О местных диллерах

Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Ответ: О местных диллерах

Это было бы интересно. Мне кажется, что весь персонал сервиса вздрагивает, когда Денис там появляется.:D. Но приёмщик бледнеет, это точно. Сам видел:hilarious: Да правильно вобщем. Строить надо их.
 


Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Ответ: О местных диллерах

А разве я говорил, что хорошо машины принимаю у сервисменов? Нареканий по поводу смены масла я к ним тоже не предъявлял никогда, с этой операцией хорошо мужики у меня и на стоянке справляются, а уж в салоне подавно.
А то что меня все знают уже, и лишний раз не связываются это правда! :thumbsup:

Основное нарекание по поводу ТО по отношению к Сатурну у меня одно: не дают никогда четкого ответа, а отделываются общими фразами типа: мы не знаем, подумаем, ну в целом все хорошо и др. Почему у меня скрипит сидение и как отремонтировать они не знают (зато совет форумчан очень помог убрать этот скрип), почему тормоза пищат они тоже не знают, почему подвеска на кочках скрипела не знают (а смазали силиконом и вдшкой все механизмы и скрип пропал). Одним словом на стажировку их отправлять надо чего руководство по видимому не делает!
 

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Ответ: О местных диллерах

А разве я говорил, что хорошо машины принимаю у сервисменов?...
да лано тебе "ломатся скромняга"!
короче так: скажем что у Lawyer-RK тоже скрипит сиденье и что то грохает в подвеске и все это в твоем присутствии :)

P.S. Мы хоть воспользуемся известностью твоей глядишь и при нашем появлении будут бледнеть и делать все быстро и главное Качественно! :thumbsup:

2 Zubik я так понимаю ты за? ;)
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Ответ: О местных диллерах

Скрип сидения в салоне не знают как исправить, поэтому своими силами, а вот скрип подвески надо им указать ;)

P.S. И все же мне охота чтобы на стажировку отправил сотрудников Сатурн в Европу. Если бы они увидели как работают настоящие дилеры они бы на нас не обижались!
 

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Ответ: О местных диллерах

а вот скрип подвески надо им указать ;)
P.S. И все же мне охота чтобы на стажировку отправил сотрудников Сатурн в Европу. Если бы они увидели как работают настоящие дилеры они бы на нас не обижались!
заметано, тема обращения - ТО1 и шумы/скрипы в подвеске.
а на счет стажировки давай подождем немного. вот отделится сервис Сузук от Субарика, тогда и будем "нашего" - сузуковского приемщика на стажировку сосватывать. ок?
 


Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Ответ: О местных диллерах

скажем что у Lawyer-RK тоже скрипит сиденье и что то грохает в подвеске и все это в твоем присутствии :)
НИЧЕГО У МЕНЯ НЕ СКРИПИТ НИГДЕ, ОКСТИТЕСЬ!

Буду в Перми на ТО2 18.12.2007 г. А 15.000 км будет через 20 км.
 

andrei321

Продвинутый новичок
18 Июнь 2007
40
0
0
Пермь
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 5dv
Ответ: О местных диллерах

P.S. И все же мне охота чтобы на стажировку отправил сотрудников Сатурн в Европу. Если бы они увидели как работают настоящие дилеры они бы на нас не обижались! Когда на то ездили NSGV на стоянке видали?Моя.с1 октября стоит запчастей ждет.Поубивав бы...
 

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Ответ: О местных диллерах

Когда на то ездили NSGV на стоянке видали?Моя.с1 октября стоит запчастей ждет.Поубивав бы...
сочувствую... срок поставки запчастей у них к сожалению не самый быстрый.
я кнопку включения подогрева сиденья ждал почти 1,5 месяца.
 

Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Ответ: О местных диллерах

Я думаю, что стажировкой в Европе, обыкновенное Российское расп-во и пох- изм не исправишь.
 




andrei321

Продвинутый новичок
18 Июнь 2007
40
0
0
Пермь
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 5dv
Ответ: О местных диллерах

Сегодня у них делегация с японии была:whistling:А на поставки мне наплевать-из 5ти месяцев владения 2 в ремонте.Жду 12 декабря.:thumbsup:
 

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Ответ: О местных диллерах

Сегодня у них делегация с японии была:whistling:А на поставки мне наплевать-из 5ти месяцев владения 2 в ремонте.Жду 12 декабря.:thumbsup:
ага тоже слыхал про делегацию и вопросы увеличения/улучшения поставок suzuki.
а что будет 12 декабря?
 

andrei321

Продвинутый новичок
18 Июнь 2007
40
0
0
Пермь
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 5dv
Ответ: О местных диллерах

Источник:[/url] http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...7/11/21/1312734Поправки к закону о защите прав потребителей (№ 234-ФЗ от 25 октября 2007 года ”О внесении изменений в закон РФ ”О защите прав потребителей”) вступят в силу 11 декабря. Новый закон усиливает ответственность продавца и дает потребителю больше инструментов для воздействия на недобросовестного дилера. Согласно новым нормам, покупатель вправе вернуть высокотехнологичный товар продавцу в течение 15 суток после приобретения либо потребовать вернуть ему деньги в случае, если в товаре обнаружились не только явные дефекты, но и, по мнению покупателя, те или иные недостатки.

