Опрос по работе рулевого управления SX4 New с модернизированной прошивкой

Ваш автомобиль имеет модернизированную версию прошивки и вы:


  • Всего проголосовало
    97

shlanchik

Наш человек
26 Январь 2015
207
19
0
Езжу на ...
SX4 new 2WD MT GL
DUNLOP SP WINTER ICE01 STEEL BELTED RADIAL TUBELESS 205/60R16 92T вот такая резина. За зиму 1 шип на переднем умудрился исчезнуть.
 


3ayka

Осваивающийся
24 Ноябрь 2014
19
17
0
42
Зеленоград
Езжу на ...
Sx4 new 2wd glx ручка
Наверно зря в этой теме поднял вопрос про резину, хотя вроде отчасти в тему...
Скорее всего надо было идти от обратного, раз встречаются противоречивые комментарии. Наверно надо было так, кто с какой резины пересел и почувствовал Существенную разницу (не вроде чуть-чуть лучше стало), чтобы отметать неудачные варианты.
Данлопы у меня тоже не тихие, но сказать, что штатные контики тихие у меня язык не повернется.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

shlanchik

Наш человек
26 Январь 2015
207
19
0
Езжу на ...
SX4 new 2WD MT GL
но сказать, что штатные контики тихие у меня язык не повернется.
Так, наверно, и есть, только я с зимы на лето переобулся - разницу почувствовал, вот и написал. На другой резине не ездил, сравнить не с чем.
 

Smerw

Продвинутый новичок
17 Август 2014
49
5
0
38
Езжу на ...
Планирую SX4 new
Победил дилера в Краснодаре, и мне сделали новую прошивку.
Могу сказать что делал это по пути в отпуск, катался в Красную Поляну.
Машина стала вести себя гораздо лучше. По трассе не рыскает, в поворотах на серпантине руль возвращается. В общем доволен! Спасибо всем за помощь с сервисными бюллетенями, если бы не они, меня бы отфутболили - 80%
 


Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Осталось довести до ума заднюю подвеску и машина будет практически в ажуре!
 

Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
Все заметили, как прекратились жалобы на плохое управление,когда переобулись в летнюю резину?
Мне, например,сейчас очень нравится управление на любой скорости.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Все заметили, как прекратились жалобы на плохое управление,когда переобулись в летнюю резину?
Отнюдь...
Рыскание я заметил именно на летних шинах прошлым летом. Ничего не изменилось. Мягкая зимняя резина здесь только добавляет эффекта. Прекратились жалобы у новых владельцев, которые взяли машины с новыми прошивками и у тех, кто перепрошился.
Да. В городе действительно никаких претензий по управляемости.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

IvanH

Проходил мимо
7 Май 2015
3
12
0
43
Салехард
Езжу на ...
Suzuki SX4 new
Машиной владею почти две недели.
Описанных здесь проблем, у себя не наблюдаю. Машина 2014 года - R17/50/205. Сомневаю что дилер при продаже что-то прошивал.
Может быть проблема в R16 и резине?
 




Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Машиной владею почти две недели.
Описанных здесь проблем, у себя не наблюдаю. Машина 2014 года
Сразу не поймешь в чем дело... Я тоже не сразу определил что и почему, при поездке по трассе, просто подумал про себя, что как-то виляет и приходится постоянно подруливать.
Новую версию прошивки ставят, скорее всего, уже на заводе, а не дилеры. Это началось где-то во второй половине 2014-го...
После перепрошивки практически все отмечают намного лучшее руление машины по трассе и более четкий возврат руля в ноль.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Все заметили, как прекратились жалобы на плохое управление,когда переобулись в летнюю резину?
Мне, например,сейчас очень нравится управление на любой скорости.
Осенью опять начнётся. Те кто летом купят машины, переобуются на зиму и пошло , поехало по второму кругу. По моему, любая зимняя резина на любой машине будет показывать более худшую управляемость на скорости, по сравнению с летней, плюс дорожное покрытие становится не такое цепкое.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Ездил тут недавно в Новгород (который Великий). Были моменты, когда появлялись проблемы с управлением. Ну как проблемы? Надо было удерживать машину на траектории... Связываю это с колейностью и порывами ветра.
 

Leonardo-35

Продвинутый новичок
28 Май 2015
37
36
18
Езжу на ...
sx4new 2014 2WD GLX MКПП
Прокатился Москва-Питер-Москва, руки уставали после подруливания. Из-за небольших поворотов руля в нулевой зоне, где руль был туговат. Как поменял прошивку и прокатился ещё раз заметил, что руки уже не устают. Необходимость подруливания при этом не пропала, просто это стало делать чуть легче, и, не вызывало уже такого утомления.
 

Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
Leonardo-35, в теме "Отзывы и впечатления" для начала представьтесь. Расскажите о своих ощущениях от машины. Почему Сузуки? и так далее.
И добро пожаловать!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек



Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
977
314
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
После того как переобулся в летнюю резину - никаких подруливаний не замечаю. Хотя на зимней резине было заметно. Прошивку обновлял.
 

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
После того как переобулся в летнюю резину - никаких подруливаний не замечаю. Хотя на зимней резине было заметно. Прошивку обновлял.
Я думаю что дело тут не в резине, а скорей не только в резине. Даже на зимней резине, с наступлением тепла, управляться стала лучше. А после "переобувки" и ещё большего потепления, вообще, вроде бы нормально. Но вчера попал в дождь, ехал по трассе. И скорость- то небольшая, 80 - 90 км. а ощущение подруливания вернулось. Когда выехал на сухой и ровный асфальт, всё опять нормализовалось. Всё таки, мне кажется, что это неправильные настройки ЭУР и ходовой. Будем ждать когда появятся умельцы всё это согласовать и настроить. Может быть какое нибудь тюнинг ателье?
 





Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Sanich58, это в смысле очень небезопасно, умельцам тюнинг руля доверять.
Согласен, но я имел ввиду не гаражных умельцев, а официальный сервис. Уверен как закончится гарантия, сразу появятся и новые прошивки, и акоммуляторы, и амортизаторы и сайленблоки и .... более качественная диагностика. Короче "любой каприз за ваши деньги".
 
D

drslava

Guest
Здравствуйте!
Помогите разобраться!
Уже год владею Suzuki SX4 New GL,2WD. Покупал в июле 2014г.
По рулевому управлению сразу заметил (что-то НЕ ТАК..)- на скорости (на гладкой дороге) машина "ПЛАВАЕТ" и, приходится постоянно подруливать..(((
До этого было 6 разных автомобилей , но дорогу плохо держала только "копейка" 1984г/в. То, что новая машина ТАК себя ведёт на дороге, для меня было полным расстройством. Постепенно привык, но после длительных поездок руки уставали постоянно подруливать, хотя сам руль был ОЧЕНЬ лёгким.
И вот, благодаря этому форуму и этой теме узнал что ЭУР можно перепрошить!
На днях сгонял к "офицалам" и там мне перепрошили ESP... Руль стал тугим (тяжелее крутить при любой скорости и на месте) , но всё одно, на скорости по ровной дороге понемногу машина продолжает "плавать" из стороны в сторону..(((((.

Так вот у меня вопрос к знающим людям :
Может мне не то прошили? ..не ESP надо было а ЭУР ? ...или это одно и тоже ???
В заказ-наряде написано: "перепрограммирование системы EPS и регулировка"
Буду благодарен за любые ответы и пожелания !!!
 

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
но всё одно, на скорости по ровной дороге понемногу машина продолжает "плавать" из стороны в сторону..(((((.
Это такая машина:(. На мой взгляд, неудачная разработка инжинеров. Со временем немного привыкните, но всё равно прошивка, косяки управляемости до конца не устраняет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


D

drslava

Guest
Это такая машина:(. На мой взгляд, неудачная разработка инжинеров. Со временем немного привыкните, но всё равно прошивка, косяки управляемости до конца не устраняет.
Жаль, что так.
Но видимо придётся привыкать.:thumbsdown:
Но завтра поеду опять к диллеру, что бы руль поправляли! После их регулировки почему то руль криво стал стоять. Пусть сход-развал тоже посмотрят.
Спасибо Вам за ответ!:)
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Жаль, что так.
Но видимо придётся привыкать.:thumbsdown:
Но завтра поеду опять к диллеру, что бы руль поправляли! После их регулировки почему то руль криво стал стоять. Пусть сход-развал тоже посмотрят.
Спасибо Вам за ответ!:)
Перепрограммирование блока ЕСМ и программирование блока электроусилителя руля , это разные операции и разные сервис бюллетени
20150718_102837.jpg 20150718_102849.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

finndo

Наш человек
18 Ноябрь 2014
209
23
18
Умеренный юг
Езжу на ...
S-Cross (New SX4): GL, МКПП, 2WD
Я так думаю,чем мягче резина , тем эффект "не управляемости" выше.
Возможно.

У меня зимняя Gislaved NordFrost 100. После замены на штатную летнюю управляемость заметно приятнее.

Но все= : и на летней резине, и после перепрошивки - рулевое не идеально.

Абсолютно прямая дорога с хорошим сухим покрытием, отпускаю руль: из своей полосы машины не уходит (больше км), но в полосе очень слабо "плавает по синусу". Я не понимаю механику процесса, но машина реально сама по чуть-чуть плывет то влево, то вправо, в целом оставаясь в своей полосе. Из-за этого и возникает постоянно желание "подруливать".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
D

drslava

Guest
Перепрограммирование блока ЕСМ и программирование блока электроусилителя руля , это разные операции и разные сервис бюллетени
Посмотреть вложение 81856 Посмотреть вложение 81857
Непонятно тогда....
Я сегодня только с мастером разговаривал (в том-же "СИМ"). Он сказал, что на рулевое управление есть только ОДНА прошивка. Возможно , позже , появятся и другие....
А на сегодняшний день пока одна. Как я понял, по коду исполненных работ (по гарантии), это работа под кодом ld9999
А как назвать : "Перепрогаммирование блока ECM" или "программирование блока электроусилителя руля" ... это без разницы.

...Возможно у Вас первая работа была по "климату" а вторая именно по "рулю"...поэтому и по разному назвали ЗАКАЗ-НАРЯДЫ ?
Хотя, возможно, я не всё так как надо понял...
6.jpg
 
Последнее редактирование модератором: