Вопрос-ответ. Срочная помощь. | Страница 12 | Сузуки Клуб Россия

Вопрос-ответ. Срочная помощь.

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем Чaкист, 21 янв 2016.

1. andy-voit

Только "ручками", другого способа для наших машин нет. Хоть это сложно, (относительно) долго и нудно, но возможно и не смертельно.

2. Алькатрас124

andy-voit, andy-voit, andy-voit, andy-voit,
    Приветствую andy-voit. Подскажи пожалуйста какой привод передний правый наружний по номеру не помню. там же сколько то зубьев+ абс. Их просто два вида а какой не помню. У меня один в один как твоя.

3. andy-voit

Алькатрас124, приветствую аналогично!
    По приводу - наружный шрус внутренний диаметр- 20 шлицов, внешний диаметр -25 шлицов. Сколько зубьев на шестеренке АВS-не помню навскидку, и не записывал, но инфа где то здесь на форуме. На мою подходят: HDK SU-21, ASVA SZ802A42 , NKN / NS5082-2H, и т.п., либо контрактный привод в сборе. (кольцо ABS легкго переставляется со старого шруса, если что)
    Внутренний шрус, если интересно-внутрений диаметр 20 шлицов, внешний-22 шлица, но заменителей нет, только контракт или оригинал (оч. дорого)

#333 andy-voit, 10 янв 2018
    Последнее редактирование: 10 янв 2018
  4. Mellon

что значит ручками. ??? снятие Клапанной крышки снятие распредвала? или выставлением опережения? подробнее можете описать процесс? а то по приколу сел посчитать сколько расход. колеблется от 12 до 15 литров на сотню. это сейчас зимой с прогревами и тд.\ Боюсь летом из 10 даже не вылезу. а это простите для 1,5 мотора оч много.

5. andy-voit

Mellon, ручками - это значит что в наших машинках зажигание выставлено жестко конструктивом двигателя. Нет возможности "покрутить трамблер",(если у вас машина с трамблером, я am sorry), нет возможности поиграть датчиками распредвала и коленвала-они жестко привязаны к своему месту. Так что если действительно при сборке на зуб ошиблись придется вручную исправлять ошибку-разбирать, снимать клапанную, снимать насос гур и компресор, снимать подушку двигателя возле крышки ремня ГРМ, снимать саму крышку ГРМ, и т д. Подробно в рамках данного поста сложно все подробно описать-подробное описание можно прочитать в мануале, в разделе где описана замена ремня ГРМ. Написано там много, но все реально делается, и даже яма не нужна. Достаточно поддомкратить машину, поставить опору под двигатель (все таки подушку откручивать) снять переднее правое колесо.
    Если есть возможность подключить стробоскоп-попробуйте сначала прежде чем разбирать проверить зажигание с его помощью. Я правда не пробовал, мне необходимости не было.
    P.S: в мануале сказано что расход в городском цикле на нашей машине 11 л. Так что может все и не так страшно, летом так и будет, просто ожидали другого?
    Снимок.PNG

#335 andy-voit, 14 янв 2018
    Последнее редактирование: 14 янв 2018
  6. Mellon

эмм спасибо . видимо действительно я сильно переживаю. есть еще подозрения на недобростовестного заправщика (ГП) пробую сейчас на другой заправке заправляться. буду тестить. посмотрю. чем все закончится отпишусь. с мастером пообщаюсь. дам знать попозжа. а то мож кому тоже интересно будет!

7. Brat-Abat

Прошу помощи, сейчас завел с автозапуска, решил подкачать колесо и подключил компрессор через прикуриватель, как только воткнул машина заглохла сразу и теперь когда ключ поворачиваю есть щелчки на блоке сигналки, предохранители вроде проверил под капотом вроде целые, в салоне сгорел только АСС, не знаю что еще можно посмотреть, на сигналку предохранители посмотрел до каких смог добраться

8. srmarker

Ребята подскажите какой движок стоит на сузуки балено 1999 1.8? Какой движок туда подойдет из разряда помощнее? Srmarker1@mail.ru не поленитесь написать пожалуйста

9. andy-voit

srmarker, вам не только движок придется менять, но и коробку, а если коробка автомат-еще и электронные "мозги" . Про привода, шрусы-тоже не забываем.
    Насколько я знаю - на этом форуме никто этого не делал. Оно вам надо и зачем? Хонда какую нибудь Интегра тогда уж взять сразу соответствующих годов- обойдется может быть дешевле. чем такой хитроумный свап

#339 andy-voit, 15 фев 2018
    Последнее редактирование: 15 фев 2018
  10. Vaso1989

Доброго времени суток! Может кто сталкивался подойдет ли на g15a от g16a головка блока целиндров.

11. Alex1691

У меня в головке блока трещина образовалась, свернулся антифриз и масло, поменял целиком двигатель G15A.

12. Mellon

Здрасте всем. зашумел подшипник Компрессора Кондиционера. встал вопрос о замене подшипника. кто сталкивался дайте инфу по подшипнику. Есть еще один вариант, исключить компрессор , но тогда нужен размер другого ремня который будет короче ровно на узел Компрессора. кто исключал компрессор дайте инфу о ремешке. от чего подходит или может каталожный номер что бы быстро купить. нужны ли будут какие переделки! спасибо за ранеее. !

13. А858ХХ

Есть компрессор бу. Нахожусь в Санкт-Петербурге.

14. Mellon

Цена вопроса ?

15. А858ХХ

3300

16. Mellon

не дороговато ?

17. А858ХХ

Не знаю, сам решай. Для ведра убитого, что на Авито по 50 продают, очень дорого. Лучше выкинуть свой и ремень короче поставить, а летом ОкОшки пошире открыть. А если что то, что по 150 продают, то не дорого. У нас в городе компрессор на разборе 6 стоит.

18. aleksandr60

Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!))) вот здесь жевали,посмотри
    --- сообщения объединены, 21 мар 2018 ---
    в дроме в запчастях поищи,есть от рубля и выше.не знаю как у вас ,а у нас он реально нужен месяц в году!
    --- сообщения объединены, 21 мар 2018 ---
    https://baza.drom.ru/novosibirsk/sell_spare_parts/kondicioner-suzuki-cultus-g1817929393.html вот для примера

19. Mellon

В общем решил я пока проблему заменой ремня на более короткий. 4KR890. но можно было и 885 он бы еще лучше встал. и роликом удалось чутка подтянуть ремень. так что теперь тихо и комфортно буду передвигаться. а с Компресором буду позже разбираться. уже ближе в лето! спасибо за поддержку и помощь!

20. Vaso1989

Приветствую всех! Подскажите рейка ремонтируеться? Suzuki cultus gc21w g15a. В магазинах говорят что рем коплектов нет.

21. ЕЛЕНОЧКА

Добрый вечер ! Ребяточки подскажите пожалуйста , есть смысл восстанавливать баленочку после дтп ? Снесли всю переднюю часть , капот домиком , что под капотом пока не понятно ! И где брать все запчасти ?:0238::0238::0238:

Вложения:

• image (13).jpg
      image (13).jpg
      Размер файла:
      95,6 КБ
      Просмотров:
      35
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      92,5 КБ
      Просмотров:
      20
  22. Mellon

привет. вообще ремонтируется, но гарантии ни кто тебе не даст. ремонт заключается в разборе всего механизма, подбора новых втулок_сальников. сборкой и прогонкой на стенде. только делают ли у тебя в городе это. у меня не делают. поэтому я купил Р.Рейку за 5,5к руб на разборке второй год полет нормальный. старую не выкидываю хочу однажды залезть попробовать починить !
    --- сообщения объединены, 10 апр 2018 ---
    ну для начала заберитесь таки под капот. оцените масштаб ущерба (кроме кузовщины) и будет ясно. контрактное двигло с навесным 35к+ коробка 15к+, и кузовщина. оцените посмотрите, сведите плюсы и минусы!

23. КОт-БАюн

подскажите какие лямдозонды можно вкрутить вместо штатных на Н27 ? да и хочу прошить на евро2 есть у кого опыт

24. А858ХХ

Есть рейка бу, по цене и доставке в ЛС или 89626811249

25. ЕЛЕНОЧКА

Всем доброго дня ! Подскажите пожалуйста , фары на баленку универсал 1,6 2000г , автомат , с култуса подойдут ?

26. aleksandr60

подойти то подойдут,по креплениям,но свет будет как для праворукой.да и зачем? ценник у них почти рядом.себе наоборот думал баленовские купить

27. ЕЛЕНОЧКА

Уж по очень привлекательной цене предлагают ! По 600 руб за фару !
    --- сообщения объединены, 13 апр 2018 ---
    Добрый вечер ! Ребята выручайте пожалуйста ! Будьте добры , подскажите , что это за запчасти , что это за бачок , перед правым колесом ? Screenshot (12).png Screenshot (21).png

28. srmarker

Кто может подскажите. Пропал свет ближний дальний. Габариты работают. При чем думал что банально лампочки накрылись, но дальний кратковременный работает. Проверил предохранители, с первого взгляда все целые. Подскажите что может быть? Интересно что значек на приборке дальнего тоже не горит, но когда моргаю дальним, и дальний и его значек горят...

29. aleksandr60

комфорту вам это сильно убавит!да и т/о если реально проходить, то засада!

резонатор воздухоочистителя,можно просто заклеить.

Безымянный.jpg не реклама!по дрому пошарьтесь,в вашем регионе наверное то же есть
    --- сообщения объединены, 17 апр 2018 в 13:57 ---
    смотри подрулевой выключатель,котнтактики-проводочки.предохранители все смотрел?мож масса где хреновая,было как-то на казённой авто,при вкл свете повороты показывали,что хотели сами,массу почистил на фары,всё заработало как надо

30. srmarker

А где эту массу глянуть? Где она обычно есть и куда цепляется?

#360 srmarker, 17 апр 2018 в 16:07
    Последнее редактирование: 17 апр 2018 в 19:39