали он стоит дороже 2500. Диск KFZ 9527 тоже должен подойти, но я бы вам его не советовал, т.к у него бОльшее центральное отверстие, и нужно ставить проставочные кольца, и ширину не компенсирует вылет. Ездят, конечно, и с кольцами, но это делают в том случае, если (очень) нравится внешний вид (литого) диска, а с нужными размерами не найти.
СХ4 не самая дешевая машина, разве вы будете довольно от покупки самых дешевых дисков для нее, но ей не предназначенных? В любом случае выбрать нужно вам, а чтобы это сделать вам нужно в какой-то части вникнуть в технические детали.
Добавлю картинку, чтобы было понятнее:
 

Вложения

Jane Foxman

Продвинутый новичок
6 Июль 2015
31
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Кирпичик Suzuki SX4, 2008, MT, 2WD
Монетка Suzuki S-Cross, 2014, CVT, 4WD
KFZ 8015 на нашу машину подойдет, диск за элементы подвески задевать не будет, однако как будут сидеть колпаки сказать не могу. Чуть большая ширина диска (6,5 вместо 6,0) дюймов компенсируется чуть большим вылетом (45 вместо 50, мм. меньшее число соответствует большему вылету). Предполагаю, что этот диск для Тойоты. Но на том сайте, который вы написали он стоит дороже 2500.
так я сюда и пришла за советом в поисках дешевых, но подходящих дисков
ну вот правда, покупать диски по цене, приближающейся к цене шин - это как- то неспортивно, ИМХО:)
вот сейчас понимаю, что 8015 имеет смысл брать
мое стремление сэкономить находится в разумном балансе со здравым смыслом:)
без колпаков переживу вполне, если что, а вот с кольцами развлекаться душа не лежит

Так что спасибо за консультацию и за ликбез:)

апд
Пока выибрала, диски пропали из наличия
Вообще, по городу какие-то проблемы со штампованными дисками на это авто наблюдаются:( А литье не хочу совсем.
В другом месте предложили какие-то Trebl (российские, стального цвета). Клянутся-божатся. что подойдут без доп.аксессуаров. Учитывая погодные условия, склоняюсь взять их хотя бы.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
так я сюда и пришла за советом в поисках дешевых, но подходящих дисков
ну вот правда, покупать диски по цене, приближающейся к цене шин - это как- то неспортивно, ИМХО:)
вот сейчас понимаю, что 8015 имеет смысл брать
мое стремление сэкономить находится в разумном балансе со здравым смыслом:)
без колпаков переживу вполне, если что, а вот с кольцами развлекаться душа не лежит

Так что спасибо за консультацию и за ликбез:)

апд
Пока выибрала, диски пропали из наличия
Вообще, по городу какие-то проблемы со штампованными дисками на это авто наблюдаются:( А литье не хочу совсем.
В другом месте предложили какие-то Trebl (российские, стального цвета). Клянутся-божатся. что подойдут без доп.аксессуаров. Учитывая погодные условия, склоняюсь взять их хотя бы.
На сайте Trebl ввел наши параметры, что то ни чего не нашлось.
 





Tom309

Продвинутый новичок
8 Октябрь 2015
46
59
0
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
так я сюда и пришла за советом в поисках дешевых, но подходящих дисков...
Варианты поиска:
1. Попробуйте в Яндексе написать KFZ (номер диска), далее перейти к предложениям Яндекс.Маркет.
2. Можно попробовать на Авито найти предложение о продаже оригинальных дисков. Обычно продают те, кто купил себе алюминиевые диски. Я, например, там купил себе оригинальные диски с минимальным пробегом.

В посте №389 человек пишет, что у него Требл. Спросите у него о впечатлениях о дисках.
https://suzuki-club.ru/threads/70224/page-13#post-1223103

А что с погодными условиями в Питере? Уже устойчивый "минус"? Если пока "плюс", то можно искать.
 

BitalKu

Продвинутый новичок
1 Февраль 2015
36
25
18
Волгоград
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD GLX CVT
В другом месте предложили какие-то Trebl (российские, стального цвета).
Я в прошлом году себе покупал Trebl 8315, размер полностью совпадает с родными дисками, т.е. проездил 1-ну зиму, штамповка как штамповка, диски ни один не помял.
Покупал как раз у Вас в Питере, к себе потом ТК доставлял, цену точно не помню, но была в пределах 1600 рублей.

Вот кажется нашел, если не ошибся, то брал вот здесь http://shindiscont.ru/disks/trebl/8315/trebl_8315_6JxR16_5x114_3_ET50_60_1-257399

а вот компания KolesoMarket продает их за 1720р,
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/diski_trebl_8315_652302181
 
Последнее редактирование модератором:

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
так я сюда и пришла за советом в поисках дешевых, но подходящих дисков
ну вот правда, покупать диски по цене, приближающейся к цене шин - это как- то неспортивно, ИМХО
Ваше желание сэкономить - странное, простите, не хочу обидеть, сейчас объясню :)
Машина дороже этих дисков стоит. Я брал KFZ 8315 за 2727р. за штуку. И считаю, что это еще экономно. Летом их продавали по 2600 что-то такое.
Почему экономно, потому что в других магазинах цена от 3200-3500. А оригиналы стоят 4000. Но не являются ли оригиналы, случайно, теми же KFZ - неизвестно. Но т.к. KFZ утверждает, что свои диски они делают там же на заводах, где машины, есть подозрение, что они и есть оригиналы, поэтому цена такая.
Trebl 8315 дешевле, я видел их за 1700. Да, согласен, цена R16 штамповок должна быть где-то не более 2000. Но Trebl - китайские. Не знаю как там с качеством, но брать дешевые не захотелось, может они и аналогичны оригиналам, но если нет, что возможно - если китайцы сэкономили на металле, то чуть что, в ямку въехал, диск погнулся, его прокатка будет стоить в районе 1000.
Купив Trebl вместо KFZ сэкономите (2550-1600)х4 = 3800 со всего комплекта. Не знаю, смотрите сами, но в пределах длительного срока эксплуатации машины сумма небольшая, потом еще эти диски можно на Авито продать с небольшой уценкой, если захочется поменять на что-то другое.

Вот ссылка, где можете цены посмотреть, даже за 2100 есть. Лишь бы оттуда не прислали Trebl под видом KFZ...
https://market.yandex.ru/product/2696548/offers?hid=166068&grhow=shop&how=aprice

У KFZ есть еще модель с нашими размерами - 8183.
Подробнее читайте, я тут уже писал: https://suzuki-club.ru/threads/70095/page-10#post-1216902
Они есть в СПб за 2550: https://market.yandex.ru/product/10853129/offers?hid=166068&grhow=shop&how=aprice
Главное следить, чтобы не сунули подделку под видом KFZ.
На моих внутри наклейка, что диски под Fiat Sedici (копия SX4) и под Suzuki, на самих дисках выдавлен в металле штамп KFZ и модель 8315.

Мой совет - берите 8183 :)
 

BitalKu

Продвинутый новичок
1 Февраль 2015
36
25
18
Волгоград
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD GLX CVT
Но Trebl - китайские.
Никого не хочу убеждать, ответ чисто информационный....
А то на многих сайтах встречаю китай - то сразу га....о, китай китаю рознь, это нормальный производитель. вот цитата с сайта http://trebl.ru/
"80% готовой продукции поставляется на экспорт в Канаду, США, Австралию и страны Европы, также осуществляются поставки оригинальных (OEM) дисков для первичной комплектации заводов-производителей автомобилей, таких как GM, Ford, VW."
Я не спорю, что написать можно что угодно, но в наше время это легко все проверяется, я не думаю что так нагло врать то будут. У откровенного барахла и сайтов то нет.
И еще раз напомню о себе, проездил 1-ну зиму, у нас в Волгограде дороги к весне вообще атас, именно по этой причине я не езжу зимой на литых дисках, кто проезжал наш город хотябы летом транзитом ,потвердит. И ничего не помял, но конечно я не ездил сломя голову по ямам...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Речь может идти о заводах к примеру Chevrolet в Узбекистане, VW в России, для базовых комплектаций вполне могут ставиться штамповки от Trebl.
Кстати, для них может и качество металла, выштамповки лучше. Оригинальные (именно заводские) запчасти всегда лучше. А идут ли Trebl на заводы Suzuki?
Конечно, в таких вещах как штампованный диск, я думаю, китайцы ошибаться не будут, тем более что с каждым годом их заводское качество продукции (любой) становится все более приемлимым.
Но KFZ - более именитый бренд. Там из китайского еще есть: Bantaj 8315, Sant J66051142, J&L Racing. Вот еще итальянские Magnetto Wheels R1-1665 бывают, но в продаже не нашлось, я бы их взял. Знаю, что этот бренд делает то, что надо для наших дорог :)
Поэтому мой выбор пал не на Китай, а на более именитый бренд.
Кстати, где KFZ сделаны - искал на диске, наклейке, но не нашел.
 


BitalKu

Продвинутый новичок
1 Февраль 2015
36
25
18
Волгоград
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD GLX CVT
Кстати, где KFZ сделаны - искал на диске, наклейке, но не нашел.
Ну в нете пишут "Штампованные стальные диски KFZ производят 18 стран мира (всего 35 заводов)." Так что обозначение какое то должно быть кодовое или цифровое, учитывая большое количество заводов, но где найти расшифровку?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
но где найти расшифровку?
Не догадался сфотографировать наклейку. Поискал, что-то вроде такой наклейки: http://www.autobam.ru/i/linked/galleries/large/workgallery/2413/getImage2.jpg
И по штрих-коду (первые 2-3 цифры) кажется там написано 90, т.е. Австрия, вот расшифровка - http://ikherson.com/barcode.html
Но не буду утверждать, что там такая же точно наклейка у всех, просто вот как информация. А там сами решайте, Trebl дешевле конечно, может чем-то лучше даже. Тем более, что это штамповки KFZ почти по цене литья...
 
R

REDison

Guest
Лето-при покупке: Continental ContiIceContact
Зима-покупная: КУМхо (Ш) Но Очень любою ХАККУ от 5й (Ш)
Размерность стандартная!