Советы по покупке бу Джимни



emb

Продвинутый новичок
11 Май 2012
37
6
0
Железнодорожный
Езжу на ...
HONDA JAZZ ELEGANCE CVT 2008
SUZUKI LIANA HB 4WD AT 2005
Здравствуйте!
Посоветуйте сервис в Москве, куда можно джимника загнать перед покупкой для проверки.
Ну и собственно вопрос, имеет ли смысл это делать?
я езжу в Автомир на новорязанском - мне нравится все - цены, оперативность, подход, плюс свободно пускают в ремзону
НЕ НАДО ездить в гермес на шоссе энтузиастов - дорого, долго и наплевательски.
 

emb

Продвинутый новичок
11 Май 2012
37
6
0
Железнодорожный
Езжу на ...
HONDA JAZZ ELEGANCE CVT 2008
SUZUKI LIANA HB 4WD AT 2005
Трудно не согласиться. Потому сам и ищу подержаный
а что сейчас не дорого? тем более нет конкурентов (маленьких проходимых машин).
подержанные в большинстве своем не айс - в ноябре посмотрел несколько подержанных и купил новую
 

tvister10

Наш человек
25 Сентябрь 2007
140
0
0
Москва
а что сейчас не дорого? тем более нет конкурентов (маленьких проходимых машин).
подержанные в большинстве своем не айс - в ноябре посмотрел несколько подержанных и купил новую
Вот лет 5-7 назад джимник стоил 550 тыс. новый ..а паджеро спорт 1250 000 ( еще более внедорожник чем джимник+ в минимум ТРИ раза больше по салону)

при этом паджеро в сравнении с джимни - это безопасность, комфот, гораздо более богатое оснащение, размер, постоянный полный привод.

и цены сейчас
джимни 860...паджера 1300 000... вопрос что изменилось в джимни за, что он подорожал почти в в двое и стал стоить всего на треть дешевле паджеры, хотя прежде разница была в 2,5 раза??

Т.е. по вашему подорожание джимни ОБОСНОВАНое??? он стал больше, лучше оснащен, комфортней, приобрел более мощный мотор? откуда такое подорожание??...курсы валют?? ну так почему к примеру паджеро не стал стоить 2,5 млн.???

зы: такое ощущение складывается когда анализируешь ценовую политику сузуки..что в команде маркитологов... у них бездари и двоешники которых набрали "по объявлению"... перед этим сделали типа элитный седан кизаяши... или как то так..и что??? сузука за 1,4 млн. нафик никому нужна не оказалась, а это изначально не было понятно??? в итоге была выведена с рынка россии....думаю таже участь ждет новый свифт с полным приводом с литровым мотором но за 900 тыс. ....щас вот джимни...когда он стоил 550-650 тыс... на него была очередь год!!! знаю потому как сам тогда планировал купить но не срослось...а щас??? в наличии в салонах стоят машины 2013 года,..предлагают подарки..тока они нафик ни кому не нужны,..за такие то деньги.
 

emb

Продвинутый новичок
11 Май 2012
37
6
0
Железнодорожный
Езжу на ...
HONDA JAZZ ELEGANCE CVT 2008
SUZUKI LIANA HB 4WD AT 2005
в целом про "двоешников" согласен
и кизаши, и новый sx4 за 1150 это непонятно кому нужно...но джимни без конкуренции - был бы у нас какой-нибудь мицу паджеро мини или ио - была бы, возможно, другая картина
насчет машин 13 года: в ноябре в неокаре при попытке выторговать зимнюю резину мне сказали "это последняя машина, не залежится, новые только в январе", в симе(вроде, или это гермес был) последнюю машину отдали на перетяжку салона в кожу, в Автомире купил последнюю.
правда это речь про автомат, с механикой может быть и правда залежи.
а скидки на джимни - только suzuki finance - 20 тыс - это разве скидки??? у меня начальник купил в декабре ниссан мурано сторговав с 1800 до 1500 - вот это скидки!

P.S. паджеро спорт вроде меньше 1000 был 5-7 лет назад
P.P.S. про обоснованность цены - если машины продают и покупают, значит цена обоснована. То, что есть люди, которые купили бы джимни, если бы он стоил 550 ничего не значит. за 550 вон патриот вам. Хотите патриот? я не хочу, поэтому купил джимни за 800. Естественно, я был бы рад, если бы он продавался за 550, но он не продается за 550. Хтрэйлов перед новым годом на площадках ниссана было очень много (начальник рассказал - насмотрелся пока выторговывал мурану) - за 800 с копейками можно было купить. Не хотите джимни, купите хтрейл, или патриот, шниву, ладу4х4 трехдверку наконец - такова рыночная ситуация.
 
Последнее редактирование модератором:


Leser

Бывает здесь
16 Январь 2014
90
28
18
44
Езжу на ...
Jimny АТ 2013
Кстати Джимник 2014 уже 820 за автомат :). Я брал 31 января, 2013 г.в., последнюю машину в городе (Н.Новгород), хотя в конце декабря выбор еще был, на "ручках" машин не было вообще, сказали что только под заказ при 50% предоплаты их возят (2 месяца). То, что за эту цену конкурентов к сожалению нет, это конечно печально, но и в Японии и в Европе они стоят так же. Собирали бы в России (как тот же МПС) - был бы процентов на 15-20% дешевле.
 

emb

Продвинутый новичок
11 Май 2012
37
6
0
Железнодорожный
Езжу на ...
HONDA JAZZ ELEGANCE CVT 2008
SUZUKI LIANA HB 4WD AT 2005
Японии и в Европе они стоят так же. Собирали бы в России (как тот же МПС) - был бы процентов на 15-20% дешевле.
в японии в переводе на наши 450 - 600 тыр, в европе да, примерно как у нас, что не удивительно - собирают-то в японии.
а что, что-нибудь, что стали собирать здесь подешевело на 20% ??? я особо не слежу, но помню, что теана подешевела на какие-то копейки - тыщ на 10 вроде
заводы тут строят не что б местных облагодетельствовать, а чтоб съэкономить на пошлинах и положить съэкономленное в свой карман, что вполне естественно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Osimka

Бывает здесь
20 Март 2012
78
314
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Jimny Сажка
и цены сейчас
джимни 860...паджера 1300 000..
Странно, мне Яндекс дает немного другие цены http://auto.yandex.ru/compare?id=77...8_4673482_4673109&id=8487340_20068235_8487341
То есть разница в 2 раза осталась. И еще: реальной альтернативой при покупке скорее Шнива выступает, чем Паджеро, думаю, что продавцы скорее на разницу в ценах между ними ориентируются.
 




emb

Продвинутый новичок
11 Май 2012
37
6
0
Железнодорожный
Езжу на ...
HONDA JAZZ ELEGANCE CVT 2008
SUZUKI LIANA HB 4WD AT 2005

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Сравнили блин паджеру с джимником. Паджера - мейнстримовое г...но!
А Джимник для ценителей, для тех кто понимает, поэтому и стоит столько.
 

tvister10

Наш человек
25 Сентябрь 2007
140
0
0
Москва
Странно, мне Яндекс дает немного другие цены http://auto.yandex.ru/compare?id=77...8_4673482_4673109&id=8487340_20068235_8487341
То есть разница в 2 раза осталась. И еще: реальной альтернативой при покупке скорее Шнива выступает, чем Паджеро, думаю, что продавцы скорее на разницу в ценах между ними ориентируются.
Красотуля, читайте внимательней, я писал "паджеро спорт", паджера и "паджеро спорт" это разные машины.
 

tvister10

Наш человек
25 Сентябрь 2007
140
0
0
Москва
Сравнили блин паджеру с джимником. Паджера - мейнстримовое г...но!
А Джимник для ценителей, для тех кто понимает, поэтому и стоит столько.
да ну неужели, ну давайте сравним,

паджеро спорт:

рама
вменяемый двигатель, а не литровый как у джимни
куча блокировок в отличии от джимни + возможность ездить на полном приводе по асфальту
удобство в салоне...после джимни ЛИМУЗИН В Плане комфорта
комфортная крейсерская ( это когда руль держишь "одним пальцем" не напрягаясь) скорость на трассе намного выше
вместимость салона
мощность
уши - исключены
расход меньше

джимни:...
чем он лучше паджеры....хз...так и не нашел

вот и получается что "квадрик с крышей полутораместный" стоит всего на треть меньше полноразмерного рамного джипа...в котором запросто поместяться с комфортом четверо....это нормально???

вот я говорю что при такой ценовой политике, сузука уже очень скоро начнет катастрофически терять рынок, скоро народ начнет смотреть на что то другое вместо джимни....я сам был его фанатом несколько лет..но насобирав сумму 750... щас вот уже не готов еще добавлять чтобы брать его за 860..... для меня 750 было уже... на грани слабоумия...
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Из производящихся на сегодняшний день, есть только три Автомобиля (это не опечатка, а именно с большой буквы). Это: Дефендер, Рэнглер и Джимник. Это рама, два моста, проходимость и неповторимый шарм сих авто.
Паджеро, наряду с остальными кроссоверами, не более чем жоповозка, призванная методично доставлять ежедневно людей из точки а в точку б. Это настолько разные автомобили, что сравнивать их совсем неправильно. Теперь по порядку:
Рама. А нафига она ему нужна ездить по асфальту? Также как и блокировки? Для офф-роуда этот авто совсем не годится, элементарно из-за его длины и огромных свесов. Полный привод на асфальте. Зачем?!?! Кроме лишнего расхода топлива плюсов никаких не вижу.
Двигатель. Согласен пошустрей на Паджере, но не так чтоб уж очень.
Крейсерская скорость. Даже на слегка подготовленном джиме крейсерская 100-120. Куда больше? А главное зачем? Пальцем руль не держу, ибо не блондинко. Но одной рукой всё прекрасно и без напряга контролируется.
Вместимость салона. Согласен больше у паджа гораздо. Но и машина огромный кабан сам по себе, занимающий много места. На джимнике вопрос легко решается установкой экспедиционника на крышу и складыванием/выкидыванием задних сидений.
Мощность. Ее нет ни в паджере ни в джиме если честно. Разгон до сотни на паджере не многим выше кстати говоря.
Если нужна мощность, надо рассматривать движки объемом от 4 литров и от 300 лошадей. Вот там мощность. И расход. И налог.
Уши исключены? Сдуру можно и спорткар перевернуть, если мозг есть, а интеллект отсутствует. Всегда нужно соображать башкой и выбирать скорость и манеру езды, исходя из обстановки на дороге.
Расход меньше? На джиме расход колеблется от 7 литров если тошнить как дедушка и до 15, если топить 130км\ч. И это на тяжелых внедорожных шинах большего размера, чем штатные. Средний расход у меня 9-10л. Не верю, что паджера жрет меньше.
Чем лучше Джимник? Лично для меня всем. Начиная от внешнего вида и внедорожных возможностей, заканчивая эмоциями, который способен подарить этот автомобильчик. Я уже 5 лет в каком бы херовом настроении не был, каждый раз улыбаюсь садясь в него. Мало машин имеет этот ништяк в стандартной комплектации. И уж точно не паджера. Недостатки Джима его же достоинства. Например размер. С одной стороны 7 человек с багажом в него не засунешь, зато можно вместе с квадроциклами в лесу между деревьев ездить и парковаться в любой дыре. Как единственная машина именно в плане практичности здесь да, Паджера однозначно выигрывает, но и то не по всем пунктам.
Если нужна тупо машина, то нужно брать паджеру или еще какой-нибудь "рамный кроссовер", выбор огромен. А если нужна машинка для души, чтобы получать удовольствие от вождения, то здесь нужно выбирать из трёх вышеперечисленных.
Ценовая политика... Да, есть такое дело. Но что поделать, всё сейчас постоянно дорожает. От кефира до недвижимости...
P.S. А самое что мне не нравится в паджере, это некрасивые широкие "женские бедра" в задней части авто....
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек



Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
У Паджеры есть один большой недостаток - у него передняя (а у новых и задняя) независимая подвеска. Поэтому экспедиционник из него хороший, а вот гряземес мягко говоря так себе.
У Джимника фактически нет альтернативы за вменяемые деньги. Лего - УАЗ не считаем.
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Трехдверки сняты с производства, к сожалению...
А в длинном только пузо с толстой барсеткой катать...
 

kostya86

Наш человек
8 Сентябрь 2013
188
51
28
38
Мурманская область г. Кандалакша
Езжу на ...
Pajero 2, Honda jazz, уже ничего )))
Да и про паджеро спорта не соглашусь, говнолазы ещё те, новые спорты в том числе, в купе с суперселектом вообще вещь ) Независимая подвеска спорный минус. Были бы у меня деньги на НПС и деньги на его расход и обслуживание, взял бы его не задумываясь, а пока неспешно ищу ДЖИМНИ )))
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Они едут до определённого предела. А дальше у них отваливается подвеска. Да и возможности лифта ограничены. С МПС катались несколько раз, так что наглядный пример перед глазами. Ну и понятно, что TLC-70 интересней Джимника, но и цена у неё...
А сравнивать мостовые машины с машинами на независимой - это всё равно, что обсуждать разницу между... не знаю... луком и ананасом! Последний конечно хорош, но попробуй с тем ананасом мясо пожарить! ;) Это просто разные машины для разных целей. И если нет возможности содержать две машинки, то приходится расставлять приоритеты и выбирать что-то одно.
 





emb

Продвинутый новичок
11 Май 2012
37
6
0
Железнодорожный
Езжу на ...
HONDA JAZZ ELEGANCE CVT 2008
SUZUKI LIANA HB 4WD AT 2005
джимни:...
чем он лучше паджеры....хз...так и не нашел

вот и получается что "квадрик с крышей полутораместный" стоит всего на треть меньше полноразмерного рамного джипа...в котором запросто поместяться с комфортом четверо....это нормально???
нет смысла сравнивать джимни и паджеро спорт.
сравнивайте с паджеро мини, или ио, или дефендер 90. ну или с трехдверной нивой

паджеро спорт здоровенная хрень - на метр длинее джимни - ессно туда влезает дофига всего.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.

Вложения

Osimka

Бывает здесь
20 Март 2012
78
314
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Jimny Сажка
это вы на паджеро смотрите, спорт дешевле.
Да, лопухнулась, МПС 1379 тыс. руб.
Но смысл-то не в этом изначально, а в этом:
нет смысла сравнивать джимни и паджеро спорт.
Не являются они альтернативой/конкурентами друг другу.
 

emb

Продвинутый новичок
11 Май 2012
37
6
0
Железнодорожный
Езжу на ...
HONDA JAZZ ELEGANCE CVT 2008
SUZUKI LIANA HB 4WD AT 2005


tvister10

Наш человек
25 Сентябрь 2007
140
0
0
Москва
Не являются они альтернативой/конкурентами друг другу.
ну конечно джимни паджере спорт не конкурент ни в чем.... проходимость у паджеры не хуже...а вот все остальное что есть у паджеры..у джимни нету чтобы стоить ВСЕГО на треть дешевле паджеры, т.е. цена на джимни не соотвествует тому сколько машины и возможностей получаешь в ответ на потраченные деньги.

я еще раз повторю..сам люблю джимни..собирал на него несколько лет...но вот щас рука уже не подымается отдать за него запрашиваемую сумму ( 864 тыс. руб.) когда он стоил 750..я еще как то себя уговаривал... но вот отдать 900 тыс. за полутороместный квадрик с крышей.....когда можно 350 добавть и взять машину в разы превосходящую джимни во всем.... это за гранью моего понимания и здравой логики.

Еслиб он стоил как раньше 550-650 тыс.... я всеми руками за джима.... но за почти 900 тыс..... нафик...
 

emb

Продвинутый новичок
11 Май 2012
37
6
0
Железнодорожный
Езжу на ...
HONDA JAZZ ELEGANCE CVT 2008
SUZUKI LIANA HB 4WD AT 2005
да побойтесь бога:rofl:
джимни http://cars2.auto.ru/cars/suzuki/jimny/iii_res_2/group-offroad_3d/mod-80758/
Тип кузоваВнедорожник 3 двери
Количество дверей3
Количество мест4
Длина3625 мм
Ширина1600 мм
Высота1670 мм
Колесная база2250 мм
Колея передняя1355 мм
Колея задняя1365 мм
Дорожный просвет190 мм
Объем багажника максимальный620 л
Объем багажника минимальный85 л

деф 90 http://cars2.auto.ru/cars/land-rover/defender/group-offroad_3d/mod-88069/
Тип кузоваВнедорожник 3 двери
Количество дверей3
Количество мест4
Длина3722 мм
Ширина1790 мм
Высота1933 мм
Колесная база2360 мм
Колея передняя1486 мм
Колея задняя1486 мм
Дорожный просвет190 мм
 

tvister10

Наш человек
25 Сентябрь 2007
140
0
0
Москва
в дефе запросто усядутья четверо..в джимни вдвоем в притык.... о чем тут рассуждать???
 

emb

Продвинутый новичок
11 Май 2012
37
6
0
Железнодорожный
Езжу на ...
HONDA JAZZ ELEGANCE CVT 2008
SUZUKI LIANA HB 4WD AT 2005
ну конечно джимни паджере спорт не конкурент ни в чем....
у джимни есть компактность и надежность.
в дефе запросто усядутья четверо..в джимни вдвоем в притык.... о чем тут рассуждать???
я сказал, что по габаритам деф 90 и джимни близки
вы начали хохотать так, что чуть не обгадились.
я привел размеры - деф на 10 см длинее, на 17 шире, база на 11 см длинее
размеры близки? близки. зря смеялись...надеюсь без последствий.
четверо у меня в джимни умещаются. да, не e-klasse, но умещаются
деф90 и нива трехдверка ближе всего по размерам к джимни, все остальное современно внедорожное минимум на 40 см длинее джимни.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ваще я в этот раздел не ходок, но вот пихнули, теперь читайте )))

на АКПП ... бака хватало на 650-700км
Шота вы там немного напутали, на автомате такого (5,7 л/100км) быть не может, на ручке - согласен! )))
Но ехать, даже на ручке, надо очень аккуратно для такого расхода, и лучше ночью, и обязательно на 98-ом хорошем! )))
Я на днях проверил, джимниковский одометр врёт безбожно, так что ... )))

А то уж очень ненадежный какой-то вакуумный узел...
Отличный и надёжный узел, если его не угандошивать невменяемым обслуживаниеи и невменяемым пользованием.

цены сейчас джимни 860...паджера 1300 000
Автомир: (видимо 13-го года)
- МТ 745 (не считая подарков)
- АТ 785 (-"-)

Автодина:
2013 г.в.

- МТ 745 (725 Suzuki Finance)
- АТ 785 (765 Suzuki Finance)

2014 г.в.
- МТ 779
- АТ 813
Простите, цену на машины с сидениями из кожи молодого Дермантина я не рассматриваю )))

Паджера Спорт в том же Автомире:
самая убогая на палке 1319! А фельдипёрсовой комплектации почти 1700! И учтите, это не машина 2007 -го года, это совсем другой автомобиль! Сделаный уже не в Японии, как максимум в Тайланде.

А Джимник, хоть старый, хоть новый, как был так и остался, чуть морду испортили и всё. Паджера старая, на мой личный взгляд, гораздо интересней человеку, которому нужна машина для бездорожья. Новый ближе к пузотёрам, хоть и более технологичный.
И, кстати, Джимник так и остался Ипонским! )))
лет 5-7 назад джимник стоил 550 тыс. новый ..а паджеро спорт 1250 000
А теперь, для шибко поверженных склерозу цены 2007-го года:
Сузуки Джимни по всей Москве одинаковая цена:
- МТ 512 руб.
- АТ, да хрен её знает, не помню, ну может тыщ на 30-35 больше.

Митсубиси Паджера Спорт:
- МТ - а хрен её знает, ну может на сорокет-полтинник меньше автомата,
- АТ + полный фарш. Топовая конфигурация 900 с небольшим тыщ!

Так что говорильное место прикроем, если информацией не владеем )))
Я за базар отвечу, а вы?

я сам был его фанатом несколько лет..но насобирав сумму 750... щас вот уже не готов еще добавлять чтобы брать его за 860..... для меня 750 было уже... на грани слабоумия...
Неа, ты фанатом не был, тебе он просто слегка приглянулся. Если бы был фанатом, то на цену бы и не смотрел, кряхтел от повышения, это да, но от намеченого пути не отступился. Так что любезный, в Джимниководстве ты случайный пролетелец невдалеке ))) И, тем более, если начинать себя переводить в разряд слабоумных уже при одной мысли о покупке чего-либо при повышении цены, ну это точно надо закрывать тему Джимни для себя )))


Джимник надо просто любить и ни о чём не задумываться, это так тривиально, неужели не понятно?
А он плох во много, да почти во всём, ну кроме того, что:
- почти в любую щель пролезет, и пока вы будите писю курить со своим каким-нибудь здоровенным рыдваном, Джимник пять раз уже припаркуется ))
- относительно мало потребляет бензина, особенно если прокладка с башкой, а не с манекеном для шапки )))
- относительно дешёвый в эксплуатации, детали стоят совсем других денег, тут и сравнивать нечего,
- простота подвески, да и двигателя в конце-то концов, повышает живучесть и выживаемость.
- Джимник при своей, практически полной самодостаточности уже из магазина, позволяет его улучшать и улучшать! Такой возможности напрочь лишены все пузотёры, да и не только пузотёры. А какому настоящему любителю автомобиля (я не про "пассажиров троллейбусов" за свои деньги) не хочется обвешивать всякими няшками свою любимую игрушку и своего любимого дружка? ))))
- Джимник очень уютный мобиль, тем не менее позволяющий прекрасно в нём спать даже очень "длинным" людям.
- Джимник легко комплектуется 1,5 (1,6) литровым движком за копейки и после этого начитает ещё меньше жрать бензина и появляется ещё больше возможности по тяге какого-нибудь прицепа, к примеру.

Да, девок, предпочитающих шлюшно-баблосно-пафосный образ мышления на нём не покатаешь, ну у нас и нет такой задачи )))
Можно ещё очень долго говорить и пережёвывать уже сто раз тут пережёванные достоинства и недостатки Джимника, и ни на мм от этих обсуждений он не приобретёт и не потеряет.
Да, он дорожает, да, он становится хуже внешне, но он всё ещё самый дешёвый мобиль с такими параметрами и свойствами. Платить ещё 500 тыщь за самый убогий МПС ваще кому надо? Если вам надо, вперёд и с песней!
Вон, был у нас один любитель, Пашей зовут, скинул Джимника, купил позорного пузотёра всего в бирюдбках и щастлив до беспредела! Так что и не заморачивайтесь!
в дефе запросто усядутья четверо..в джимни вдвоем в притык.... о чем тут рассуждать???
А о том, что мне, к примеру, ваще и одного противно сажать в Джимник кроме себя, какие в жопу 4 человека! )))) Ну разве какого хорошего джимнивода посажу, этих не противно, но максимум одного!
Если вам кагал возить, купите Газель, на самом деле! Ну Ладу Калину/приору/... в конце-то концов! ))))

Ещё забыл!
Джимник очень способствует не нарушению скоростного режима, ну кроме совсем безумных владельцев, этих не считаем. А это, я считаю, отличное свойство! Я, к примеру, когда на пузотёре в Ростов на Дону мотался часто, то постоянно, от дури в голове, сильно нарушал скоростной режим. А толку что? на 1000 км сэкономить часа полтора, от силы два? Зато сколько риска на 150-180км/ч! На одних подгузниках разоришься, не говоря уже про гроб и похороны, это ваще сплошная растрата, причём совершенно бессмысленная при этом!

Ещё забыл! №2
Ни в одну машину я не могу сесть с таким комфортом, как в Джимника, во всех бьюсь головой, больно блин! ))) Кароче всё гавно кроме пчёл тьфу ты, кроме Джимника ))))

Я про Паджеру Спорт 2 ничего плохого говорить не буду, это просто машина другая. Одно могу только сказать плохое - нет у современных приличных внедорожников, что митсубисевских, что тойотовских нормальной хорошей комплектации на ручке! Расчёт только на ленивых, и ещё на невменяемых и убогих! ВСЁ! Нормальному ручечнику даже голову прислонить некуда! И это есть большая мерзкая блевотина у всех производителей! Ну кроме Джимников, там все комплектации одинаковые ))))

луком и ананасом! Последний конечно хорош, но попробуй с тем ананасом мясо пожарить!
Ах Оля, опять ты не задумалась и в лужицу так и присела попкой ))))
Мясо с ананасом шикарное и очень вкусное блюдо ))) Вернее существует куча вариантов мяса с ананасом, просто тупо первая ссылка из Иандекса: ТЫНЦ. Внимательней пжалста )))



P.S. Ох и наживу же я своим постом себе ещё недоброжелателей )))
Вы это, не обижайтесь, я добрый в принципе, а тут так, просто поворчал, без злобы! )))
:drinks::drinks::drinks::drinks::drinks::drinks::drinks::drinks::drinks::drinks:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3 человек