Бокс на Джимника...



Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Есть еще чехи или поляки.. не помню - Sotra. и еще какие-то итальянцы. тож не помнню..
Я буду брать Сотру 422. Когда машину починю.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Бокс на крышу со скидкой

Собрался брать себе на крышу бокс.
Выбирал из двух:
Autocity Albatros http://www.auto-look.ru/index.php?productID=351
Sotra Roady http://www.auto-look.ru/index.php?productID=355

Оба видел в натуре на машинках, но на свою машину не ставил. Вот у Кузмана (QZMN) стоит как раз Альбатрос Автосити.

Суть в следующем - поставка таких боксов будет в начале апреля. Я говорил с хозяином магазина - он сказал, что если будет заказ на несколько боксов - возможны скидки.
Так что если кто желает - присоединяйтесь.
 

dims68

Наш человек
27 Сентябрь 2007
128
10
0
Москва, Митино
Ответ: Бокс на крышу со скидкой

У Туле есть интересный тентованый бокс на крышу на 340 литров. Плюсы: складывается до размеров тубуса для черчения, мягкий и всегда есть запас, если не влезает что-нибудь. При этом не промокает и моется. Минус - уж очень дорогой для небольшого литража.
 


hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Бокс на крышу со скидкой

Суть в следующем - поставка таких боксов будет в начале апреля. Я говорил с хозяином магазина - он сказал, что если будет заказ на несколько боксов - возможны скидки.
Так что если кто желает - присоединяйтесь.
% скидки какой? у меня есть необходимость, но большие сомнения, что получится в 1-й половине апреля.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Бокс на крышу со скидкой

Размер скидки будет зависить от списка позиций и от суммы заказа. На разные боксы - разные скидки. Обсуждался порядок 10%.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Бокс на крышу со скидкой

По последней информации приход боксов ожидается 10 апреля.
На данный момент есть два подвержденных бокса (я их уже забронировал)
Есть желающий издалека (к сожалению забыл кто и откуда )))) откудато с севера - Коми или Пермь насколько я помню, отзовись плз )
Есть еще пара сомневающихся которых я постараюсь дожать в ближайшее время.
Думаю что 10% мы выбьем при таком рскладе.

Есть еще желающие?

Ту Гиппотигра - когда ты будешь бокс покупать? Я попробую договориться для тебя тоже... только более определенно скажи какой бокс и когда?
 

leosuz

Наш человек
1 Июнь 2007
128
20
0
Москва
Ответ: Бокс на крышу со скидкой

Собрался брать себе на крышу бокс.
Выбирал из двух:
Autocity Albatros http://www.auto-look.ru/index.php?productID=351
Sotra Roady http://www.auto-look.ru/index.php?productID=355

Оба видел в натуре на машинках, но на свою машину не ставил. Вот у Кузмана (QZMN) стоит как раз Альбатрос Автосити.

Суть в следующем - поставка таких боксов будет в начале апреля. Я говорил с хозяином магазина - он сказал, что если будет заказ на несколько боксов - возможны скидки.
Так что если кто желает - присоединяйтесь.
А по длине - 162 см и 192 см это как выглядит с учетом длины Jimny 362 см ????
Не слишком длинные боксы?
Есть фотки этих боксов на джимни?

PS сайт производителя AutoCity
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Бокс на крышу со скидкой

Выглядит бодро. Посмотри фотки QZMN про зимнюю сказку.
http://qzmn.livejournal.com/657.html#cutid1

Сегодня должны прийти боксы. Буду звонить и выбивать.
На данный момент есть три участника концессии.
Скидку тоже уточню сегодня.
 




Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Бокс на крышу со скидкой

Ну вот.
Получилось все не так шоколадно как ожидалось, но получилось. Теперь я при боксе.

ПО сути- новая партия боксов пришла с новой ценой. естественно дороже.
Скидку получилось пробить всего 5% потому что набралось всего 3 участника концесии. И то 5% на условиях самовывоза. Иначе - по оригинальной цене... вот такое вот западло - покупать дефицитный товар. В итоге мне он вышел в 8030 рублей

А вот как он выглядит на машине
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Бокс на крышу со скидкой

Еще раз напомню, что у меня есть возможность привезти боксы монблан со скидкой 10% от розницы или 15% при установке моих защит. Смотрите на сайте монблан и на моем сайте в подписи, выбирайте, привезу.
 

Батюшковец

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2008
34
0
0
Москва
Езжу на ...
Джимни АКПП темносиний 10.2008г. После "Нивы" - кайф! "Нива" 1999г.в.- рабоч
Ответ: Бокс на крышу со скидкой

Уважаемые джимноводы! В мануале написано,что допустимая нагрузка на дуги 30 кг. А поперечины и бокс сами весят от 10 до 15 кг, так получается что груза можно только 15 - 20 кг. Или что-то не так? Наверное,всё-таки имеется ввиду нагрузка на каждую дугу,а иначе фигня какая-то.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Бокс на крышу со скидкой

Ты все верно понял, просто япошки перестраховываются. Реально возить килограмм 50 осторожно, и ничего им (дугам) не будет.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Бокс на крышу со скидкой

Там ограничения по весу не столько что бы не сломало, сколько что бы сохранить приемлимую управляемость из-за завышенного центра тяжести.
 



mozandr

Продвинутый новичок
18 Август 2008
37
4
0
66
Москва
Ответ: Бокс на крышу со скидкой

Хочу купить бокс. Альбатрос симпатичный вроде. Трудно ли его одному на машину ставить, проходит ли в лифт и двери (если на балконе хранить)? Что отваливается? Или Mont Blanc надежнее, Там еще какое-то модное быстрое крепление. Но они меньше и дороже.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Бокс на крышу со скидкой

На машину ставить одному легко но неудобно. надо барашки закручивать внутри бокса, а для этого надо практически на крышу залазить. (правда это актуально для моего богатырского роста в 166 см). В лифт и двери проходит спокойно - бочком. Что касается надежности - то у меня он прожил около 3-4 месяцев. Правда я всегда ездил с ним не снимая и гонял 130 кмч. Что для него не рекомендовано. В результате он несколько раз отркывался на трассе на ходу. В последний раз при этом мимо меня пролетал камаз и встречной волной оторвало крышку напрочь. Так что я его выкинул и купил вместо этого корзину за 700 руб.
А вот у Кузмана такой же бокс жив здоров уже второй год... так что хз про надежность. Зависит от режима эксплуатации и аккуратности владельца.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Бокс на крышу со скидкой

Господа,о чем вы ? Какие нахрен скидки? Вы чё ,TV не смотрите ? При нынешнем росте курса валют к весне он будет со всеми скидками стоить дороже чем сейчас ! Его же не в Екатеринбурге Иван Дулин делает,его покупают за иноденьги... Все дорожает и наше и имортное.... Бери бегом и не надо искать собутыльников!
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Бокс на крышу со скидкой

Господа,о чем вы ? Какие нахрен скидки? Вы чё ,TV не смотрите ? При нынешнем росте курса валют к весне он будет со всеми скидками стоить дороже чем сейчас ! Его же не в Екатеринбурге Иван Дулин делает,его покупают за иноденьги... Все дорожает и наше и имортное.... Бери бегом и не надо искать собутыльников!
экспресс.. ты на даты сообщений обращай внимание иногда... поможет эмоции сэкономить )))
 





SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: Бокс на крышу со скидкой

а поперечные палки вас интересуют?
А как же, только не особо фельдеперсовые, мне исключительно для перевозки 2х местной надувной лодки.

