Установка противотуманных фар.

dbog68

Местный
12 Июль 2015
291
127
43
55
Казахстана г.Алматы
Езжу на ...
автомобиль Сузуки SX 4 полный привод
Ну вот,сегодня пришла смс-ка о получении долгожданного разъема,шел 1,5 месяца. Надо будет забрать 4 января.

 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


dbog68

Местный
12 Июль 2015
291
127
43
55
Казахстана г.Алматы
Езжу на ...
автомобиль Сузуки SX 4 полный привод

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
dbog68, Приветствую!
Туманки установили?
Я еще нет, жду, как совсем потеплеет, чтобы пластик мягче был.
И распиновку разъема тоже не паял. Кабель надо обрезать, хочу точно примерить где резать, чтобы не ошибиться.
 

Eduaud

Наш человек
23 Сентябрь 2014
126
38
28
44
ХМАО
Езжу на ...
Suzuki SX4 new
Mekena, Да нормальный там пластик, не хрупкий. Я месяц назад фару менял на снегу, ворота в гараж лень было полностью откапывать. Бампер снимается за 5 минут. Только спереди одеяло старое постелил, чтоб не лежать на снегу и бампер при снятии не поцарапать.
 


dbog68

Местный
12 Июль 2015
291
127
43
55
Казахстана г.Алматы
Езжу на ...
автомобиль Сузуки SX 4 полный привод
dbog68, Приветствую!
Туманки установили?
Я еще нет, жду, как совсем потеплеет, чтобы пластик мягче был.
И распиновку разъема тоже не паял. Кабель надо обрезать, хочу точно примерить где резать, чтобы не ошибиться.
Добрый день!Разъем пришел 4 января,на следующий день я его уже установил,была плюсовая температура. Снимал так же наполовину подкрыльник.Жаль не было у меня обжимки для проводов.Пришлось на одной губке плоскогубцев делать небольшую канавку и обжимать фишку с проводом.
А вообще лучше у кого нибудь попросить такую обжимку или купить, на крайний случай можно запаять.
С противотуманками машина смотрится лучше.Свет хороший,как дополнение к фарам.:good2:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
С противотуманками машина смотрится лучше.
На мой взгляд это единственное из-за чего стоит их устанавливать. Свет от них никакой(по крайней мере от штатных со штатными лампами)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dbog68

Местный
12 Июль 2015
291
127
43
55
Казахстана г.Алматы
Езжу на ...
автомобиль Сузуки SX 4 полный привод
Не вижу смысла из противотуманок делать какие то осветительные приборы типа прожекторов.Там и так стоят лампы 55Вт.Не надо забывать их прямое назначение,для чего их нужно использовать.В городе в темное время суток в потоке машин на освещенных улицах и ближнего света не видно,уже не говоря о противотуманных фарах.Когда я поставил противотуманки выехал вечером на маленькую неосвещенную улицу.Включил противотуманки зона покрытия была до нижней линии ближнего света.Все вполне меня устраивало.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Включил противотуманки зона покрытия была до нижней линии ближнего света.
Именно для этого я и использовал туманки на прошлой машине - как доп.свет.
Очень хорошо дополняет.
 

SERGSKYWALKER

Проходил мимо
10 Ноябрь 2015
3
5
0
39
Езжу на ...
Любая инфа по марке Сузуки
если кто-то ещё хочет ПТФ....у меня оригинальный к-т 5500р стоит (новый, не вскрытый)
 




Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Долго собирался устанавливать. Все никак не мог выбрать время. И вот вчера, наконец, осуществил задуманное.
Перед этим обрезал жгут проводов из китайского набора, припаял к нему часть разъема (маму), купленного на Али. Перед этим вытащил из подкапотного пространства разъем-папу и сориентировался с распайкой проводов. Правда, так и не понял, зачем на разъем подведены два плюса и два минуса, если в жгуте проводки от фар только одна пара.
После этого вставил кнопку-включатель вместо заглушки и реле на штатное место.
Был и казус.
Прежде, чем снимать бампер, решил проверить горят ли фары и правильно ли я все припаял и подключил. Вытащил разъем, подключил к нему жгут с туманками, завел двиг и нажал на кнопку. Ни фига не светит... Поменял реле с другим рядом, - не светит. Подумал, что что-то с кнопкой не так, - 12В не подается на контакты. Уже отковырнул верхнюю панель кнопки и начал пытаться мультитулом выкорчёвывать кнопку (туго села) и вдруг меня осенило - попробуй включить габариты! Включаю, наживаю на кнопку - ГОРИТ! Блин, сам себе говорю - ну дебил....
Бампер снял без затруднений. Описывать не буду - порядок описан у коллег на Драйве. Проблему составили на удивление простейшие девайсы - накладки под туманки. Лепестки до конца не заходили и не защелкивались даже при сильном вдавливании накладки. На одной пришлось плоскогубцами тула вытаскивать и штопорить (загибать) по месту. Два лепестка с угловой части даже треснуло от натяга при вытаскивании их изнутри. Остальные сели нормально.
Кстати, вслепую искал в продаже клипсы-пистоны под проводку. Штатных не нашел, но купил десяток пластиковых зажимных колец для проводки с а-ля пистоном для их крепления и подобрал нужного диаметра под жгут проводки. Даже не надеялся, что они подойдут по месту. А они на ура защелкнулись в штатных отверстиях и фирмово закрепили проводку по бамперу.
Воспользовавшись случаем, прочистил щеткой радиатор от пыли, доп.подзакрепил сеточки на бампере зажимами и одел бампер. Все.
В дальнейшем гляну регулировку фонарей и само освещение.
Главное, что все получилось без посторонней помощи и работает.
Отдельное спасибо за тех.поддержку и советы коллег, кто также самостоятельно прошел этот путь раньше.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

SERGSKYWALKER

Проходил мимо
10 Ноябрь 2015
3
5
0
39
Езжу на ...
Любая инфа по марке Сузуки
Долго собирался устанавливать. Все никак не мог выбрать время. И вот вчера, наконец, осуществил задуманное.
Перед этим обрезал жгут проводов из китайского набора, припаял к нему часть разъема (маму), купленного на Али. Перед этим вытащил из подкапотного пространства разъем-папу и сориентировался с распайкой проводов. Правда, так и не понял, зачем на разъем подведены два плюса и два минуса, если в жгуте проводки от фар только одна пара.
После этого вставил кнопку-включатель вместо заглушки и реле на штатное место.
Был и казус.
Прежде, чем снимать бампер, решил проверить горят ли фары и правильно ли я все припаял и подключил. Вытащил разъем, подключил к нему жгут с туманками, завел двиг и нажал на кнопку. Ни фига не светит... Поменял реле с другим рядом, - не светит. Подумал, что что-то с кнопкой не так, - 12В не подается на контакты. Уже отковырнул верхнюю панель кнопки и начал пытаться мультитулом выкорчёвывать кнопку (туго села) и вдруг меня осенило - попробуй включить габариты! Включаю, наживаю на кнопку - ГОРИТ! Блин, сам себе говорю - ну дебил....
Бампер снял без затруднений. Описывать не буду - порядок описан у коллег на Драйве. Проблему составили на удивление простейшие девайсы - накладки под туманки. Лепестки до конца не заходили и не защелкивались даже при сильном вдавливании накладки. На одной пришлось плоскогубцами тула вытаскивать и штопорить (загибать) по месту. Два лепестка с угловой части даже треснуло от натяга при вытаскивании их изнутри. Остальные сели нормально.
Кстати, вслепую искал в продаже клипсы-пистоны под проводку. Штатных не нашел, но купил десяток пластиковых зажимных колец для проводки с а-ля пистоном для их крепления и подобрал нужного диаметра под жгут проводки. Даже не надеялся, что они подойдут по месту. А они на ура защелкнулись в штатных отверстиях и фирмово закрепили проводку по бамперу.
Воспользовавшись случаем, прочистил щеткой радиатор от пыли, доп.подзакрепил сеточки на бампере зажимами и одел бампер. Все.
В дальнейшем гляну регулировку фонарей и само освещение.
Главное, что все получилось без посторонней помощи и работает.
Отдельное спасибо за тех.поддержку и советы коллег, кто также самостоятельно прошел этот путь раньше.
Мне было очень интересно читать это...особенно, не имею такого а/м даже)))
А вообще, комплекты оригинальные кончились у меня.
ОСТАЛСЯ ЛИШЬ КОМПЛЕКТ БЕЗ САМИХ ФАР И 6-ти САМОРЕЗОВ (Т.Е. КНОПКА, ПРОВОДКА, ЗАГЛУШКИ И РЕЛЕ) ЗА ВСЁ УДОВОЛЬСТВИЕ 2500Р
ЕСТЬ ОТДЕЛЬНО ЗАГЛУШКИ - 1500Р ЗА ПАРУ
ВСЁ ОРИГИНАЛ[DOUBLEPOST=1510570478,1504947368][/DOUBLEPOST]Если ещё нужны, у меня появился полный установочный оригинальный комплект
 

smaill

Продвинутый новичок
3 Февраль 2019
30
3
8
48
Езжу на ...
Suzuky sx 4 new 2015
Привет SERGSKYWALKER остался ещё комплект ПТФ?
 

Александр4142

Новичок
11 Февраль 2022
1
0
1
54
Езжу на ...
Suzuki sx4 new 2014
С последнего моего поста выяснил, что нужно будет ещё реле и разъём. Проводка на обе фары идёт с 4х пинового разъёма у левой фары.
Посмотреть вложение 67303
Его каталожный номер найти не удалось. По автомагазинам тоже не получилось найти. Однако на третий день поиска по китайскому сайту, удалось найти что надо.
Посмотреть вложение 67304
Заказ только по 5 штук, $20. Так что если кто надумает в МСК, то поделюсь за себестоимость $4 (когда придут).
К слову, всегда можно надеть отдельные "мамы" и залить силиконовым герметиком, или заменить разъём. Например есть разъёмы датчика воздуха (кажется) от ВАЗ, тоже влагозащищённые:
Посмотреть вложение 67305 Посмотреть вложение 67306
И в сумме 100р. Но это нужно резать, паять...
Реле родное с маркировкой 15670-03220. По каталогу 38860-76F01 за 700р. Поискал подобные реле в каталоге VW/AUDI, наткнулся на BOSCH 0 332 201 107 за 150р.
Ещё осталось прикупить разъёмы H11 на лампы, и ждать.
Здравствуйте.А разьема 1 штуки не осталось.Спасибо.Александр.