Гарантийная замена обивки спинок передних кресел

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Не может синтетическая обивка вытянутся ,тем более за два года.Любое изменение имеет причину.
Складка расположена как раз за липучками, ближе к спинке и именно от недотяжки задней части обивки.
Вот зачем вы это сказали?
Теперь снимайте сиденье и нам расскажете(с фото).:)
 
Последнее редактирование модератором:


Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Не может синтетическая обивка вытянутся ,тем более за два года.Любое изменение имеет причину.Вот зачем вы это сказали?
Теперь снимайте сиденье и нам расскажете(с фото).:)
Защелка выскочила из крепления и обивка, судя по всему, помялась. Защелку я вернул на место, но небольшая складка еще осталась. Может быть со временем расправится.[DOUBLEPOST=1478695600,1478695357][/DOUBLEPOST]
Не может синтетическая обивка вытянутся ,тем более за два года.
Вы ещё расскажите, что на автомобиль с завода нельзя поставить аккумулятор ёмкостью 36 Ah и ограничители задних дверей со сроком службы 1 год. ;)[DOUBLEPOST=1478757746][/DOUBLEPOST]
Не совсем понятно где собирается.Фото складки опубликуйте,может что и придумаем.
IMG_20161109_180120.jpg

Но опять же, фото сделано после защелкивания застежки. Может это нормально?

Вот фото пассажирского сиденья (там и контур пятна, из-за которого я затеял снятие обивки, видно). Вчера попробовал ещё разок пятно пеной оттереть - вроде чуть-чуть побледнее стало. На фото на телефон в темноте со вспышкой его практически не видно, днём значительно лучше. Еще 3-4 применения пены и избавлюсь от него :D

IMG_20161109_180131.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
У меня точно так же водятелское сиденье выглядит. Когда первый раз обнаружил ,хотел даже ехать к ОД по гарантии. Потом натянул застежку где то снизу и все исправилось. Сейчас опять складка,а лезть туда уже не охота:lazy2:
 
Последнее редактирование модератором:

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Может это нормально?
На моем бильярдном столе сукно тоже вытягивается при повышенной влажности(летом),а зимой обратно натягивается.Но там ,где то 70% шерсти.Дождитесь лета,а там вскрытие покажет(если сильно напрягает).
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
На моем бильярдном столе сукно тоже вытягивается при повышенной влажности(летом),а зимой обратно натягивается.Но там ,где то 70% шерсти.Дождитесь лета,а там вскрытие покажет(если сильно напрягает).
Да вот летом такая фигня и появилась...
 


пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Да вот летом такая фигня и появилась...
Я имел ввиду, летом сиденье снять и натянуть.На снятом понятней будет,как это устранить.Главное ,надо помнить ,что люди в космос летают,а тут какая то обивка.
 

Genral87

Осваивающийся
28 Декабрь 2014
21
7
0
33
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki SX4 new 4wd glx+
Летом звонили предупреждали, что скоро придёт обивка, и через месяц меня пригласят в сервис, но вот уже прошло 4 месяца Интересно я один такой, или есть кому также ещё не поменяли?
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Летом звонили предупреждали, что скоро придёт обивка, и через месяц меня пригласят в сервис, но вот уже прошло 4 месяца Интересно я один такой, или есть кому также ещё не поменяли?
КЛИЕНТСКАЯ СЛУЖБА SUZUKI MOTOR
call-center_160x25.jpg

sz@suzuki-motor.ru
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Летом звонили предупреждали, что скоро придёт обивка, и через месяц меня пригласят в сервис, но вот уже прошло 4 месяца Интересно я один такой, или есть кому также ещё не поменяли?
Я уверен, что есть еще тьма народу, которые даже не подозревают об этой процедуре - на форумах они не сидят, а ОД их предупреждать не собирается.
 




Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
При прохождении очередного ТО - предупреждают.
Раньше вы писали несколько иное:
Так как эта компания связана с безопасностью, то все владельцы машин, попадающих под отзывную компанию, получат уведомления.
Можно, конечно, сказать, что предупреждение об этой кампании при прохождении ОЧЕРЕДНОГО ТО - это тоже уведомление, но как-то, все-таки, термин "уведомление" вкупе со словами о безопасности означает, по-моему, не тупое ожидание того момента, когда клиент к ним заглянет, а довольно быстрое (если не немедленное) реагирование.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
БОльшая часть автовладельцев, узнала о замене обивки, благодаря форуму. Но хотя мне прислали письмо из АвтоГермеса.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
БОльшая часть автовладельцев, узнала о замене обивки, благодаря форуму.
Это точно!
А я, у меня такое ощущение, что я сам приехал и рассказал своему ОД о кампании. Во всяком случае, они делали удивленные глаза и ничего толком сказать не могли. Ну, или, в крайнем случае, они после моего визита поняли, что автовладельцы в курсе.
 

SpirPalich

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2016
30
7
8
Архангельская область, г. Котлас
Езжу на ...
Suzuki SX4 New GLX+ 4WD CVT
Заменил спинки передних сидений. Но что удивило. После замены менеджер по приемке машины показывал мне и обращал внимание только на спинку водительского сиденья. А дома при просмотре бумаг обратил внимание, что в накладной сервиса (вроде так она называется) записана только спинка левого сиденья, про правую вообще нигде ни слова. А как у других, кто уже поменял, в накладной записано: обе спинки или одна?
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
SpirPalich, надеюсь, говоря "спинки передних сидений", вы имеете в виду обивку спинок?
Если речь о них,то всем, кому их меняли, меняли обе обивки.

И заполните, ПОЖАЛУЙСТА, профиль: https://suzuki-club.ru/threads/81060/
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек



SpirPalich

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2016
30
7
8
Архангельская область, г. Котлас
Езжу на ...
Suzuki SX4 New GLX+ 4WD CVT
Конечно речь про обивки спинок. Мне интересно, как в документах на замену записано: одна обивка или две? У меня почему-то написано: обивка спинки левого сиденья.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
У меня в гарантийном наряде написано:
Наименование работ - Замена обивки передних сидений
Наименование запчастей - обивка сидения, кол-во - 1,00.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек







SpirPalich

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2016
30
7
8
Архангельская область, г. Котлас
Езжу на ...
Suzuki SX4 New GLX+ 4WD CVT
Я прошу прощения у присутствующих здесь профессионалов, что еще надо заполнить в профиле? Куда смог я залез и проставил реквизиты, а более я не увидел, что заполнить. К разговору всегда готов. Если кто-то хочет угощения и прочего, как говорят у нас на Севере, - велкам: кому не лень приезжайте.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
У меня, на этот счет есть хороший план. Предлагаю обсудить.

Лежат зеки на нарах после отбоя.
Вдруг из одного угла слышится: 27.
Вся камера: бу-га-га!
Из другого угла: 34.
Камера опять ржет.
Новенький зек спрашивает у лежащего рядом старожила: А че это за цифры из-за которых все в камере смеются?
Старый отвечает: Понимаешь, кореш, давно тут сидим, все анекдоты уже рассказали и, чтобы не повторять каждый раз, присвоили им номера. Называет кто-то номер анекдота, а все остальные вспоминают и смеются.
Новенький на всю камеру: 17.
Тишина, никто не смеётся.
Он опять к старожилу: А что анекдот под №17 не смешной?
Старожил: Понимаешь, анекдот то смешной, просто есть люди которые умеют анекдоты рассказывать, а есть те которые не умеют![DOUBLEPOST=1479137450,1479137130][/DOUBLEPOST]Опять проблема, не в той ветке разговор завели, но с другой стороны, все, уже обивки поменяли, а про что здесь еще писать.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
SpirPalich, ну вы же видели вот это сообщение... Там ссылка имеется.
SpirPalich, надеюсь, говоря "спинки передних сидений", вы имеете в виду обивку спинок?
Если речь о них,то всем, кому их меняли, меняли обе обивки.

И заполните, ПОЖАЛУЙСТА, профиль: https://suzuki-club.ru/threads/81060/
==========

Вижу - уговорили... :thank_you:
 
Последнее редактирование модератором: