Прием заказов на установку лебедки

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Наконец-то, после долгих попыток совместить несовместимое, все получилось. И как!

Пока словесное описание, фотки будут вечером.

Был демонтирован стандартный бампер. По фотографиям площадок известных мировых переделкиных была сварена усиленная площадка под лебедку из стали 6мм. К площадке привинчивается (не от слова winch) лыжа - защита рулевых тяг, низа радиатора и части корпуса редуктора моста. Все прогрунтовано и покрашено чем было - болотным зеленым цветом из пульвезатора. Краску можно подобрать под конкретную машину или выбрать любой цвет.

Техзадание было таковым, чтобы лебедка по габаритам не выходила за штатный бампер, и он использовался при установке максимально широко. Изначально планировалось бампер не трогать, а сделать силовую трубу, но Джимни оказался не УАЗом в плане грубой эстетики, и от трубы пришлось отказаться.

Из-за того, что штатные буксировочные проушины были использованы для крепления защиты, были изготовлены новые проушины, у которые теперь влезают шаклы размером пальца до 22 мм. Проушины привинчены (опять winch) к раме через штатные отверстия.

Другая часть задания заключалась в том, чтобы при установке ничего от автомобиля не отрезать. Задание выполнено. Однако этот пункт усложняет установку, понадобятся тонкие длинные пальцы или крепить гайки вязальной проволокой.

Наиболее технологически сложной процедурой оказалось изготовление удлиненной ручки включения свободного хода барабана лебедки. ТВЗ рулит, это КОНТОРА!

Блок соленоидов перенесен в моторный отсек, розетка пульта перекочевала на бампер. Использованы стандартные сварочнае кабели. В планах установить выключатель плюса лебедки, т.к. минус выключить невозможно, он и так на корпусе, который привинчен (снова winch) к раме через площадку.

Интересно решена проблема безопасности. Чтобы снять лебедку, надо разобрать всю защиту.

Не забыли и про номерную рамку: она закрывает лебедку и очень органично вписывается в интерьер. Если бы еще стоял клюз и синтетический трос..... Но это в другой раз поставиться.

Первые впечатления - очень высокая скорость намотки, удобство обращения, аккуратный внешний вид.

Резюме.

Готовые изделия могут быть изготовлены и доставлены вам как отдельно, так и установочным комплектом с инструкцией по установке и подключению. Также предлагаю установить лебедку, а заодно и отлифтоваться в Твери всех желающих из Москвы и близлежащих регионов. Ориентировочная стоимость такая:

1. Площадка с защитой, буксировочными проушинами, крепежом и инструкцией по установке - 4500
2. Комплект для установки и подключения (площадка, защита, проушины, провода, новый шток рукоятки, кронштейном для блока соленоидов, крепежом) - 6500
3. Комплект для установки и подключения (с проводами, новым штоком рукоятки, кронштейном для блока соленоидов, крепежом) с установкой в Твери на выходных (проживание у меня на квартире бесплатно) - 7500

Цены могут корректироваться в зависимости от запросов токарей ТВЗ.

Для первых клиентов - специальные скидки на некоторые позиции (в личку).
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Рома, рулишь!
Ждем фоток! Почти уговорил :)))... тока лебедка навернео все-таки после отпуска (и после "Призыва" :(... эх.. )
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ром, кронштейн блока соленоидов что из себя представляет?
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Фотографии буду добавлять здесь

К сожалению не успел приехать до темноты, поэтому видов в фас не получилось (номер отражал). Они будут завтра.

Из этой фото понятно, куда удалось запихать лебедку. На бампере видны рукоятка включения свободного хода и розетка пульта управления.

48829551.jpg


Туту становится понятно, куда идет защита и где она крепится. Защита из стали 3 мм. Можно сделать хоть 6 мм, любой каприз..... Проушины чуть далее по раме, в кадр не попали. Дотошные профи и внимательные любители порадуются втулкам под резьбу, приваренным по краям. Туда навинчиваются "рога" для крепления троса во время покатушек, чтобы не заматывать его обратно все время и тем самым не тратить драгоценную энергию аккумулятора и генератора.

48829553.jpg


А вот и он - блок соленоидов. Крепление бачка омывателя смещается к блоку АБС. Соленоиды - ценная вещь, стоит 5000 рублей, а намокает на раз-два. Поэтому упрятать их под капот - дело архиправильное.

48829555.jpg


Доставка в регионы возможна Грузовозовым.

Завтра будут еще фотографии, которые выложу здесь.

