Двигатель Система охлаждения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Koffe

Местный
22 Апрель 2012
284
46
28
52
Томск
Езжу на ...
Сузуки Джиминик 2001г(правый руль)
Мастер хороший есть ,если по шву опять пошло то сделает нормально ,с опресовкой. Кабы не моё давление думаю ходил бы китаёза долго и радовал меня. Короче попробую в последний раз:) один фиг на бабки попал уже...
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
он покажет, только, температуру двигателя
facepalm_L.jpg


Он покажет температуру той поверхности, к которой прилепить его внешний датчик, я про него говорю, а не про температуру, которую но получает от ЭБУ. )))
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Он покажет температуру той поверхности, к которой прилепить его внешний датчик, я про него говорю, а не про температуру, которую но получает от ЭБУ. )))
мультитроник, подключается к диагностическому разьему, датчик температуры двигателя (охлаждающей жидкости), стоит в двигателе, и не покажет, больше никакую, другую температуру другой поверхности
 


2 Апрель 2012
403
139
43
Московская область Дубна
Езжу на ...
Jimny 2008 г.в. автомат
у большинства мультов есть выносеой датчик тем-ты воздуха, вот он-то всё и покажет при приложении к необходимому месту, я его хочу на тем-ру декстрона присобачить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
у меня было дело лопнул радиатор из-за новой, но корявой крышки радиатора ( не сбрасывала давление)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
любимая картинка мистера Абкома последнее всемя 8)
А что делать, такой народ! ))) Вот growler-у его опять надо в ответе вставлять, но я ужо устал ))) Тем более ты всё уже расписал, надеюсь в этот раз всё стало доступно для понимания ))))
Ну откуда я могу знать что кто-то про мультик может детально рассуждать не имея его ))
Я надеялся что до этого понятно расписал, видимо нет ))))

Ну согласись, вот это:

Он покажет температуру той поверхности, к которой прилепить его внешний датчик, я про него говорю, а не про температуру, которую но получает от ЭБУ. )
Не оставляет почвы для сомнений! Ан нет! Кому-то оставляет! )))
Блин, злой я какой-то стал ((((( Плохо...
 

Koffe

Местный
22 Апрель 2012
284
46
28
52
Томск
Езжу на ...
Сузуки Джиминик 2001г(правый руль)
у меня было дело лопнул радиатор из-за новой, но корявой крышки радиатора ( не сбрасывала давление)
Крышка по началу чётко всё сбрасывала, а через неделю перестала ,млин неужели такая не долговечная попалась...
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
откуда я могу знать что кто-то про мультик может детально рассуждать не имея его
понимаю, что это для меня. на всех машинах стоит и нигде нет дополнительных датчиков, тупо втыкается в диагностический разьем ! нет необходимости, иметь, какие-то датчики, дополнительно!
 
Последнее редактирование модератором:




Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
42
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
У меня так и было.
Сменил радиатор, три термостата, вискомуфт мешок, крышек пакет. Промывал, чистил. А оно всё перегревалось и перегревалось. Потом прокладку пробило. Может, и голову повело - не знаю. Но пузыри из радиатора исправно шли и печка дула холодным - классические признаки.

Думал, ну, раз прокладка, значит ща двигатель сменю и всё наладится.
Поменял. Пятнадцать минут работы нового двигателя и 117 градусов.

В итоге сдёрнул шланги, идущие на печку, соединил их прямым штуцером и 89 градусов при любых условиях. Ч.Т.Д.

Собственно, даже по патрубкам чувствовалось, что выходной ощутимо холоднее - нарушена циркуляция из-за забитости радиатора печки.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Какие Люди!
Жень, ну малый контур, а печура это малый контур, он же, по идее, должен быть в это время практически закрыт, ну не закрыт, но по сравнению с диаметром главного контура и дрищёвых трубочек печки ваще просто пропасть по проходимости.
У меня печка дует очень горячо, больше 60°С. А у мотора температура выше чем на М13. Может муфта поздновато подрубается? ХЗ кароче, но печка точно не должна быть забита, раз горячим чешет. Может просто то, что ты её исключил как тормоз, потому и повлияло в твоём случае?
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
"по идее" малый контур закрытым не бывает, он работает всегда, его нечем закрыть !
 

Koffe

Местный
22 Апрель 2012
284
46
28
52
Томск
Езжу на ...
Сузуки Джиминик 2001г(правый руль)
У меня так и было.
Сменил радиатор, три термостата, вискомуфт мешок, крышек пакет. Промывал, чистил. А оно всё перегревалось и перегревалось. Потом прокладку пробило. Может, и голову повело - не знаю. Но пузыри из радиатора исправно шли и печка дула холодным - классические признаки.

Думал, ну, раз прокладка, значит ща двигатель сменю и всё наладится.
Поменял. Пятнадцать минут работы нового двигателя и 117 градусов.

В итоге сдёрнул шланги, идущие на печку, соединил их прямым штуцером и 89 градусов при любых условиях. Ч.Т.Д.

Собственно, даже по патрубкам чувствовалось, что выходной ощутимо холоднее - нарушена циркуляция из-за забитости радиатора печки.
У меня печь дует горячим ,но подтекает. Пузырей в радиаторе нет. Заставить машину перегрется в гараже не реально, хоть загазуйся. Вся лажа происходит при нагрузке ,типо затяжного подьёма ,создаётся непонятное давление , которое сбрасывает антифриз в расширительный бачёк , а после этого машина начинает кипеть...
 



growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Заставить машину перегрется в гараже не реально, хоть загазуйся.
машины с классом бензина, выше евро-2, на Х.Х. не прогреваются. все таки видимо, что у вас (раз, все заменено), в системе воздух.
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
У меня печь дует горячим ,но подтекает. Пузырей в радиаторе нет. Заставить машину перегрется в гараже не реально, хоть загазуйся. Вся лажа происходит при нагрузке ,типо затяжного подьёма ,создаётся непонятное давление , которое сбрасывает антифриз в расширительный бачёк , а после этого машина начинает кипеть...
Значит крышка радиатора не держит давление
 

Koffe

Местный
22 Апрель 2012
284
46
28
52
Томск
Езжу на ...
Сузуки Джиминик 2001г(правый руль)
Помер мой китайский радиатор , мастер сказал ремонту не подлежит...
Посоветуйте какой купить? Из японских вроде Денсо более менее по цене нормаль ,как он в действии ,кто нибудь ставил?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Денсо, вероятно, должен быть хороший (ну по определению, как и всё Денсо, это же придворный поставщик!), и ещё один из проверенных неоднократно, это Ниссенс (Nissens), остальные либо проверенное Г, либо лотерея.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Koffe

Местный
22 Апрель 2012
284
46
28
52
Томск
Езжу на ...
Сузуки Джиминик 2001г(правый руль)
А Ниссенс кто производит? и где порыть по нему , через экзист можно найти? Номерка автоматного случайно нету?
 





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ниссенс это Дания, номер есть, но не автоматный он. Может автоматный и есть, но мне не ведомо такое.

Так уже переведите автомат на собственный радиатор, как многие уже давно сделали. И проблем меньше будет в принципе и свобода выбора, да и надёжность повысится.
Ставят сбоку от радиатора кондея. И летом будет охлаждается гораздо эффективней, и зимой его закрыть можно чтоб не так сильно охлаждал масло как при проходе через обычный радиатор.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Koffe

Местный
22 Апрель 2012
284
46
28
52
Томск
Езжу на ...
Сузуки Джиминик 2001г(правый руль)
Давно думал о таком варианте ,вот наверное и настал момент:) Если найдётся номерок отпишитесь пожалуйста.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
ща дам

Nissens 64162

Но его что-то нет в Экзисте, в емексе есть, но дорого.
Я бы взял на твоём месте Денсо, этот бренд уж точно правильный. И стоит терпимо вполне.
 
Последнее редактирование модератором:


Koffe

Местный
22 Апрель 2012
284
46
28
52
Томск
Езжу на ...
Сузуки Джиминик 2001г(правый руль)
Не такое простое дело оказалось найти летом радиатор:) Оригинал, денсо и ниссен ждать около двух недель, ниссен кстати даже дороже оригинала почему то получается....
Быстро можно взять термал и сат ,но я это уже попробовал:mad: Есть ещё якобы японский TADASHI в Новосибе ,ценник 3500. Что за зверь? кто нибудь пробовал?
С Влада вроде можно заказать TADASHI цельнометаллический ,завтра позвоню узнаю.
 

Koffe

Местный
22 Апрель 2012
284
46
28
52
Томск
Езжу на ...
Сузуки Джиминик 2001г(правый руль)
Спасибо Иван! Но что то по ссылке денсо не вижу...
А , вроде нашёл)
 
Последнее редактирование модератором:

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

Koffe

Местный
22 Апрель 2012
284
46
28
52
Томск
Езжу на ...
Сузуки Джиминик 2001г(правый руль)
Да, посмотрел ,судя по картинке и применимости не он( Наш за 9000
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.