Подвеска Опять про стуки в передней подвеске

poi

Продвинутый новичок
16 Июнь 2006
32
19
0
44
-
brok написал(а):
Други, скажите
втулка стабилизатора витары: 42412-65J02
Это номер втулок нового образца ( с разрезом сбоку) или старого образца ( с разрезом по диагонали)
???
Это новые, с разрезом сбоку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
И последний вопрос.
Их ставить нужно разрезом вперед по движению или назад?
Ставить буду сам (раз уж это одноразовый расходник)
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
BreakNeck написал(а):
Я заказывал нового образца.. Привезли старого :(
Такая же фигня
Я менял на 13000 км
попросил заменить на новые
Привезли старые
на 14000 км они уже умерли.

Кстати, разбитые втулки сильно увеличивают стуки, про которые здесь все говорят....
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Полезная ветка, но, прочитав ее целиком, запутался еще больше из-за большого кол-ва
противоречивых ситуаций.

Прошу спецов-практиков кратко и лаконично ответить:

Интересует тема "проставочные кольца стоек при стуке в передней подвеске".


1. Признает ли Иточу эти стуки гарантийным случаем? Если нет, то

2. Какие дилеры их точно устанавливают и сколько за это берут?

3. Влияет ли установка колец на гарантию на подвеску.
 


brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
1. Нет
2. Автодина (вроде около 2900 р)
3. Не знает даже Автодина

Кстати официального ДИЛЛЕРА в России нет. Только официальный торговый представитель http://www.itochu.ru/main_avto.htm

Вот завод построют, и будут официальные диллеры...
А вот эти диллеры (http://www.suzuki-motor.ru/main.php?part=deallers&sys=index7) действуют на свой страх и риск
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Эл-Гранд написал(а):
Полезная ветка, но, прочитав ее целиком, запутался еще больше из-за большого кол-ва
противоречивых ситуаций.

Прошу спецов-практиков кратко и лаконично ответить:

Интересует тема "проставочные кольца стоек при стуке в передней подвеске".


1. Признает ли Иточу эти стуки гарантийным случаем? Если нет, то

2. Какие дилеры их точно устанавливают и сколько за это берут?

3. Влияет ли установка колец на гарантию на подвеску.
1. не признаёт
2.точно устанавливают СИМ на варшавке и Автодина,скока денех не скажу (уточнять надо)
3.доподлинно неизвестно,но вроде как нет......
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
BreakNeck написал(а):
Я заказывал нового образца.. Привезли старого :(

где заказывали если не секрет? а то я вот тоже заказал в одном небезызвестном интернет-магазине - теперь жду.
 

BreakNeck

Наш человек
28 Март 2007
152
14
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki GrandVitara 3d 2006
по 3 пункту: Канеш влияет на гарантию, если дилер захочет снять - сннимет c гарантии. Другой вопрос что правильно сделанные 2х мм шайбы - НИКАК себя не проявляют :) Их почти не видно :)
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
brok написал(а):
1. Нет
2. Автодина (вроде около 2900 р)
3. Не знает даже Автодина

Кстати официального ДИЛЛЕРА в России нет. Только официальный торговый представитель http://www.itochu.ru/main_avto.htm

Вот завод построют, и будут официальные диллеры...
А вот эти диллеры (http://www.suzuki-motor.ru/main.php?part=deallers&sys=index7) действуют на свой страх и риск
Спасибо за ответ.

