Шашлыкинг Джимни встреча на июньские праздники, выбор места



Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
ant_mosk, Мы в прошлом году ездили на кусочек Гжатского тракта ( От Юхнова и правее) там как раз был заповедник
А еще по дороге можно в Медыни на молочную фабрику заскочить. Вкусное молоко, сыр , творожки различные. В Москву почти не возят ибо это некогда Лужковское хозяйство , в общем табу .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Sashelo, там рядом национальный парк, но не в конкретном месте.
Это все еще деревни, хоть и на 2010 год с нулевым населением.
Есть конечно поакаты при въезде в лес - костры не пазводить, и тп, но это деревни - не лес.
 

ant_mosk

Редкий гость
6 Февраль 2016
10
12
0
28
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
JB43 2008
https://www.drive2.ru/r/suzuki/639697/
Sashelo, там рядом национальный парк, но не в конкретном месте.
Это все еще деревни, хоть и на 2010 год с нулевым населением.
Есть конечно поакаты при въезде в лес - костры не пазводить, и тп, но это деревни - не лес.
Там за этим никто не следит, поэтому весной народ поджигает траву вокруг домов, и все вместе с лесом очень хорошо горит.

ant_mosk, Мы в прошлом году ездили на кусочек Гжатского тракта ( От Юхнова и правее) там как раз был заповедник
А еще по дороге можно в Медыни на молочную фабрику заскочить. Вкусное молоко, сыр , творожки различные. В Москву почти не возят ибо это некогда Лужковское хозяйство , в общем табу .
В Медыни крутой магазин, каждый раз оттуда кучу молочных продуктов привожу. Какое-то время все детское питание в школах/детсадах закупалось там. За углом в этом же здании вкусные пончики продают.

Во Всходах можно посетить. Не знаю, как на майских дом-музей будет работать, но посмотреть можно
https://maps.yandex.ru/?um=constructor:voxDEKxp3ho_FPVfZ-4EtGuRPdviomTH&source=constructor
 

Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",
Sashelo, На майские прокатка , а в сроки ЛДЖВ хз, наверное праздников не будет. Не ну реально напугал, щас на АТ катаюсь, завтра думаю в МТ переобуваться! И видимо в одну машинку. или нех соваться , сток то полюбому, даже через месяц(подсушит) не пройдет? Или начать с 13 точки?
 
Последнее редактирование модератором:


raserey

Бармалей
3 Февраль 2015
169
154
43
43
Мск-СПб
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Народ, а на вторые майские кто-нибудь куда-нибудь собирается ехать? На первые я не могу, а вот вторые вроде бы не заняты.
Суджик, поехали на вторые вместе?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Еду в пробке,
Жарко, душно, выхлопы,
и как-то уже хочется в леса и поля.

Поставить стул раскладной, взять пива. И ничего не делать.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Sashelo, 30 дела в городе, наверно 30 в ночь или 1 утром.
Но ничто не мешает приехать туда раньше, не в самую глубь, а с краю и пить пиво в ожидании)
 

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Rockfire, А с какого края планируешь заезжать? Если честно сам я пока не решил по поездке , но любопытно . Карты смотрел . Даже бумажный атлас есть Калужской области. Хотя по факту это уже Смоленская .
Как там стоку не лифтованому на МТ будет?
 




Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Sashelo, на 215 МТ там норм.
Без экстрима, там где я проезжал.
Заезжать планирую от Выгорь, км 5-7 до Большой Бобровки там вообще почти асфальт, а вот дальше до Старое Азарово начинается трофи.
Я думаю встать можно гле-то тут.
В районе бывшей деревни Челновеня.[DOUBLEPOST=1461839197,1461838659][/DOUBLEPOST]Связь там только Билайн, и то временами.
Планирую симку купить и переадресацию забацать.
 

Вложения

20 Ноябрь 2012
313
62
28
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008г. М13А, АКПП. - продан.
Jimny 2009г. М18А, АКПП.
Rockfire, Может определимся с местом и временем встречи? Я смогу выехать 1 мая часов в 9 - 10 от Подольска (надеюсь не поздно).
Ткните координатами в точку сбора и канал СБ для связи.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Сиби - 25FM
89267025442 - СМС и телеграм, по опыту телеграм группа нормально помогает в координации.
1 мая с 14 до 15 (а далее есть смс) часов сбор примерно тут.

54.581756, 34.156874 - координаты Яндекс карт.
Как доехать (это важно!!!!!!!!)
1) Первая деревня после съезда с асфальта - Больщевицы, объезжаем полностью слева, не по гоавной улице, не надо пугать местных, объезд легкий.
2) деревня Дубки объезжается так же полностью слева.
3) деревня Выгорь - после брода (мост тоже есть) прямо по полю, не проезжая через дворы.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек



Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
ТуристШурик,
первым делом оттуда заехал, вот он


нам показалось с крышей[DOUBLEPOST=1461856942,1461855690][/DOUBLEPOST]Я подумал, что если поехать в этот брод, как раз течением вынесет куда-то поближе к Всходам, а надо в другую сторону.
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Серег, а может на земляничных холмах? Проверено, знакомо. Есть даже место для соревнований.
 

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
[USER=98903]ТуристШурик, А[/USER] зачем там ? Выше немного по картам генштаба в том числе в книжке Калужская обл, и нескольких ОСМ есть (должен быть) мост
Широта
54°34′58″N (54.582738)
Долгота
34°9′14″E (34.153834)

В общем то крюк не большой если что )
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
ТуристШурик, А зачем там ? Выше немного по картам генштаба в том числе в книжке Калужская обл, и нескольких ОСМ есть (должен быть) мост
Широта
54°34′58″N (54.582738)
Долгота
34°9′14″E (34.153834)

В общем то крюк не большой если что )

На спутнике видно что там одни опоры от моста, сгорел он.[DOUBLEPOST=1461866070,1461866010][/DOUBLEPOST]ТуристШурик, напиши телефон в личку.
Мы с Милой ellanda уже коварный план придумываем. в Телеграме.[DOUBLEPOST=1461866548][/DOUBLEPOST]
Серег, а может на земляничных холмах? Проверено, знакомо. Есть даже место для соревнований.
Знакомо почему? потому что нашли и прокатали)
 





Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Брод и река Ворона.
Но нам ее не переплыть, нам брод или мост через другую реку надо найти.[DOUBLEPOST=1462044530,1461924976][/DOUBLEPOST]Вроде еоллектив мз 4 машин собрался ехать.
Надеюсь все соберутся завтра[DOUBLEPOST=1462142260][/DOUBLEPOST]Мы в болоте, застряли, вытянулись на сухое, но посредине. Обратно путь усложнился. Все непросто. Нас 4 машины. Интернет и бензин и еда есть.
Но пока это больше похоже на Альтерквест, чем на Джимнивстречу.[DOUBLEPOST=1462142441][/DOUBLEPOST]Помощь пока не нужна, но мы будет рады отчаянным.
Наши координаты на ночевке
54.554703, 34.219994
С утра попробуем добраться до Нележ и Городечня, заезжали от Выгорь
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",
Локацию "Оршинский мох" "откатали" в одну машинку! Для ЛДЖВ территория не пригодная, двумя словами "Унылое говно", не красиво, не интересно, ну почти. В Быково за мостом через Созь, Шлагбаум со здоровенным замком, ну и ладно, надежды на то что деревни стоят на сухом не оправдались, в воде по фундаменты.
Дорога на Анашкино P4305772.JPG
на озеро Песочное P4305775.JPG P4305780.JPG P4305776.JPG
Созь P4305782.JPG
, Спас на Сози P4305784.JPG P4305785.JPG .Больше красивостей нет, что б сомнений не возникло в моем старании прокатать честно, сообщаю: откапывались два раза, ну как все понимают фоток нет, проваливались на луговине сразу( всё таки весна)! Ездил на АТ, с установкой в говна не лезем.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 4 человек


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
У нас +20, завтракаем.
Встретили еще Москвичей на внедорожниках, они ночевали на другой стороне болота.
Они в Городечне были, говорят сказочно красивое место, соберемся - будем штурмовать болото на встречных курсах, они по нашей дороге поедут на встречу.
Впереди обещают брод.

Но все это значит, что в Городечню есть заезд с другой стороны, надеемся проще.
Вот вам фото на обложку.[DOUBLEPOST=1462176433,1462173576][/DOUBLEPOST]Мы решили развернутся и попробовать другой дорогой от Спас-Деменска.
Слишком много воды в реке.[DOUBLEPOST=1462200086][/DOUBLEPOST]Выбрались до дороги. Это было не просто.
Второй заезд не прокатывали, потом[DOUBLEPOST=1462303800][/DOUBLEPOST]Ну чего, все дома?
Это было очень интересно и непросто.
До Городечни не доехали, узнали что есть дорога попроще.
Вы думаете, что у вас подготоаленный Джимник?
Ну ок - для вас есть отдельный заезд, ха)[DOUBLEPOST=1462304287][/DOUBLEPOST]Еще чуть фото[DOUBLEPOST=1462304443][/DOUBLEPOST]На самом деле это на 100% получилась разведка 10 года, так же увлекательно[DOUBLEPOST=1462304531][/DOUBLEPOST]Да, порвали три динамики, в тч 9 тонный прокомп!
Минус 1 радиатор, минус тормоза (наверное у всех).
1 затопленный салон, минус коробка предохранителей на Сюрфе и тп[DOUBLEPOST=1462308270][/DOUBLEPOST]Теперь я знаю где стоит проверять конфигурацию построенной машины экспедиционника. без всяких соревнований.
На встречу проезжали 3 паджеро спорта, 80-ка и патруль. Все были измотанные, немного поломанные и грязные в хлам, даже им было непросто.
Построил экспедиционник - гоу в экспедицию!
Катать на соревнованиях совсем не так весело.
Ребята рубились с 30 ого апреля до 2 мая вечера. И трек у них был огонь.
Если у нас была Чухлома лайтик, то у ребят навстречу проехавших - была ПОЛНАЧ ГОРОДЕЧНЯ,
Ехать в ЧУхлому?
Тут все ближе.[DOUBLEPOST=1462308428][/DOUBLEPOST]Самое главное, толковые местные ребята, живут в основном в Москве, но с детства там.
Им респект большой.
И помочь и поболтать без назойливости и три трактора своих и квадр, и ДТ-75.
Все находу.

2 года назад на охоте медведя подстрелили, к аопросу о тайге.[DOUBLEPOST=1462308543][/DOUBLEPOST]Медведя!
Лосятину предлагали, но мы бвли сытые.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 8 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
чего-то мало комментариев, вот так всегда:
сделаешь просто - все ругаются, зачем в 300 км ехать пылить по полям,
сделаешь сложно - стандарт грустит и едет на пузе,\сделаешь интересно - никто не приедет, никто не напишет, никто не обратит внимание.[DOUBLEPOST=1462386937,1462386707][/DOUBLEPOST]так, знаете что, товарищи молчуны, сейчас сделаю табличку, а там вы напишите, приедете вы на встречу и какой дорогой.
Не напишите, я не уду встречу мутить)))
 

магадан64

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
4 Февраль 2015
25
19
0
59
М.О. Лыткарино
Езжу на ...
Jimny 1.3AT, 235/75 15, Т MAX 6500
Народ озадачился слегка. Через месяц, думаю, будет намного легче - подсохнет. А еще фото и мнения прокатчиков будут? Я в тех краях еще не был, уже очень захотелось.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
А еще фото и мнения прокатчиков будут?
Места красивые и пока еще не изгаженные присутствием человека. Я думаю это не надолго . Такие места нельзя светить широко.
Ехать ли за 300 км на встречу? В 14 году встреча была на Селигере это явно не ближе но куда попсовее.
"GPS Team" к примеру проводит свои ежегодные встречи -соревнования не ближе . В прошлом году встреча была в 450 км от МКАД . И ничего народ ездит с удовольствием. А Джимниводы что , такие ленивые?

По поляне
Если за поляну лагеря принимать точку в Человне - то из плюсов:
Живописная река в которой есть рыба
Много места для размещения машин и наличие места де можно встать немного обособленно
Питьевая вода из скважины
Чисто.

Отдельно плюс вообще по месту - есть контакт с местными ребятами. На самом деле изначально реакция ожидалась несколько иная. В итоге и посидели , пообщались спокойно, и сведениями по маршруту с нами поделились, и помощь в ремонте с их стороны была предложена.
Серег , скинь в личку телефоны ребят

Еще к плюсам места вообще - вариативность маршрута прибытия - теоретически можно из Москвы выезжать кроме основных Киевки и Минки по М2, Варшавке, Калужке и Новой Риге с последующим уходом на первые две.

К примеру на обратной дороге мне надо было закинуть штурмана в деревню Дубранивка Шаховского района что несколько увеличило мой путь , но зато я ехал по пустым дорогам . В тоже время на М1 яндекс показывал неплохую пробочку и предлагал объезд через туже Новую Ригу только с уходом на нее в Можайске



Из минусов
Поляна открытая , деревья в основном по линии берега. Сухостоя на всех на дрова не хватит ( может не хватить)
Поляна открытая - просто в лесок по быстрому сходить для единения с природой не выйдет. По хорошему нужны сантех кабины. Но это скорее вопрос организации чем притензии к месту.

Для совсем стока - машину можно засадить на подъезде к поляне . С другой стороны туда доезжает Хонда СРВ

Взгляд со стороны квазистока ( мой Джим хоть и не лифтованный, но 215 Мудричи, трубо бампера и разные защиты это не то же что машина из салона на АТ и уж тем более на штатной резине)
на дорогу по которой мы шли в сторону Городечни - много геометрии которая предполагает индифферентное отношение к ЛКП .
То есть , можно либо нырять в лужи , которые пока еще глубоки и близки к грани походимости без шноркеля, либо ехать по кустам. Честно говоря надеяться на то что в июне будет сильно мельче и суше я бы не стал. По крайней мере та болотина где мы засели точно будет бонусом.

Сложность прохождения участка повышается по нарастающей по мере отдаления от Человни. собственно это тоже плюс.
До следующей деревни (Бобровка) , где в перспективе возможен брод сток дойдет.
Дальше можно будет либо развернуться в лагерь, либо воспользоваться альтернативными маршрутами, или продолжить с учетом усложнения прохождения.
В Городечню сток возможно все же сможет попасть альтернативными маршрутами
Тот маршрут что прокатывали мы оставить любителям порубиться на чем нибудь более подготовленном.
Не думаю что для них он будет сильно сложен (хотя кто знает как там теперь, после того как те кто шел за нами на больших машинах , все дорожки по которым Джим мог идти в разрез, повзрывали ) , но удовольствия получат

ЗЫ Из всех неприятностей с машиной нельзя было избежать пожалуй только одного - сожраных колодок.
Динамика порванная и прилетевшая в решетку радиатора , пробившая ее , пробившая вентилятор кондея, погнувшая радиатор кондея, что как я полагаю в последствии ( на следующий день)привело к касанию вискомуфты к основному радиатору - это все следствие торопливых, необдуманных, неверных решений которые в свою очередь вызваны усталостью и наступающей темнотой и тд.
Впрочем, лично я теперь знаю как снять\поставить и восстановить хоть и временно, работоспособность радиатора в поле )

Больная со вчерашнего голова иногда дает верные решения. Хорошо что не стали штурмовать оставшиеся 700 метров дальше . От туда было бы сложнее выезжать на сухое с пробитым радиатором

ЗЫЫ Фотки позже, когда штурман пришлет , сам ничего не снимал .


Участникам спасибо за компанию!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек