Шашлыкинг Джимни встреча на июньские праздники, выбор места

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
У яндекс карт спутник очень подробный, и нагрузка на схеме отличная, касаемо бывших деревень.
С другой стороны заправка в Спасе, средний бензин, но написано Класс-5[DOUBLEPOST=1461664749,1461620891][/DOUBLEPOST]Что-то опять дожди до праздников, опять все затопит, когда же это закончится?)
 


20 Ноябрь 2012
313
62
28
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008г. М13А, АКПП. - продан.
Jimny 2009г. М18А, АКПП.
Доброго времни суток единомышленники) Местных красот к сожалению не знаю, не здешний, а отдохнуть на природе, после рабочих будней, хочется. Но что бы были озеро-речка, лес (желательно хвойный), тишина и спокойствие, может рыбалка... и главное - не далеко от МКАД, км 100 - 150.
Это реально?)
Вот к примеру пару озёр в Щёлковском районе - оз.Моховое N56°03'19,65" E38°11'46,77" и рядом оз. Синее. Или там слишком обитаемо и совсем лайт? Подскажите.[DOUBLEPOST=1461670294,1461670002][/DOUBLEPOST]Вот эти озёра
 

Вложения

  • 1,000.2 KB Просмотры: 556

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Доброго времни суток единомышленники) Местных красот к сожалению не знаю, не здешний, а отдохнуть на природе,
Вот к примеру пару озёр в Щёлковском районе - оз.Моховое N56°03'19,65" E38°11'46,77" и рядом оз. Синее. Или там слишком обитаемо и совсем лайт? Подскажите.[DOUBLEPOST=1461670294,1461670002][/DOUBLEPOST]Вот эти озёра
Если нормальный подход к воде, то
Там яблоку негде упасть летом, как в торговом центре на распродаже.
Знаю по соседнему озеру в этом районе.[DOUBLEPOST=1461671082][/DOUBLEPOST]Что еще хотел спросить,
На разведку помимо всех желающих хотелось бы позвать того, кто понимает в разнице между мостом и бродом и понимает как сделать маленький мостик через ручеек.
Я то не все успел посмотреть, но интуиция подсказывает, что не все ручейки перелезабельные)
То есть - строить не нужно, нужно понимание где строить, а где так пролезем)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",
так выходные эти или таки первые майские?
А разница в чем?
Кто нибудь поедет в гости к кикиморам strashno-kikimora-bolotnaya.jpg , на локацию "Оршинский мох"?
https://maps.yandex.ru/?um=constructor:bZPPCX4U7-hpIiyGuCFcXrA5aZQ6rK9O&source=constructor[DOUBLEPOST=1461687034,1461686594][/DOUBLEPOST]
Честно , честно ни когда там не был! Фотки смотреть на Яндекс катах или в Гугл эрч, но их там не много, либо не хотят рыбные места раскрывать, либо там действительно никого нет!
 
Последнее редактирование модератором:

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
А разница в чем?
Кто нибудь поедет в гости к кикиморам Посмотреть вложение 97783 , на локацию "Оршинский мох"?
https://maps.yandex.ru/?um=constructor:bZPPCX4U7-hpIiyGuCFcXrA5aZQ6rK9O&source=constructor[DOUBLEPOST=1461687034,1461686594][/DOUBLEPOST]
Честно , честно ни когда там не был! Фотки смотреть на Яндекс катах или в Гугл эрч, но их там не много, либо не хотят рыбные места раскрывать, либо там действительно никого нет!

Я люблю демократию, но вводишь читателей в некое заблуждение и путаешь.

Надо написать так,
"Я Суджик, не согласен с мнением Rockfire по месту летней встречи, потому что потому-то,
Предлагаю в такие=-то даты разведать вместе со мной альтернативный вариант.
Я думаю он интересней потому-то, потому-то, удобнее и качественней по таким то причинам,
Я предлагаю альтернативное место из-за таких-то причин,
жду вас в такое то время в такой то день тут, чтобы вы помогли мне прокатать мой альтернативный маршрут
".



А пока непонятно чего ты хочешь и когда и по каким причинам.
И почему именно там, какая логика в выборе маршрута? какова конечная предполагаемая точка?
Есть ли понимание что дорога в принципе существует и почему именно таким маршрутом?


Пока все это выглядит так: "не хочу на юг, хочу на север, поехали со мной, на месте объясню почему."[DOUBLEPOST=1461691394][/DOUBLEPOST]Суджик, У тебя почти на всех точках населенка и дома жилые.
 


Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",
Rockfire,
Сереж, я не собираюсь вносить раскол в и без того , как бе не очень многочисленное ДЖсообщество!
Просто мне показалось что место встречи ищут ВСЕ, в пошлом году катали Конаково, Рузу, Стремилово; остановились на Стремилово. Я не подстрекаю людей на 2 ЛДЖВ, а покататься, почему нет?Я считаю, Нада всех посмотреть!
Ты прав, я не очень люблю Восток и ЮГ, тупо ДАЛЕКО!
Ну да мош есть 1-2 дома с дачниками, но 1-2 мая вряд ли они ,заедут, позырим определимся!
У меня такое ощущение что в этом году альтернативы не рассматриваются, и место назначеное топикастером единственно правильное,а альтернатива , заведомо напринимается, Ну извини , Больше не буду![DOUBLEPOST=1461693766,1461693124][/DOUBLEPOST]
Задача - посоветовать местность с водоемом, до котррого будет интересно пубится в поисках классного места.
И что я не так делал?
Сереж! перечитай ветку с начала!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Rockfire,
Сереж, я не собираюсь вносить раскол в и без того , как бе не очень многочисленное ДЖсообщество!
Просто мне показалось что место встречи ищут ВСЕ, в пошлом году катали Конаково, Рузу, Стремилово; остановились на Стремилово. Я не подстрекаю людей на 2 ЛДЖВ, а покататься, почему нет?Я считаю, Нада всех посмотреть!
Ты прав, я не очень люблю Восток и ЮГ, тупо ДАЛЕКО!
Ну да мош есть 1-2 дома с дачниками, но 1-2 мая вряд ли они ,заедут, позырим определимся!
У меня такое ощущение что в этом году альтернативы не рассматриваются, и место назначеное топикастером единственно правильное,а альтернатива , заведомо напринимается, Ну извини , Больше не буду!

Нет, альтернативы рассматриваются, это написано в первом посту.
Я его писал не думая про какое-то конкретное место,
но если ты предлагаешь вариант не просто покататься. а для встречи, ну объясни хоть немного, с фоточками из инета, если есть, рассскажи чем оно тебя привлекло, назначь дату и место сбора для прокатки.
Можно поковыряться с картами, отредактировать я во вижу уже по фоткам велосипедистов лучший заезд на твою точку.
С удовольствием сам присоединюсь, если эти даты будут свободные, почему нет?

В моем варианте тоже есть минусы - фото нет от слова совсем, что там с дорогами, несмотря на первичную прокатку - все еще не ясно, но оно манит недоступностью, заброшенностью и какой-то таинственностью.

еще минус, некоторым кажется что река мелкая и в нее все джимниводы летом не поместяттся купаться)
 

Мистер Джимник

Бывает здесь
23 Апрель 2016
55
18
8
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny
А разница в чем?
Кто нибудь поедет в гости к кикиморам Посмотреть вложение 97783 , на локацию "Оршинский мох"?
https://maps.yandex.ru/?um=constructor:bZPPCX4U7-hpIiyGuCFcXrA5aZQ6rK9O&source=constructor[DOUBLEPOST=1461687034,1461686594][/DOUBLEPOST]
Честно , честно ни когда там не был! Фотки смотреть на Яндекс катах или в Гугл эрч, но их там не много, либо не хотят рыбные места раскрывать, либо там действительно никого нет!
Обожаю всякую мистику и не прочь отправиться к Кикиморам, а то как-то скучно в этом Мире без сверхъестественных существ. :wink3:
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Rockfire,

И что я не так делал?
Сереж! перечитай ветку с начала!!!
Непонятно, ты место обозначил, чтобы я сам туда скатал и проверил твои расчеты?
Ну соберись хотя бы сам, позови народ, если один не сможешь, сфотографируй, покажи что ждет, прикинь маршрут, объясни.

Я же пока не съездил и не посмотрел, я место не палил и не агитировал, и сейчас не настаиваю, а просто прошу помощи в разведке.[DOUBLEPOST=1461695074,1461694134][/DOUBLEPOST]Каждый раз, когда я предлагал или предлагаю какую-то идею, если я хочу чтобы со мной кто-то поехал, мне приходится объяснять почему туда стоит ехать.
Мне кажется это очевидно, для мест, информации о которых мало или в которых никто не был.
Наверное есть супер авторитетные люди, только приглашение которых полностью все объясняет, и дополнительных вопросов не нужно.
Я к таким не отношусь, мне всегда приходится доказывать что моя идея имеет право на существование.
Мне интересно и съездить на разведку, потому что движет любопытство, и найти самостоятельно интересные места, и что-то сделать для других, мне доставляет это удовольствие. Это весело.

Но если я хочу, чтобы за мной поехали, мне приходится говорить почему. и зачем.
не всегда выходит, мало кто верит, но часто получается.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",
В прошлом году, катались на Мангышлак на Майские , без разведки по чужим трекам, но все это знали и были готовы к любому исходу, я уверен что многие места не проезжабельны от слова абсолютно, но надо доехать , что бы убедиться, карту с предполагаемыми точками выложил сразу , что бы человек или люди посмотрели, подумали , внесли коррективы и были морально готовы повернуть назад, ну типо НЕШМОГЛА Я! А съездить с асфальта глянуть не интересно, да и далековато. а съезжать в одну машину СТРЕМНО, я уже об этом говорил. Место встречи первая точка , время обсуждается по телефону с желающими прокатиться. Все обсуждаемо, при полном не противлении сторон - то есть, согласии! УРА!!!
 




Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Суджик,
Еще раз - покатушки это одно, весело и задорно съездить за 200 км найти приключений всегда за, да и многие, думаю тоже.

Если ты предлагаешь не только покататься, но и найти место, то есть быть организатором мероприятия, цель нужно достигнуть, иначе это превратится в покатушку (см пункт 1).

Поэтому, подходить к делу нужно более ответственно.
Выбрать 2-3 различных маршрута, 2-3 места для предполагаемого лагеря, еще со спутника. На случай отсутствия дороги или если место не понравится.

Изучить чужой опыт по этим местам, по фоткам, трекам, отчетам.
Написать свои контактные данные и предполагаемую дату прокатки, если нужна помощь.

Раскритиковать чужой вариант (мой например), чтобы тем кто поедет с тобой в эту дату была понятна цель поездки.

Пока все звучит так, 300 км ехать далеко, давайте 200.
Других аргументов нет.

Я понимаю, лишний час в пути для многих это важно, сам не люблю большие расстояния катать прост потому что. Но я не понял, чем мой вариант не вариант?)
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Парни, отношения выясняйте в личке. В приличном обществе принято доказывать, что ваш вариант лучше, а не то, что у конкурента - хуже. Пока предложено два примерных маршрута для "разведки". Каждое имеет право быть. Поэтому соберите небольшой коллектив и проразведайте. В разведке смогу поучаствовать только в середине-конце мая.
Мне лично под/за Дубной более симпатишно, хотя болота с армии не люблю. Так что - вперед.:grin::thank_you:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Как раз в форуме проще обсуждать, так можно увидеть недостатки предложенных вариантов.

Плюсы моего варианта:
Далеко и непроходимо для большинства стандартных машин ( не Джимни).
Исторически интересное место, где жили люди
По спутнику в наличии и реки и леса и болота и поля
Разнообразие и сложность маршрутов
Есть элемент ориентирования
Выглядит как приключение и путешествие в одном
Рельеф, гидрография, и запутанность в наличии
Опять же, предварительная разведка все подтверждает

Минусы - небольшая река, непонятная сложность для стокового Джимни[DOUBLEPOST=1461699927,1461699407][/DOUBLEPOST]Чтоьы проще объяснить - откройте яндекс карты - впишите в поиск Городечня (смоленская область) и попробуйте сами по карте или спутнику найти дорогу.
Просто? Для меня в этом не маловажный интерес.[DOUBLEPOST=1461700227][/DOUBLEPOST]То есть, когда бездорожье не цель, а необходимость.
когда стараешься не найти его специально, а когда бездорожье реальность необходимая для достижение цели,
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Рокфаер, демократия в вопросах организации джв - зло.
У меня один вопрос - кто оргиказлы лджв-2016?[DOUBLEPOST=1461704264,1461703967][/DOUBLEPOST]По вопросу "что там будет и зачем мне это надо?"
Хочу стандартную программу "попробуй доедь до лагеря" с элементами трофи с поляной на берегу вменяемого водоема в конце.
удаленность от мск 150-200 км +/- 50 км, населенка от лагеря чем дальше - тем лучше.
Направления: пофик.[DOUBLEPOST=1461704324][/DOUBLEPOST]лепетка - не работает!
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Рокфаер, демократия в вопросах организации джв - зло.
У меня один вопрос - кто оргиказлы лджв-2016?
Я чего-то вечный "оргиказлы".
Пока вроде так)[DOUBLEPOST=1461704676,1461704457][/DOUBLEPOST]obnovlenie_vnov, лебедку чини, что поделать, я зря ставил чтоли?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",
найти место, то есть быть организатором мероприятия
НЕ, НЕ, НЕ ! Покататься , пожалуйста, поискать поляну, как получится, но в ОРГИКАЗЛЫ, извините не моё.
Покатушка, ДА! составьте компанию, на покатуху!!!
Мне видится такой алгоритм:
1 покатались , поискали поляну, приключений на пятую точку ,
2 позырили - пофоткали,
3 если Фсе понравилось , ну прям ФСЁ (фото и видео материалы отсылаются ОРГу в ЛИЧКУ(что бы соблазнить), дабы сохранить интригу.),
4 пригласили ОРГА,
5 с ним(ОРГом) покатались(по езженым местам можно одним днем, нуууу как попрет),
6 он(ОРГ) назначил маршрут, поляну, пейзаж годными для ЛДЖВ. как то, так.:drinks:.:party:

ЗЫ с возрастанием цифирьки вероятность уменьшатся .:([DOUBLEPOST=1461738722,1461729402][/DOUBLEPOST]
Рокфаер, демократия в вопросах организации джв - зло.
Согласен, ни какой голосовалки!(голо совалки - не ну меня прет:)) Решение только за ОРГами , а остальные либо принимают его, либо нет.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",
ПОКАТУХИ типо лайт, экстра лайт :)на локацию "Оршинский мох" 30 апреля с одной ночевкой, остальное по телефону 8 903 103 49 89 Сергей.[DOUBLEPOST=1461743796,1461739980][/DOUBLEPOST]
"попробуй доедь до лагеря" с элементами трофи с поляной на берегу вменяемого водоема в конце
Вспоминается друг альпинист: " Лезешь на скалу, и стимулируешь себя, ты единственный, ты первый и т.д., залез а там "Чайники "с девками шашлык жарят, там просто есть тропинка с другой стороны, по ней они и поднялись!" К берегу оч тяжело подъехать на машинке, но почти всегда легко на лодке, по этому трудно найти безлюдное место на берегу, на сколь нибудь крупном водоеме.
 
Последнее редактирование модератором:





20 Ноябрь 2012
313
62
28
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008г. М13А, АКПП. - продан.
Jimny 2009г. М18А, АКПП.
В Калужскую в каких числах?
Если 1 мая, то возможно я присоединюсь. Если конечно возьмёте сток (215е муды, лифт 40мм., защиты, шнорк, рация). Давно не выезжал из города, оч хоца.
 
Последнее редактирование модератором:


Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Суджик,
По поводу предложенного тобой маршрута - в прошлом году в середине июля Ездили на Шар далее и далее по твоему маршруту в составе Джимник не лифтованый на 28 МТ Хантер на 33 симаках и Нива на 31 кордианте.
Джимник дошел ( садился , УАЗ сдергивал назад, ехал дальше ) где то до точки 7 ОПА . Джима там посадил на пенек. В принципе и хорошо , потому как дальше там было все печальнее. Колея нарыта хорошая явно не для стока . В прочем если погода будет такая же как в прошлом году -
b2r29KGwCgA.jpg

То машины не на МТ можно оставлять в Ларцево . Кстати второй Джимник на АТ практически там и оставили[DOUBLEPOST=1461779158,1461777310][/DOUBLEPOST]
Доброго времни суток единомышленники) Местных красот к сожалению не знаю, не здешний, а отдохнуть на природе, после рабочих будней, хочется. Но что бы были озеро-речка, лес (желательно хвойный), тишина и спокойствие, может рыбалка... и главное - не далеко от МКАД, км 100 - 150.
На выходных катались на Нейтральной Полосе . Одна из точек стояла рядом с интересной полянкой.
Заезд не совсем пузотерочный. Извилистая дорожка приводит на полянку со спуском к берегу . Спуск в свою очередь на другую полянку где можно поставить машину и палатку а то и пару .
https://maps.yandex.ru/?um=constructor:RwpGd7jrR0R4uoW9eEcvPOj_sTtoKJVq&source=constructor
Примерно по красной линии . Точка 3 в качестве альтернативы
На счет рыбалки не скажу ничего
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",
@Sashelo, НУ вот , добрый человек, может же настроение поднять!!! Сейчас там еще веселее (апрель) , в конце мая 2015 катали с гаечкой Конаково
kG7oMefzRbQ (1).jpg
eDWbuVusJqs.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Суджик, Тут вопрос под кого дорожки затачивать. На весенней встрече был в основном народ на стоке и АТ резине. Жестко им будет на тех тропках. Ну и еще в качестве аргумента - Шар место известное и думаю на праздники туда будет паломничество что не очень вяжется с спокойной Джимни встречей.
На твой маршрут хорошо в три - четыре машины ехать.

Rockfire, А в тех местах нет заповедника?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек