Электрика Чип-тюнинг от ADACT

BACS

Бывает здесь
23 Июль 2011
90
14
8
Воронеж
Езжу на ...
ваз21214
Присоединяюсь к сбору.Оповещения точно не приходят.
 
Последнее редактирование модератором:


mtbm

Наш человек
26 Декабрь 2007
114
13
0
Москва
Ребята, кто силён в иностранных языках, поройтесь в интернете, jimny не только в России. А У японцев-- признаной нации электронщиков, ваще его культ, чё только с ним не делают. Прошивают(чипуют) ли они своих jимов?
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Если найду в гараже, то отдам Андрюхе второй Воло :) Продаст два по цене одного, совесть будет мучать в два раза меньше :) По примеру Егора в список не включайте, приму участие лично.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Присоединяюсь
 

217-й

Проходил мимо
4 Сентябрь 2014
4
14
3
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2009 лифт ОМЕ 40мм
Всем здравствовать! Данную тему я заметил после того, как мне позвонил Денис из ADACT, который создал и выложил видео-ролик, послуживший началом темы. В ролике речь идет о конкретно моем Джимнике. Для всех интересующихся могу сообщить, что после чиптюнинга от Дениса я на данный момент накатал около 3000 км. Плюсы следующие:
1. Расход топлива упал с 11-12 литров до 9-10 (мой ежедневный маршрут и моя манера езды).
2. Машина стала кушать 92 бензин. (До прошивки категорически не хотела: только 95-й или постоянная детонация).
3. Разгон субъективно быстрее, реакция на педаль газа резче, в подъемах реже переключается на пониженную передачу. Меньше нервничаю при обгонах.
Минусов не заметил.
На этом всё. Будут вопросы, пишите.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну в принципе на один замер уже хватает. Ну может на два соберём?
И ещё нужен добрый человек с двумя не шипованными колёсами. Может уже и тепла дождёмся, зима, похоже, валит на хаузен )))

Кстати - залил в Хаспромнефти, в конце Свободы, типа фельдипёрсового 98-го. Стало явно похуже 95 алтимейтного. Следующий раз попробую Бипишного восьмого.
В принципе на стенд не горит прям срочно. Заодно бензин получше подберу, возможно )))
И попривыкну получше к прошивке, последующий переход на стоковую заметней должен сказаться. Для более независимой оценки.

Не понял вашего сообщения
Имеется ввиду какие изменения в прошивке, ЕГР убрали или нет, лямбду вторую убрали или нет. Может ещё что.
 
Последнее редактирование модератором:

217-й

Проходил мимо
4 Сентябрь 2014
4
14
3
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2009 лифт ОМЕ 40мм
abcom - скока нехватит )))
Егор2 - 0,3 р
japman -
Иван33 -
Алексей Коваленко -
охотовед -
sk0ld -
Aleksh -
BACS -
Vladimir_HCK -
Kihcnortam -

Ну в принципе на один замер уже хватает. Ну может на два соберём?
И ещё нужен добрый человек с двумя не шипованными колёсами. Может уже и тепла дождёмся, зима, похоже, валит на хаузен )))




Имеется ввиду какие изменения в прошивке, ЕГР убрали или нет, лямбджу вторую убрали или нет. Может ещё что.
Ничего не меняли кроме прошивки мозгов.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
217-й, для справки просто попутно - не надо копировать весь пост, под котором отвечаешь, это нарушение правил, называемое Оверквотинг. Да и просто смешно, это как будто вы повторяете всё что вас спрашивают. Представьте как это выглядит смешно в жизни ))).

По делу: Что, не отключали вторую лямбду и не отключали ЕГР, или вы просто не интересовались проведёнными изменениями. Почему так дотошно спрашиваем, потому, что это для нас тут это важно и интересно.
:drinks:
 

217-й

Проходил мимо
4 Сентябрь 2014
4
14
3
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2009 лифт ОМЕ 40мм
Со слов Дениса, который чиповал машину, он не отключал ничего. Я также ничего не отключал.
 

BACS

Бывает здесь
23 Июль 2011
90
14
8
Воронеж
Езжу на ...
ваз21214
abcom, Здравствуйте ,делаете нужное дело для всех,поэтому желательно общую сумму,а каждый сам будет думать.
 



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Стенд, как написано на сайте 3 тыщи один замер.
Два замера на не очень (мягко говоря) модном стенде, по 2 тыщи за замер, я уже сделал, результат не понравился. )))
Теперь вот думаю надо посолидней стенд использовать. Чтоб не было влияние погоды и степени накачанности шин.

Но колёс для замера всё равно нет пока, да и не предвидится, тоже, пока что ))))

не отключал ничего
да, вот теперь всё понятно, спасибо )

Машина стала кушать 92 бензин
И
Разгон субъективно быстрее, реакция на педаль газа резче
Вот это как-то между собой не коррелируется ))) Одно другое исключает. 95-ый более энергоёмкий чем 92-ой, это по определению. Единственное что может проканать, это то, что при стоковой прошивке на 92-ом хуже ехало, чем на нём же после прошивки. )))
 
Последнее редактирование модератором:

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Виноват, подключился поздно, прозевал исходный ролик и действовал по принципу "не читал, но осуждаю". Сейчас посмотрел и кое что прояснилось:
1.Используют программатор Пьассини -это хорошо.
2. Подключаются к устаревшей машине подпайкой-это тоже хорошо (с точки зрения характеристики Адакта, умеют работать с железом). Но не имея детальной заводской документации (кто им маленькой молодой компании даст?) сомневаюсь, что они сделали соответствующий "реверс инжинииринг". Я знаю каких это трудов стоит- "взломать" микросхему и/или целое устройство например тракт приемо/передатчика.
Отсюда очевидный вывод: Адакт использует и прошивку Пьассини. Если так, то имеем около 10л.с. и все хорошо. Но полагалось бы об этом сказать, если это не пиратство. Но пиратство меня россиянина не пугает. Я не ханжа.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

михаил777

Проходил мимо
19 Февраль 2015
3
2
0
46
Езжу на ...
сузуки джимни 1.3 2006
делал в "чип-тюнинг электросталь" прошивку джима под евро 2 с отключением КК и ДК2-

в итоге: низы более уверенно явно, верхи тоже получше, но не так как низы, но все равно что-то есть, вероятность сброса на пониженную в горку значительно уменьшилась, четвертую на автомате можно спокойно держать при 70 км/ч, а раньше только при 80, предварительно расход 92 при спокойном стиле упал на пол-литра.

вообщем я доволен- машинка едет более уверенно, динамики прибавилось!

Тем кто ждет вот прям +100/500 момента и лошадей - это не сюда!
А кто хочет пусть не так много, но улучшить тягу и т д, -рекомендую, мужчина там опытный, уже по ходу не один джимик сделал, тем более там нужна пайка (в моем случаи понадобилась)

конечно электросталь не близко, но как говорится - лучше тот, кто с подобными машинами точно уже дело имел, на мой взгляд конечно.

Цена вопроса 8 руб.

Вот я с моим джимом там-
[DOUBLEPOST=1425308686,1425307380][/DOUBLEPOST]
Где эти прошитые джимни-люди с видео адакта, неужели их нет на форуме? Позадавали бы им вопросы. А то всё только из ворот выехали и :wideyed:
Пиши отвечу, я недавно сдесь
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Фаэтон_Адакт, Денис, и как это мозг может катализатор нагреть? )))) Бензинчику в него подкинуть? ))))

Вот, кстати, с 92-м это дело, особенно для тех кому нормальный бензин не очень доступен, ну по каким-то причинам. Получается прошивочка под него реально ограничивает максимальный угол зажигания выдаваемый на гора блоком управления и пальцы перестают явно звенеть, это хорошо.
 
Последнее редактирование модератором:





japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
abcom, ты данные для перевода собираешься кидать:th_spank-1:-или тебе на телефон кинуть????????????
 

Фаэтон_Адакт

Редкий гость
29 Январь 2015
10
11
0
53
Езжу на ...
666
Фаэтон_Адакт, Денис, и как это мозг может катализатор нагреть? )))) Бензинчику в него подкинуть? ))))
Элементарно.
Подогреватель кислородного датчика на выходе из ката является по совместительству датчиком температуры
Если кат не достиг требуемой температуры - значит в нём недостаточно протекает окислительный процесс с выделением тепла.
Для начала работы ката его нужно прогреть.
ЭБУ управляет впрыском таким образом, чтобы горение смеси продолжалось в выпускной системе (что и приводит к выгоранию выпуска у непрошитых под Е2 машин с неисправным катом, иногда он вообще оплавляется - но это другая история)
Для этого мотор работает на позднем зажигании а это потеря можности и рост расхода.
также есть системы с подачей вторичного воздуха перед катализатором.
этом случае мотор работает ещё и на богатой смеси. что также не гуд для потребительских качеств авто
при переводе на Е2 ВСЕ ЭТИ РЕЖИМЫ отключаются,а также контроль за работой ката и драйверная диагностика кислородного датчика, а также при необходимости клапанов егр, вентиляции бака, вторичного воздуха и других "экологических" устройств


тут ещё говорилось о Пиассини
так вот
Пиассини это чисто девайс для чтения-записи ЭБУ
и далеко не единственный
для работы с интерфейсом JTAG что используется во многих сузуки есть например прибор K-TAG
поэтому НИКАКОЙ связи с прошивками от Пиассини у нас нет.
Мы используем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО прошивки ООО АДАКТ
Автор Бразговский Александр - профессионал высочайшего класса
на его софте в России ездят сотни тысяч авто

СПАСИБО за внимание


пысы мен кажется, ребята. со стендами вы просто зря тратите деньги и время. Дело конечно хозяйское
но
ездить ведь не на графиках а на всё том же "жопомере"
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
чтобы горение смеси продолжалось в выпускной системе
Как же так?! Это же оплавит катализатор просто по умолчанию!

И что-то как-то слишком мудрёно с подачей воздуха в катализатор?

Что-то всё таки мне думается что при переводе на Е2 прихода больше может получаться. Хотя Алексей меня авторитетно убедил, что это на приход никак не влияет. Я ему верю на 100%, но блин ... что-то скребётся в закоулках надежды ))))
 


japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
  • Нравится
Реакции: 1 человек

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
abcom, Андрюха!А можно я завтра на телефон?:drinks:
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ждём инициатора с реквизитами СБ!!!а то меня "контора"тоже потом полюбит!!!
Готов перевести уже прям щас чуть-чуть!!!!
Есть у нас орг-комитет али нет???????