To Ozzy_rus: Анатолий, я ждал твоего звонка, но не дождался, уехал в Москву. Надо делать еще один заход. Бог троицу любит!
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Фотографии буду добавлять здесь

Мне кажется, зачетно получилось! Правда на защите не помешали бы ребра жесткости.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Фотографии буду добавлять здесь

Выглядит завлекательно. Ждем продолжения! Даешь общие планы!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Фотографии буду добавлять здесь

Zook написал(а):
Мне кажется, зачетно получилось! Правда на защите не помешали бы ребра жесткости.
Ребра жесткости прикрутить не проблема, но, по-моему, они там лишние. Для валки маленьких деревьев хватит. Однако, любой каприз..... Пожелания учитываются.

Кстати, за площадку можно хайджечиться!
 




егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Re: Фотографии буду добавлять здесь

А че пару железяк не доварили,был бы бампер реальный?кстати закрепленно как у меня,сказали точно выдержит?
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Re: Фотографии буду добавлять здесь

Sprinter написал(а):
To Ozzy_rus: Анатолий, я ждал твоего звонка, но не дождался, уехал в Москву. Надо делать еще один заход. Бог троицу любит!
Привет! А чего мну ждать-то? Я же живу тут, в отличие от тебя. Набрал - и всех делов.. Я честно был на связи..);)
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Re: Фотографии буду добавлять здесь

Теперь понял, почему ты ехал без фартука. Нормально получилось. ТВЗ - действительно реальная контора, вот тока как оттуда чего выносят - это отдельная тема.)) Непростая)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Фотографии буду добавлять здесь

Ozzy_rus написал(а):
Привет! А чего мну ждать-то? Я же живу тут, в отличие от тебя. Набрал - и всех делов.. Я честно был на связи..);)
Так я ждал твоего звонка, когда ты освободишься ОЙ Блиииин
 



g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
гламурненько

а я попробую на место бачка омывателя поставить второй аккум такой же как родной...
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Еще фотки, вид спереди

Наконец-то выбрался сделать фотки спереди. Лебедка сидит, как заводская. Еще подрежутся уголки бампера, заменится разбитая противотуманка колеса побольше.....

48887543.jpg


А вот еще.

48887545.jpg


И еще.

48887546.jpg
 





Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: гламурненько

g r e e n написал(а):
а я попробую на место бачка омывателя поставить второй аккум такой же как родной...
Большой аккумулятор отлично ставится вместо родного, если хочешь могу поделиться секретами от SergeBrother.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: гламурненько

Ром, чего таишь, опиши популярно. Многим интересно, наверное.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: гламурненько

Zook написал(а):
Ром, чего таишь, опиши популярно. Многим интересно, наверное.
А чо таить-то. Обкуячиваешь края рамки под штатный аккумулятор молотком или болгаркой, переносишь крепление мозгов, берешь провод медный массовый от жигулей и наслаждаешься 55-65 Ач аккумулятором. Да, не забудь его стропами зафиксировать. Все работает. Все это могем сделать при установке лебедки за отдельные Баксы-бакс .
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: гламурненько

Sprinter написал(а):
А чо таить-то. Обкуячиваешь края рамки под штатный аккумулятор молотком или болгаркой, переносишь крепление мозгов, берешь провод медный массовый от жигулей и наслаждаешься 55-65 Ач аккумулятором. Да, не забудь его стропами зафиксировать. Все работает. Все это могем сделать при установке лебедки за отдельные Баксы-бакс .
Спасибо за предложение, но я как-нибудь сам, тем более болгарка с молотком у меня есть :)))
 


RedEye

Местный
6 Февраль 2006
352
74
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2001г. МКПП
А у меня вопрос - почему это еще не в faq-е? ;)
Рома, всю душу разбередил, зараза. Шо, и кондей даже не трогал? Меня мучает только один вопрос, смогу ли я оставить на месте свой уродливый кенгурин после такой установки :) хоть бы и порезав его немножко...
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
RedEye написал(а):
А у меня вопрос - почему это еще не в faq-е? ;)
Рома, всю душу разбередил, зараза. Шо, и кондей даже не трогал? Меня мучает только один вопрос, смогу ли я оставить на месте свой уродливый кенгурин после такой установки :) хоть бы и порезав его немножко...
Дык приваришь его к площадке лебедки намертво и все! :))))
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
RedEye написал(а):
А у меня вопрос - почему это еще не в faq-е? ;)
Рома, всю душу разбередил, зараза. Шо, и кондей даже не трогал? Меня мучает только один вопрос, смогу ли я оставить на месте свой уродливый кенгурин после такой установки :) хоть бы и порезав его немножко...
Кондей не трогал, работает. Кенгурин у тебя куда крепится? Там еще место остается немного и отверстия некоторые свободные. А вообще, могу предложить приварить трубу к площадке для лебедки и протянуть ее до краев бампера. Ир, поделись картами, пожалуйста, я тебе в личку написал.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: гламурненько

егор написал(а):
А машину мужчина на улице ставите?;)
Егор, предусмотрена защита. Лебедку просто так не снять, 2 болта находятся под защитной лыжей. Нужны 3 ключа и разобрать бампер. У тебя колеса легче снять.