Присадки в топливо

dimsan

Бывает здесь
14 Октябрь 2009
59
7
0
54
Сортавала
Езжу на ...
Гранд Витара 2009 г. 2.4M
Ответ: Какие присадки лить в 92 чтобы хоть как-то заменить 95?

Почитай в nete про добавление ацетона в 92 бензин, отзывы положительные. Рецепт простой от 50 до 100 мл. на 40 л.
 


Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Какие присадки лить в 92 чтобы хоть как-то заменить 95?

а ты прочитай меня.
Разбить ко Да читал я!!!!
На трех автомобилях своих менял свечи, на сузуке в том числе ставил опять иридий, раз уже выкрутил, пробег 11 тыш у всех был примерно, все на 98, все свечи как новые! На всех авто. Все свечи Hi power.
Нет у чела 98-го,не поможет ему...
Делайте выводы.
Комп в окн
А если по теме.
Наконец-тоУуууф блин
 

Atsy

Редкий гость
23 Май 2010
8
0
0
Красноярский край
Езжу на ...
планирую
Ответ: Какие присадки лить в 92 чтобы хоть как-то заменить 95?

Почитай в nete про добавление ацетона в 92 бензин, отзывы положительные. Рецепт простой от 50 до 100 мл. на 40 л.
спасибо, про ацетон почитал - интересно было бы попробовать.
только я так понял, что моя проблема в меньшем октановом числе 92го по сравнению с 95м, а ацетон октановое число не повышает (судя по информации из интернета).

недавно узнал, не знаю, показатель это или нет, на нашем бензине у УАЗ "Патриот" Check Engine периодически загорается :-( Народ скинулся купили "сбрасывалку" ошибки и ездят так.
 

Atsy

Редкий гость
23 Май 2010
8
0
0
Красноярский край
Езжу на ...
планирую
Ответ: Какие присадки лить в 92 чтобы хоть как-то заменить 95?

Отъездил на нашем "бензине" три недели.
Вчера загорелась "контрольная лампа неисправности" (так в руководстве по эксплуатации называется) желтая, на двигатель похожа :)
Изменений в работе машины не заметил, мне начинать боятся? Куда копать не подскажете?
 

Noodles

Бывает здесь
28 Апрель 2010
86
12
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г. J24B
Ответ: Какие присадки лить в 92 чтобы хоть как-то заменить 95?

Отъездил на нашем "бензине" три недели.
Вчера загорелась "контрольная лампа неисправности" (так в руководстве по эксплуатации называется) желтая, на двигатель похожа :)
Изменений в работе машины не заметил, мне начинать боятся? Куда копать не подскажете?
Попробуйте поездить км 10-12 со средней скоростью. Лампочка - гаснет.
А проблемы с некачественным топливом ни в коем случае н пытайтесь решить присадками.
Лучше - разузнайте, где, на какой бензоколонке недалеко (пусть даже километров 20-30) от вас продают качественный бензин. И заправляйтесь только там + две 20-литровый канистры.

А поездку за топливом - совмещайте с поездкой по каким-нибудь делам. Две 20-тировые канистры - самортизируют, если что, недостаток топлива в баке. Только такой путь.

В каком районе края живёте? Напишите в личку - отвечу, где заправляюсь (и куда никогда не заезжаю заправляться), чтобы не было здесь рекламы.
 


Atsy

Редкий гость
23 Май 2010
8
0
0
Красноярский край
Езжу на ...
планирую
Ответ: Какие присадки лить в 92 чтобы хоть как-то заменить 95?

Попробуйте поездить км 10-12 со средней скоростью. Лампочка - гаснет.
А проблемы с некачественным топливом ни в коем случае н пытайтесь решить присадками.
Лучше - разузнайте, где, на какой бензоколонке недалеко (пусть даже километров 20-30) от вас продают качественный бензин. И заправляйтесь только там + две 20-литровый канистры.

А поездку за топливом - совмещайте с поездкой по каким-нибудь делам. Две 20-тировые канистры - самортизируют, если что, недостаток топлива в баке. Только такой путь.

В каком районе края живёте? Напишите в личку - отвечу, где заправляюсь (и куда никогда не заезжаю заправляться), чтобы не было здесь рекламы.
Средняя скорость - это какая? Я больше 40-60км езжу редко, т.к. дороги не позволяют.

Ближайшая другая бензоколонка в 150км от нас. Попасть к ней можно по воде (летом) или по воздуху.
 

Noodles

Бывает здесь
28 Апрель 2010
86
12
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г. J24B
Ответ: Какие присадки лить в 92 чтобы хоть как-то заменить 95?

Средняя скорость - это какая? Я больше 40-60км езжу редко, т.к. дороги не позволяют.

Ближайшая другая бензоколонка в 150км от нас. Попасть к ней можно по воде (летом) или по воздуху.
Вот 50-60 км-ч и нормально. У меня тоже эта лампочка загорелась спустя три недели как выехал из автосалона. Где директор просто настойчиво рекомендовал лить только 92-й, т.к. 95-й - "плохой". В результате с середины декабря езжу на 98-м. В лютые январские морозы зажигалась лампочка два-три-четыре раза. Но - по другой причине.
А 150 км до ближайшей автозаправки - жёстко. В какой точке нашего края живёте? Просто чтобы сориентироваться. На Ангаре где-то? Не угадал?
 

Ellan

Продвинутый новичок
15 Январь 2013
44
6
0
48
Россия, Пенза, Западная поляна
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, 2010г/в, 2.0, АКПП
Всем привет!
Может быть кто в теме, подскажите пожалуйста стоит ли пробовать "чудодейственный эликсир" под названием MPG BOOST combustion chamber catalyst.
На днях дали на пробу бутылек этого средства, но что-то мне боязно лить его в бак без чётко понимания того, что это такое.
Заранее спасибо!
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Неизвестных производителей лить бы не стал. Сам постоянно езжу с Кастролом, периодически перед заменой масла лью ликви молли чистка инжектора и клапанов, проблем нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Вот теория приверженцев катализаторов горения http://www.newchemistry.ru/letter.php?.
Якобы снижает температуру в камере сгорания и улучшает сгорание, но дороже топливо и зажигание уходит, ну и загрязнение камеры сгорания и свечей металлами.
 




Ellan

Продвинутый новичок
15 Январь 2013
44
6
0
48
Россия, Пенза, Западная поляна
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, 2010г/в, 2.0, АКПП
По правде сказать, дарителем была обещана экономия топлива порядка 10-15%. Сьюзи кушает около 16 литров на сотню, поэтому показалось интересно, особенно с учётом халявности бутылька.
Вот и возник вопрос к сообществу, стоит ли пробовать, или передарить его кому-то, кто не будет запариваться и выльет все сразу)))[DOUBLEPOST=1456938061,1456937718][/DOUBLEPOST]Опытный субарист предложил оставить бутылек до крайнего случая - заправка на левой заправке, говорит поднимешь октановое число и доедешь до нормального бензина. Вреда особого вроде не будет, а эффект от добавки поможет.
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
А зачем пробовать присадки, если все и так работает хорошо, бензин нормальный под который и сделан двигатель? Улучшить рабоу (мощность, момент, расход) никакая присадка не сможет, а ухудшить шанс есть. Если изначально все плохо и бензин и двигатель загнан, тогда может и улучшится, но лучше нормы не будет в любом случае. А всяких приблуд жуликоватых, включая и магнитные "улучшатели" с экономией 20% топлива навалом. Если бы вся эта чушь работала, то их авторы давно стали бы миллиардерами и нобелевскими лауреатами.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
По правде сказать, дарителем была обещана экономия топлива порядка 10-15%. Сьюзи кушает около 16 литров на сотню, поэтому показалось интересно, особенно с учётом халявности бутылька.
Вот и возник вопрос к сообществу, стоит ли пробовать, или передарить его кому-то, кто не будет запариваться и выльет все сразу)))[DOUBLEPOST=1456938061,1456937718][/DOUBLEPOST]Опытный субарист предложил оставить бутылек до крайнего случая - заправка на левой заправке, говорит поднимешь октановое число и доедешь до нормального бензина. Вреда особого вроде не будет, а эффект от добавки поможет.
такой экономии, конечно, не добиться, и присадкой повышающей октановое число пользоваться не стал бы
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
По правде сказать, дарителем была обещана экономия топлива порядка 10-15%. Сьюзи кушает около 16 литров на сотню, поэтому показалось интересно, особенно с учётом халявности бутылька.
Вот и возник вопрос к сообществу, стоит ли пробовать, или передарить его кому-то, кто не будет запариваться и выльет все сразу)))[DOUBLEPOST=1456938061,1456937718][/DOUBLEPOST]Опытный субарист предложил оставить бутылек до крайнего случая - заправка на левой заправке, говорит поднимешь октановое число и доедешь до нормального бензина. Вреда особого вроде не будет, а эффект от добавки поможет.
16 - это в каком режиме (зима, город, прогревы, короткие поездки, или это по трассе)? По трассе и зимой и летом должно быть 10-11. Если это по трассе, аномалия - надо проверять форсунки, насос, свечи, датчики... А присадками лучше не пользоваться никакими в принципе, лучше всё штатное.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
присадками лучше не пользоваться никакими в принципе, лучше всё штатное.
тут, каждому свое :stop-21:, вряд ли, при применении, все штатное лучше, не существует контроля. :meeting:
 

gerich_inc

Наш человек
14 Сентябрь 2014
136
30
0
39
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.4 2008
Сьюзи кушает около 16 литров на сотню
16 что то и правда многовато, когда я привык к нсгв у меня расход держится ~12.5 лето и ~13.5 зима(городской расход) и это с московскими пробками и 2.4 движком и учетом того, что я кручу и частенько и не тошню практически никогда.
 

Ellan

Продвинутый новичок
15 Январь 2013
44
6
0
48
Россия, Пенза, Западная поляна
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, 2010г/в, 2.0, АКПП
16 - это в каком режиме (зима, город, прогревы, короткие поездки, или это по трассе)? По трассе и зимой и летом должно быть 10-11. Если это по трассе, аномалия - надо проверять форсунки, насос, свечи, датчики... А присадками лучше не пользоваться никакими в принципе, лучше всё штатное.
16 это именно зима, город, прогревы и короткие поездки.
2.0 кушает не меньше чем 2.4, особенно если не тошнить по дороге. Когда гнал машину из Мск, расход топлива был около 11 литров (трасса, зима, постоянный газ-тормоз из-за фур), т.ч. с расходом все нормально.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
16 это именно зима, город, прогревы и короткие поездки.
2.0 кушает не меньше чем 2.4, особенно если не тошнить по дороге. Когда гнал машину из Мск, расход топлива был около 11 литров (трасса, зима, постоянный газ-тормоз из-за фур), т.ч. с расходом все нормально.
16 - видимо, долгие прогревы, да и 2.4, не факт, что должна кушать больше, чем 2.0, а на трассе, так, помещается в десятку
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
А может наоборот не прогрев, сразу гнать больше 60 начинаешь. Льётся топливо рекой из-за непрогретости. Если прогреваться в движении, то не выше 60 скорость надо держать до прогрева. По трассе 11 идеально зимой, не лей никаких присадок, всё вредными налётами покроется - свечи например и искра ослабеет.
 





kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
16 что то и правда многовато, когда я привык к нсгв у меня расход держится ~12.5 лето и ~13.5 зима(городской расход) и это с московскими пробками и 2.4 движком и учетом того, что я кручу и частенько и не тошню практически никогда.
Х.з как вы там ездите у меня 2,4 18,5 литров кушает. Как я только не пробовал меньше особо не выходит, я связываю это с тем что ШОРТ блок был поменян по причине трещины, или вы капец как тошните по дороге. По тому что сейчас ездит супруга на этом авто, и не по пробкам, не работает она у меня занимается домашними делами, а расход меньше от этого не стал. Средний расход был сброшен предварительно.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,014
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Х.з как вы там ездите у меня 2,4 18,5 литров кушает. Как я только не пробовал меньше особо не выходит, я связываю это с тем что ШОРТ блок был поменян по причине трещины, или вы капец как тошните по дороге. По тому что сейчас ездит супруга на этом авто, и не по пробкам, не работает она у меня занимается домашними делами, а расход меньше от этого не стал. Средний расход был сброшен предварительно.
За 2,4 не скажу, а тут бак откатал 50/50 с прогревом 5-15 мин, вышло 11,9/100, если трасса, то будет 10,5 даже при средней V 95 км/час
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
2.0, по Москве в основном, пробки, короткие поездки и всё такое - 12 зимой, 10,5 летом, по трассе 9,5
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,014
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
или вы капец как тошните по дороге.
Что есть, то есть, имея такой авто нет смысла "зажигать" постоянно и гонять по трассе 150 км/ч (хотя он и поедет легко);)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Ellan

Продвинутый новичок
15 Январь 2013
44
6
0
48
Россия, Пенза, Западная поляна
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, 2010г/в, 2.0, АКПП
Что есть, то есть, имея такой авто нет смысла "зажигать" постоянно и гонять по трассе 150 км/ч (хотя он и поедет легко);)
Согласен, Витара для тех кто понял жизнь и не спешит! В Витаре почему-то хочется ехать спокойно.
А для любителей топнуть на газульку и погонять, делают другие машины.
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Согласен, Витара для тех кто понял жизнь и не спешит! В Витаре почему-то хочется ехать спокойно.
А для любителей топнуть на газульку и погонять, делают другие машины.
На белорусской части трассы М1 вполне нормально катится 130-140, и расход при этом поднимается конечно до 11-12 где-то, но тоже не особо страшно. А по поводу других машин - если на них гонять, то расход будет нехилый всё равно. При многократных поездках Минск-Москва обычно бОльшую часть машин, замеченных при старте, замечаешь потом и в пробке при въезде в Москву, вне зависимости от марки и модели - просто те, кто летают, на заправки заглядывают чаще, и средняя скорость поездки у всех получается более-менее равной.
 

jgun

Наш человек
28 Февраль 2012
107
21
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D, 2011г, 2,4 AT
Не пробовал. Думаю по снижению расхода вешают лапшу на уши. Чистка двигателя и инжектора наверное присутсвуют.
Мне представитель офф.дилера (в личной беседе) ответил по поводу присадок: катализатор стоит ~40 т.р (по старому курсу)., случай негарантийный, решай сам (я про castrol спрашивал). Но все таки рекомендовал лить такую жижу при пробеге > 50-60 т.км (сам так делает, на Юном ссуне Корандо.)

По расходу могу сказать, что >15л/100 км не получал даже по городу. На трассе "тошню" 90-110, расход выходит ~10 л/100 км.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек