Новый Jimny IV поколение, обсудим

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Тут я согласен. Мечтал получить Джимни в апреле-мае. Он мне нужен на лето до нобря. В сентябре я уже задумаюсь, покупать ли его или подождать до следующей весны. Для зимы и дальних поездок, у меня есть более комфортный авто.
"ДорогА ложка к обеду".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Iagles

Редкий гость
1 Февраль 2019
14
9
0
54
Московская область
Езжу на ...
Очень хочу Jimny IV

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
Ну и молодцы Suzuki. Как они теперь разгребутся с заказами при таком ажиотаже ими же созданным - вот это интересно. На это стоит поглядеть...
Это да.... ажиотаж и спрос по миру знатный создали.
С января на заводе в Kosai запустили еще одну производственную линию чисто под нового Джимника, стремятся максимально насытить рынок, пока клиент в очереди давится...
 

Pilot_Vovka

Осваивающийся
16 Декабрь 2018
20
6
3
Минск
Езжу на ...
SX4 1.4 AWD
Сегодня по работе оказался в Вильнюсе. Видел на ютубе Jimny у эстонцев и поляков, думал может и до Литвы хоть один экземпляр добрался. К сожалению нет.
Оказалось ждут ("надеются получить") первый 19го апреля.
 


Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
Интересуюсь, а систему контроля давления шин можно отключить в настройках компа?
 

dzhiddu

Осваивающийся
7 Сентябрь 2014
19
7
3
45
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012 1,3 AT
Интересуюсь, а систему контроля давления шин можно отключить в настройках компа?
на Джимнике не скажу, а на Гольфе за норму можете выставить любое цифровое значение (выкл. нет).
 




Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
На моей машине (Mitsubishi Outlander PHEV), контроль давления шин не отключить, и настроить давление можно только с прибором у диагноста дилера. Датчик пищит, если давление понижено, можно сбросить ошибку кнопкой, но через какое-то время опять писк.
 

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
Печально...получается, что если поставить шины с камерами, то сигнализация будет постоянно действовать на нервы...
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
У меня есть в багажнике камера на всякий случай, я вожу ее постоянно уже несколько лет, но пока она мне ни разу не пригодилась в лесах и полях (тьфу-тьфу не сглазить). Выручают жгутики. Сейчас в машине еще валяется бутылка с какой-то жидкостью (дали вместо запаски, которой у меня нет), заливаешь в шину и катишь дальше до шинки.
 

Дисп 88

Наш человек
5 Апрель 2015
156
53
28
45
Сургут
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2014 МКПП
Если в шине есть датчик давления, то нельзя через его вентиль туда заливать что-либо.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Блин... Я даже не задумывался о том, что в датчик может попасть герметик.

У меня автомобиль без запаски (не предусмотрена) и производитель положил в машину бутылку с герметиком. В руководстве описано, как им пользоваться в случае прокола шины.

Если подумать, то при заливке герметика он может залить отверстие датчика давления и тогда датчику настанет "кирдык".

Цена оригинального датчика 3,5 тыс. деревянных.
 



Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
Вот и думай, плюс это или минус - наличие подобной системы. Лезть в мозги для деактивации - слетишь с гарантии, а кататься с раздражающей желтой "мыргалкой" перед глазами не комильфо.
Доп прикол, что эта система может быть настроена на 5(!) датчиков и мониторит давление в запаске.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Рано переживаем по поводу датчиков давления в шинах. В Россию эту функцию может и не привезут. Дилеры заказывают, что подешевле. Если установить все допы от производителя машина станет очень дорогой. Я думаю, что для нас уберут все лишнее.
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
К тому же есть системы мониторинга по датчикам и есть по изменению окружности колеса (с датчиков АБС мониторится сигнал). Какая стоит на новом Джимни? Если на приборке есть давления всех колёс - то датчики, если просто кнопка с лампочкой, то второй вариант.
 

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
К тому же есть системы мониторинга по датчикам и есть по изменению окружности колеса (с датчиков АБС мониторится сигнал). Какая стоит на новом Джимни? Если на приборке есть давления всех колёс - то датчики, если просто кнопка с лампочкой, то второй вариант.
На приборку выведена сигнализация (мнемознак). Во всех комплектациях (Европа и т.д.) опция "КОНТРОЛЬ ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ" присутствует
 





Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
Тогда в шинах НЕТ датчиков.
Где они есть, всё выглядит так:
Посмотреть вложение 184652
Взято отсюда: http://malykh.blogspot.com/2018/03/blog-post_11.html
Одно другого не отменяет.
Система мониторинга быть настроена на сигнализацию сработки по пороговому значению и выдавать сигнал на сигнальную лампочку, а для конкретики уже надобно заглянуть в бортовой компьютер.
У некоторых дилеров вполне конкретно прописано, что машина оборудована системой Direct TPMS, а датчики можно купить россыпью ( например здесь: https://auto.suzuki.es/catalogos/pdf/Jimny-Accesorios.pdf ).
 
Последнее редактирование модератором:

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП


serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
У некоторых дилеров вполне конкретно прописано, что машина оборудована системой Direct TPMS, а датчики можно купить россыпью ( например здесь: https://auto.suzuki.es/catalogos/pdf/Jimny-Accesorios.pdf ).
Ну, есть, так есть :) Честно говоря, лучше бы не было датчиков, мороки с ними...
 

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
Ну, есть, так есть :) Честно говоря, лучше бы не было датчиков, мороки с ними...
...о чем и речь... Еще и на комплект дисков встрять можно, не на каждую "реплику" датчики можно вкорячить, а оригинальные диски стоят совсем негуманно.
Почему я и задал вопрос о деактивации этой системы..
 

Iagles

Редкий гость
1 Февраль 2019
14
9
0
54
Московская область
Езжу на ...
Очень хочу Jimny IV
Обязательно! И в строгом соответствии с мануалом!
Видимо и в этих шинах датчики давления стоят...
:)[DOUBLEPOST=1550554443,1550554393][/DOUBLEPOST]
...о чем и речь... Еще и на комплект дисков встрять можно, не на каждую "реплику" датчики можно вкорячить, а оригинальные диски стоят совсем негуманно.
Почему я и задал вопрос о деактивации этой системы..
По-моему - пока рано всё ЭТО...
;)
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
На сегодняшний день, начало продаж и количество автомобилей в России - "за семью печатями". Никакой информации.
 

Iagles

Редкий гость
1 Февраль 2019
14
9
0
54
Московская область
Езжу на ...
Очень хочу Jimny IV
На сегодняшний день, начало продаж и количество автомобилей в России - "за семью печатями". Никакой информации.
Почитайте выше. Официально - дата май 2019г.
Вот с сайта:

New_Jimny_99999-BSD01-801_05-07-2018_302.jpg.222x300_q100_upscale.jpg

JIMNY ПРИЕДЕТ В РОССИЮ ВЕСНОЙ

Японский завод Suzuki в г. Косай готов к началу поставок нового поколения внедорожника Suzuki Jimny уже весной. Ориентировочный срок появления автомобиля в дилерских центрах - май 2019 г.

16 ЯНВАРЬ 2019