Назначьте же цену.
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Бокс на крышу со скидкой

Да смысл не в дате,а в том что покупать надо быстрее. По тому что в нашей стране жопа,все только дорожает,доллар бьет рекорды.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Бокс на крышу со скидкой

Да смысл не в дате,а в том что покупать надо быстрее. По тому что в нашей стране жопа,все только дорожает,доллар бьет рекорды.
так ответ в том, что кто хотел, тот уже купил;)
Есть желание быть инициатором подобной акции, так поговори с разными продавцами, создай свою тему и уперед;)

Просьба к модераторам, может закроете темку, а то вопросы у народа уже давно не в тему:thumbsdown:
 

Alebo

Наш человек
27 Май 2008
216
59
0
Королев
Езжу на ...
Jimny 2007 Красный
Ответ: Бокс на крышу со скидкой

Собрался брать себе на крышу бокс.
Выбирал из двух:
Autocity Albatros http://www.auto-look.ru/index.php?productID=351
Sotra Roady http://www.auto-look.ru/index.php?productID=355

Оба видел в натуре на машинках, но на свою машину не ставил. Вот у Кузмана (QZMN) стоит как раз Альбатрос Автосити.
Егор так какой бокс выбрал, какие впечатления, как машина себя ведет с ним?
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Бокс на крышу со скидкой

Алебо (Олег?)
Ты ветку смотрел? Бокс у меня умер уже почти год назад. ПОрвало ветром.
По существу - при скорости 130 при боксе расход был 13 литров. В принципе где то на литр он расход стабильно увеличивал. Больше ни на чем не сказывался.
Недавно я купил себе другой бокс и Альбатрос Автосити больше покупать не буду. Потому что этот (Sotra Roady) оказался гораздо лучше (хотя и меньше) Усиленный металлическими пластинами, с более умными замками и крепежами и вообще.
 


Alebo

Наш человек
27 Май 2008
216
59
0
Королев
Езжу на ...
Jimny 2007 Красный
Ответ: Бокс на крышу со скидкой

Сегодня заказал и оплатил бокс Pacific 100 вот такой http://www.thule.com/en/PL/Products/CargoCarriers/Boxes/631100.aspx
завтра обещали можно будет забирать.
Если кому интересно где и как заказать пишите в личку (чтобы рекламы не делать конторе)

Цены вот такие
>> Боксы Thule:

Ocean 80 - 133x86x37см 320л. - 8 670р.
Pacific 100 - 140x90x39см 360л. - 11 520р.
Pacific 200 - 175x82x45см 440л. - 14 330р.
Pacific 500 - 226x55x27см 320л. - 11 200р.
Pacific 600 - 190x63x39см 340л. - 13 900р.
Pacific 700 - 232x70x40см 460л. - 15 350р.
Spirit 780 - 196x78x33см 380л. - 44 500р.
 

Alebo

Наш человек
27 Май 2008
216
59
0
Королев
Езжу на ...
Jimny 2007 Красный
Ответ: Бокс на крышу со скидкой

Ура, сегодня забрал бокс (в четверг заказал, в пятницу позвонили сообщили что привезли) :D, для Джимника самое то по размеру , смотрится очень органично, и по объему 370л :thumbsup:.
 

Синий

Бывает здесь
9 Апрель 2007
84
6
0
Москва
Езжу на ...
Синий Jimny 2007 АКПП
Ответ: Бокс на крышу со скидкой

Обдумываю покупку Pacific 500, изза того что он узкий, и мне хочется еще сбоку хайджек прифигачить. Единственное, что смущает - длина 226. Скажите, нет ли у кого опыта использования боксов, торчащих из габаритов крыши? Влияет ли на аэродинамику, шум, создает ли прочие неудобства?
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: Бокс на крышу со скидкой

У нас Pacific100. При желании хайджек на поперечинах вполне поместится (лежит в багажнике, не хочу центр тяжести поднимать).Зачем тебе такой длинный?
Не помню откуда инфа, но передний край бокса не должен выходить за линию лобового стекла (если её продолжить,смотря сбоку) .Пускай сзади торчит... Хотя бокс тоже должен быть отцентрован по перекладинам (в смысле нагрузки).
Мы с боксом разгонялись до 140...Свистит немного.Критичнее раскачка на неровностях изза смещения центра тяжести.
Думаю, если бокс будет торчать спереди, на него будет создаватся подёмная сила.Со всеми вытекающими...
Рекомендую взять 200тый.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек