ESC в Jimny



NeptuneJK

Проходил мимо
13 Январь 2016
4
0
0
59
Езжу на ...
jimny
а как проверяли?
так на подъёмчик с диагоналкой на 2000-2200об/мин карабкался, в клипе там где я забрвлся на горку заметно когда пробуксовка закончилась и машинка забралась наверх. на 1:20 начало пробуксовкии 1:22 машина выходит
 

lazare

Редкий гость
24 Октябрь 2011
12
0
0
Езжу на ...
Suzuki Samurai
так на подъёмчик с диагоналкой на 2000-2200об/мин карабкался, в клипе там где я забрвлся на горку заметно когда пробуксовка закончилась и машинка забралась наверх. на 1:20 начало пробуксовкии 1:22 машина выходит
надо и мне затестить) за неимением блокировок, антибукс должен выручать в теории
 

NeptuneJK

Проходил мимо
13 Январь 2016
4
0
0
59
Езжу на ...
jimny
надо и мне затестить) за неимением блокировок, антибукс должен выручать в теории
как я понял от местных инструкторов- эта функция стала доступна с 2015 года на Джимках и Гранд Витарах, курс организовало местное представительство Сузуки
 

lazare

Редкий гость
24 Октябрь 2011
12
0
0
Езжу на ...
Suzuki Samurai
как я понял от местных инструкторов- эта функция стала доступна с 2015 года на Джимках и Гранд Витарах, курс организовало местное представительство Сузуки
я читал, у меня она есть, специально искал именно с ESC
 


Leser

Бывает здесь
16 Январь 2014
90
28
18
44
Езжу на ...
Jimny АТ 2013
Т.е. электронные блокировки в новых машинах есть?
 

serg988

Редкий гость
24 Ноябрь 2017
7
7
0
58
Езжу на ...
Jimny
Освежу тему. Нашел видео, где видно как хорошо ESP имитирует межколесную блокировку. Но только на пониженной. Возможно кому то будет полезно знать.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Leser

Бывает здесь
16 Январь 2014
90
28
18
44
Езжу на ...
Jimny АТ 2013
Поменял Джима 2013 г.в. на 2018 -й. (не стал ждать новую модель, т.к. на текущую хорошие скидки)
По поводу работы ESC:
Заснеженный укатанный подъем с уклоном около 40 гр., длинной 150 м.
"Старый" Джим в эту гору без переднего моста никогда не въезжал и вчера не въехал.
Новый с ECS зашел на заднем приводе достаточно уверенно, лампа работы системы ESC при этом постоянно моргала.
Попытки пройти знакомые крутые повороты контролируемым заносом успехом не увенчались, при выключении ESC - без проблем.
По поводу ESC и 4WD-L:
Система стабилизации отключается автоматом при включенном 4WD-L, на это указывает руководство по эксплуатации и лампочка ESCoff на приборной панели при включении 4WD-L.
Как-то так...
 
Последнее редактирование модератором:

serg396

Проходил мимо
6 Январь 2012
3
0
0
Новоросийск
Езжу на ...
Suzuki SX4. 4x4, АКПП, 2011
По поводу ESC и 4WD-L:
Система стабилизации отключается автоматом при включенном 4WD-L, на это указывает руководство по эксплуатации и лампочка ESCoff на приборной панели при включении 4WD-L...
Все так. Но вот именно трэкшн контрол, или попросту имитация блокировок, наоборот на пониженной начинает активно работать. Несмотря на горящую надпись ESP OFF.
 

Leser

Бывает здесь
16 Январь 2014
90
28
18
44
Езжу на ...
Jimny АТ 2013
имитация блокировок, наоборот на пониженной начинает активно работать
Она отлично работает и на 2WD/4WD, на 4WD-L пока не могу оценить...
В руководстве написано, что на 4WD-L ESC отключается для "обеспечения повышенной тяги", в тоже время указанно что в 4WD-L "можно включить систему контроля тормозного усилия, для обеспечения равномерного распределения тяговых усилий для улучшения характеристик на подъемах, спусках и скользких поверхностях."
Я так понял, что двигатель она не душит, а блокировки видимо работают...
 
Последнее редактирование модератором:

serg396

Проходил мимо
6 Январь 2012
3
0
0
Новоросийск
Езжу на ...
Suzuki SX4. 4x4, АКПП, 2011
Да, именно так. Все же на пониженной имитации срабатывают гораздо активнее, чем в других режимах. Возможно это потому, что именно на пониженной достаточно тяги, чтобы можно было реализовать закусывание тормозами буксующих колес.
 

Leser

Бывает здесь
16 Январь 2014
90
28
18
44
Езжу на ...
Jimny АТ 2013
Если раньше в городе перед приходилось подключать довольно часто во дворах на накате/льду, то сейчас такая необходимость отпала...
 



Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Если раньше в городе перед приходилось подключать довольно часто во дворах на накате/льду, то сейчас такая необходимость отпала...
Честно говоря не очень понимаю , зачем перед во дворах , хоть при накате , хоть без него . Вы по ним гоняете? Как собственно и в городе вообще
 

Leser

Бывает здесь
16 Январь 2014
90
28
18
44
Езжу на ...
Jimny АТ 2013
У нас дворы и улицы холмистые, не чищенные, и на подъем по льду никак ехать не хотел, хоть ты дерись...:)
А, Вы из Столицы, тогда понятно, пардон...
 
Последнее редактирование модератором:

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
У нас дворы и улицы холмистые, не чищенные, и на подъем по льду никак ехать не хотел, хоть ты дерись...:)
А, Вы из Столицы, тогда понятно, пардон...
А вы думаете в столице дворы чистят?В столице с чисткой снега льда вообще все весело. Что то чистят но не снег со льдом
Если холмы то понятно . На заднем в ледяные горки может быть тяжело
 

Vjacheslav65

Проходил мимо
5 Март 2020
2
0
1
58
Езжу на ...
Suzuki Jimny made in 2018, colour ZVC C04, chassis number JSAFJB43V00712***, engine MRK5FJV22, AT transmission (with symbol 76J3 and 17BWA01473) and speedometer with kilo
Добрый день,

Крайне необходима помощь. Проблема - Джимни 2018 , 1.3 бензин, АКПП, с ESC но без панели приборов. Пытаюсь найти панель, но понятия не имею даже как выглядит. У меня из жгута выходит один 40-точечный разъём. Все фото в инете с 2-мя разъёмами и такую же прислали из Японии. В посте 70 https://suzuki-club.ru/threads/71572/page-3#post-1313554 есть Польское видео, на котором видна панель приборов. Подозреваю, что именно такая мне и нужна.
Огромная просьба - получится сфоткать свою панель и выслать на почту sivslav@mail.ru ?
Имеется ввиду фото из салона на приборы, естественно - про заднюю сторону с разъёмом даже не мечтаю... Я бы тогда смог переслать её глуповатым америкосам и японцам - может тогда они проверят, наконец, разъёмы подключения.
Заранее благодарен.
С уважением,
Вячеслав