Подвеска Опять про стуки в передней подвеске

АККА

Наш человек
28 Май 2011
195
50
0
56
Томская область
Езжу на ...
СГВ 2006г. мкпп j20a(уже был,сейчас Infiniti fx 35)
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

А что может скрипеть в задней повеске? очень похоже на скрип полиуретановых втулок впереди , но раскачивал кузов тишина (открыв заднюю дверь), снизу на яме все подергал - тишина. Сайлентблоки не рваные. Т.е. у меня сейчас проход ямок, кочек - перед проезжает тихо, зад проезжает - что-то поскрипывает, даже как-бы "чавкает" что-ли. Куда смотреть ?
Посмотрите задние аммортизаторы-сухие или мокрые.У меня слегка запотевшие,но еще не прбивают.Думаю скоро под замену.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,658
554
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Попался чей-то чертеж прокладки:
 

Вложения

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Посмотрите задние аммортизаторы-сухие или мокрые.У меня слегка запотевшие,но еще не прбивают.Думаю скоро под замену.
Амортизаторы в порядке, уже менял их. Сейчас стоят Koni FSD.
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
44
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

А что может скрипеть в задней повеске?
У меня скрипела задняя дверь))) Резинка круглая. чуть подрегулировал и не скрипит. ))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Vasiura

Осваивающийся
22 Июль 2011
16
5
0
СХД
Езжу на ...
Сузучка ГВ 2010
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

За бортом -25 мороза, втулки полиуретан, прокладки фторопласт, полет нормальный, стуков и скрипов не наблюдается.
 

hitman76

Местный
19 Июнь 2010
301
79
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2003 TL52W
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

За бортом -25 мороза, втулки полиуретан, прокладки фторопласт, полет нормальный, стуков и скрипов не наблюдается.
Спасибо тебе огромное человеческое за прокладки!!! Письмо получил на выходных !!!
 

Simply

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2010
42
1
0
42
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Только сегодня поставил прокладки, пол дня ездил-тестил. Стало тико, как наверное и должно быть, но я всеравно придираюсь к любому постороннему звуку, наверное уже болезнь.

еще раз огромное спасибо тебе Vasiura за изготовление и доставкуБраво! Ай

Ну и конечно на радостях пива нахлебелся, за тебя и перца
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Ура!!! Добрался и я до стука. Итак, пробег - 14000, авто -2010г.в., затрачено времени - 40 минут, стойки из кулака не выкручивались, материал прокладок - фторопласт, размеры 160*80*0,4, встали на место как родные, буханье пропало. Перец-ты гений! И.
Реально 0.4 мм фторопласта спасает? Или там таки 4 мм фторопласта? Имхо 0.4 мм выдавит , этовесьма текучий материал. Да и толщина какая-то ... несерьезная.
 




Piligrim71

Бывает здесь
13 Июнь 2009
56
3
0
Астрахань
Езжу на ...
NSGV-2008-2.4АТ
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Surgutsky

Продвинутый новичок
5 Декабрь 2011
48
14
0
Сургут
Езжу на ...
Suzuki NGV 2.4 AT
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Piligrim71,спасибо тебе мил человек)))),ну а тебе Perets на любую вашу просьбу мой будет ответ....
:thumbsup:так как поиск ничего за полиуретан не дал....
 

Серж1

Осваивающийся
5 Июнь 2011
19
5
0
Уфа
Езжу на ...
НСГВ
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Совет, после установки прокладок не менее 0,4 не забудьте проверить развал схождение.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

ну а тебе Perets на любую вашу просьбу мой будет ответ....
:thumbsup:так как поиск ничего за полиуретан не дал....
Да как то, слава Богу от тебя ничего не надо и вряд ли понадобится.., много тут таких было и будет. А далдонить каждому вновь приходящему на форум одно и тоже из раза в раз грустно
Про втулки из полиуретана есть две темы как минимум, номера написаны в ФАКе и много написано даже здесь. Одна из них называется "Втулки из полиуретана будем заказывать?" - мне даже в поиске набирать не надо, так помню. В них про эти втулки обсосано всё всё что только можно до мельчайших подробностей.

Вот так работает поиск по словам втулки из полиуретана:

Посмотреть вложение 32860
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Surgutsky

Продвинутый новичок
5 Декабрь 2011
48
14
0
Сургут
Езжу на ...
Suzuki NGV 2.4 AT
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Да как то, слава Богу
ты просто мимо многих сообщений проходи мимо,сами найдем разберемся,все уже найдено и заказывается...
 

Garik54rus

Наш человек
5 Июль 2011
161
17
0
Новосибирск
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2007г. 2.0.
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

.VR по поводу скрипа в подвески сзади, мож пригодиться. было у меня, в движении при хорошей раскачке на кочках появлялся металический лязгающий звук сзади справа. на сто перетресли всю подвеску ничего, говорят найти причину не можем, подвеска в порядке. кстати не на загруженуюю при раскачке лязга нет. приехал в гараж думаю чтож такое давай смотреть. на заднем рычаге, куда амортизатор крепиться, есть отверстие чтобы там вода не собиралась, так вот из этой дырки торчит камень , и в акурат под креплением амортизатора, камень пришлось выбивать уж плотно он там засел, и о чудо лязг исчез!!!!
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

ты просто мимо многих сообщений проходи мимо,сами найдем разберемся,все уже найдено и заказывается...
Сам разберусь что мне делать, лады
 

Vasiura

Осваивающийся
22 Июль 2011
16
5
0
СХД
Езжу на ...
Сузучка ГВ 2010
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Реально 0.4 мм фторопласта спасает? Или там таки 4 мм фторопласта? Имхо 0.4 мм выдавит , этовесьма текучий материал. Да и толщина какая-то ... несерьезная.
Толщина 4 мм или 0,4 см
 





Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V

Василий_K

Наш человек
2 Май 2008
142
12
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007, зеленый
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Что-то Сузуки намудрили со втулками, втулка с новым номером на 0,5мм больше в диаметре (внутреннем) чем со старым номером, хотя предлагается каталогом как замена старому номеру :thumbsdown: Пришлось ставить полиуретановые, так как новые сильно стучат ;) (
А полиуретановые по диаметру как старые или как новые? Купил родные нового образца на старую машину. При установке обратил внимание что както уж больно легко встали. В итоге гремят. Вот теперь думаю, что заказывать старый оригинал или полиуритан.. А старые оригинальные разрезные иль нет?Чешу репу.
 

Piligrim71

Бывает здесь
13 Июнь 2009
56
3
0
Астрахань
Езжу на ...
NSGV-2008-2.4АТ
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

А полиуретановые по диаметру как старые или как новые? Купил родные нового образца на старую машину. В итоге гремят. Вот теперь думаю, что заказывать старый оригинал или полиуритан.. А старые оригинальные разрезные иль нет?Чешу репу.
Поставь полиуретан-они неразрезные и лучше.Стаб открутил,втулку намылил-заходит легко;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Judgeru

Продвинутый новичок
13 Октябрь 2011
32
7
0
43
Владивосток
Езжу на ...
S. Escudo 2006 J20A
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

А полиуретановые по диаметру как старые или как новые? Купил родные нового образца на старую машину. При установке обратил внимание что както уж больно легко встали. В итоге гремят. Вот теперь думаю, что заказывать старый оригинал или полиуритан.. А старые оригинальные разрезные иль нет?Чешу репу.
Полиуретан (во всяком случае от "точки опоры") бывает 2-х размеров. Я поставил полиуретановые втулки диаметром как оригинал старого образца. Оригинал старого образца у меня довольно быстро тоже иногда постукивать начинает. Оригинал весь разрезной. С полиуретаном у меня другая беда, в диапазоне температур от -5 до + небольшого противно скрипят/хрустят ;( При более низких температурах - все OK было.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


марко

Продвинутый новичок
19 Январь 2010
39
8
0
50
магнитогорск
Езжу на ...
сгв2008гв 2,0
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

на 2,0 л по моему диаметр стаба 26 все разрезные нового образца выше,так что если вместо втулок старого обр, ставить все отлично подходит и даже немного спющивает втулки стучать точно не будет вот только как долго, полуеретановые не пробовал т.к они низкие икак подойдут к новым скобам не знаю ты скорее взял втулки с большим диаметром чем надо
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Василий_K

Наш человек
2 Май 2008
142
12
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007, зеленый
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

на 2,0 л по моему диаметр стаба 26 все разрезные нового образца выше,так что если вместо втулок старого обр, ставить все отлично подходит и даже немного спющивает втулки стучать точно не будет вот только как долго, полуеретановые не пробовал т.к они низкие икак подойдут к новым скобам не знаю ты скорее взял втулки с большим диаметром чем надо
Брал сузучные оригинальные 4241278K00. Екзист их выдал как замену устаревшим 4241265J02, кот. пробились по каталогу. А скобы у пострестайла по размеру меньше идут?
 

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

я заказал у экзиста такие Tochka opory 9-01-1037 Втулка стабилизатора переднего. Уже пришли. Пробег почти 50тык, думаю втулки не мегялись ни разу. Заодно поменяю стойки стабилизатора. Заказал такие Optimal G7-1194. Причиной замены стоек послужило что в ноябре мне ребята в сервисе их пошатали и сказали что к весне было бы хорошо поменять, тк уже начниают постукивать). Вот и поменяю. 2-е стойки, 2-е втулки 1400руб. Поменяю отпишусь.
 

Judgeru

Продвинутый новичок
13 Октябрь 2011
32
7
0
43
Владивосток
Езжу на ...
S. Escudo 2006 J20A
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

на 2,0 л по моему диаметр стаба 26 все разрезные нового образца выше,так что если вместо втулок старого обр, ставить все отлично подходит и даже немного спющивает втулки стучать точно не будет вот только как долго, полуеретановые не пробовал т.к они низкие икак подойдут к новым скобам не знаю ты скорее взял втулки с большим диаметром чем надо
Втулки брал по каталогу EPC Suzuki, по полному номеру кузова выдает именно те номера, что должны стоять на моей машине (это я про оригинал конечно). Про результат писал выше. Оригинальные втулки нового образца пробовал устанавливать как со старым скобами, так и со скобами нового образца (разумеется оригинал новые).

Добавлено через 45 секунд
Брал сузучные оригинальные 4241278K00. Екзист их выдал как замену устаревшим 4241265J02, кот. пробились по каталогу. А скобы у пострестайла по размеру меньше идут?
Не замерял, но визуально и по тому как они садятся - разницы нет.
 

kakomay

Редкий гость
25 Март 2011
5
0
0
52
якутия
Езжу на ...
SGV 2010 2.4 AT
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

еще раз про кольца, а почему собственно тексталит , стальные ктонить ставил?