CVT



Snubre

Наш человек
28 Октябрь 2015
204
47
28
Езжу на ...
SX4
Нет вариатор показать, я видео выложил выше, шумит странно, а отзыв позже когда с отпуска менеджер по гарантии выйдет, скорее после НГ
Завтра я с Башавтоком свяжусь, чтобы внимательно посмотрели ваш автомобиль (CVT).
 
R

Rus306

Guest
Напишите день и в какое время вам удобно приехать в ДЦ. В Уфе один ДЦ Сузуки Автос. Или напишите мне день и время когда вас пригласят на выполнение отзывной. В этот же день попробуем обновить прошивку блока управления CVT.
Мне обновили все, двс, приборки и cvt, заплатил 1000 р
 

tuskan

Продвинутый новичок
10 Июль 2021
27
1
3
48
Езжу на ...
spacia
Вы хотите обновить ПО блока управления CVT?
Да, и сделать калибровку/адаптацию самой коробки.
Моя проблема в том, что коробка заставляет двигатель работать на слишком низких оборотах - пытается дать двигателю нагрузку на 1300-1500 об/мин.
А норма для этого двигателя где то на 500 об выше (это субъективно, но мотор 0,67л и летом такой проблемы не было, она вроде как с осенью пришла)
 


Snubre

Наш человек
28 Октябрь 2015
204
47
28
Езжу на ...
SX4
Да, и сделать калибровку/адаптацию самой коробки.
Моя проблема в том, что коробка заставляет двигатель работать на слишком низких оборотах - пытается дать двигателю нагрузку на 1300-1500 об/мин.
А норма для этого двигателя где то на 500 об выше (это субъективно, но мотор 0,67л и летом такой проблемы не было, она вроде как с осенью пришла)
Как понял, я. У вас автомобиль с пр.расположением руля? Вы в каком городе живёте?
 

metel

Наш человек
24 Июнь 2019
206
120
43
51
Североморск
Езжу на ...
Suzuki SX4 2-nd gen
сделать калибровку/адаптацию самой коробки
не понятно почему вопросы в ветке SX4, если у тебя совсем другой автомобиль. Думаю, что ни один дилер не станет заморачиваться с твоим праворуким чудомобилем, ищи умельцев.
 

Jose_Jim

Продвинутый новичок
15 Сентябрь 2008
43
1
8
Николаевск-на-Амуре
Езжу на ...
Jimny jb23w 2003
Да, и сделать калибровку/адаптацию самой коробки.
Моя проблема в том, что коробка заставляет двигатель работать на слишком низких оборотах - пытается дать двигателю нагрузку на 1300-1500 об/мин.
А норма для этого двигателя где то на 500 об выше (это субъективно, но мотор 0,67л и летом такой проблемы не было, она вроде как с осенью пришла)
Блоки sx4 неофициально прошивают с помощью сканера Ford VCM-II. Но проблема еще и в прошивках, которые надо найти. Для левого руля прошивки есть в доступе. Но правого..[/QUOTE]
 

Darhan Abdrahmanov

Проходил мимо
18 Август 2021
3
1
3
29
Езжу на ...
Suzuki sx4 new 2014 года выпуска, 1.6 (4wd)
В пробках стала чаще появляться надпись 4wd недоступен. Причем иногда по году не появлялась, а иногда раза три за день, потом опять пропадала, Периодически просматривал форумы но ответа не находил. Лечилось выключением зажигания. Вообщем я вежливо отказался. Купил 10 литров масла нисссан cv3 фильтр тонкой и прокладку и сам поменял. Как менял? Сливал , наливал, прогревал, так три раза, пока светлое масло не потекло. долил до уровня. Фильтр грубой очистки промыл продул. Как оказалось не так страшен черт, выработка есть но не критично, никаких опилок на магнитах. Итог. проехал уже 5 т.км пропали сообщения, свист, Работает как новая,. Вердикт мало менять надо, но не так часто как пишут. следующий раз тыщ. через 60 поменяю.
Добрый день, уважаемый!
У меня ситуация аналогичная с Вашим, по части выхода ошибки 4WD, в этой связи хотелось бы Вас попросить пояснить некоторые детали:
1. Данная ошибка после замены масла в вариаторе у Вас пропала?
2. Какое именно масло Вы залили от ниссана? (NS-2, 3...?).
Заранее благодарю за ответ!
 




Максим Шестаков

Редкий гость
11 Август 2021
7
15
3
51
Езжу на ...
SUZUKI SX4 4 wd 2014
Добрый день, уважаемый!
У меня ситуация аналогичная с Вашим, по части выхода ошибки 4WD, в этой связи хотелось бы Вас попросить пояснить некоторые детали:
1. Данная ошибка после замены масла в вариаторе у Вас пропала?
2. Какое именно масло Вы залили от ниссана? (NS-2, 3...?).
Заранее благодарю за ответ!
1. Проехал уже после замены 17 тыс. км. ошибок по 4 Wd больше не было ни разу.
2. заливал NS3
 

Merab

Новичок
1 Июнь 2022
1
0
1
40
Езжу на ...
Suzuki SX4 S-cross 2014. 1.6. 4X4 CVT
Здравствуйте, лопнул корпус переднего дифференциала 4х4 (который стоит в вариаторе). Никак не могу найти дифференциал. Для МКПП есть номер в каталоге, но для вариатора нет отдельного номера дифференциала, только коробка в сборе. Ктонибудь сталкивался с таким вопросом? Помогите пожалуйста... Дифференциал выглядит точно так как в закреплённых фотографиях.
 

Вложения

  • 125.3 KB Просмотры: 50
  • 115.5 KB Просмотры: 51
  • 125.2 KB Просмотры: 51
  • 132.5 KB Просмотры: 49
  • 125.2 KB Просмотры: 52
  • 125.4 KB Просмотры: 50
Последнее редактирование:

LisToK

Осваивающийся
14 Июнь 2022
20
4
3
33
г. Владимир
Езжу на ...
Suzuki SX4 New, 2014, Бензин 1.6, AllGrip, CVT, GLX.
Добрый день, уважаемый!
У меня ситуация аналогичная с Вашим, по части выхода ошибки 4WD, в этой связи хотелось бы Вас попросить пояснить некоторые детали:
1. Данная ошибка после замены масла в вариаторе у Вас пропала?
2. Какое именно масло Вы залили от ниссана? (NS-2, 3...?).
Заранее благодарю за ответ!
Не влияет это на ошибку, недавно поменял все масла.
думаю проблема в перегреве, у меня ошибка появилась когда в пути был больше 4 часов.

Что покупал в вариатор:
Фильтр NISSAN 31726-3JX0A - 1 007.00 руб
Прокладка SUZUKI 2476271LR0 - 2 018.00 руб. (кто-то не меняет, я менял на обеих машинах)
Масло трансмиссионное - NISSAN KLE53-00004 - 7 897.00 (брал в том году в районе 4500)
Кольцо уплотнительное NISSAN 315263JX3A - 247.00 (Про кольцо не забываем)
Меняю каждые 60 000 км - 90 000 км. накатываю очень быстро. трассовый пробег, работа межгород.



IMG_20220602_084603.jpg IMG_20220602_085223.jpg IMG_20220602_085306.jpg
 

Виктор Б. Р.

Продвинутый новичок
21 Сентябрь 2019
33
9
8
Свердловская область. Нижний Тагил.
Езжу на ...
Suzuki SX4 new 2014г.в. Цвет белый. Вариатор. Полный привод.



LisToK

Осваивающийся
14 Июнь 2022
20
4
3
33
г. Владимир
Езжу на ...
Suzuki SX4 New, 2014, Бензин 1.6, AllGrip, CVT, GLX.
А сколько всего вы уже проехали?
Предыдущий авто был 2wd менял на 90 т.км проехал еще 50 т.км, все норм было.

На этой машине проехал 20 т.км после покупки, брал зимой. Несколько дней назад выскакивала ошибка с полным приводом. Заглушил, завел заново, ошибка пропала
 

Next1979

Проходил мимо
24 Июнь 2022
2
0
1
45
Езжу на ...
сузуки сх4 new
Всем Добрый День!
Супруга с 2014г. ездит на авто Сузуки сх4 new на вариаторе.
За это время намотала небольшой пробег в районе 60 000 км.
Последнее время крайне редко стала жаловаться что иногда как-будто машина тупит и не едит, иногда на малых оборотах немного начинает дергаться. Никаких лампочек на приборке не загоралось. Не придавал этому значение....

Сейчас почитал форумы и ужаснулся.
Понимаю что могут быть серьезные проблемы с вариатором.
Просьба подсказать что сейчас лучше сделать и где.

- Есть смысл поменять масло или лучше сразу на диагностику.
- Какие критерии необходимости ремонта?
- Куда лучше обратиться в Москве по решению данного вопроса.

Спасибо!
 
Последнее редактирование:

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
44
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
Просьба подсказать что сейчас лучше сделать
в вашем случае специалисты рекомендуют полную ревизию вариатора с заменой основных проблемных запчастей и масла.
 
  • Нравится
Реакции: Next1979

Next1979

Проходил мимо
24 Июнь 2022
2
0
1
45
Езжу на ...
сузуки сх4 new
в вашем случае специалисты рекомендуют полную ревизию вариатора с заменой основных проблемных запчастей и масла.
Можете посоветовать где это лучше сделать в Москве?
 





Darhan Abdrahmanov

Проходил мимо
18 Август 2021
3
1
3
29
Езжу на ...
Suzuki sx4 new 2014 года выпуска, 1.6 (4wd)
Программа SZ Viewer A1 на телефоне(дай Бог здоровья автору проги) и bluetooth адаптер из китая. В OBD II адаптер слева под торпедой где кнопки вкл./выкл парктроника.[DOUBLEPOST=1566896981,1566896364][/DOUBLEPOST]Правда есть нюанс, когда музыку одновременно слушаешь через bluetooth и пытаешься прогой коннект делать, не всегда два канала будет работать. А так вообще немного вариатор надоел. Вялый какой то. Вот и думаю, продать тачку или ездить пока не ушатаю. И потом полезу сам его ремонтить.))))) Но одно точно, если не продам летом буду ставить доп. радиатор. Наш лажа. Не снимает температуру вообще. Комплект подобрал выходить в 11400 с немецким Mahle термостатом. Поставлю сам, не чего сложного.
Добрый день!
Доп охлаждение установили? Как полет? Есть положительный эффект? И куда его крепили?
 

Darhan Abdrahmanov

Проходил мимо
18 Август 2021
3
1
3
29
Езжу на ...
Suzuki sx4 new 2014 года выпуска, 1.6 (4wd)
Не влияет это на ошибку, недавно поменял все масла.
думаю проблема в перегреве, у меня ошибка появилась когда в пути был больше 4 часов.

Что покупал в вариатор:
Фильтр NISSAN 31726-3JX0A - 1 007.00 руб
Прокладка SUZUKI 2476271LR0 - 2 018.00 руб. (кто-то не меняет, я менял на обеих машинах)
Масло трансмиссионное - NISSAN KLE53-00004 - 7 897.00 (брал в том году в районе 4500)
Кольцо уплотнительное NISSAN 315263JX3A - 247.00 (Про кольцо не забываем)
Меняю каждые 60 000 км - 90 000 км. накатываю очень быстро. трассовый пробег, работа межгород.



Посмотреть вложение 204065 Посмотреть вложение 204066 Посмотреть вложение 204067
У меня был не перегрев. Ситуация такая. При эксплуатации машины в вариаторе не создавалось нужного давления. Это было связано с неправильной работой соленойдов. Следовательно при отсутствии нужного давления машина переходила в аварийный режим, которая сопровождалось следующим:
1. Машина просто не ехала (иногда можно было просто поднять обороты до 3 тыс и только потом она начинала кое как ехать, а иногда она просто стоит и не едет).
2. Ошибка 4wd (здесь нужно иметь ввиду что неважно включили ли вы её или нет ошибка все равно загорается).
В этой связи принято решение диагностировать вариатор и определить её состояние. Вердикт капиталил её. Соленойды под замену, заменили клапана, ремень новый поставили (старый уже совсем плоским стал), отреставрировали гидроблок.
Результат: после капиталки машина едет хорошо и затцпов таких больше нет.
Ошибка 4wd не была связана с ним. Она просто отрубалась из за того что машина переходила в аварийный режим. Видимо у неё алгоритм так работает. В целом после ремонта ошибки 4wd не появлялась. Пока проездил 2 тыс км.
Если кому интересно скину полный объем работ который проделали в варике.
 