Так что получается, Автодина ставит шайбы, а потом, если полетит подвеска они сами скажут - это не гарантия?
Или в случае гарантийных проблем с подвеской они просто не проинформируют Иточу про установленные шайбы, а заявят гарантию как-будто их нет?
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Я так вот сделал что их вообще не видно.
Люди, вы что думаете что если у Вас тыщам к 50 потечет аммортизатор или шаровая застучит вам это отремонтируют по гарантии.
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Никто из присутствующих не планирует в ближайшее время заехать в СИМ на Варшавку (или к другим официалам) дабы поставить втулки нового образца и прокладки? Если есть кто - возьмите меня за компанию, ок? ;)
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Rammstein написал(а):
Никто из присутствующих не планирует в ближайшее время заехать в СИМ на Варшавку (или к другим официалам) дабы поставить втулки нового образца и прокладки? Если есть кто - возьмите меня за компанию, ок? ;)
можно в симе просто с мастерами договориться посмотреть в ремзоне как из ставят на другие машины........
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Ильич написал(а):
можно в симе просто с мастерами договориться посмотреть в ремзоне как из ставят на другие машины........
Боюсь, что мне это ничего не даст... Ни втулок, ни прокладок у меня в наличии нет. Да и поставить их своими силами я не смогу. Я скорее юзер в обращении с машинами. На крайняк лампочку, предохранитель поменять могу, уровень масла проверить щупом... :)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
АААААААААААААА, мне тоже новые втулки нужны...
Проставки не вылечили хлюпы, лишь немного уменьшили...

пора бы уж скооперироваться и оптом этих втулог закупить
 



bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ильич написал(а):
можно в симе просто с мастерами договориться посмотреть в ремзоне как из ставят на другие машины........
Была вчера в ремзоне варшавского СИМа, смотрела, как там моя машина поживает. Не впечатлило... ожидала большего. Покрасочная "камера" чисто символическая - типа парника полиэтиленом затянутого, ну и вся ремзона напоминает обычное совдеповское автопредприятие. Хорошо, что машина у меня вся в чехлах и автогамак собачий я на задних сиденьях оставила. Она стоит в пыльном помещении с грязным полом с открытыми окнами, а в кузове прямо на сиденья навалена целая куча всего, с нее снятого... Замин задней панельки уже выправили и достаточно аккуратно, задняя дверь и бампер лежат на покраске, обещают через неделю отдать. Посмотрим, как сделают.
В свое время друг мужа работал маляром в "Рольфе" на Калужской. Там, конечно, ремзона производила очень благоприятное впечатление, прям Европа. Но, судя по отзывам владельцев Мицубиси, это отражалось лишь на стоимости ремонта, но не на его качестве....

Про проставки надо вопрос в СИМе поставить. Если есть проблемы у большого количества людей, то пусть освоят эту операцию и денег заработают. Я тоже машину чинить сама не умею, с удовольствием воспользуюсь услугой сервиса.
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Леди-Босс, если будет возможность, поговорите плиз с мастерами про втулки, проставки. Я бы и то, и другое поставил, лишь бы помогло...

Денис, присоединяйтесь!
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
bos44 написал(а):
Была вчера в ремзоне варшавского СИМа, смотрела, как там моя машина поживает. Не впечатлило... ожидала большего. Покрасочная "камера" чисто символическая - типа парника полиэтиленом затянутого, ну и вся ремзона напоминает обычное совдеповское автопредприятие. Хорошо, что машина у меня вся в чехлах и автогамак собачий я на задних сиденьях оставила. Она стоит в пыльном помещении с грязным полом с открытыми окнами, а в кузове прямо на сиденья навалена целая куча всего, с нее снятого... Замин задней панельки уже выправили и достаточно аккуратно, задняя дверь и бампер лежат на покраске, обещают через неделю отдать. Посмотрим, как сделают.
В свое время друг мужа работал маляром в "Рольфе" на Калужской. Там, конечно, ремзона производила очень благоприятное впечатление, прям Европа. Но, судя по отзывам владельцев Мицубиси, это отражалось лишь на стоимости ремонта, но не на его качестве....

Про проставки надо вопрос в СИМе поставить. Если есть проблемы у большого количества людей, то пусть освоят эту операцию и денег заработают. Я тоже машину чинить сама не умею, с удовольствием воспользуюсь услугой сервиса.
уже освоили,позвоните инженеру по гарантии СИМа на варшавке
 
I

inloker

Guest
Так они признали это гарантийным случаем? Или требуют оплаты?
 





brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
BreakNeck написал(а):
Я заказывал нового образца.. Привезли старого :(
У меня еще круче
привезли одну нового образца одну старого Чешу репу.
Плюнул, поставил разные. Думаю ничего страшного.
Все равно не на долго :)))
Мастера с тойоты сказали у новых рав-4 та же фигня со втулками. Только на заднем стабилизаторе.
Меняют каждый день.
Месторасположение этих втулок нехорошее. В щель легко забивается песок и грязь потом уродует от перетирания резину. Мои развернули - полны въевшегося песка....
 

