Новый 2018, обсудим | Страница 17 | Сузуки Клуб Россия
  1. Ищите запчасти для своего Сузуки? Есть 3-и причины обратиться в Клуб!

1. Не нужно самостоятельно подбирать и искать необходимые детали по сомнительным каталогам или разборкам - мы экономим ваше время
    2. Собственное наличие и клубная сеть проверенных партнеров - это защита от недобросовестных продавцов и мошенников
    3. Скидки владельцам клубных карт

Просто напишите нам в WhatsApp
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Подписывайтесь на наши аккаунты в соцсетях и мессенджерах:

ВКонтакте
Instagram
Одноклассники
Facebook
Google+
Telegram
WhatsApp
Скрыть объявление
Отправить запрос на б/у запчасти Сузуки и получить предложения от нескольких авторазборок.

Новый 2018, обсудим

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Выбор и приобретение", создана пользователем sk0ld, 4 май 2017.

1. Babae

Babae Однако!!!

Приветствую!
    Ну в Германии машина и допники уже имеют вполне конкретный прайс для покупателя, а а нас " цена ориентировочная", есть возможность для маневра (правда сильно сомневаюсь, что коррекция будет в сторону уменьшения).

2. Tim-spb

На счет двухцветной окраски можно поподробнее? Это когда чёрная крыша?
    Я хотел светлый автомобиль, а то летом на солнце в машине темного цвета очень жарко особенно от чёрной крыши.
    Какие светлые цвета доступны? Белый и бежевый?

3. Babae

Babae Однако!!!

Приветствую!

На сайте "большого" Сузуки https://www.globalsuzuki.com/automobile/lineup/jimny/index.html кликнув по окошку 360 VIEWER можно поиграться со всеми доступными вариантами окраски (и допниками). Рекомендую!

Лучше на компе.

Tim-spb нравится это.
  4. Tim-spb

Очень не понравилось, что сиденья в максималке только матерчатые. Опыт с разлитыми сладкими напитками на такой материал уже был. Пятна с такого материала довольно плохо оттираются. А если брюки испачкал в грязи на бездорожье? Беда!
    Придется колхозить чехлы.

5. Android131974

Курочка в гнезде, яичко еще не выросло, а они о чехлах парятся☺
    Судя по обещаниям японских товарисчей машин до осени и вовсе не будет.... лично я начал присматривать 3х летку паджеро спорт, по цене также, остальное только лучше...

6. serg_k07

Ничем не лучше. Просто машина намного больше, в этом её преимущество, и в этом же её недостаток.

Tim-spb нравится это.
  7. Bor71

Как бывший владелец Джимки (5 лет, 110 ткм) и сегодняшний владелец Мицу Спорт ( 6 лет, 145 ткм), на своем примере, могу сказать что Джим в разы надежнее, качественнее и дешевле в обслуживании чем Спорт. У Спорта два плюса: внутренний объем и лучше стоит на трассе (что естественно : длинная база, масса). Все остальное в минус, включая геморойный дизель.
    Перед покупкой Спорта рекомендую проштудировать профильный форум на предмет "а хватит ли времени, денег и нервов чтоб все это чинить").
    Заказал нового Джима в максималке. Осень конечно расстраивает.

#487 Bor71, 10 мар 2019
    Последнее редактирование: 10 мар 2019
  8. Константин

Команда форума Супермодератор

Народ, подсказите, на когда получение сейчас в России можно заказать Джимни?
    Что мне тут один человек говорит онли 2021год...

9. Babae

Babae Однако!!!

Доброго дня!

Конкретики абсолютно никакой.
    При оформлении предзаказа в январе-феврале дилер просто плюсовал 4 месяца к дате заключения предварительного договора.
    Не думаю, что сейчас что-то изменилось, дата начала поставок "поплыла", квоты российского рынка неизвестны...

Константин нравится это.
  10. Дмитрий2020

Москва.Дилеры обещают 4-й квартал 2019.Цена,комплектация неизвестна.

Константин нравится это.
  11. Tim-spb

Сделал и оплатил предзаказ на Jimny в "Автомир" С-Пб. Теперь только ждать. Jimny-Автомир.jpg

Babae и DmitriyD нравится это.
  12. Babae

Babae Однако!!!

Добро пожаловать в клуб )))))

ждун.jpg

13. Tim-spb

Ну, на форуме я вроде как уже проживаю, а в клуб это когда за руль Jimny сяду.

14. Babae

Babae Однако!!!

Приветствую!
    Да я про клуб " ЖДУНОВ НОВОГО ДЖИМНИКА", оформивших предзаказ ))))).

15. Tim-spb

Вот сюда я уже попал, хочу быть в числе первых из российской поставки Джимни. Не для того, чтобы похвалиться, а в числе первых полазать по лесам и рассказать, что и как .

16. Babae

Babae Однако!!!

Дилер не поделился информацией, сколько человек у него предзаказ оформили?

17. Tim-spb

Сказали более 10 с предоплатой и много(?) по записи. Правда, я в это слабо верю.

18. Babae

Babae Однако!!!

АВТОМИР - один из немногих автодилеров в России, имеющий весьма продолжительную историю (25 + лет) и хорошую деловую репутацию. Официальным представителем СУЗУКИ в России они являются (уточните, если ошибаюсь) с 1998 года.
    Всего в "портфеле" более 20 производителей.
    Ставить все это на кон ради того, чтобы "натырить мелочь по карманам" никто не будет. Скорее всего именно АВТОМИР имеет определенные преимущества в представлении на российском рынке новых моделей.

Так что, ИМХО, термин "мутноватая контора" не совсем уместен.
    А по срокам во всех предварительных договорах вполне конкретно написано, что это сугубо ориентировочная дата, заказчик имеет право расторгнуть договор и вернуть свои деньги, если машина не была поставлена в указанное время. Все честно.

19. Tim-spb

16 марта я заключил предварительный договор на новый Джимни в АВТОМИРе, о чем писал ранее со скрином цены.

Перед тем как заключить договор, я звонил в центральный офис "Сузуки Мотор Рус", и интересовался там на счет предварительного договора по заказу Джимни.

Там мне ответили, что официально договора по предзаказу нет, пока не начато производство автомобилей для России, но неофициальные предзаказы можно оформить и эта информация гарантированно попадет на завод по изготовлению и отгрузке автомобилей в Россию.

Пока оформляли договор, я сел в Джимник старой версии который был в салоне. Я понимал, что особого комфорта в нем быть не может, но стекло левой двери, мне показалось, будет мешать активному рулению из-за тесноты.
    Надеюсь, что новый кузов, который чуть пошире, и более вертикальные двери, улучшат пространство машины, если нет, то придется задуматься о другой марке машины, но я надеюсь на лучшее.

Теперь о АВТОМИРе. Все свои машины Mitsubishi (их было 3) я покупал новые в этой фирме. И в базе АВТОМИРа они все есть.
    Начав оформлять договор в АВТОМИР Судзуки, информации обо мне и моих машинах, там не нашлось. Запись владельца создали новую.
    Я всегда думал, что не все ли равно, какой марки у меня автомобиль, информация в АВТОМИРe о владельцах должна быть общая, по моему мнению.

Не понимаю я только одного, производство Джимни для России начнется в мае, а машины обещают только в августе-сентябре, там, что для России два месяца будут делать новые штампы для кузовов или осваивается производство специального оборудования машины? Почему такой большой срок поставки от начала производства до получения первой партии машин?

В интервью 15.01.2019 с Юта Такахаси, Suzuki: «Мы начнём обсуждать с инженерами адаптацию Ignis для России», все как-то размыто и нет никакой конкретики. Новой информации по этому вопросу, пока не нашел.
    Ссылка:
    https://www.kolesa.ru/article/yuta-...t-s-inzhenerami-adaptatsiyu-ignis-dlya-rossii

20. procl

Привет! Не планировал пока переписываться (чукча более читатель, чем писатель), но раз пошла конкретика по заказам... В общем, тоже АВТОМИР СПб, но только 13 марта. Тоже 15 тысяч. Менеджер сказал, что оплатили перед мной примерно 25 человек. А так все тоже самое.

21. r4tz52

Ну, тогда и я отмечусь :) Новосибирск, тоже АВТОМИР (у нас тут других вариантов нет), оформил 26 января. Тоже 15 тысяч. В договоре указали срок до 26 мая, надеюсь к этой дате уже будет какая-то конкретика.

22. EvgenyN

Всем привет. У нас тут курилка ждунов собирается. Жду уже 4 месяца. Вчера копался в инете, нашёл один магазин, они там над Джимни колдовали. Я в теме новый, уж и не знаю нужно ли всё это, но на вид прикольно.

Вложения:

~OS~ нравится это.
  23. Old Blind Dog

Old Blind Dog Человек с пёсьей головой.

Если нравится - то нужно. Главное ж, чтоб удовольствие приносил и глаз радовал. 8)
    Ну для бездорожья бессмысленно, правда.

EvgenyN нравится это.
  24. Babae

Babae Однако!!!

Всем добра!

А можно какую-нибудь голосовалку привинтить, чтобы собрать статистику по предзаказам?
    Визуализировать тему, так сказать...

Trade и r4tz52 нравится это.
  25. Tim-spb

Чем, же Вам не нравится этот автомобиль для бездорожья?
    Именно для этого, я и хочу его приобрести, правда не для тяжелого трофи, а для покатушек по лесам и полям, без преодоления глубоких бродов.

26. r4tz52

Мне кажется, речь шла не о самом Джимнике, а о "внедорожном" обвесе в виде кенгурина и порогов, цепляющихся за всё подряд.

Tim-spb нравится это.