Советы по покупке бу Джимни

Gekby I

Осваивающийся
25 Май 2017
19
15
0
Езжу на ...
Карась 300C
Посмотрел вжика.
Двигатель, мосты, раздатка, автомат - все сухое как с салона.мотор шепчет.
Приятно удивлён. Салон чистый.
Магнитофончик Китай. Но поёт хорошо.
Думал звук будет хуже.
Экокожа в идеале.
Поднят слегка, ещё в Японии.
Правый борт по всей длине крашен.
Видно. Понимающему))
Едет шустро, по дворам попробовал))
Сапуны под капотом, сигналка с прогревом.
Все жижки светлые, ВСЕ!!)
Придраться не к чему)))
Если все срастется, во вторник заберу.
Жена удивлена очень со знаком плюс-я представляла все хуже))
Сын сзади посидел-вообще в восторге. Папа! Она не маленькая)))
Четыре с лишним года не сидел за правым рулём.
Сел как в родной))
Это как на велосипеде-на всю жизнь.
 
Последнее редактирование модератором:


Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
Неа, разрешается.
Ну как сказать вот приложение 8-13 к "ТР ТС 018/2011 О безопасности колесных транспортных средств"
Глава 3 как раз говорит о требованиях к свету!!
Наши "люстры" - это Юридичеки называется - факультативный свет, дополнительный!

3.8.2. В фарах должны применяться источники света, соответствующие типу светового модуля, указанному изготовителем в эксплуатационной документации на транспортное средство.

В случае установки источника света, не соответствующего указанному в эксплуатационной документации транспортного средства по классу, либо требующего установку (использование) дополнительных элементов по отношению к исходной конструкции фары, либо требующего внесения изменений в электрическую схему транспортного средства, проверяется выполнение положений настоящего технического регламента, касающихся внесения изменений в конструкцию транспортного средства.
То есть русским языком - поставил свет - иди проверяй его соответствие и вноси изменение в ПТС..
Кстати к слову - там даже общую силу свечения должны проверит, ну чтобы не превышала устанволенную в 300 000 кд!!и в таблицах проверки (в приложении 8-13) нет нормы чтобы свет был выше 1500 мм. так что уже по высот
Короче - в документации на машину - нет света на багажнике, значит нарушение! Вперёд с песней на внесение изменений-))
 

Gekby I

Осваивающийся
25 Май 2017
19
15
0
Езжу на ...
Карась 300C
Ну как сказать вот приложение 8-13 к "ТР ТС 018/2011 О безопасности колесных транспортных средств"
Глава 3 как раз говорит о требованиях к свету!!
Наши "люстры" - это Юридичеки называется - факультативный свет, дополнительный!

3.8.2. В фарах должны применяться источники света, соответствующие типу светового модуля, указанному изготовителем в эксплуатационной документации на транспортное средство.

В случае установки источника света, не соответствующего указанному в эксплуатационной документации транспортного средства по классу, либо требующего установку (использование) дополнительных элементов по отношению к исходной конструкции фары, либо требующего внесения изменений в электрическую схему транспортного средства, проверяется выполнение положений настоящего технического регламента, касающихся внесения изменений в конструкцию транспортного средства.
То есть русским языком - поставил свет - иди проверяй его соответствие и вноси изменение в ПТС..
Кстати к слову - там даже общую силу свечения должны проверит, ну чтобы не превышала устанволенную в 300 000 кд!!и в таблицах проверки (в приложении 8-13) нет нормы чтобы свет был выше 1500 мм. так что уже по высот
Короче - в документации на машину - нет света на багажнике, значит нарушение! Вперёд с песней на внесение изменений-))
[DOUBLEPOST=1496062714,1496062552][/DOUBLEPOST]Даже не знаю, что ответить....
Когда в стране можно многое, но нельзя безобидное.[DOUBLEPOST=1496062878][/DOUBLEPOST]
Ну как сказать вот приложение 8-13 к "ТР ТС 018/2011 О безопасности колесных транспортных средств"
Глава 3 как раз говорит о требованиях к свету!!
Наши "люстры" - это Юридичеки называется - факультативный свет, дополнительный!

3.8.2. В фарах должны применяться источники света, соответствующие типу светового модуля, указанному изготовителем в эксплуатационной документации на транспортное средство.

В случае установки источника света, не соответствующего указанному в эксплуатационной документации транспортного средства по классу, либо требующего установку (использование) дополнительных элементов по отношению к исходной конструкции фары, либо требующего внесения изменений в электрическую схему транспортного средства, проверяется выполнение положений настоящего технического регламента, касающихся внесения изменений в конструкцию транспортного средства.
То есть русским языком - поставил свет - иди проверяй его соответствие и вноси изменение в ПТС..
Кстати к слову - там даже общую силу свечения должны проверит, ну чтобы не превышала устанволенную в 300 000 кд!!и в таблицах проверки (в приложении 8-13) нет нормы чтобы свет был выше 1500 мм. так что уже по высот
Короче - в документации на машину - нет света на багажнике, значит нарушение! Вперёд с песней на внесение изменений-))
И в[DOUBLEPOST=1496063103][/DOUBLEPOST]Если честно-плевать. Это надо ещё ухитрится па жизни встретить такого упругого инспектора.
Причём соответствие света устанавливать будет организация не имеющая отношения к гибдд. То бишь гибдд кормить других смысла нет, если нет связки интересов, денег))
 


Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
В том то и дело, Что много вроде можно -но оказывается НИЗЯ-))
https://suzuki-club.ru/posts/1301106/ вот тут мы трём по этому поводу-))И нас ещё злыми называют-))Некоторые уважаемые люди!!!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Small, Володь, ты про фары головного света, т.е. про основные, заводские. А я про дополнительную оптику, ею хоть обвешайся, только не присверливай к крыше, а просто к багажнику. И ещё прикрывай тряпочкой на дорогах общественных. И всё, по дп свету ни один бес не придерётся.
А в штатные фары нельзя пихать всякую дрянь типа гомоксенона. ДП фарки на бампере они хрен запретят, ими все магазины заполнены с инструкцией для самостоятельной установки!
 

Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
ДП фарки на бампере они хрен запретят
Да я понимаю что у нас все их лепят и вроде как гайцы сквозь пальцы смотрят!
Но есть одно НО-)
Допы - это фары. они же источники света, или по другому осветительные приборы - как и прописано в Требованиях, поэтому драть будут если захотят именно как за световые приборы. Так как что такое доп.свет и послаблений по нему нигде юридически не прописано!
Ну у нас же большинство адекватных людей не ставят вперёд красные фары и сзади белые стараются прикрыть как то - а почему ??Цвета прописаны в требованиях к световым приборам -во и всё, за цвет поимеют сразу!
Поэтому - пока не имеют народ, все и молчат, а вот взять букву Закона и почитать - и получается всё это Незаконно -и гайцы многие это знают, и могут если что тебя "прижать" - если начнёшь им про "Жизнь" говорить-))
Тут почитаешь более подробно все ЭТИ ПРиложения и дополнения!Так выходит - что можно в Росссии - только "г....о-сток" использовать и Никаких дополнительных (не включённых) в паспорт ТС примочек нельзя ставить!!
Ты же сам про бампер писал - Он безопасный по сертификату, это как нож-)А в руках человека - это уже оружие-))
Вот так у нас и с изменением конструкции ТС
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Gekby I

Осваивающийся
25 Май 2017
19
15
0
Езжу на ...
Карась 300C
И снова, здравствуйте. Джима сегодня зарегестрировал. Так , что принимайте новичка)))
Сотку идёт по асфальту бодро, вроде не рыскает, шимми не почувствовал.
Все вроде работает.
Но в общем не понял ещё пока философию машины.
Руль лёгкий и пустой-пока напрягает, но не сильно.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек




Zarudnew

Свой в доску
1 Июль 2012
553
158
43
33
Волгоград -Москва- Краснодар
Езжу на ...
Jimny
И снова, здравствуйте. Джима сегодня зарегестрировал. Так , что принимайте новичка)))
Сотку идёт по асфальту бодро, вроде не рыскает, шимми не почувствовал.
Все вроде работает.
Но в общем не понял ещё пока философию машины.
Руль лёгкий и пустой-пока напрягает, но не сильно.
для начала на просеку , а потом и поймете идеологию ))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gekby I

Осваивающийся
25 Май 2017
19
15
0
Езжу на ...
Карась 300C
Надеюсь просеку надо искать готовую?
Или рубить самому?:laugh3:
 

Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
Так , что принимайте новичка)))
Поздравляю, а в просеку не надо - сначала по полю-)
И жалко его в лес то - нецарапанный, блестит-))
А шимми - это исправимо, у самого после первого года эксплуатации было - искал и нашёл в чём дело-))
У штатной машины не должно особо проблем быть!
 

Gekby I

Осваивающийся
25 Май 2017
19
15
0
Езжу на ...
Карась 300C
Спасибо. Надеюсь он сдёрнет меня с дивана!!!)))[DOUBLEPOST=1496405445,1496404988][/DOUBLEPOST]С
Поздравляю, а в просеку не надо - сначала по полю-)
И жалко его в лес то - нецарапанный, блестит-))
А шимми - это исправимо, у самого после первого года эксплуатации было - искал и нашёл в чём дело-))
У штатной машины не должно особо проблем быть!
Спасибо. Он конечно поднят в Японии и проставки стоят по 20мм. Куплен спонтанно))
Если честно я хотел Тахо или эскалейд... люблю американцев. но!
Джим это что то совсем другое.
Стоит наверно вывернуться на изнанку, и увидеть планету, в упор так сказать)))
 



Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
поднят в Японии и проставки стоят по 20мм
Это почти ничего для Джима. Считаю что до 5 см - вообще без проблем у машины всё, и не сильно внешне меняется и проходимость растёт (плюс тапки можно поболя поставить-))
А если выше 100 км/ч не гонять - так вообще проблем не должно быть-)

Тахо или эскалейд.
Это уже совсем другие машины -бегемоты так сказать, лично мне не подойдут из-за габаритов и веса-)
 

Gekby I

Осваивающийся
25 Май 2017
19
15
0
Езжу на ...
Карась 300C
Спасибо. Надеюсь он сдёрнет меня с дивана!!!)))[DOUBLEPOST=1496405445,1496404988][/DOUBLEPOST]С

Спасибо. Он конечно поднят в Японии и проставки стоят по 20мм. Куплен спонтанно))
Если честно я хотел Тахо или эскалейд... люблю американцев. но!
Джим это что то совсем другое.
Стоит наверно вывернуться на изнанку, и увидеть планету, в упор так сказать)))
Это почти ничего для Джима. Считаю что до 5 см - вообще без проблем у машины всё, и не сильно внешне меняется и проходимость растёт (плюс тапки можно поболя поставить-))
А если выше 100 км/ч не гонять - так вообще проблем не должно быть-)
Я медленный, вникаю долго, но надолго))
Пока разберусь, пока догоню)))
Я почесал репу.
Ну продам я седана, добавлю, куплю Тахо или эскалейд.
Машина одна?
Одна.
Налог как за две?
Как за две..))
Жрет как две? Да))
Чесал репу.
На джима давно глядел и с иронией, и с уважением.
А в один вечер жизнь толкнула слегка и я дозрел.
Попробую так.
Пафос и понт вещь хорошая, а надо бы попроще стать.
Почеловечнее.



Это уже совсем другие машины -бегемоты так сказать, лично мне не подойдут из-за габаритов и веса-)
[DOUBLEPOST=1496538636][/DOUBLEPOST]Вчера ездили на дачу))
Мне нравится как сынишка рад .
У него на лице восторг был всю дорогу.
И у нас с женой тоже))
У тёщи срыв шаблона.
Она никак не могла понять почему купил такую маленькую))
Отдохнули на ура.
На седане туда ездить сложновато.
А на Джиме прямо к озеру))
Наловили кошкам гольянов))
В общем в семье никто не разочарован, скорее наоборот.
 

Старый 55

Наш человек
22 Сентябрь 2014
131
29
28
69
Езжу на ...
Джимни.м13А 2008 левый
Эх, люблю гольянов на сковородке, залитых яйцами! Но не стало их что-то у нас. С покупкой хорошего автомобиля!
 

Serj_jm

Наш человек
2 Март 2015
203
74
28
43
Москва , Алтуфьево
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008 г.в.
У тёщи срыв шаблона.
Она никак не могла понять почему купил такую маленькую))
Тоже самое , приехали к родственникам в деревню , они говорят "блин , да она же маленькая" .
Говорю им : Пофиг , мне нравится .

Поехали с ними за грибами , доехали почти до места . Говорят : все оставляй машину здесь , дальше не проехать , дальше пешком.
Я : Не , едем дальше.
Включил полный привод , доехал до места сбора грибов вообще без проблем на полном приводе . Набрали три ведра в радиусе 100 метров, едем обратно .
Родственники (у них мнение о машине поменялось кардинально , резко уважительное стало) : вот нам бы сюда такую машину.
Я : намек понял , но пока катаюсь сам. :)))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Zarudnew

Свой в доску
1 Июль 2012
553
158
43
33
Волгоград -Москва- Краснодар
Езжу на ...
Jimny
Тоже самое , приехали к родственникам в деревню , они говорят "блин , да она же маленькая" .
Говорю им : Пофиг , мне нравится .

Поехали с ними за грибами , доехали почти до места . Говорят : все оставляй машину здесь , дальше не проехать , дальше пешком.
Я : Не , едем дальше.
Включил полный привод , доехал до места сбора грибов вообще без проблем на полном приводе . Набрали три ведра в радиусе 100 метров, едем обратно .
Родственники (у них мнение о машине поменялось кардинально , резко уважительное стало) : вот нам бы сюда такую машину.
Я : намек понял , но пока катаюсь сам. :)))
ага, бубулю жены подвезли как то, а она такая.
- Ух внучек , надо поднакопить да и я чем могу помогу, подзаработать надо на машину побольше ))) :0234:
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Bel_Danil, Ну кузов как я понимаю отреонтирован и покрашен. Первое и самое главное смотреть раму - в каком она состоянии если сильно гнилая или много сварки,то сразу нет
 

Bel_Danil

Проходил мимо
14 Ноябрь 2016
3
5
0
31
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra ELK JB32W
Bel_Danil, Ну кузов как я понимаю отреонтирован и покрашен. Первое и самое главное смотреть раму - в каком она состоянии если сильно гнилая или много сварки,то сразу нет
а как вы определили, в какие именно места надо смотреть, задние подушки, под фары
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Смотреть места крепления к раме, арки пороги - свежо выглядит для такого древнего года
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да это вообще Самурай, полу Джимни )) Лучше у самурайщиков интересоваться спец болячками. Хотя ржавчина она на любой модели ржавчина)))
 

zotrix

Проходил мимо
8 Февраль 2013
3
14
3
41
Беларусь, Лесной
Езжу на ...
Jimny, M13A non-vtt
Подскажите пожалуйста, вчера смотрел машинку все сухое кроме чулка переднего редуктора и раздатки в районе датчика.

Визуально на чулке подтеки в месте соединения с корпусом редуктора.

На сколько это серьезно?

И как переживает раздатка джимни режим включения полного "зимой включаю и не выключаю" и понижайки "никогда не включала"?