Кроме того, автомобиль можно будет вернуть или обменять, если в течение года машина находилась в автосервисах суммарно более 30 суток. При этом срок гарантийного ремонта не может превышать 45 суток; если это правило нарушается, автовладелец имеет право получить компенсацию. В случае спора организация, предприниматель или импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет и определить, насколько заявленные характеристики покупки соответствуют действительности. Потребитель вправе присутствовать при ее проведении и в случае несогласия с результатами оспорить заключение в судебном порядке.

Принятие закона было встречено с воодушевлением. Несмотря на действующий закон ”О защите прав потребителей”, сегодня покупатель остается практически бесправным: мало того что в новых автомобилях периодически обнаруживаются дефекты (коррозия кузова, отказ электроники и пр.), самая больная тема – гарантийное обслуживание и ожидание автомобиля из ремонта. Автовладельцев ”динамят” по полной: не дают точные результаты диагностики, не сообщают о сроках ремонта и кормят обещаниями.

Главной проблемой остается доказать дилеру, что неисправный автомобиль – действительно неисправен. Согласно действующему закону, вернуть машину либо забрать деньги возможно лишь при доказательстве наличия в машине ”существенных недостатков” – грубо говоря, если машина совсем уж разваливается и не едет. Доказать дилеру, что обнаруженный недостаток действительно ”существенный”, сложно, а экспертиза, как правило, поддерживает продавца. В новой версии закона понятие ”существенные” убрали, так же как и необходимость проведения экспертизы. Это означает, что покупатель вправе вернуть автомобиль при наличии фактически любого недостатка (дефекта).
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Ответ: О местных диллерах

Ну скажем честно что и действующая редакция закона много что позволяет потребителю при правильном пользовании данным девайсом. Например ТО-0 было мне проведено бесплатно, т.к. из за отсутствия печати в ПТС таможни машина простояла 2 дня в салоне а я не смог ей пользоваться я приехал к ним показал статью в законе и расчет упущеной выгоды, на что мне сказали что сделают первое ТО бесплатно в качестве компенсации! ВОТ!:thumbsup:
 

andrei321

Продвинутый новичок
18 Июнь 2007
40
0
0
Пермь
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 5dv
Ответ: О местных диллерах

молодца.Я вот так не смогу -законы плохо знаю.
 



Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Ответ: О местных диллерах

Закон о защите прав потребителя насчитывает порядка 20 страниц текста. Уделите время и прочтите внимательно его, я уверен пригодиться не только при общении с Сатурном, но многими другими по жизни!
 

andrei321

Продвинутый новичок
18 Июнь 2007
40
0
0
Пермь
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 5dv
Ответ: О местных диллерах

В общем не стал пока судитсья-забрал машину.Посмотрю как себя поведет.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Ответ: О местных диллерах

Объяснили "добрые люди" почему есть существенное отличие в гарантии между Уралавтоимпортом и Сатурном. Как я раньше говорил, в Уралавтоимпорте по гарантии меняют стойки колодки и многое другое без притензий. Рвенение в этой бескорыстной замене по гарантии кроется в том, что сервисмены получают процент от замены запчастей помимо оплаты их работы. Поэтому даже там где можно устранить проблему сервисмены не паряться, а пишут замена по гарантии. Кто откажется от халявного заработка (сервисмены), да и клиенты довольны, т.к. ставят новые запчасти на авто с хорошим пробегом. Единственные кто в проигрыше это производители. Не даром у Форда такие убытки большие из года в год, при том что остается лидером продаж. В Сатурне видать переживают за производителя поэтому пробить у них гарантийный вопрос практически не возможно!!!
 

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Ответ: О местных диллерах

Объяснили "добрые люди" почему есть существенное отличие в гарантии между Уралавтоимпортом и Сатурном. Как я раньше говорил, в Уралавтоимпорте по гарантии меняют стойки колодки и многое другое без притензий. Рвенение в этой бескорыстной замене по гарантии кроется в том, что сервисмены получают процент от замены запчастей помимо оплаты их работы. Поэтому даже там где можно устранить проблему сервисмены не паряться, а пишут замена по гарантии. Кто откажется от халявного заработка (сервисмены), да и клиенты довольны, т.к. ставят новые запчасти на авто с хорошим пробегом. Единственные кто в проигрыше это производители. Не даром у Форда такие убытки большие из года в год, при том что остается лидером продаж. В Сатурне видать переживают за производителя поэтому пробить у них гарантийный вопрос практически не возможно!!!
помниться лет 8 или более назад когда иномарок было мало, а с запчастями у русских машин (в сервисах гарантийных) были напряги, предприимчивые ребята из Машдвора выполняли без спроблем гарантийные ремонты проданных у себя вазов путем агрегатной замены. сгорела "шоколадка" на генераторе - на тебе "новый" генератор, барахлит "втягивающее" - вот у нас новый стартерчик для вас "припасен". а за ширмой сидел Ванька Иванов отмывал и ремонтировал заменянные агрегаты...
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Ответ: О местных диллерах

Скажем доброе слово в пользу Уралавтоимпорта, они действительно ставят новые запчасти :thumbsup:
 





Martin Dugen

Редкий гость
4 Апрель 2008
13
0
0
Пермский край
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: О местных диллерах

Вчера позвонила девушка из Сатурна и очень подробно расспрашивала о качестве обслуживания в салоне. Сказала, что руководство интересуется качеством обслуживания и она обзванивает всех клиентов.
Спросила, какое впечатление осталось о менеджерах, о допах, о сервисе, о страховом агенте и т.п.

Будем надеяться, что это положительно скажется на качестве обслуживания.
 

Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Ответ: О местных диллерах

Блажен кто веруетПоказываю Не обольщайтесь. Такие опросы у меня проводились неоднократно...
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Ответ: О местных диллерах

Кстати качество работ и сервиса в салоне на Докучаева стало еще хуже чем, когда они располагались в Субару! :(
Со сколькими бы проблемами я не приезжал к ним ни с одной не справились, а если что-то исправляли то причины неисправности не знают - одним словом ДОЛБЫ там сидят и работают.

p.s. читали что происходит отзыв автомобилей SX4 определенной серии из-за катализаторов. Звонил в салон москва действительно если есть проблемы меняют по гарантии. В Сатурне на мой вопрос по данному поводу сообщили: В любом случае есть или нет неисправности будет проведена диагностика (платная) и может быть заменять по гарантии, даже в случае неисправности. Жесть!

Такое чуство что Сатурн живет своей жизнью собственной и не знает про гарантийные обязательства, про новшества Сузуки и др.
 

Martin Dugen

Редкий гость
4 Апрель 2008
13
0
0
Пермский край
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: О местных диллерах

Блажен кто веруетПоказываю Не обольщайтесь. Такие опросы у меня проводились неоднократно...
И не обольщаюсь, просто хочется верить, что может измениться к лучшему. Мб начальство решило разобраться в качестве осблуживания, почему бы и нет?

Добавлено через 1 минуту
Кстати качество работ и сервиса в салоне на Докучаева стало еще хуже чем, когда они располагались в Субару! :(
Со сколькими бы проблемами я не приезжал к ним ни с одной не справились, а если что-то исправляли то причины неисправности не знают - одним словом ДОЛБЫ там сидят и работают.
А что за проблемы были? Интересно, скоро мне тоже на ТО ехать...
 

Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Ответ: О местных диллерах

Блин, а у меня скоро 30000км. Ехать надо будет к нимРыдаю!
 


Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Ответ: О местных диллерах

Да небыло. Больше утомляет отношение к клиентам. Пох....ое.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Ответ: О местных диллерах

Примерно в феврале заметил, что не четко втыкается первая передача - еду в Сатурн на Докучаева с жалобой, мне в ответ мы же видим как вы переклчаете 2 пальцами передачи и свиду нет никаких нарушений. На просьу о разборке и проверке коробки пердач отвечают что они не могут зафиксировать поломки и следовательно не будут разбирать. Предлагают прокачать сцепление берут деньги.
Через месяц еду с аналогичной проблемой переключения передачи, в ответ опять может прокочаем сцепление, что избавляет от проблемы буквально на 1-2 дня, а потом опять проблемы с переключением.
Через некоторое время опять еду в сатурн. Иду на жертвы приезжаю и прошу за свой счет поменять масло в коробке передач. Через час после начала раот меня приглашают в кабинет к директору салона и сообщают что у меня что-то не в порядке в коробке передач, т.к. обнаружили металлическую струшку в масле. О чудо я об этом пытаюсь вам сообщить уже пару месяцев, а вы отнекиваетесь.
Следует шикарное предложения, жертвой которого я остаюсь до сих пор, разобрать коробку посмотреть что за неисправность, выявить её, затем собрать коробку поставить на место отдать мне машину и заказать запчасти. По приходу запчастей меня вызывают ремонтируют и я счаслив, тем более что это скорее всего гарантийный случай. Я соглашаюсь.
На слеующий день итересуюсь что с моей коробкой - в ответ тишина. Оказывается в салоне Сузуки на докучаева нет специалистов по коробкам. Они снимают целиком коровку и везут на подлесню в рено, где знающие люди показывают где неисправности (шестеренка 1 и2 передачи, а также синхронизатор). По возравщению с Подлесной гордо рапортуют мне что надо заменить 12 деталей и они готовы их заказать уже после выходных. Я прошу собрать коробку и отдать мне машину пока идут запчасти. И О ЧУДО!!! оказывается что разобрав коробку собрать обратно её можно только после замены ряда саленблоков которые надо заказывать в Венгрию.
Зная что срок доставки запчастей в Сатурне на менее месяца предложил своих поставщиков которые гарантированно могли привести все запчасти за 10 дней. Однако Сатурн предпочел заказать самостоятельно все запчасти. И озвучили мне 6 позиций есть в Мосве на складе мы их забронируем и через 2 недели они уже в Перми. Как показала практика даже запчасти из Москвы крьером Сатурн вез 5 недель.
Отдел запчастей это отдельная песня. Если Денис не позвонит и не поинтересуется как с запчастями, им пополам на все. Их позицию уже сняли из заказа, а они даже и не в курсе пока не приеду и скандал не закочу не чешуться. Таким образом они срывали сроки поставки запчастей неделя за неделей.
Что самое смешное они отказались от моих поставщиков съэкономив пару тысяч рублей, однако я написал на генерального диретора Сатурна заявление о выдаче подменного авто, хотя это и не обязательтсво автосалона, но чтобы Денис не раздул из этого скандал через 2 недели после сдачи моего автомобиля им в ремонт я получил взамен рено символ. Начальник подменных авто сказал что у него уже очередь на этот атомобиль и люди готовы платить по 1600 руб. в день за его аренду, а мне его дают в безвозмездное пользование. Катаюсь на автомобиле я уже 3 недели и не моу понять где тут экономия. Автосалон съэкономил копейки на запчастях зато недополучил десяки тысяч прибыли!
Мало того что они срывали поставки запчастей и не могли привести их вовремя, так и директор салона, который по совместительству является гарантийщиком подал в отдел запчастей заявку по гарантии на запчасти через 2 недели после выявления недостатков. Я в ШОКЕ!
Ну вот запчасти все пришли и можно вздохнуть свободно, а нет ВЫ работаете с Сатурном и тут вам такой роскоши не педложат. Сообщают что в течении суток машину соберут и подготовят к эксплуатации. Звоню через половину суток, мастер оказывается еще не успел сделать. Звоню через сутки мне говорят, что есть люди записаные на ТО машины и их надо сделать в первую очередь, а то что Денис уже в очереди полтара месяца чалица это не в счет. Звонок директору, скандал - все находится работник готовый начать сборку автомобиля. Ждемс должны завтра отдать, хотя я уже слово завтра (послезавтра) слышу ежедневно на протяжении последних 2 недель.


P.S. у меня имелась трещина небольшая на сткле засверленная и залитая, ездил пол года сней не растет все клева. На последней неделе приезжаю проведать свою машинку, трещина выстрелила на пол стекла. Если учесть что машина не двигается - данное событие просто нонсонс. Но это Сатурн - он может невозможные кашмары сделать явлью для автовладельца.

УЧТИТЕ МОЙ ГОРЬКИЙ ОПЫТ ГАРАНТИЙНОГО ОБРАЩЕНИЯ В САЛОН И ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ
 

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Ответ: О местных диллерах

Крепись земляк! Да прибудет к тебе великая сила терпения!

хотя ситуейшн не из приятных :(

ps а мне через пату тысяч на ТО Чешу репу.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Ответ: О местных диллерах

Уже ретий день собирают и устанавливают коробку сегодня поставили думал обкатаю свою малышку. А ХРЕН! Не стоит забывать что работает Сатурн-Р, оказывается появились посторонние шумы при включении 1 передачи (это так шикарно мы собираем и ремонтируем) ждемс специалиста по коробкам теперь из салона Субару
:(