Советы по покупке бу Джимни

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Покупка Jimny

то есть как? вы же видите сечайс то что я пишу, вам не кажется это логически несопоставимым с вашим подозрением? и еще: вы типичный представитель джимниводов или как? )

вот поэтому мне и подумалось что джим мне не нужен - щас на трассе 120 (хреновая) -150 (хорошая) без проблем, динамика позволяет делать обгоны безопасно..

Товарищ обнаружил ветку джимников и безмерное желание написать... Аффтар, пеши исчо...Браво! Ай
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Покупка Jimny

я просто думал купить джима, но меня смутило, даже не то что он недостаточно проходим, а размеры, низкий трассовый комфорт и маленькая мощь.. а если не ездить по трассе то уаз (там больше места и проходимость выше при более низкой цене) - вот к чему была та реплика..
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Покупка Jimny

вот поэтому мне и подумалось что джим мне не нужен - щас на трассе 120 (хреновая) -150 (хорошая) без проблем, динамика позволяет делать обгоны безопасно..
это в метрах в час? А лебедка какая?
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Покупка Jimny

Товарищ обнаружил ветку джимников и безмерное желание написать... Аффтар, пеши исчо...Браво! Ай
не тот ли Вы самый успешный ученик бабки Ванги Рамзес 3й который предсказал завоевание Земли восставщими джимниками? :hilarious:
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Покупка Jimny

я просто думал купить джима, но меня смутило, даже не то что он недостаточно проходим, а размеры, низкий трассовый комфорт и маленькая мощь.. а если не ездить по трассе то уаз (там больше места и проходимость выше при более низкой цене) - вот к чему была та реплика..
Каждому своё...
Участвуя прошедшей зимой в командных соревнованиях в одной "связке" со СТАНДАРТНЫМ УАЗиком, могу сказать, что мы его таскали гораздо чаще, чем он нас.
По трассе, даже после всех переделок, Джимик ходит очень неплохо.
Продолжаю не видеть повода для Вашего встревания в дискуссию - ЛИЧНО ВАС Джимник не устраивает, и как я уже выше сказала - каждому своё. Зачем пытаться спорить ни о чём? Переубеждать Вас никто не собирается.
 


ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Покупка Jimny

Что-то никогда не видела забитый до отказа запчастями Джим. Однако в УАЗах возят даже запасные мосты. Интересно, к чему бы это???
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Покупка Jimny

Что-то никогда не видела забитый до отказа запчастями Джим. Однако в УАЗах возят даже запасные мосты. Интересно, к чему бы это???
во-во... никто не говорит ничего плохого про проходимость уаза... просто помню свое яркое остаточное впечатление весной 2008 года... когда мужик по парковке перед стартом резервации бегал искал сцепление на уазика... и нашел таки... причем первые двое обладателей запасной сцепы отказались делиться, т.к. ждали ее скорой кончины... и только третий готов был пожертвовать... (ну правда и запчасти у них доступнее - есть практически в каждой деревне)
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Покупка Jimny

Shpongle
Так что не надейтесь, что в УАЗе места больше:D
А про проходимость УАЗа тут никто не спорит. Каждый ищет и находит себе ту машину, которая ему нравиться.
Вот а про табурет а говнах не надо рассказывать. Не едут они в нормальных говнах - не едут!!!
ЗЫ: Зато видела я (да и многие здесь) навороченный гламурный Крузак в говне - вот это зрелище!!!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Покупка Jimny

Расход по трассе средний 7,6 л/100, минимальный был 7 литров ровно. А ехать на джимнике 130 - дороговато выходит. Вот и приходится плестись на 110...
оффтоп:


7,6 литров, это при 110 км.ч? Ради такой экономии я готов плестись! У меня на 130-140 вся пятнашка выходит.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
40
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Покупка Jimny

оффтоп:


7,6 литров, это при 110 км.ч? Ради такой экономии я готов плестись! У меня на 130-140 вся пятнашка выходит.
7,6 это при средней скорости 95 км/ч, т.к. я заправлялся до Минска, а там есть ограничения и 40 км/ч. В общем насчет скорости - есть такая тема, что сопротивление воздуха растет пропорционально квадрату скорости. Т.е. скорость увеличилд в 2 раза - сопротивление в 4. И если до 80 км/ч сопротивление воздуха не так велико, то после 100 оно очень и очень заметно. Не последние роль играют уши джимасика.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Z

Zor

Guest
Ответ: Покупка Jimny

Увы, но аэродинамика сильно влияет не только на расход, но и на управляемость. Сегодня разогнался до 150 по спидометру (интересно было выяснить максималку), для джимни это уже опасно, на этой скорости он уже взлетает.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Покупка Jimny

а если не ездить по трассе то уаз (там больше места и проходимость выше при более низкой цене) - вот к чему была та реплика..
Что бы таких глупых мыслей больше не появлялось, достаточно один раз прокатиться хоть по трассе, хоть в городе на Джиме и на Уазике, хоть водителем, хоть просто пассажиром ;) :D

Единственные преемущества Уаза - цена и доступность.

Про Таурег - вот когда покажите его хотя бы в середине итоговой таблицы каких нибудь трофи рейдов - вот тогда и признаем, что он действительно хороший проходимец ;)
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
40
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Покупка Jimny

Единственные преемущества Уаза - цена и доступность.
Из этих 2-х достоинств получается 3-е: его не жалко в говнах. Ездил на Козле и Буханке целый год по болоту и говнам с тракторной колеей. Колеса 32 были. застрял только 2 раза. Все остальное время ездил в режиме газ-в-пол. Техника на гране фантастики, но если самому платить за бензин, то экономия на запчастях запросто сгорает по сравнению с расходами на ГСМ.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Покупка Jimny

Именно так :thumbsup: А "нежалко" - это один из самых-самых первых пунктов проходимости :D
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Покупка Jimny

7,6 это при средней скорости 95 км/ч, т.к. я заправлялся до Минска, а там есть ограничения и 40 км/ч. В общем насчет скорости - есть такая тема, что сопротивление воздуха растет пропорционально квадрату скорости. Т.е. скорость увеличилд в 2 раза - сопротивление в 4. И если до 80 км/ч сопротивление воздуха не так велико, то после 100 оно очень и очень заметно. Не последние роль играют уши джимасика.
добавлю: при переходе к турбулентным потокам показатель степенной функции растет, то есть приблизительно это 2 то есть квадратичная функция сопротивления от скорости, но на самом деле она еще более крутая и переходит постепенно к кубичной. но что самое существенное в этой теории для практических выводов так это то что основновным параметром здесь явлется скорость на которой поток становится скорее турбулентным чем ламинарным. эту скорость как правило опытные водилы знают. для джима тут пишут это 80-100 кмч, что по сути есть очень мало. Скажу чесно этот параметр для Игниса тоже не впечатляет: 140 кмч - но это с этим уже можно мирится, особенно после увеличения штрафов ) Для вектры а, этот параметр был впечатляющим - 160 кмч. Этот параметр таже каждый может вычислить по расходу бензина - на меньших скоростях расход существенно меньше. Так вот вектра на 150 кмч жрала 7-8 литров на сотню! Игнис на скорости до130 жрет очень мало, на 140 терпимо а на 150 уже существенно больше. надеюсь я понятно тут изложил почему кросоверы предпочтительней на трассе?
 



Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
40
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Покупка Jimny

для джима тут пишут это 80-100 кмч, что по сути есть очень мало. Скажу чесно этот параметр для Игниса тоже не впечатляет: 140 кмч -
Что-то я сомневаюсь, что у Игниса с максималкой 160 крейсерская получается 140. Причем движок как у Джимника (М13А).
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Покупка Jimny

Что-то я сомневаюсь, что у Игниса с максималкой 160 крейсерская получается 140. Причем движок как у Джимника (М13А).
1) 4х4 выжимает 180 а не 160
2) движок там другой - 1.5
3) если есть сомнения нащет крейсерской скорости - могу прокатить, 140 для игниса это НОРМАЛЬНО, я разгоняюсь до 160 - при этом газ нажат наполовину, дальше просто щетаю нецелесообразным, хотя запас мощности еще приличный..
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
40
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Покупка Jimny

1) 4х4 выжимает 180 а не 160
2) движок там другой - 1.5
3) если есть сомнения нащет крейсерской скорости - могу прокатить, 140 для игниса это НОРМАЛЬНО, я разгоняюсь до 160 - при этом газ нажат наполовину, дальше просто щетаю нецелесообразным, хотя запас мощности еще приличный..
Ну если 1,5 - тогда вопросов нет. А сколько оборотов на Игнисе при скорости 160? Просто интересно...
 

Radyga

Осваивающийся
4 Август 2009
19
2
0
Питер
Езжу на ...
пока девятка
покупка Jimny

Здравствуйте уважаемые Джиминиводы. Подумываю о покупке нового Jimny. Возникли следующие вопрсы:
1. Где лучше покупать(в Питере)
2. В какой комплектации
3. Сколько стоит обслуживание Jimny
Пока вроде все
 
Z

Zor

Guest
Ответ: покупка Jimny

Здравствуйте уважаемые Джиминиводы. Подумываю о покупке нового Jimny. Возникли следующие вопрсы:
1. Где лучше покупать(в Питере)
2. В какой комплектации
3. Сколько стоит обслуживание Jimny
Пока вроде все
1. У любого оф. дилера , где есть в наличии или ждать не долго.
2. В максимальной. (Если брать, то автомат, а разница между автоматом тряпичным и "максимальным"- смешная.
3. Бензина жрёт много, мойка много где, как джип, зимняя резина- смотря какая Вам нужна, ТО в Лауре "и лучше и дешевле", цену на ТО 0 я выкладывал в Питерской ветке, на ТО1 в Лауровской.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Radyga

Осваивающийся
4 Август 2009
19
2
0
Питер
Езжу на ...
пока девятка
Ответ: покупка Jimny

Много эт сколько? Наша девятка сейчас кушает около 10л на 100км на трассе и около 12 в городском цикле.
4. А детские болезни имеются?
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: покупка Jimny

Инфы на сайте немеренно, по вашим вопросам и не только.
А проще всего посмотреть в реестре мальчиков и девочек с Питера, их на сайте много. Списаться, созвониться, встретиться, пощупать машину и решить для себя нужна она вам или нет. Кто-нибудь наверняка навстречу пойдёт.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Radyga

Осваивающийся
4 Август 2009
19
2
0
Питер
Езжу на ...
пока девятка
Ответ: покупка Jimny

Товарищи Питерцы дайте пожалуйста Вашего Джиминика погладить ;) Чистоту рук гарантирую :D
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: покупка Jimny

В Питерский раздел форума загляните, про регулярные встречи почитайте. Джимников на них приезжает всех видов и мастей :)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: покупка Jimny

Много эт сколько? Наша девятка сейчас кушает около 10л на 100км на трассе и около 12 в городском цикле.
4. А детские болезни имеются?
Как ездить, у меня в среднем 15 литров на сотню и на трассе тоже.

Из деских болезней мне пока известно два маленьких жучка на задней двкрке- чинится по гарантии.
 


manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: покупка Jimny

Детские "болезни":
1. Задняя пИсалка.( промолчу.....................))))
2. Нет задних динамиков.(проводка есть, места под них есть, - полмашины надо разобрать чтоб их вкорячить. кули нельзя было на заводе их поставить, я не знаю...)))
3. Милипи*дрические педальки.(приладил момовские накладки).
4. Штатный гудок. (как на детском велике, аж умиляет!!!). - (приладил 2 улитки от хелла, наглые лексусы и хамеры в шоке)))).
5. Задняя передача включается не всегда с первого раза. (не лечится, и все тут. смиритесь!))))
6. Плохой возвратный механизм ремней безопасности. (заправляем ручками как в москвиче....)))
7. Раздаточная коробка слабое место даже в городе. Стоит прикрыть ее защитой снизу.
Да и все вроде, вспомню еще - добавлю...)
Из обслуживания только ТО каждые 15тыс. пробега. Средняя стоимость 8тыс. +/-...
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: покупка Jimny

2. Я брал в максималке, о чем ни разу не пожалел.
3. 7.5 по трассе и 11 в городе (если педелировать - расходы сравняются). КО - 5400р, ТО1 - 8400. ТО каждые 10тык.
4.
- Может заводится со второго раза, если ночью было холодно.
- Протекают сальники.
- Из-за аэродинамики вечно загаженные наружние зеркала.
- На машинах после 2005 года НЕКУДА убрать подголовники задних сидений, если нужно их сложить.
- Задняя писалка бесполезна.
- Передние тормоза НЕ вентелируемые.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: покупка Jimny

Детские "болезни":
1. Задняя пИсалка.( промолчу.....................))))
2. Нет задних динамиков.(проводка есть, места под них есть, - полмашины надо разобрать чтоб их вкорячить. кули нельзя было на заводе их поставить, я не знаю...)))
3. Милипи*дрические педальки.(приладил момовские накладки).
4. Штатный гудок. (как на детском велике, аж умиляет!!!). - (приладил 2 улитки от хелла, наглые лексусы и хамеры в шоке)))).
5. Задняя передача включается не всегда с первого раза. (не лечится, и все тут. смиритесь!))))
6. Плохой возвратный механизм ремней безопасности. (заправляем ручками как в москвиче....)))
7. Раздаточная коробка слабое место даже в городе. Стоит поставить защиту снизу на нее.
Да и все вроде, вспомню еще - добавлю...)
Из обслуживания только ТО каждые 15тыс. пробега. Средняя стоимость 8тыс. +/-...

1. Я настроил, впрочем можно модернизировать- как именно написано не раз.
2. При Джимовской акустике бесполезны. ИМХО
3,5 лечится максимальной комплектацией. :D
4. Я не пользуюсь, не знаю. Наглые лексусы делятся на три категории- те, кто не успел понять что это было- чего им гудеть. Те, кто едет в моём темпе- им гудеть не нужно и те, когда я не успел понять что это было, не то что гуднуть.
6. Привык и не замечаю.
7. Ездил в лес не раз, падал в лесовозную колею- не заметил надобность защиты. НЕ СТАВЬТЕ защиту металлопродукции "Питерскую", если поставите- из лесовозной колеи надо будет тащить трактором.
В Лауре ТО дешевле.


2
3. 7.5 по трассе и 11 в городе (если педелировать - расходы сравняются). КО - 5400р, ТО1 - 8400. ТО каждые 10тык.
4.
- Может заводится со второго раза, если ночью было холодно.
- Протекают сальники.
- Из-за аэродинамики вечно загаженные наружние зеркала.
- На машинах после 2005 года НЕКУДА убрать подголовники задних сидений, если нужно их сложить.
- Задняя писалка бесполезна.
- Передние тормоза НЕ вентелируемые.
3. Как ездить, у моей жены 8 в городе. ТО проходил дешевле.
-Лечится хорошим бензином. На Киришском такой проблемы нет.
-Не было, не знаю.
-Наверно, редко смотрю.
-Не складывал, не знаю.
-Настроил.
-Согласен, а нафиг они вентилируемые- Джимни больше 150 не разгоняется даже на Киришском бензине.



Вспомнил ещё- ПОТЕЮТ СТЁКЛА. Приходится включать кондей.

Детских болезней пугаться не стоит. При езде на нём такие мелочи не заметны- это всё ему можно легко простить.
 

Radyga

Осваивающийся
4 Август 2009
19
2
0
Питер
Езжу на ...
пока девятка
Ответ: покупка Jimny

У меня вот вопрос возник. Полная комплектация с АКПП отличается от неполной только обивкой или еще чем то?