Cefs

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2006
35
1
0
54
МО,Старая Купавна
Езжу на ...
SGV New,2006,2.0 AT
Ильич написал(а):
не,тока за деньги
Иточу нафиг послала со стуками их
Точно так. На прошлой неделе проходил ТО 15000.
Ну и рассказал про стуки...
Потом по телефону сказали что это не гарантийный случай,
а внесение изменений в конструкцию автомобиля....(во как)!!!
Стоит 4000 с хвостиком....Установка проставок в стойках.
Причём в двух местах: между корпусом подшипника и кузовом,
и между верхней опорой пружины и подшипником.
Помогло...Но какое-то хлюпанье осталось. Думаю что втулки.
Менять отказались - "хлюпанье",говорят, нормальное явление!
Но вообщем доволен. Ездить стало намного приятнее!!!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
а смысл? 4 тыщи отдать и в очереди посидеть?

имхо, на порядок проще купить самому новые втулки и сделать на ближайшем подъемнике за 500 р.
да и экспертизу НЕЗАВИСИМУЮ получить заодно... :))
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Я таки еду на официальный финский сервис Сузуки, уже записалась на 26 июня.
Если кто-нибудь сможет изложить вопрос про втулки по-английски, то я там спрошу. Я буду на сервисе со своей финской подругой, она хорошо говорит по-английски. Я тоже английский вполне прилично знаю, но технические термины не мой конек. Так что жду английского текста с вопросами.
По результатам переговоров по возвращении отчитаюсьНа компе!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
bos44 написал(а):
Я тки еде на официальный финский сервис Сузуки, уже записалась на 26 июня.
Если кто-нибудь сможет изложить вопрос про втулки по-английски, то я там спрошу. Я буду на сервисе со своей финской подругой, она хорошо говорит по-английски. Я тоже английский вполне прилично знаю, но технические термины не мой конек. Так что жду английского текста с вопросами.
По результатам переговоров по возвращении отчитаюсьНа компе!
you must change resin ring around стабилизатор, блин :D
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
denis6091 написал(а):
you must change resin ring around стабилизатор,
В "Экзисте" нашла название втулки переднего стабилизатора - Bush stabilizer holder.
Ладно, распечатаю картинку и номер выложенной в теме втулки и на пальцах будем объяснять.
Еще буду выяснять и по возможности бороться с задним омывателем, который работает с 10го нажатия. Может сделают, обещали :)

А есть где-нибудь схема трансмиссии НСГВ, чтоб на ней можно было пальцем ткнуть, что где надо смотреть и менять?
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
bos44 написал(а):
А есть где-нибудь схема трансмиссии НСГВ, чтоб на ней можно было пальцем ткнуть, что где надо смотреть и менять?
Так выкладывали здесь каталоги по сузукам , там все схемы есть . В факе вроде лежат ссылки .
 

BreakNeck

Наш человек
28 Март 2007
152
14
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki GrandVitara 3d 2006
Вот отчетец - меняли втулки 4000 км назад, гдет через 1000 стало постукивать!!!, поставил проставки, стало тише - но постукивание оставалось. Заказал втулки стабилизатора нового образца - привезли старого...в понедельник поставил - ходовая заткнулась. ТО есть стучек мелкий ушел. Стал смотреть на втулки снятые - с левой стороны отверстие во втулке похоже на яйцо (а еще больше на эллипс) - следов песка нет, сама втулка вытянута и деформирована в продольной оси стабилизатора. Похоже материал не тот у оригинала.
Как средство продления жизни постукаивающих - действительно подложить кусок камеры под втулку вниз.