Электрика Центральный замок

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Спасибо всем за ответы, буду смотреть замок. Вот сейчас к машине подошёл, решил проверить заодно, открыл как и описывал с кнопки на ключе, закрываю - водительская снова открыта, закрыл со второго раза. Сел внутрь, нажал на кнопку на двери, «солдатик» водительский дёрнулся, но не опустился. Повторил раз 5 открыть-закрыть с кнопки на двери - удалось закрыть сразу все! Итог. С ключа теперь закрывает все сразу , открывает сначала только водительскую. С кнопки на двери открывает и закрывает все сразу.
Значит и вправду замок клинит. Мало вероятно, что тяга замка где-то задевает в двери, но проверить стоит. Если нет, то замок на замену, хотя можно попробовать и поковырять его и смазать, может поможет.
Дмитр молодец, сообразил с ходу! Респект!
 


Koto_fey

Наш человек
16 Октябрь 2014
105
57
28
48
Езжу на ...
Suzuki Liana GLi 2001
Разъемы разные, проводка разная. Можно попробовать поменять вместе с проводкой двери, но не факт, что будет работать, т.к. на дорестайле и рестайле на пассажирских кнопках полярная отличается, наоборот она сделана. Вот если менять проводку и кнопки во всех дверях, то скорее всего все будет тогда работать
В общем долго раздумывал, в итоге все же решился. Купил блок от рестайла и проводку в дверь, тоже от рестайла. Поменял блок кнопок стеклоподъёмника вместе с проводкой, и ура, все работает идеально. Все окна, ЦЗ, блокировка. Единственное что не работает - регулировка зеркал, ну это и понятно
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: KASiK

Gal_13

Проходил мимо
7 Сентябрь 2023
2
0
1
46
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD 2006
Доброго времени суток. Liana 4WD 2006 г/в. У меня почти 10 лет и 350 тысяч пробега. 9,5 лет проблем не было. Пол-года назад впервые не открылись двери с ключа, с которым покупал машину (насколько родной - не знаю, но ни к одной личинке замков дверей/багажника ключ не подходит). Через какое-то время (может с пол-час) все рассосалось само. Повторно случилось еще через день-два. Закрыл - зашел в магазин - вышел - не открывается. Заменил батарейку (менял не рядом с машиной) и через минут сорок опять открылась сама. (Справочно - рядом с местами "не срабатывания" работают военные "плюшки"). Затем пол-года все работало как часы.
Вчера опять случилась беда. Вначале на заправке машина не хотела закрываться. Сходил за кофе с открытыми дверями. Потом сел машину. С кнопки на водительской двери ЦЗ сработал. Попробовал с ключа - тоже сработало. Доехал в лес за грибами. Закрыл машину с ключа. Пришел через 2 часа - не открывается. Не реагировала ни на кнопки на ключе, ни на кнопку на водительской двери (оставил приоткрытым окно), ни на штырек. Разбил пассажирское окно, вставил ключ в замок зажигания, провернул - все открылось.
Сегодня поставил машину (разбитое окно замотал стречем) - закрылась с ключа (ну да - я мазохист). Вышел - не открылась с ключа, но поднял рычажок задней двери (просунул руку под стрейч) - дверь открылась. Через час проделал тоже самое на другой остановке - ничего не открылось. Разрезал стрейч - пленку, провернул ключ в замке зажигания - все открылось.
Приехал в специализированный сервис по электрике - там все работает. Ключ дает нормальный сигнал. Все двери с ключа закрываются/открываются. Сервис очень грамотный - но лианы у нас редкий гость (Калининградская область).
Если кто подскажет, куда думать - буду благодарен.
P.S. Стояла сигналка Аллигатор, но начал подглючивать. Абборт делали не менее 5 лет назад
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Доброго времени суток. Liana 4WD 2006 г/в. У меня почти 10 лет и 350 тысяч пробега. 9,5 лет проблем не было. Пол-года назад впервые не открылись двери с ключа, с которым покупал машину (насколько родной - не знаю, но ни к одной личинке замков дверей/багажника ключ не подходит). Через какое-то время (может с пол-час) все рассосалось само. Повторно случилось еще через день-два. Закрыл - зашел в магазин - вышел - не открывается. Заменил батарейку (менял не рядом с машиной) и через минут сорок опять открылась сама. (Справочно - рядом с местами "не срабатывания" работают военные "плюшки"). Затем пол-года все работало как часы.
Вчера опять случилась беда. Вначале на заправке машина не хотела закрываться. Сходил за кофе с открытыми дверями. Потом сел машину. С кнопки на водительской двери ЦЗ сработал. Попробовал с ключа - тоже сработало. Доехал в лес за грибами. Закрыл машину с ключа. Пришел через 2 часа - не открывается. Не реагировала ни на кнопки на ключе, ни на кнопку на водительской двери (оставил приоткрытым окно), ни на штырек. Разбил пассажирское окно, вставил ключ в замок зажигания, провернул - все открылось.
Сегодня поставил машину (разбитое окно замотал стречем) - закрылась с ключа (ну да - я мазохист). Вышел - не открылась с ключа, но поднял рычажок задней двери (просунул руку под стрейч) - дверь открылась. Через час проделал тоже самое на другой остановке - ничего не открылось. Разрезал стрейч - пленку, провернул ключ в замке зажигания - все открылось.
Приехал в специализированный сервис по электрике - там все работает. Ключ дает нормальный сигнал. Все двери с ключа закрываются/открываются. Сервис очень грамотный - но лианы у нас редкий гость (Калининградская область).
Если кто подскажет, куда думать - буду благодарен.
P.S. Стояла сигналка Аллигатор, но начал подглючивать. Абборт делали не менее 5 лет назад
Я бы просто поменял контроллер центрального замка и кнопки в ключе. Скорее всего просто контроллер глючит у вас.
Б.у. контроллер - 500 руб., кнопки - 200.
1694677151323.png


Ну или попробуйте перепрограммировать свои кнопки заново в контроллер, хотя вряд ли это поможет. Инструкция тут: