Байк на дороге: зло или все нормуль?

Как вы реагируете на появление мотоциклов на дороге?

  • Мне все равно.

    Голосов: 2 2.7%
  • Мне все равно до тех пор, пока он не упадет мне под колеса.

    Голосов: 21 28.0%
  • Они такие же как все участники дорожного движения.

    Голосов: 43 57.3%
  • Поймать урода и на кол посадить. А его велосипед сжечь и утопить в реке.

    Голосов: 9 12.0%

  • Всего проголосовало
    75

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Дед написал(а):
Вы и есть та самая vava?
"Папа, это ты скем сейчас разговаривал?" (с) -анекдот (с бородой):hilarious:

Дед написал(а):
Перед заплатками шарахаться из стороны в сторону имею полное право ..., проблемы ... меня не волнуют.
А опрос то, с белого тумана затеяли?
Для справки, осаго страхует только материальную сторону вашей ответственнсти перед третьими лицами, а как владелец и водитель транспортного средства, по уголовным статьям Вы отвечаете сами.

Дешевле (для себя) и спокойнее (в том числе и в первую очередь для Ваших родных и близких) по сторонам головой вертеть, и не притираться к впереди идущему транспорту - время будетю И заплатку увидеть, и в зеркало посмотреть, и притормозить перед заплаткой не рискуя свою задницу под удар едущего сзади подставить. А шарахаться не глядя (хоть бы и в пределах "своей полосы") - Не-не-не :thumbsdown:
 


katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
что то Дед разошелся не по делу))) а на счет уголовщины-проблема. не дай бог мотоциклист поцарапается в результате ваших маневров.. головы вам, к сожалению, не сносить. будте немного аккуратнее на дорогах. вопрос Деду: вы уступаете дорогу спец транспорту, даже если стоите в заторе/пробке? ну это я так, чисто поржать. (с) на тему шараханья на дороге (даже в пределах своей полосы)-вы создаете аварийную ситуацию на дороге, против пдд
 

Дед

Бывает здесь
16 Февраль 2007
61
1
0
Москва
mr.Wolf написал(а):
"Папа, это ты скем сейчас разговаривал?" (с) -анекдот (с бородой):hilarious:



А опрос то, с белого тумана затеяли?
Для справки, осаго страхует только материальную сторону вашей ответственнсти перед третьими лицами, а как владелец и водитель транспортного средства, по уголовным статьям Вы отвечаете сами.

Дешевле (для себя) и спокойнее (в том числе и в первую очередь для Ваших родных и близких) по сторонам головой вертеть, и не притираться к впереди идущему транспорту - время будетю И заплатку увидеть, и в зеркало посмотреть, и притормозить перед заплаткой не рискуя свою задницу под удар едущего сзади подставить. А шарахаться не глядя (хоть бы и в пределах "своей полосы") - Не-не-не :thumbsdown:
По анекдоту с бородой - вопрос был задан барышне дабы затем спросить ее, сможет ли она сравнить скорость света и хотя 250 км/ч. А то она ляпнула, а что это такое даже примерно не осознает.

Мне пох на осаго ибо каско рулит. А за уголовные стороны - это я в курсе, уже подобные случаи были ибо педестрианы умеют либо ходить, либо думать. Одновременно получается не у всех.
 

Дед

Бывает здесь
16 Февраль 2007
61
1
0
Москва
katunya написал(а):
что то Дед разошелся не по делу))) а на счет уголовщины-проблема. не дай бог мотоциклист поцарапается в результате ваших маневров.. головы вам, к сожалению, не сносить. будте немного аккуратнее на дорогах. вопрос Деду: вы уступаете дорогу спец транспорту, даже если стоите в заторе/пробке? ну это я так, чисто поржать. (с) на тему шараханья на дороге (даже в пределах своей полосы)-вы создаете аварийную ситуацию на дороге, против пдд
За мотоциклиста пусть он сам переживает ибо если он едет там, где его быть не должно, то это его проблема.
Пропустить спецтранспорт - святое. Но только а/м оперативных служб.
Проконсультировался со своими гайцами - говорят, в пределах занимаемой полосы могу исполнять все, что угодно. Исключение - беспричинное экстренное торможение.
 


vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Дед написал(а):
По анекдоту с бородой - вопрос был задан барышне дабы затем спросить ее, сможет ли она сравнить скорость света и хотя 250 км/ч. А то она ляпнула, а что это такое даже примерно не осознает.

Мне пох на осаго ибо каско рулит. А за уголовные стороны - это я в курсе, уже подобные случаи были ибо педестрианы умеют либо ходить, либо думать. Одновременно получается не у всех.
послушайте мужчина вы меня умудрились таки достать , я ездила со скоростью 250км и даже выше как раз на байке, и почемуто нас всегда все видели, а такие д......бы как вы не видящие не по сторонам не препятствий впереди себя, моневрирующие , как им кажется в пределах своей полосы создают аварийные ситуации, я седня как раз из за такого м.........ка боком на бордюр прыгала, когда он яму обьезжал в пределах своей полосы, чуть пол дороги не собрал за собой и по бокам, тоже наверное за 3 скунды до этого на дорогу смотрел и ямы не было , а потом вот блин незадача появилась, так что вы успокойтесь и смотрите на дорогу а лучше вообще ночью по пустырям гоняйте, вам тут уже все сказали что вы не правы а вас все распирает
 

Snake

Местный
6 Февраль 2006
354
33
0
47
Москва
я некоторе время ездил на велике погороду, и вполне могу сказать, что отмороженых и неадекватных водителей тоже вполне хвататет. Просто разница в том, что ести он зацепит тебя он поцарапет авто, а вот если ты его, он убьется нах... в этом вся разница. Подумайте над этим в другом ключе
 

lost_in_revery

Наш человек
26 Сентябрь 2006
137
9
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4, 2007
Suzuki Swift 1.3i GL, 1992 [был]
Suzuki GS400E, 1991
Не ругайтесь :)

Результаты голосования хорошие. Такие же участники движения или все равно. Это правильно :)

По ситуации могу сказать так:

1. умеющий ездить мотоциклист отслеживает поведение машин в потоке. если на полосе есть препятствия, ямы, колея и т.п. он должен быть готов к таким маневрам машин. поэтому либо Дед зря испугался - у мотоциклиста было все под контролем, либо мотоциклист - чайник, либо только Дед резко дернулся там, а другие спокойно проезжали. за себя скажу, что на мкад в левом ряду у отбойника не езжу - смысла нет, ибо габариты позволяют держаться между какими-нибудь рядами. хотя смотреть при маневрировании все равно надо - там у отбойника и мотобатовец может пронестись. сложно будет доказать, что он виноват... кроме того, количество чайников будет расти - мода + пробки...

2. 200 в пробке между рядов или по встречке - миф. такие долго не живут. зато очень удобно - чуть что сразу говорить: "он ехал слишком быстро". по статистике, кстати, большинство аварий происходит на небольших скоростях.

3. между рядов ездили и будем ездить. потому что на мотоциклах с адекватным управлением и габаритами (не чопперы, огромные туристы и т.п.) так ездить безопасней чем в потоке. обсуждать это не буду. все равно поймет только тот кто ездит на мото. где-то тут удивлялись проезду между двух машин на соседних полосах. а чему удивляться-то - это безопасней обгона - машины друг в друга обычно не перестраиваются.

4. хотя с учетом особеностей езды на мотоцикле действительно можно сказать, что мотоциклисты тоже частично виноваты в ДТП (естественно речь не про всякие дтп, а про что-то вроде двери в пробке открытой) все же надо всегда смотреть в зеркала, не забывать про мертвые зоны и быть прогнозируемым.

P.S. Прошу это не считать наездом и т.п.. Езжу и на авто и на мото. Последние года 3 преобладает позитивное впечатление от поведения автолюбителей :)
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Дед написал(а):
За мотоциклиста пусть он сам переживает ибо если он едет там, где его быть не должно, то это его проблема.
Пропустить спецтранспорт - святое. Но только а/м оперативных служб.
Проконсультировался со своими гайцами - говорят, в пределах занимаемой полосы могу исполнять все, что угодно. Исключение - беспричинное экстренное торможение.
к сожалению у вас неадекватные гайцы (как вы их назвали)-они заблуждаются!мотоциклисты едут там, где должны быть!
 

Дед

Бывает здесь
16 Февраль 2007
61
1
0
Москва
vava написал(а):
послушайте мужчина вы меня умудрились таки достать , я ездила со скоростью 250км и даже выше как раз на байке, и почемуто нас всегда все видели, а такие д......бы как вы не видящие не по сторонам не препятствий впереди себя, моневрирующие , как им кажется в пределах своей полосы создают аварийные ситуации, я седня как раз из за такого м.........ка боком на бордюр прыгала, когда он яму обьезжал в пределах своей полосы, чуть пол дороги не собрал за собой и по бокам, тоже наверное за 3 скунды до этого на дорогу смотрел и ямы не было , а потом вот блин незадача появилась, так что вы успокойтесь и смотрите на дорогу а лучше вообще ночью по пустырям гоняйте, вам тут уже все сказали что вы не правы а вас все распирает
Продолжайте истерить и кипеть говном.
А д...бом и м...ком вы своего сына назовите. Будет более-менее похоже на правду.

з.ы. Провокационный топ всегда приносит результаты )))
 




Дед

Бывает здесь
16 Февраль 2007
61
1
0
Москва
katunya написал(а):
к сожалению у вас неадекватные гайцы (как вы их назвали)-они заблуждаются!мотоциклисты едут там, где должны быть!
т.е. движение по осевой - это нормально? и согласно пдд?
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Дед написал(а):
Продолжайте истерить и кипеть говном.
А д...бом и м...ком вы своего сына назовите. Будет более-менее похоже на правду.

з.ы. Провокационный топ всегда приносит результаты )))
да вы в очередной раз подтвердили свое высокое звание:thumbsup:
 
V

VGS

Guest
+1. Совершенно согласен с ЛИЯ. Среди нашего четырехколесного брата тоже "уродов" хватает. А если байкер нормульный и вменяемый, то он на дороге не мешает (я сам брат из этих).;)
 

Pretty

Наш человек
9 Март 2007
127
5
0
Москва
Езжу на ...
SX4
lost_in_revery написал(а):
3. между рядов ездили и будем ездить. потому что на мотоциклах с адекватным управлением и габаритами (не чопперы, огромные туристы и т.п.) так ездить безопасней чем в потоке. обсуждать это не буду. все равно поймет только тот кто ездит на мото. где-то тут удивлялись проезду между двух машин на соседних полосах. а чему удивляться-то - это безопасней обгона - машины друг в друга обычно не перестраиваются.
Вот один такой "опытный" проехался сегодня между машинами в пробке и "протер" мою машину (!!!) и быстренько дальше укатил! :whistling: И как бы мне его догнать и сказать, что он не прав????.. Хорошо, что все обошлось, вроде как... потом вышла посмореть, ничего особо не заметила...

Одно дело, когда мотоциклисты движутся в пределах полос за или перед другими транспортными средсвами - тогда да, они равноправные участники движения, в других ситуациях - это люди, которым на все "с выокой башни"... :thumbsdown:
 

lost_in_revery

Наш человек
26 Сентябрь 2006
137
9
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4, 2007
Suzuki Swift 1.3i GL, 1992 [был]
Suzuki GS400E, 1991
Pretty написал(а):
Вот один такой "опытный" проехался сегодня между машинами в пробке и "протер" мою машину (!!!) и быстренько дальше укатил! :whistling: И как бы мне его догнать и сказать, что он не прав????.. Хорошо, что все обошлось, вроде как... потом вышла посмореть, ничего особо не заметила...
Желание уйти от ответственности от количества колес не зависит. Постоянно обсуждают темы вроде: "поцарапали на парковке и смылись" :)

Одно дело, когда мотоциклисты движутся в пределах полос за или перед другими транспортными средсвами - тогда да, они равноправные участники движения, в других ситуациях - это люди, которым на все "с выокой башни"... :thumbsdown:
Между прочим в ПДД движение параллельно с машиной в одном ряду явно не запрещено. А ездой между рядами обычно называют именно это. На разметку могут наехать при перестроении. Постоянно по ней не двигаются. Она скользкая бывает...
 



Дед

Бывает здесь
16 Февраль 2007
61
1
0
Москва
lost_in_revery написал(а):
Желание уйти от ответственности от количества колес не зависит. Постоянно обсуждают темы вроде: "поцарапали на парковке и смылись" :)
Да это все херня. КАСКО рулит.


lost_in_revery написал(а):
Между прочим в ПДД движение параллельно с машиной в одном ряду явно не запрещено. А ездой между рядами обычно называют именно это. На разметку могут наехать при перестроении. Постоянно по ней не двигаются. Она скользкая бывает...
Плохо читали ПДД...
Не дословно, но все же: "Полоса движения" - часть дороги, обозначенная разметкой, с шириной, достаточной для движения автомобилей в один ряд".
Вот как то так. Точнее можете глянуть в ПДД. Про авто и мото параллельно в одном ряду ничего не сказано.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Обожаю мотоциклы, особенно спортивные, но это так опасно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:(
 

Дед

Бывает здесь
16 Февраль 2007
61
1
0
Москва
Murka написал(а):
Обожаю мотоциклы, особенно спортивные, но это так опасно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:(
Если не уметь думать, то любой предмет опасен.
А ежели башка варит нормально, то можно более-менее безопасно ездить на чем угодно.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Дед написал(а):
Если не уметь думать, то любой предмет опасен.
А ежели башка варит нормально, то можно более-менее безопасно ездить на чем угодно.
Помимо тебя, думающего (это не личное обращение), куча вокруг народа недумающего. И никто не знает, как в тот или иной момент поведёт себя дурак на авто, и не "даст" ли он тебе так, что будешь очень долго лететь... Потому что мотоциклы появляются внезапно - не очень заметен, по сравнению с машиной, да и скорость другая...
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
какого полового органа они не могут ехать также как и все?
Пускай едут паштеты перелётные!!! их даже дпс не тормозит...сами убЪутся. тока вы их не подрязайте просто так (пользуйтесь поворотниками) и проверяйте лишний раз зеркала в летний период времени.
 





lost_in_revery

Наш человек
26 Сентябрь 2006
137
9
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4, 2007
Suzuki Swift 1.3i GL, 1992 [был]
Suzuki GS400E, 1991
Дед написал(а):
Да это все херня. КАСКО рулит.
Ведь потом при продлении придется больше платить.

Плохо читали ПДД...
Не дословно, но все же: "Полоса движения" - часть дороги, обозначенная разметкой, с шириной, достаточной для движения автомобилей в один ряд".
Вот как то так. Точнее можете глянуть в ПДД. Про авто и мото параллельно в одном ряду ничего не сказано.
Нормально читал. Ключевое слово _достаточной_. Это из определения понятия "полоса". Там написано только то, что автомобиль в полосу поместится. Что не запрещено, то разрешено :)

Гайцы при ДТП в междурядье мотоциклистам пытаются впаять небезопасный боковой интервал. Строгого определения безопасного бокового интервала в ПДД нет. Поэтому пока ДТП не произошло можно считать, что интервал безопасный :) И даже если впаяют-таки далеко не факт, что мотоциклист будет признан виновным в ДТП. А вот если левее левого на МКАД, сразу нарушение правил расположения ТС на проезжей части.
 

Дед

Бывает здесь
16 Февраль 2007
61
1
0
Москва
lost_in_revery написал(а):
Ведь потом при продлении придется больше платить.
А вот и неправда. Пример: в прошлом году КАСКО у меня стоило 3800$, было два страховых случая (кузовня). Сегодня еду продлять договор страхования. Страховая премия 2200$.
 

Devostator

Наш человек
15 Март 2007
246
14
0
37
Москва
Я уважаю мотоцеклистов, но бывает что просто ненавижу! Просто иногда они переходят черту адекватности и начинают творить всякую хрень!
 

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Отношусь как к участнику ДД.
Если замечаю в пробке мото, если возможно даю ему проехать (смещаю машину в сторону от мотоциклиста, по крайней мере у него будет место проехать и не поцарапать мою тачку).
Если боец прет со скоростью в 2 раза больше моей (а моя под 70-80), то заметить его ой как трудно... Посему всегда перед маневром даю мигалку и смотрю в зеркало...
А дураков везде хватает, этого добра в РФ не переведется.
 

Devostator

Наш человек
15 Март 2007
246
14
0
37
Москва
Kronos написал(а):
Отношусь как к участнику ДД.
Если замечаю в пробке мото, если возможно даю ему проехать (смещаю машину в сторону от мотоциклиста, по крайней мере у него будет место проехать и не поцарапать мою тачку).
Если боец прет со скоростью в 2 раза больше моей (а моя под 70-80), то заметить его ой как трудно... Посему всегда перед маневром даю мигалку и смотрю в зеркало...
А дураков везде хватает, этого добра в РФ не переведется.
Прямо в точку! В нашей стране две беды Дураки и дороги! И первые постоянно ремонтируют вторых!:D
 


Reanimator

Продвинутый новичок
15 Июнь 2007
48
1
0
Москва,Зеленоград
Я тоже езжу на мотоцикле! И поверьте, от автомобилистов ТАКОГО натерпелась!!! Уродов среди всех много! Это бесполезный разговор!
 

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Reanimator написал(а):
Я тоже езжу на мотоцикле! И поверьте, от автомобилистов ТАКОГО натерпелась!!! Уродов среди всех много! Это бесполезный разговор!
Ох, оффтоп, конечно, но не могу не отметится:
В России 2 беды: дороги и дураки. Ну если с первой как-то можно справится: закатать в песок, в бетон, в асфальт, но что делать с дорогами.... :D
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Reanimator написал(а):
Я тоже езжу на мотоцикле! И поверьте, от автомобилистов ТАКОГО натерпелась!!! Уродов среди всех много! Это бесполезный разговор!
+1 полностью согласен.Хотя и на мотах дураков хватает.Завтра хоронят одного такого из Русичей.А девушка его в коме до сих пор.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Боюсь, что машину поцарапает - если пробирается между рядами.
Если "делает всех" - переживаю за его родных...
 

Апельсиновая тянучка

Продвинутый новичок
9 Август 2007
26
1
0
Город счастья
А знаете, что они думают о автомобилистах? Что вы заняли всю дорогу и житья им не даёте.
Сама я как-то на велосипеде ехала. Страшно, господа! Никто меня не видит, объехать не потрудится, а уж подвинуться и подавно. Хамство!