Замена или доработка двигателя в целях повышения мощности

кадимир

Осваивающийся
31 Октябрь 2011
20
0
0
37
Подольск
Езжу на ...
судзуки джимми)))2003
а цвет машины меняеца))после похода в лес))))
Ответ: Замена или доработка двигателя в целях повышения мощности

она закрыта!!!!когда завели!!!!может воздух от кудо-то сосет?
 


dimoktmb

Свой в доску
30 Август 2011
520
220
43
Тамбов
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Замена или доработка двигателя в целях повышения мощности

она закрыта!!!!когда завели!!!!может воздух от кудо-то сосет?
Значит сосет, смотрите вакуумные трубки, усилитель тормозов. Советую подключить какую-нибудь OBD2 читалку (типа ELM327), посмотреть давление во впускном коллекторе, степень открытия заслонки, за одно температурные датчики, кислородники и углы опережения. Мой М16 завелся с первого раза как часы, но детонировал, оказалось, что сдох кислородник и он переливал бенз.
 

gpaapg

Местный
17 Март 2010
304
45
0
43
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиера 2002 г.в. М13, белый . Сильверы 33, Раздатка от Самурая с понижением 6.5, бодилифт 6см, лифт подвески-13см.
Ответ: Замена или доработка двигателя в целях повышения мощности

У меня завышенные обороты были из-за неплотности впускного коллектора и головки блока. Посадил на герметик и коллктор и "карбюратор" и все обороты вернулись в свое положение, но у меня завышение было на 2000 - 2500 об/мин
 

mart8386

Редкий гость
12 Февраль 2012
14
7
0
40
Москва
Езжу на ...
Jimny & Patrol
Ответ: Замена или доработка двигателя в целях повышения мощности

может регулятор холостого хода подклинить, было на одном авто после брода :) попробуй снять с него фишку при работе мотора- должны обороты измениться. Или ещё где воздух сосёт....
 

dimoktmb

Свой в доску
30 Август 2011
520
220
43
Тамбов
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Замена или доработка двигателя в целях повышения мощности

В нашей деревне сузучий салон открыли, катался вчера на топовом Джиме. Рестайлинг красивый, кнопочки, пимпочти, но... M13 на автомате - это такое унылое говно! Я на нем даже местных собак обогнать не смог. :hilarious: Да здравствует М16 на ручке! Я с большим удовольствием сел обратно в своего грязного, гремящего, побитого бандита и ввалил от души.
Даешь всем М16! :thumbsup:
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Замена или доработка двигателя в целях повышения мощности

Ну М16 понятно, а автомат то чем не угодил?
 

dimoktmb

Свой в доску
30 Август 2011
520
220
43
Тамбов
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Замена или доработка двигателя в целях повышения мощности

Ну М16 понятно, а автомат то чем не угодил?
Я ездил на автоматных пузотерках с движком 1.6, меня это раздражало, но тут по ощущениям хромая лошадь со связанными ногами. Скорее всего это просто привычка и стиль езды. Нажимаешь на педаль, под капотом меняется звук и все... Можно заварить чайку, посмотреть новости, только потом начинаешь ощущать прибавку в скорости. Я на своем, залив 98-го пойла, уделал до сотни 16-клапанную приору. На меньшее теперь не согласен.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Замена или доработка двигателя в целях повышения мощности

Я просто нажимаю на газ раньше, на эту миллисекунду и все...
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
42
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Замена или доработка двигателя в целях повышения мощности

Это в Питере динамика иная. У них там, ближе к черноземью, если трактор не пашет со скоростью 100 км/ч - его сжигают. Ж)

Кстате, немного не в тему, видел в Тамбове такой могучий оффроудный гараж на выезде в сторону Волгограда/Саратова. Весёлые роджеры развивались и машинки стояли на зубастых колёсах. Прикольна.
Ну и да, наверное, завтра буду у вас в Тамбове в гости. 8)
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
655
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi




EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Замена или доработка двигателя в целях повышения мощности

Писать на машине “я – мудила, пытающийся быстро ездить на машине, которая толком не умеет даже тормозить” – длинно и неудобно.
Пишут проще: “Street Racer”.
:hilarious::thumbsup:;)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

dimoktmb

Свой в доску
30 Август 2011
520
220
43
Тамбов
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Замена или доработка двигателя в целях повышения мощности