  • Нравится
Реакции: Kirill_71

LisToK

Осваивающийся
14 Июнь 2022
20
4
3
33
г. Владимир
Езжу на ...
Suzuki SX4 New, 2014, Бензин 1.6, AllGrip, CVT, GLX.
У меня был не перегрев. Ситуация такая. При эксплуатации машины в вариаторе не создавалось нужного давления. Это было связано с неправильной работой соленойдов. Следовательно при отсутствии нужного давления машина переходила в аварийный режим, которая сопровождалось следующим:
1. Машина просто не ехала (иногда можно было просто поднять обороты до 3 тыс и только потом она начинала кое как ехать, а иногда она просто стоит и не едет).
2. Ошибка 4wd (здесь нужно иметь ввиду что неважно включили ли вы её или нет ошибка все равно загорается).
В этой связи принято решение диагностировать вариатор и определить её состояние. Вердикт капиталил её. Соленойды под замену, заменили клапана, ремень новый поставили (старый уже совсем плоским стал), отреставрировали гидроблок.
Результат: после капиталки машина едет хорошо и затцпов таких больше нет.
Ошибка 4wd не была связана с ним. Она просто отрубалась из за того что машина переходила в аварийный режим. Видимо у неё алгоритм так работает. В целом после ремонта ошибки 4wd не появлялась. Пока проездил 2 тыс км.
Если кому интересно скину полный объем работ который проделали в варике.
у меня эта ошибка 4wd появилась в пробке чуть ли не на той же неделе после ТО и замены масла в вариаторе. Сбросил заглушив двигатель, заново завелся и больше ошибка не выскакивал. Накатал уже больше 5 т.км.и пробки были и моточасы без остановки.
 
R

Rus306

Guest
Всем привет, авто передний привод cvt suzuki sx4 New, при разгоне летом на не прогретом авто примерно при 50 км/ч происходит переключение на повышеную передачу плавно, после прогрева примерно на 75 градусов после светофора начинаю набирать скорость, при переклбчении на првышеную на 50км/ч то ли тряска, дергания начинаются, обороты тоже падают на 500-700,инфы не нашол, может было у кого так.
 


lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Сломался таки вариатор на 200к. При переключении на вторую присутствовал толчек или лёгкое подвывание. Сняли ,разобрали, приговорили поршень ведомого конуса, ремень под замену, конуса шлифовать[. Так же под замену редукционный клапан насоса и ремонт гидротрансформатора ( не знаю ,надо было или нет, но настойчиво рекомендовали).Так же будут меняться все резинки,сальники и прокладки На поршне выработка миллиметра 2-3. Это где-то за 10 тысяч км пробега на сорвавшемся поршне. Так что если начинаются проблемы с переключение нм вторую передачу лучше не затягивать ,а бежать в ремонт ,конуса сбережете ,а может и ремень ( если он конечно ещё был жив до этого)
20230121_132919.jpg
20230121_135442.jpg
20230121_135143.jpg
20230121_105806.jpg
20230121_123925.jpg
 
Последнее редактирование:
R

Rus306

Guest
Такая же проблема была, я к спецам по ремонту, приговорили перебрать и заменить не вскрывая, цена 160 тр, таких денег не было сдал авто в трейд-ин за безценок. Жалко
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
цена 160 тр, таких денег не было
Такая же фигня. Занял сотку и решил делать. По результатам вскрытия налетел на 120000р. Но ещё можно профилактически заменить два слабых звена этой CVT - подшипник входного вала и солнечную шестерню, это ещё +20000. Вот ломаю голову и борюсь с жабой сейчас. А на ремонт пошёл как раз из за отсутствия денег. Замена машины ,я думаю, выйдет горааааздо дороже. Поэтому - ремонт.