чем заменить Джима?

Marselino

Продвинутый новичок
2 Январь 2013
39
3
8
Новосибирск
Езжу на ...
Jimny 2008 АКПП JB43
Два года езжу на субару иксви на варике... Захотел - всех обогнал, захотел- экономишь бензин 7л/100км по трассе. Мне наоборот субаровский вариатор очень нравится. Очевидный плюс форика перед паджеро спорт как семейной машины - это безопасность /в тч за счёт лучшей управляемости/ особенно второго ряда пассажиров, то есть детей. Очевидный минус - хуже проходимость, хотя относительно кроссоверов у субару проходимость оч хорошая... А вот относительно палатки... Я вот тоже думал про все это и... Купил делику кирпич. Да, машина старая, но мне от неё нужно в год максимум 10000 км для семейных поездок на алтай и в Монголию. 7 пассажирских мест, дизель, база как у Джимни но на 30х колёсах... И все это счастье за 200000 руб +100000 руб доводки до приемлемого состояния... Никого не призываю к такому решению, но я так поступил)))
 


Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Marselino я даже поддерживаю ваше направление но пока маленький штурман не подрастет на алтай мы не поедем )))
 

Rezkiy

Бывает здесь
9 Октябрь 2013
62
33
0
42
Москва
Езжу на ...
Jimny FL белый 2012г.в.JB43 mode3
Лично мне интересно было б что в итоге взял топикстартер... А тут уже кукурузники предлагают на замену джиму :)
Если вернуться к изначальному вопросу могу сказать что лучшим выборов имхо стал бы туссан или спортаж года этак 2008-го... и на легком бездорожье вполне, и на трассе не жрет, и по з/ч недорого и не ломучие.
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Rezkiy могу вас разочаровать но туссану тяжко даже по песку ехать так как понижайки нет.
 

Rezkiy

Бывает здесь
9 Октябрь 2013
62
33
0
42
Москва
Езжу на ...
Jimny FL белый 2012г.в.JB43 mode3
У меня был спортаж. у друга есть туссан, у второго новый спортаж... Как бы на счет проходимости в курсах... Топикстартеру и не нужен был авто с понижайкой. Вопрос был за гравийку и заснеженые бордюры, на большее машины, описаные им не способны. Из указанных кроссоверов туссан лучший по проходимости.
 


Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Rezkiy да просто как то на пляже человек пытался развернуться в рыхлом песке было тяжко и воняло сцеплением
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
джима заменить в адекватном ценовом диапазоне - НЕЧЕМ
УАЗ на любителя , вместо АКПП - роботы-вариаторы, либо нет 4WD, либо жрут под 15-ку, либо варианты в Японии, которые теперь ввезти нереально . Вот такой пипец.

а взял я SX-4 ( в подписи). Много плюсов. Минус для меня один - морда. ( но я на нем не езжу. надеюсь не обидится)))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек




С.И.А.

Наш человек
23 Январь 2016
206
22
0
44
Саранск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.4 МКПП
Лада 4*4
Ховер посмотри. Большая и надежная машина
 

Vovan4ik

Продвинутый новичок
6 Июнь 2021
34
9
8
49
ЗАПОРОЖЬЕ
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2009
Джимника заменить не получится.Можно просто вместо него купить другую машину.Но о тех эмоциях которые дарит ДЖИМНИК придётся забыть.У меня только один варик.Замена старого на новый.Всё.
 
  • Нравится
Реакции: Астра0103