Это в Питере динамика иная. У них там, ближе к черноземью, если трактор не пашет со скоростью 100 км/ч - его сжигают. Ж)
:hilarious:
Кстате, немного не в тему, видел в Тамбове такой могучий оффроудный гараж на выезде в сторону Волгограда/Саратова. Весёлые роджеры развивались и машинки стояли на зубастых колёсах. Прикольна.
Ну и да, наверное, завтра буду у вас в Тамбове в гости. 8)
У нас в деревне уже по-моему третий внедорожный клуб организовывается. Чернозем - мать, как говорится, ее. Регулярно народ выезжает трактористов удивлять. 15-го триал в карьере будет, интересное побоище. Джимников у нас мало, нивоводы косо посматривают Злой оскал жалуются, что нам можно поперек в ворота заезжать. Кроме меня один раз был Дмитрий с Воронежа, чуть первое место не взял, но на пеньке мостом повис.
 

sik 8

Редкий гость
2 Февраль 2012
8
1
0
39
Находка
Езжу на ...
H. Prelude
Прочитал всю тему, вроде понятно. Один вопрос остался, с култиса мотор g16 подойдет например этот parts.japancar.ru/jc/view/parts/P240207170.html ?
Они на порядок дешевле эскудовских, а если не видно разницы...
 

Сергей mx

Наш человек
31 Август 2011
121
7
0
Краснодар
Езжу на ...
Jimny wide 1998 (JB33W,двигатель G13B) правый руль
Прочитал всю тему, вроде понятно. Один вопрос остался, с култиса мотор g16 подойдет например этот parts.japancar.ru/jc/view/parts/P240207170.html ?
Они на порядок дешевле эскудовских, а если не видно разницы...
G15A легко встал... Думаю там различий, кроме объёма, и не будет... А почему они на порядок дешевле эскудовских - я не разгадал...
 



Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
42
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Мущщина. Не надо заниматься муйнёй. У тебя маленький оборотистый моторчик. Вот ты щас расстроишь выпуск - больше потеряешь, чем выиграешь. Этот этап уже всеми сракерами пройден. Ну, теми, кто потом поумнел.
 

dimoktmb

Свой в доску
30 Август 2011
520
220
43
Тамбов
Езжу на ...
Jimny
ЧО, прямотоки уже не рулят?
Рулит паук 4-2-1 с настроенной трассой диаметром 60 мм , прямотоки для детей. Жалко, что на джимнике очень мало места для паука. На себе испытал, двигатель без глушителя теряет на верхах.
 





dimoktmb

Свой в доску
30 Август 2011
520
220
43
Тамбов
Езжу на ...
Jimny
Наш выпуск 42, местами еще уже на сгибах.

И каков выигрыш? Полторы лошади?
Мой М16 со штатным вообще не ехал, с М13 разницы не было почти. Сварил все из 52 мм, увеличил последнюю банку и он поехал, да как поехал! На оборотах выше 3000 дури прибавилось субъективно на 20-25%. Машина перестала тупить на обгонах.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Вкорячил себе М16А от СХ4...
Джим начал реагировать на педаль газа.

Всё своё навесное прикрутил к М16+заменил поддон и клаппкрышку...
Заняло 2 дня...
 

dimoktmb

Свой в доску
30 Август 2011
520
220
43
Тамбов
Езжу на ...
Jimny
Вкорячил себе М16А от СХ4...
Поздравляю! Хороший движок, степень сжатия вроде бы 10, всеядный почти. Мой m16 от бешенного свифта, степень 11.0, 95-й бензин кушает, но кривляется, на 98 приоры с места делает, но не долго, ибо газировка.
 


shuum

Редкий гость
8 Август 2008
10
2
0
Находка
Езжу на ...
Jimny 1.3, бордовый.
Воздыхателям мощных моторов на жимни, доброго дня!
Завершена процедура замены моторов с ж13б на 3S.
На данное время идёт процесс настройки и привыкания всего вцелом.
Краткие цифры: расход город до 12, трасса - 9-10, разгон до сотни - до 10сек(9,32)
Пониженная теперь не нужна:) Пары 4,09, раздатка самурай, колёса 31"
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Нельзя не задать вопрос, почему на аватарке шары синие?
ну и по пути подробности и фотки про мотор тоже не помешали бы )) 3s ведь много всяких.