Электрика Загорелась лампочка зарядки АКБ

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
У меня лампа так и загорается на иридиевых.
Езжу и не парюсь. Напряжение в борт.сети при загорании лампы никак не меняется (у меня в розетке постоянно находится адаптер с индикацией вольтажа и силы тока в сети).
 


Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Поставил иридиевые. Уже пару тысяч проехал. Лампа молчит. Она и до этого молчала. Из впечатлений. После замены от холостых и до 1500-2000 тысяч намного динамичные разгон. Это без приборов очень ощутимо. Хоть на бензине хоть на газу. В остальном разницы не увидел. По расходу обьективной картины назвать не могу,потому что условия были разными.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Поставил иридиевые. Уже пару тысяч проехал. Лампа молчит. Она и до этого молчала.
Дим, привет!
Какие свечи брал? Упаковка не сохранилась? Мои по штриху пробиваются, как американские.
До них на родных у меня тоже лампа молчала.
 

Игорь К

Продвинутый новичок
27 Март 2022
30
3
8
31
Езжу на ...
Suzuki SX4 , 2014г., GLX, МКПП, all grip
Поменял свечи на denso (K16HPR-U11), около тысячи проехал и снова лампочка начала загораться.
Заметил, что загоняется после того, как проедешь в натяг на низких оборотах на 2,3 передаче.
Вообщем не знаю в чем дело
 






IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new

abond8074

Продвинутый новичок
7 Январь 2014
29
46
13
43
г.Магнитогорск
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2013г, 2wd, GLX
Поменял свечи на denso (K16HPR-U11), около тысячи проехал и снова лампочка начала загораться.
Заметил, что загоняется после того, как проедешь в натяг на низких оборотах на 2,3 передаче.
Вообщем не знаю в чем дело
По совету диагноста, подключал сканер и ездил с ним до загорания лампы зарядки акб. По кривой напряжения было видно, что включению данной лампы, предшествовала просадка напряжения до 9-10V (на доли секунд). По словам диагноста, это похоже на некорректную работу в высоковольтной части системы зажигания, т.е катушка зажигания-свеча. Т.к данные чудеса начались сразу после замены свечей было решено поставить старые и проблем не было. То что мне рассказал диагност о чудесах и заморочках современных авто, я уже и не вспомню, но про свечи он мне сказал так: Возможно одна свеча или две имеют небольшое отклонение в калильном числе, а катушка зажигания откалибрована на узкий диапазон характеристик свечи в результате имеем данный глюк (просадки напряжения 9V). Прошло уже года два многое, что мне говорил специалист, позабыл, поэтому извиняюсь если сказал что-нибудь неправильно.
 

abond8074

Продвинутый новичок
7 Январь 2014
29
46
13
43
г.Магнитогорск
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2013г, 2wd, GLX
Да данный момент уже 4 года лампа АКБ не загорается. В гараже до сих пор лежит абсолютно новый комплект свечей на которых лампа загорается.
Как вариант можно попробовать поменять местами катушки зажигания, вдруг поможет.
 
  • Нравится
Реакции: LisToK

Gerandex

Редкий гость
16 Сентябрь 2020
10
0
1
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 S-Cross 2014 4WD 1.6 VVT
Уважаемые форумчане (камрады) подскажите пожалуйста, начала загораться лампочка акб (менял его недавно, весной), прочитал всю тему, но так и не понял какие ставить свечи (ректальные не предлагать :)) ...
Иридиевые, обычные. Да и обычные 2 наименования пробежало... буду признателен за ответы.
 



Соколоффф

экстримал-экстремист-парашютист)))
26 Июль 2012
166
90
28
53
11
Езжу на ...
СГВ,Прадо 150,купил жене Джимни.Два мотора сузуки 15 и 6л.с.
Для начала на горящей лампочке померяйте сколько вольт приходит на аккум,можно тестером,ожно просто адаптер с вольтметром воткнуть в прикуриватель.Если зарядка норм,то уже тогда думать про свечи.
 

Gerandex

Редкий гость
16 Сентябрь 2020
10
0
1
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 S-Cross 2014 4WD 1.6 VVT
Для начала на горящей лампочке померяйте сколько вольт приходит на аккум, можно тестером, можно просто адаптер с вольтметром воткнуть в прикуриватель. Если зарядка норм, то уже тогда думать про свечи.
У меня стоит в прикуриватели зарядник с вольтажом: обычно показывает плавающую цифру 13,4-13,6 (прыгает). А когда лампа загорается 14,0-14,1 (и не скачет). Вот думаю куда копать.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
У меня стоит в прикуриватели зарядник с вольтажом: обычно показывает плавающую цифру 13,4-13,6 (прыгает). А когда лампа загорается 14,0-14,1 (и не скачет). Вот думаю куда копать.
Генератор смотреть. Реле-регулятору плохо, скоро вольтаж покажет 17В.
 
  • Нравится
Реакции: AB.S