Звуковой сигнал - Клаксон

  • Автор темы Pavell
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 22

navitdv

Бывает здесь
12 Октябрь 2009
64
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD 5МКПП 2006 г.в.
Ответ: Звуковой сигнал

Сегодня, пытаясь посигналить зазевавшейся на зеленой стрелке дамочке, олределил, что звуковой сигнал не работает. До этого работал, правда, сигналю не очень часто. Нашел клаксон под капотом слева, открутил, все провода на месте. Отрывать не стал, поставил обратно. В чем дело - в кнопке или гуделку менять надо? Обращаться к электрикам или купить другой и самому поставить? Кто сталкивался с проблемой, подскажите, плиз.
 


Kabzon

Наш человек
14 Февраль 2011
103
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2003 1,6 мкпп
Ответ: Звуковой сигнал

Соклубни! Так никто и не написал какой сигнал ставить (название, модель, размер, мощность). Сообщите, плз
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Звуковой сигнал

Ну как же ни кто не написал?
Чуть выше я писал о том, как поставил волговский сигнал, все отлично работает и радует приятным звуком.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Звуковой сигнал

Я себе поставил Бошевские - пара, двух-тональный. Доволен. Только намаялся с их установкой - мешал бампер.
С последней разобранной машины есть аналогичная пара, могу просто подарить по старой дружбе, звоните, Дмитрий. Скорее всего у вас сам клаксон накрылся (у меня так было). Но есть и родной клаксончик.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Звуковой сигнал

Так никто и не написал какой сигнал ставить
купите вазовский за 80 руб, крепится как родной, звучит примерно так же. Деталь не с ходовой, а чем противнее звучит тем лучше для пешего слышен.
 


Kabzon

Наш человек
14 Февраль 2011
103
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2003 1,6 мкпп
Ответ: Звуковой сигнал

Ну как же ни кто не написал?
Чуть выше я писал о том, как поставил волговский сигнал, все отлично работает и радует приятным звуком.
Баксы-бакс А бампер вы снимали?
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Звуковой сигнал

ага, минут 5 это по времени, и одна отвертка крестовая.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Звуковой сигнал

ага, минут 5 это по времени, и одна отвертка крестовая.
Это тебе повезло!
Большинство бамперов так просто не снимаются: закисают саморезы, которые вкручиваются снизу бампера в подкрылки и на концах бампера в крыло. Иногда мне приходится их даже высверливать. У себя менял год назад бампер и в этом году с большим трудом выкрутил их, после чего заменил на винты с цестигранной головкой, т.к. под отвертку там хилые шлицы. Я у себя пытался поменять клаксон не снимая бампер, просто верх открутил и малость отогнул, но такая возня - это ооочень трудно. Просще все же снять бампер, тем более если хочешь поставит не родной клаксон, а "двуглавый". На последней разобранной машине стоял двуглавый "бибикалк", причем хозяин при установке не стал париться, а просто врезался в его проводку, а клаксоны поставил под капотом справа от двигателя

attachment.jpg
 

Вложения

Kabzon

Наш человек
14 Февраль 2011
103
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2003 1,6 мкпп
Ответ: Звуковой сигнал

Хмм.. интересная мысль, проводку же можно протянуть хоть в багажник))) чтоб задом сигналить
 




pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Звуковой сигнал

Сегодня надо было посигналить,нажал а в ответ тишина.С чего это она пропала?завтра посмотрю соединения и предохранители.Может у кого было и проблему нашли?
Посмотрел соединения,вроде все нормально.Не нашел где находятся предохранители,подскажите пожалуйста.

Предохранители нашел,под капотом в маленькой черной коробке,она цела.Снял сигнал,проверил а он(японский!) сдох.Поехал в магазин купил китайский,они по 2 штуки продаются,я у себя в машине только один нашел.Подсоединил,бибикнул-сигнал работает.Завтра устанавливать буду.
 

alexander170280

Осваивающийся
20 Ноябрь 2011
19
0
0
44
Гамбург
Езжу на ...
Suzuki Liana
Куда поставить новый сигнал

Подскажите, пожалуйста, куда лучше всего можно поставить сигнал от волги. В нижней части бампера под номером есть черная пластиковая решетка, закрывающая радиатор, я подумал может за неё, но не знаю как она снимается. Хотелось бы поставит рожки около радиатора, не очень хочется снимать бампер.
PS: Любому совету буду рад.
 
M

MAGURA

Guest
Ответ: Звуковой сигнал

Если будут рожки стоять за бампером - бампер нужно снимать, как ни крути....
Черная решетка в нижней части бампера прикручена саморезами. Ломать ее не стоит )
Либо монтировать в моторный отсек, либо снимать бампер.... ;)
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Звуковой сигнал

Я бы перед радиатором ничего не ставил. При ударе в бампер (никто не застрахован) сигнал войдет в радиатор. Будет обидно, что полсантиметра не хватило. А чем штатный не устраивает? В Сочи южные ребята любят "кукарачу" - это понятно, но в Гамбурге.........
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Звуковой сигнал

Luka, родной клаксон все равно стоит перед радиатором. Если уж при ДТП (не дай Бог) вверху клаксон достанет до радиатора, то значит внизу уже все давно вмялось в радиатор, в том числе и усилитель бампера, т.к. внизу наиболее выступающая часть кузова находится. Поэтому если клаксон вдавится в радиатор, то все равно к этому моменту радиатор будет уже мертвый.

attachment.jpg



Вот на место родного клаксона я бы и поставил новый. Я себе так спаренный Бошевский поставил - звук приятный! Без снятия бампера практически не реально. Я умудрился, но переплевался: открутил бампер только спереди сверху и под крыльями, потом верх малость отодвинул от кузова, сделав щель для доступа. Неудобно! И велика вероятность сломать нижние кронштейны бампера! Я просто не хотел играться с нижними винтами, зная, что на них у меня сбиты шлицы под отвертку. Потом уже при замене бампера поменял винты, пару пришлось высверливать...
Ставить вниз не стоит - будет сильно пачкаться и быстрее умрет.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек



niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Ответ: Звуковой сигнал

То же сигнал "помер", отвернул 4 болта на 10, которые бампер сверху держат, взял рожковый ключ на 12, отвернул сигнал через щель бампер- поперечина. Проверил - плюс приходит при нажатии на руле, минус всегда на разъеме. Покрутил регулятор тона на сигнале - он заработал. Хотел низов добавить (закрутить винт), но перестает работать или через раз работает, жаль - можно на не плохой звук его настроить...
 

Gardex

Осваивающийся
20 Апрель 2012
20
0
0
35
Спб
Езжу на ...
Suzuki Aerio Sx, 2 литра ,акпп,2003 год.
Проводка звукового сигнала аерио

Приветствую, подскажите где начинаеться проводка звукового сигнала,(машина была бита) так как не проводки не самого гудка под капотом не обнаружил, конечно можно в форточку орать но не всегда..)
 

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Ответ: Проводка звукового сигнала аерио

Приветствую, подскажите где начинаеться проводка звукового сигнала,(машина была бита) так как не проводки не самого гудка под капотом не обнаружил, конечно можно в форточку орать но не всегда..)
Не, в форточку орать не наш метод! Проследи жгут по правому борту, который к фаре идет, от него отходят провода на фару, корректор и жгут на вентелятор кондея и сигнал. Далее этот жгут на "телевизоре" расходится. Посмотри, может просто фишку отстригнули.
1.jpg
2.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gardex

Осваивающийся
20 Апрель 2012
20
0
0
35
Спб
Езжу на ...
Suzuki Aerio Sx, 2 литра ,акпп,2003 год.
Ответ: Проводка звукового сигнала аерио

Не, в форточку орать не наш метод! Проследи жгут по правому борту, который к фаре идет, от него отходят провода на фару, корректор и жгут на вентелятор кондея и сигнал. Далее этот жгут на "телевизоре" расходится. Посмотри, может просто фишку отстригнули.
Посмотреть вложение 36247
Посмотреть вложение 36248
Вот эта фишка похожа, если да то не гудит(
 

Вложения

Gardex

Осваивающийся
20 Апрель 2012
20
0
0
35
Спб
Езжу на ...
Suzuki Aerio Sx, 2 литра ,акпп,2003 год.
Ответ: Звуковой сигнал

Фишка та, в руле контакты были разъединены. Всё ок спасибо.
 





aglov

Осваивающийся
8 Декабрь 2010
24
4
3
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 2005 4wd хэчбек
Ответ: Звуковой сигнал

На днях тоже сигнал приказал долго жить. Снял фишку , напряжение около 14в . Значит сам гудок отказал. Поехал в русь купил там вот такой http://www.rus-treyd.ru/data_cat/6649_L.jpg и две клемы по 8 рублей. Пропаял, поставил. Звук по моему вообще не сильно отличается от того что было, только громче.Бампер не снимал.Открутил верхних 4 винта и отогнув бампер добрался до винта самого гудка. У товарища была вот такая хелла http://www.rus-treyd.ru/data_cat/40612_L.jpg но к нам не подойдет в штатное место. Выше по теме видел фото двух улиток под бачком гидроусилителя, в принципе можно и так сделать, подключить последовательно. Не знаю правда там в комплекте еще реле идет нужно ли оно , мы так на весу подключали и без него работает.
 

ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
Ответ: Звуковой сигнал

На выходных заменил штатный гудок на два волговских (нижний и верни тон) пришлось снимать бампер и крепить к балке, звук стал просто атас.

цена 600 руб., бампер снял легко.
 

Casperus

Осваивающийся
3 Октябрь 2012
15
1
0
49
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2003
Ответ: Звуковой сигнал

Если хотите адовый гудок то ищите от Газ21 ,там стояли практически пионерские горны в количестве двух штук, гудит знатно, пешеход может не дойти до тратуара , придется неотложку вызывать
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Звуковой сигнал

Сегодня надо было посигналить,нажал а в ответ тишина.С чего это она пропала?завтра посмотрю соединения и предохранители.Может у кого было и проблему нашли?
Посмотрел соединения,вроде все нормально.Не нашел где находятся предохранители,подскажите пожалуйста.

Предохранители нашел,под капотом в маленькой черной коробке,она цела.Снял сигнал,проверил а он(японский!) сдох.Поехал в магазин купил китайский,они по 2 штуки продаются,я у себя в машине только один нашел.Подсоединил,бибикнул-сигнал работает.Завтра устанавливать буду.
Чего то постоянно пропадает и появляется сигнал,пропадает тогда когда надо а когда не надо сигналит (иногда проверяю в машине все ли работает),не пойму где теряется сигнал.Ставил обратно свой он посигналил и пропал и этот китайский то сигналит то нет,проблема не решена.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Может быть контакт пропадает на шлейфе-улитке, либо на самих контактах, либо в улитке перетерлась жила - мне кажется что перетерется там тяжело но возможно, у меня как то ее зажевало после неправильной установки руля и появились обрывы контактных дорожек . Ещё одно по опыту с Сузуки Балено, в руль приходил 1 контакт, заземление как я понял происходило через рулевую рейку.
 


pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Нашел из-за чего сигнал пропадает,туда вода попадает и не сигналит.Разобрал старый там сырость и ржаветь начал внутри,поменял на новый за 190 рублей сигналит нормально.
 

Losenok

Проходил мимо
19 Апрель 2013
2
0
0
50
Питер, Купчино
Езжу на ...
Liana 4x4
Купили Лиану месяц назад. Все мне в ней нравится, но вот беда..Два раз нажала на клаксон, она погудела и затихла...Так и молчит! И что мне с ней делать? На скорость, конечно, не влияет, но все же...:cray:
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
+1
ещё и реле проверить

Я бы рекомендовал бы Вам начать с клаксона: проверить его работоспособность и приходит ли "+" на него по нажатию кнопки на руле.
 

ЧерновМихаил

Осваивающийся
29 Январь 2012
21
1
0
Подольск
Езжу на ...
Suzuki Liana(2005)4x4 MКП 106л.
Доброго Вечера! Подскажите куда пропал звуковой сигнал после срабатывания Подушки на руле? подушку снял уже на место все поставил обратно, провода были на месте не оплавленные, предохранитель если только, но вроде за сигнал отвечает тот же что и за магнитолу (она работает), проверил сам сигнал(клаксон под капотом) он тоже работает! Очень прошу помощи!!!! Заранее Спасибо всем!!!:)